* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

СУГ как альтернативное топливо

Рис. AC SA

Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.

Чтобы снизить расходы на эксплуатацию транспортного средства, у водителей есть выбор купить все еще относительно дорогой автомобиль с приводом от электродвигателя или хорошо известную в Польше и относительно недорогую сборку установки СНГ в транспортном средстве.

Однако, помимо экономики путешествий, экология также важна для транспорта. Мнение специалистов Института лазерной инженерии в Бельско-Бяла и Центра исследований и разработок AC SA однозначно: сжиженный нефтяной газ - это экологическая альтернатива и способ снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Почему? Давайте слово экспертам.

Экологически чистые электродвигатели?

По текущему мнению, автомобили, приводимые в действие электрическим двигателем, являются экологически чистыми, поскольку они не выделяют вредных продуктов сгорания. Однако при анализе этого типа источника питания необходимо обратить внимание на способ накопления энергии, который в настоящее время является литий-ионным аккумулятором.

Для его производства требуются тяжелые металлы, такие как кобальт, литий и никель. Месторождения этих элементов находятся главным образом в странах третьего мира - Боливии, Демократической Республике Конго и Замбии, где европейские стандарты добычи и забота об окружающей среде являются второстепенной темой. Именно производство ячеек и их утилизация оставляют большую трещину на изображении автомобилей, работающих на электричестве. Все еще остаются сомнения относительно того, способно ли отсутствие выбросов выхлопных газов во время эксплуатации транспортного средства затмить негативные последствия производства и использования элементов и выработки электроэнергии, необходимой для их зарядки.

Влияние ископаемого топлива

Из-за относительно высокой цены электромобилей и в соответствии с требованиями ЕС, касающимися состава и уровня выбросов выхлопных газов, СНГ является отличной альтернативой другим ископаемым видам топлива. В документе «Местное качество воздуха», где был проведен более глубокий анализ сжиженного нефтяного газа, можно сделать вывод, что сжиженный нефтяной газ имеет более высокую энергетическую ценность по сравнению с другими видами топлива с простой молекулярной структурой. Именно его молекулярная структура позволяет включать его в топлива с более низкой излучательной способностью загрязняющих веществ, чем другие ископаемые виды топлива. Каждый компонент выбросов выхлопных газов, выбрасываемых транспортным средством, оказывает существенное влияние на окружающую среду, если принять во внимание количество транспортных средств на дороге.

Углекислый газ (CO2) является продуктом сжигания углерода (C), который является компонентом углеводородного топлива. Наибольшее содержание углекислого газа находится в выхлопных газах, возникающих в результате сгорания стехиометрической смеси (полное сгорание). Если в процессе горения кислорода недостаточно, увеличивается содержание оксида углерода (СО) в выхлопных газах, что гораздо опаснее для человека, чем СО2. Важно, чтобы топливо сгорало настолько полно, насколько это возможно, тогда образуется большая часть углекислого газа (CO2). Единственный способ уменьшить выбросы - это уменьшить расход топлива или использовать топливо с низким содержанием углерода (C), например пропан и бутан. Именно эти газы являются компонентами СНГ.

Окись углерода (СО) является продуктом неполного сгорания углерода (С), компонента углеводородного топлива. В камере сгорания никогда не возникает условий, при которых весь углерод (C) сгорает так, что образуется только углекислый газ (CO2), поэтому окись углерода (CO) всегда находится в выхлопе двигателя. Структура молекул жидких углеводородов, из которых состоит бензин, в угле значительно богаче, чем в СНГ. То же самое относится и к дизелю. Это приводит к гораздо более высокому проценту частиц окиси углерода в продуктах сгорания бензина и дизельного топлива, чем в случае сгорания СНГ.

Углеводороды (HC) - это группа химических соединений. которые состоят из углерода (C) и водорода (H). Они обозначены символом (HC). В выхлопе около 180 различных углеводородных соединений. Они имеют разные свойства и токсичны в разной степени. Моторное топливо в основном состоит из углеводородов. Их конечными продуктами сгорания являются углекислый газ (CO2) и водяной пар (H2O), т.е. наименее вредное вещество среди всех продуктов сгорания топлива. Чем эффективнее процесс сгорания, тем больше углеводородов разлагается на CO2 и H2O. Содержание разложенных углеводородов явно ниже при сжигании СНГ. Газ создает более однородную смесь с воздухом по сравнению с бензином, что значительно улучшает качество процесса сгорания. Следует также подчеркнуть, что в случае подачи сжиженного нефтяного газа индикатор AFR (Air Fuel Ratio) будет выше. Это связано с большей потребностью в воздухе относительно топлива для получения смеси со стехиометрическим составом.

Оксиды азота (NOx) назначаются примерно в десять раз сильнее, вреднее воздействуя на организм человека, чем оксиды углерода (CO). Кроме того, реагируя с углеводородами (УВ) в атмосфере, после выхода из системы выпуска они вызывают образование других «разновидностей» ядовитых углеводородов (явление смога), а также способствуют образованию так называемых кислотных дождей (осаждение азотной кислоты) и гибели растительности. в выхлопных газах вытекает из условий, преобладающих в камере сгорания, и наличия так называемого топливного азота в сжигаемом топливе. Масло содержит топливный азот от 0,01 до 0,3 мас.%, в исключительных случаях его доля достигает 0,9%. Его наиболее важными группами являются: пиридины, индолы, хинолины, тетрагидрохинолины, карбазолы и пирролы.

У LPG есть голос

Пропан-бутановый газ не содержит топливного азота, поэтому присутствие этих чрезвычайно вредных соединений в дымовых газах намного ниже в случае сжигания сжиженного нефтяного газа, чем в случае сжигания бензина или дизельного топлива. В качестве топлива для транспорта он является источником более чистой энергии, поскольку выделяет на 20% меньше углерода, чем бензин. Снижение загрязнения транспорта при использовании сжиженного нефтяного газа может достигать:

примерно на 10-15% меньше CO2,

На 20% меньше СО,

примерно на 60% меньше углеводородов.

Сжиженный нефтяной газ является самым популярным альтернативным топливом в Европе с точки зрения его использования на транспорте (2% автомобильного транспорта ЕС). Его использование снижает эксплуатационные расходы транспортного средства при относительно низких финансовых затратах. Это топливо намного безопаснее для окружающей среды, чем другие виды ископаемого топлива. Это может быть одной из альтернатив электромобилей, которые на данный момент относительно дороги. Кроме того, соединения серы и свинца не образуются при сжигании сжиженного нефтяного газа, а выбросы азотных соединений ниже, чем в случае дизельного топлива или бензина, также с точки зрения разделения аэрозолей (ТЧ).

Доктор Инь. Кшиштоф Гарбала, Центр исследований и разработок AC SA, Институт лазерной инженерии в Бельско-Бяла

мгр дюйма Петр Цибулько, Институт лазерной инженерии в Бельско-Бяла



мгр дюйма  Петр Цибулько, Институт лазерной инженерии в Бельско-Бяла


Рекламная статья

Похожие

Как стать библиотекарем?
Работа библиотекаря может показаться простой. Между тем, чтобы быть хорошим библиотекарем, необходимо обладать большими знаниями. У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки? Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Как открыть кадровое агентство?
Квалифицированный персонал - это главная ценность любой компании. И каждый директор или руководитель предприятия должен это понимать. Однако, найти подходящих сотрудников самостоятельно не всегда удается. Некоторые не хотят тратить на это время
Как заработать денег в Виннице?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты.
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
... какой цели. Также важно поддерживать определенную стандартную форму написания резюме с точки зрения объема или распечатки. Вы можете приложить копии сертификатов, справок и других документов, подтверждающих вашу кандидатуру, к вашему резюме. CV элементы: вверху слева - личные данные, то есть имя, фамилия, дата и место рождения, адрес места жительства, номер телефона и, возможно, адрес электронной почты внизу информация о том, какую
Как добраться до аэропорта в Модлине (GUIDE)
Варшавский аэропорт Модлин расположен примерно в 40 километрах от центра Варшавы. В настоящее время это один из самых молодых общественных аэропортов в Польше. Вариант 1: Translud PLN 8 Самый дешевый вариант от центра Варшавы до терминала в Модлине - это частная компания Translud (линии № 2 и 6). Автобусы не самые последние, например, там нет туалета или багажного отделения, но за цену не стоит жаловаться. Для этого есть WiFi.
Контактные линзы Зеркальные глаза как у Риддика
Пусть ваши глаза будут похожи на глаза героя фильма Riddica Chronicle. Попробуйте сумасшедшие контактные линзы ColourVue Mirror и удивите своих друзей. Почему стоит купить цветные линзы ColourVue Mirror - глаза как у Риддика Сделайте ваши глаза похожими на глаза героя фильма Riddica Chronicle. Попробуйте сумасшедшую
Безопасная установка дома. Как проложить электрические провода?
Первым этапом в создании домашней электроустановки является реализация ее дизайна. Уполномоченный им дизайнер готовит его на основе применимых стандартов, передовой практики и потребностей инвестора. Однако следует помнить, что даже самый лучший электромонтажный проект гарантирует успех только при условии профессионального исполнения. Недостаток опыта, чрезмерная рутина, неточность, спешка или желание сэкономить на материалах могут привести к неправильной работе установки и даже ее повреждению,
Полностью электрический Mercedes Vito оценили как пол-Теслы
Развозной фургон с нулевым вредным выбросом в атмосферу Mercedes-Benz eVito уже можно заказать в Германии. Местные дилеры объявили и цену - от 39 990 евро. Машина будет предлагаться не только как чисто грузовой, но и как грузопассажирский вариант. Читайте также: В движение автомобиль приводит электромотор, питающийся от батарей емкостью 41 кВт. Запаса хода хватает на 150 км, правда с полной нагрузкой (плюс тонна) данный показатель падает всего до 100 км. Однако для развозки
Топливо из отходов ПЭТ на переработке дома
... как неопасные отходы под кодами: 07 02 13, 07 02 99, 12 01 05, 15 01 02, 15 01 05, 16 01 19, 17 02 03, 19 12 04, 20 01 39, 10 / Осуществление утилизации вышеупомянутых отходов и их переработки в гранулы, составляющие сырье для дальнейшей переработки. 3. Требования по охране окружающей среды, необходимые для включения в проект строительства: 1 / Разработка и внедрение муниципальной системы удаления сточных вод с участка, 2
Как подготовить проект землеустройства? Адаптация готового проекта
Проект застройки является неотъемлемой частью строительного проекта. Без этого проект является неполным, и на его строительство не будет дано никакого согласия. Это должен сделать квалифицированный архитектор, предпочтительно тот, кто будет осуществлять адаптацию проекта, зная площадь и требования офиса.
Пивная революция в Три-Сити - как ее найти?
Культура питья пива - это не должен быть пустой лозунг. фот. Лукаш Гловала / Trojmiasto.pl Различные стили, множество вкусов и ароматов, и все новые. Как себя найти во время пивной революции в Три-Сити мы спросили у трех экспертов. Войцех Шлосовски консультирует ремесленные пивоварни, Михал Сакс рекомендует пиво из ресторанных пивоварен, а Доминик Станкевич советует, какое пиво выбрать на полках магазинов. Для тех, кто хочет чего-то большего, чем корпоративное пиво

Комментарии

В то время как Lumia 620 обеспечивает довольно посредственный рендеринг фотографий, а как насчет Lumia 625, который также имеет сенсор 5 Мп?
... как профессионал Многозадачность на iPad значительно улучшилась благодаря iOS 10 и 11, и это очень важно для реальной работы. В iOS есть два основных макета многозадачности: Slide Out и Split View. Чтобы использовать любой из них, откройте свое первое приложение, переведите iPad в альбомный режим, а затем перетащите вверх из нижней части экрана iPad, чтобы показать док-станцию. Нажмите и удерживайте значок док-станции для второго приложения, которое вы хотите открыть - если его нет в
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Как клиент, как мы выиграем?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
Пишем о правилах отбора зерна в путеводителе Как правильно выбрать гранулирование наждачной бумаги?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Кажется, что пропорции континентов лучше всего отражены на карте, которую вы видите ниже. Странно, правда? Карта AutaGraph. Источник: AutaGraph Карта, разработанная токийским архитектором Хадзиме Нарукавой
Как?
Как? Если в законе нет проектов, то он не может требовать их надлежащей реализации. Проекты должны управляться, если мы хотим, чтобы они достигли своих целей. Управление предполагает принятие решений в течение своей жизни, и это то, что на самом деле исключает действующий закон. Он делает вид, что все решения могут быть приняты на этапе присуждения контракта, и тогда должны соблюдаться только договоренности. Это - по природе природы и с точки зрения современного управления
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
Может быть, некоторые элементы не нужны, потому что их можно заменить естественными архитектурными элементами комнаты, такими как стены, потолок или пол?
Может быть, некоторые элементы не нужны, потому что их можно заменить естественными архитектурными элементами комнаты, такими как стены, потолок или пол? В случае шкафов-купе каждый из этих элементов оказывает существенное влияние на окончательную цену мебели. Уже на этом этапе, при проведении оценки, видно, что цена за метр шкафа-купе во многом зависит от его конструкции и необходимости использования внешних элементов. Встроенный шкаф с такими же размерами будет стоить совершенно
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса? Тепловая эффективность котла в процентах Так называемый котел класс должен иметь сертификат, выданный исследовательским подразделением, имеющим стандарт PN 303-5: 2012 в области аккредитации. Польские установки с аккредитацией PCA (Polskie Centrum Akredytacji) для испытаний водогрейных котлов, работающих на твердом топливе:
Как это возможно?
Как это возможно? Посмотрите на строительную технику poleasingowe, предлагаемую к продаже на нашем портале. Мини-экскаваторы зарекомендуют себя не только в строительных компаниях, но это их основное применение. Они очень популярны среди фермеров, а также энергетических компаний.
Как бороться с отпечатками?
Как бороться с отпечатками? Посоветуйте! Наиболее часто используемый, но не самый безопасный, а иногда даже рекомендуемый метод - это прокалывание отпечатка. Это не следует делать до того, как отпечаток высохнет , а при пирсинге следует помнить основные правила гигиены. Самым простым способом устранения волдырей и отпечатков будет посещение аптеки. Там вы найдете широкий спектр пластырей (адаптированных к конкретным частям тела), мазей и жидких

Почему?
Экологически чистые электродвигатели?
У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки?
Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Как открыть кадровое агентство?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
Как проложить электрические провода?
Пивная революция в Три-Сити - как ее найти?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.