* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Подача топлива в пеллетный котел

  1. Пеллетный котел и капельница
  2. Пеллетный котел и количество топлива
  3. пример
  4. вывод

Многим пользователям котлов на древесных гранулах сложно выбрать правильные настройки регулятора, в частности время подачи, время прерывания подачи и скорость обдува или вытяжного вентилятора.

Даже если в субъективном смысле процесс сгорания в пеллетном котле, кажется, работает правильно, неясно, является ли он оптимальным с экономической и экологической точек зрения. Поскольку пользователь не всегда обладает экспертными знаниями о явлениях, происходящих в котле, или не имеет анализатора дымовых газов, ему трудно выбрать параметры котла так, чтобы процесс сгорания был близок к завершению и завершению.

Бывает, что производитель определяет количество топлива в единицу времени, необходимое для работы котла с номинальной мощностью. Но что, если у пользователя нет этих знаний? Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье.

Пеллетный котел и капельница

Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива. Производительность винтового конвейера зависит от его размеров, скорости вращения, угла наклона и насыпной плотности транспортируемого материала. Калибровка эффективности подачи топлива может быть выполнена путем активации его привода для непрерывной работы, демонтажа трубы из горелки и направления ее выхода в емкость. После строго определенного рабочего времени (например, 5 минут) гранулы в контейнере должны быть взвешены, что позволит определить максимальную эффективность системы подачи топлива Bmax.

Рис. Система подачи гранул для струйной горелки.

Пеллетный котел и количество топлива

Чтобы котел работал с определенной мощностью, необходимое количество топлива должно быть доставлено за единицу времени. Следует иметь в виду, что химическая энергия, содержащаяся в топливе и подаваемая в котел, не будет полностью передаваться в виде тепла теплоносителю, поскольку как процесс горения, так и теплообмен происходят с некоторой эффективностью. Массовый расход топлива B, подаваемого в печь для обеспечения заданной тепловой мощности, может быть аппроксимирован на основе теплотворной способности окатыша, степени влажности, потерь, связанных с неполным и неполным сгоранием и повышением температуры в дымовой трубе и окружающей среде.

Наибольшую долю в балансе потерь составляет количество тепла, переносимого выхлопными газами в атмосферу - так называемое потеря дымохода (выхлоп) qA. Поскольку пользователь в основном не может определить потери в дымоходе (для его определения необходимо знать температуру выхлопных газов и концентрацию CO2), вы можете использовать КПД котла, указанный производителем. Это определенное упрощение с точки зрения энергетического баланса, в то время как оно позволяет оценить количество пеллет, подаваемых в котел за единицу времени (массовый расход топлива) для достижения заданной тепловой мощности:

B = P / (кв нетто * ч),

где:

qv net - теплотворная способность окатышей,

h - КПД котла,

П - тепловая мощность.

После учета теплотворной способности окатышей и эффективности процесса сгорания (зависимость выше) вы можете рассчитать количество подаваемого топлива, чтобы котел работал с заданной мощностью. Поскольку эффективность системы подачи топлива контролируется двулегально, а не непрерывно (угловая скорость шнекового конвейера постоянна), желаемое количество топлива, вводимое за единицу времени, является средним значением за период. Согласно вышеизложенному коэффициент заполнения прямоугольного сигнала, управляющего работой устройства подачи топлива для данной мощности, составляет:

kw = B / Bmax.

Вышеуказанная зависимость равна отношению времени подачи топлива t1 к периоду управления T, то есть к сумме времени включения и выключения питателя:

kw = t1 / (t1 + to) = t1 / T.

Следовательно, частота сигнала включения и отключения питателя теоретически может иметь любое значение (важно соотношение t1 к t0), однако, принимая во внимание низкую воспламеняемость горелки и физику сгорания твердого топлива, время работы питателя должно находиться в определенном диапазоне. Слишком короткая продолжительность цикла подачи топлива (поддержание заданного коэффициента заполнения) влияет на срок службы приводов и характеризуется более низкой стабильностью массового расхода топлива.

С другой стороны, большие интервалы между включением питателя и его более длительным рабочим временем вызывают сильные изменения в интенсивности процесса сгорания, а также создают дополнительные помехи для объекта в виде обратной засыпки.

пример

Для целей данной статьи был определен массовый расход окатышей для работы котла при номинальной мощности 16 кВт. В результате калибровки системы подачи топлива ее максимальная эффективность была получена при непрерывной работе Bmax. = 12 кг / час Кроме того, были измерены потери на выходе, в результате которых была оценена эффективность котла, которая составляет h = 0,87. Как упоминалось ранее, вы можете использовать значение, указанное производителем на паспортной табличке. Древесные гранулы, использованные в испытаниях, отвечали требованиям качества класса DIN Plus, и их теплотворная способность, подтвержденная авторскими исследованиями, составила 19,35 МДж / кг, что дает 5,375 кВтч / кг.

Рис. 1. Временной ход сигнала, управляющего работой топливного питателя.

Используя первую формулу, было определено количество топлива, подаваемого в котел, для работы с номинальной мощностью:

B = 16 [кВт] / (5,375 [кВтч / кг] * 0,87) = 3,42 [кг / час].

Следующим этапом при выборе параметров системы подачи топлива было определение времени подачи и перерыва в работе шнекового конвейера с использованием соотношения управляющего сигнала подачи, рассчитанного по второй формуле, приведенной в этой статье:

kw = B / Bmax = 0,285.

Третья формула может быть представлена ​​в форме, позволяющей рассчитать время подачи топлива для предполагаемого времени перерыва:

t1 = (кВт * до) / (1 кВт).

Исходя из приведенного выше уравнения, вы можете получить бесконечно много комбинаций t1 и t0. Однако важно иметь в виду проблемы, описанные выше, которые являются слишком длинными и слишком короткими для временных интервалов. Испытанный котел работал в течение первой серии измерений со значениями t1 = 2 с, t0 = 5 с, в то время как во второй серии времена были изменены на t1 = 4 с, t0 = 10 с. Для обеих серий производительность котла была записана со средним значением выше 16 кВт и низкие уровни выбросов CO и NOx доказали, что процесс сгорания идет правильно.

Чтобы определить фактическую тепловую мощность, передаваемую через нагревательную жидкость в приемную установку, необходимо измерить температуру на входе и выходе из котла, а также массовый расход среды (воды), протекающей в контуре. Измеряя температуру на возврате и подаче, она получается во время потока через теплообменник.

Измерение расхода теплоносителя, протекающего через котел, более сложен, так как требует использования расходомера или, по крайней мере, ротаметра. На рынке доступны счетчики тепла (теплосчетчики), оснащенные парными датчиками температуры pt100, однако также необходим расходомер с импульсным или непрерывным выходом. Расчет тепловой мощности осуществляется по уравнению:

P = mw * cw * (tz - tp) [W],

где:

mw - массовый расход [кг / с],

cw - удельная теплоемкость жидкости в установке [Дж / (кг * К)],

tz и tp - соответственно температура жидкости на потоке и на выходе [К].

вывод

На рисунке 2 показаны временные графики измерения температуры и мощности с использованием электронного теплосчетчика. Котел работал при постоянном массовом потоке топлива, подаваемого в камеру сгорания, а его нагрузка (количество подключенных тепловых приемников) изменялась в пределах +/- 10%. Средняя мощность котла во время измерения немного превысила значение 16 кВт, принятое в четвертом уравнении, что является результатом упрощений в применяемых расчетах и ​​точности измерительных приборов.

Рис. 2. Временные кривые температуры воды на выходе котла (подачи) и на входе котла (возврата) и мощности в течение серии измерений.

Представленный метод определения количества пеллет, подаваемых в камеру сгорания, дает возможность приблизительной оценки рабочей точки (мощности) котла и может помочь в достижении экономии топлива.

Марек ниче

Рис. Главный с аркой. Viessmann.

Похожие

Количество частных самолетов растет
Количество частных самолетов растет [11.01.2013] В конце декабря 2011 года в Польше было зарегистрировано 1138 самолетов. Это на 20 больше, чем в 2010 году - по данным Управления гражданской авиации (ULC). Однако фактическое количество частных самолетов может быть значительно выше.
Образец резюме студента. Резюме без опыта работы пример
... пример, производственная практика и какие навыки, об этом также следует отметить. Изложенная информация должна соответствовать вакансии, на которую пишется резюме. Для того, чтобы Ваше резюме без опыта работы получилось эффективным и смогло вызвать интерес у потенциального работодателя, отнеситесь к его написанию с полной ответственностью. Составьте к нему сопроводительное письмо. по возможности приложите рекомендации. В помощь Вам в создании качественного резюме ниже приведены готов
Документация по лечению пчел - книга по лечению животных
... имке: дизайн карты в книге по лечению животных. Источник чертежа: Приложение 1 к распоряжению министра сельского хозяйства и развития сельских районов от 29 сентября 2011 года о масштабах и порядке ведения медицинской и ветеринарной документации (...) Документация по лечению пчел - книга по лечению животных Каждый пчеловод обязан хранить точные документы о лечении пчел. Обязанность вести журнал учета и обработки животных включена в постановление министра сельского хозяйства и
+48224476300, 224476300: Старе Бабице - Количество оценок: ...
статистика место Город: Stare Babice Страна : Польша Широта: 52.2602800 Широта: 20.8340300 Часовой пояс: Европа / Варшава (GMT +1) Население:
Образец и пример написания характеристики с места работы
Характеристика с места работы Характеристика с места работы - один из официальных документов, состоящий по просьбе работающего или запросу начальствующего состава с нового места работы работника. Характеристика может запрашиваться в судебные органы, банки, военкоматы и другие организации. В ней содержится информация об уровне профессионализма работника, описание его личностных и деловых качеств. О том, как написать характеристику с учетом всех нюансов, изложены в нижней части статьи.
Реляционные базы данных. Понятие ключа. отношение
В данной теме на примере двух таблиц определяются основные понятия реляционных баз данных, а именно: первичный ключ; внешний ключ; простой и составлен ключи; отношение, типа отношений; искусственный и естественный ключи; главная (master) и подчинена (detail) таблицы. содержание входные данные Пусть задано базу данных работников предприятия, состоящий из двух
Наружная реклама, вывески, изготовление и монтаж вывесок MixPrint Киев
... пример, спокойный зеленый цвет банка внушает ощущение покоя, надежности, стабильности, ассоциации с купюрами. в то же время, финансовая организация может с успехом использовать и ярко-красный цвет, побуждает к действиям, активности, оптимизма, веры в свой успех. Окончательное решение зависит от общей стратегии позиционирования и продвижения бренда. Какие бы стратегические цели не ставила перед собой организация, компания MixPrint готова предоставить полный спектр услуг по созданию наружной
Список стандартов для классов котлов
... ительные котлы на угле и биомассе с ручным и автоматическим бункером топлива номинальной мощностью до 500 кВт, представленные на внутреннем рынке, должны соответствовать критериям PN EN 303-5: 2012. Существует три класса: 3., 4. и 5 в требованиях стандартов, касающихся термического КПД и предельных значений выбросов. Ключевым в классификации котлов является необходимость соблюдения всех требований, касающихся как эффективности, так и предельных значений выбросов
...
Телевидение по-прежнему является популярной развлекательной и информационной средой. К сожалению, миллионы также...
Телевидение по-прежнему является популярной развлекательной и информационной средой. К сожалению, миллионы также являются достаточной причиной для того, чтобы компании вкладывали большие деньги в рекламу, которая прерывает программу. Если вам не нравится реклама, вы можете переключить ее, но, к сожалению, вам обычно не хватает времени, чтобы вернуться на станцию.
Фрукты
Большинство австралийцев едят только половину рекомендуемого количества фруктов. Однако многие из нас пьют слишком много фруктового сока. Фруктовые соки могут быть высокоэнергетичными ( килоджоулей ) и низко клетчатка и может даже

Комментарии

Grupa Gdyby Существует ли достаточное количество площадей и зеленых зон в Три-Сити?
Grupa Gdyby Существует ли достаточное количество площадей и зеленых зон в Три-Сити? да почти в каждом районе 6% они, но часто очень пренебрегают 33% нет, особенно в городских центрах их слишком мало 61% Также в среду начались работы по строительству инсталляции. Он будет создан благодаря сотрудничеству Stowarzyszenie Inicjatywa Miasta с Grupa Gdyby, сотрудничающим с бельгийскими компаниями: Atelier Parkoer, Studio Lama и
Как мы можем изменить количество членов домохозяйства?
Как мы можем изменить количество членов домохозяйства? Чтобы изменить количество членов домохозяйства, вам необходимо предоставить нам удостоверенный сертификат, выданный управляющим жилищным фондом, о количестве членов домохозяйства. Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны? Все клиенты, у которых нет долгов, могут прийти в любой филиал или штаб-квартиру PUC «Infostan Technology», где они получат
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса? Тепловая эффективность котла в процентах Так называемый котел класс должен иметь сертификат, выданный исследовательским подразделением, имеющим стандарт PN 303-5: 2012 в области аккредитации. Польские установки с аккредитацией PCA (Polskie Centrum Akredytacji) для испытаний водогрейных котлов, работающих на твердом топливе:

Но что, если у пользователя нет этих знаний?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности?
Grupa Gdyby Существует ли достаточное количество площадей и зеленых зон в Три-Сити?
Как мы можем изменить количество членов домохозяйства?
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны?
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.