* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Как подготовить проект землеустройства? Адаптация готового проекта

Проект застройки является неотъемлемой частью строительного проекта. Без этого проект является неполным, и на его строительство не будет дано никакого согласия. Это должен сделать квалифицированный архитектор, предпочтительно тот, кто будет осуществлять адаптацию проекта, зная площадь и требования офиса. Проект застройки является неотъемлемой частью строительного проекта

План застройки, являющийся неотъемлемой частью строительного проекта, составлен на копии базовой карты, обновленной геодезистом. Геодезические измерения могут быть выполнены до выбора проекта, но желательно после консультации с архитектором.

Однако, прежде чем мы поручим архитектору выполнить адаптацию, нам нужно нанять геодезиста, который будет составлять карту для целей проектирования. Главная карта, доступная в отделах картографии и геодезии, может быть устаревшей, поэтому геодезист должен сначала проверить данные с карты, сравнивая их с фактическим состоянием участка. Обновления чаще всего касаются границ собственности участка, землепользования и существующей застройки соседних участков. Когда измерения местности, сделанные и отмеченные на карте, приняты отделом геодезии, карта снабжается пунктом, информирующим о том, что она может использоваться для целей проектирования.

Карта для целей проектирования должна быть предоставлена ​​архитектору, выполняющему адаптацию, вместе с решением об условиях здания (возможно, с выдержкой и выдержкой из местного плана) и четырьмя копиями архитектурного проекта (готового проекта дома).

Проект освоения земель выполняется в масштабе 1: 500 или 1: 000, так что на нем можно увидеть все запланированные и существующие застройки. На карте архитектор должен отметить границы участка, его расположение относительно сторон света и соседних свойств. Также составляется план планируемого здания, а также уже существующего участка под застройку. Также отмечен способ слива сточных вод с недвижимости, планировка зелени или связь с местом входа на участок. В плане развития также должны быть обозначены места для размещения отходов (мусора), резервуары для сточных вод (септик, очистные сооружения бытовых сточных вод), ограждения или небольшая садовая архитектура.

В плане развития также должны быть обозначены места для размещения отходов (мусора), резервуары для сточных вод (септик, очистные сооружения бытовых сточных вод), ограждения или небольшая садовая архитектура

В дополнение к рисунку на карте, архитектор также готовит описательную часть проекта застройки. Должна быть информация о районе: строятся спроектированные и адаптированные здания, дороги, автостоянки, скверы и тротуары, площадь зелени и другие участки территории, которые необходимо согласовать с местным планом или при его отсутствии - с решением об условиях строительства.

Следует помнить, что положения местного плана или решения о строительных условиях оказывают большое влияние на дом, который может быть построен на участке и способ его расположения. Архитектор, который адаптирует проект дома, должен учитывать минимальные расстояния от границы участка или соседних зданий, гаража, септика или очистных сооружений заднего двора, от воздушных линий высокого или среднего напряжения. Минимальные расстояния указаны в регламенте о технических условиях, но коммуна при принятии решения об условиях застройки иногда допускает более близкое расположение относительно границы участка.

Решение об условиях застройки также включает информацию о предполагаемом доступе к общественной дороге или о том, как участок может быть вооружен. Это также влияет на выбор самого проекта дома, определяя, какой тип здания возможен на участке, какие максимальные размеры и площадь здания могут иметь здание, или каков минимальный или максимальный уклон крыши.

Как правило, стена с окном должна быть в 4 метрах от границы, стена без окна не менее 3 метров. Более близкое расположение возможно только в том случае, если оно вытекает из местного плана пространственного развития или из решения об условиях развития.

В соответствии с поправкой к закону о строительстве от 2015 года, архитектор также обязан определить зону влияния здания.В определении, приведенном в Акте, определяется зона воздействия как обозначенная зона в непосредственной близости от здания на основе отдельных правил, вводящих ограничения, связанные со строящимся зданием, включая здания, эта область.

В информации о зоне влияния архитектор должен указать закон, на основании которого была определена зона, и диапазон воздействия объекта в описательной или графической форме или информацию о том, что зона воздействия объекта полностью находится на участке или участках, где он был разработан.

Дом на одну семью не может быть разрушительным для соседей и не может повлиять на их собственность. Здание влияет на площадь, например, увеличение загрязнения воздуха, появление запахов или шума, ограничение дневного света и т. Д. В случае домов на одну семью большинство этих действий касается участка, на котором построен дом, поэтому «зона воздействия полностью ложится на участок, на котором это было разработано ". Согласно закону, его строительство освобождается от обязанности получения разрешения на строительство. О строительстве дома достаточно сообщить в офис.

Похожие

Как стать библиотекарем?
Работа библиотекаря может показаться простой. Между тем, чтобы быть хорошим библиотекарем, необходимо обладать большими знаниями. У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки? Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
СУГ как альтернативное топливо
Рис. AC SA Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.
Работа - Руководитель проекта, Краков - 17
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 17 Показывать на сайте и сортировать по
Как открыть кадровое агентство?
Квалифицированный персонал - это главная ценность любой компании. И каждый директор или руководитель предприятия должен это понимать. Однако, найти подходящих сотрудников самостоятельно не всегда удается. Некоторые не хотят тратить на это время
Примеры 3 человек, которые знают, как подготовить эффективное креативное резюме
Сколько времени требуется среднему рекрутеру, чтобы просмотреть резюме, прежде чем принять решение пригласить кандидата на следующий этап? 5-7 секунд. Не так много. Некоторые, однако, вместо невозможного перехода считают это интересным испытанием. Креативное резюме 1 Нина Муфлех для Airbnb Нина Муфлех мечтает работать в Airbnb - популярном онлайн-сервисе, который арендует частные квартиры для туристов на короткий срок. Первоначально
Как заработать денег в Виннице?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты.
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
Первый контакт работодателя с соискателем работы - это наиболее часто отправляемые документы - сопроводительное письмо и биографические данные (CV - CV). Это документы, которые составляют единое целое. От тщательности их подготовки зависит, решит ли работодатель пригласить нас на собеседование. Подготовка хорошего, профессионального резюме, адаптированного к работодателю, является искусством. Не существует единой универсальной формулы для написания резюме. Все зависит от творчества,
Полностью электрический Mercedes Vito оценили как пол-Теслы
Развозной фургон с нулевым вредным выбросом в атмосферу Mercedes-Benz eVito уже можно заказать в Германии. Местные дилеры объявили и цену - от 39 990 евро. Машина будет предлагаться не только как чисто грузовой, но и как грузопассажирский вариант. Читайте также: В движение автомобиль приводит электромотор, питающийся от батарей емкостью 41 кВт. Запаса хода хватает на 150 км, правда с полной нагрузкой (плюс тонна) данный показатель падает всего до 100 км. Однако для развозки
Пивная революция в Три-Сити - как ее найти?
Культура питья пива - это не должен быть пустой лозунг. фот. Лукаш Гловала / Trojmiasto.pl Различные стили, множество вкусов и ароматов, и все новые. Как себя найти во время пивной революции в Три-Сити мы спросили у трех экспертов. Войцех Шлосовски консультирует ремесленные пивоварни, Михал Сакс рекомендует пиво из ресторанных пивоварен, а Доминик Станкевич советует, какое пиво выбрать на полках магазинов. Для тех, кто хочет чего-то большего, чем корпоративное пиво
Безопасная установка дома. Как проложить электрические провода?
Первым этапом в создании домашней электроустановки является реализация ее дизайна. Уполномоченный им дизайнер готовит его на основе применимых стандартов, передовой практики и потребностей инвестора. Однако следует помнить, что даже самый лучший электромонтажный проект гарантирует успех только при условии профессионального исполнения. Недостаток опыта, чрезмерная рутина, неточность, спешка или желание сэкономить на материалах могут привести к неправильной работе установки и даже ее повреждению,
Как добраться до аэропорта в Модлине (GUIDE)
Варшавский аэропорт Модлин расположен примерно в 40 километрах от центра Варшавы. В настоящее время это один из самых молодых общественных аэропортов в Польше. Вариант 1: Translud PLN 8 Самый дешевый вариант от центра Варшавы до терминала в Модлине - это частная компания Translud (линии № 2 и 6). Автобусы не самые последние, например, там нет туалета или багажного отделения, но за цену не стоит жаловаться. Для этого есть WiFi.

Комментарии

В то время как Lumia 620 обеспечивает довольно посредственный рендеринг фотографий, а как насчет Lumia 625, который также имеет сенсор 5 Мп?
Бумага, с которой мы чаще всего сталкиваемся, когда держим в руках листовки или листовки, называется художественной бумагой. Это доступно в двух вариантах, блестящий или матовый. в смещение это используется для всех возможных печатных продуктов. Но как этот документ на самом деле происходит? Это моя просветительская статья. Разница между офсетной и графической бумагой
Как клиент, как мы выиграем?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Ваш индивидуальный проект - как мы можем помочь?
Ваш индивидуальный проект - как мы можем помочь? Отправьте нам запрос цитаты или же связаться с нами сегодня, чтобы обсудить требования к вашему проекту, и наша опытная команда инженеров
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
Пишем о правилах отбора зерна в путеводителе Как правильно выбрать гранулирование наждачной бумаги?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Кажется, что пропорции континентов лучше всего отражены на карте, которую вы видите ниже. Странно, правда? Карта AutaGraph. Источник: AutaGraph Карта, разработанная токийским архитектором Хадзиме Нарукавой
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны?
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны? Тип материала, используемого в двери, важен при выборе цели и расположения шкафа в вашем доме. В противном случае, с визуальной стороны и используемых материалов, он будет выглядеть как гардероб для прихожей, а для гостиной - иначе. Таким образом, вы можете выбрать экономичное решение с диска или определенно более представительное и оригинальное из
Как?
Как? Если в законе нет проектов, то он не может требовать их надлежащей реализации. Проекты должны управляться, если мы хотим, чтобы они достигли своих целей. Управление предполагает принятие решений в течение своей жизни, и это то, что на самом деле исключает действующий закон. Он делает вид, что все решения могут быть приняты на этапе присуждения контракта, и тогда должны соблюдаться только договоренности. Это - по природе природы и с точки зрения современного управления
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса? Тепловая эффективность котла в процентах Так называемый котел класс должен иметь сертификат, выданный исследовательским подразделением, имеющим стандарт PN 303-5: 2012 в области аккредитации. Польские установки с аккредитацией PCA (Polskie Centrum Akredytacji) для испытаний водогрейных котлов, работающих на твердом топливе:
Как насчет подержанного экскаватора-погрузчика?
Как насчет подержанного экскаватора-погрузчика? У нас широкий ассортимент оборудования таких компаний, как JCB, New Holland или Caterpillar. Что важно, на truck.pl вы легко найдете идеальное предложение, которое будет соответствовать вашим ожиданиям с точки зрения года и цены. У вас есть транспортная компания и вы хотите пополнить свой автопарк? А может вам нужен седельный тягач для совершенно разных задач? Независимо от того, что вы ищете, обязательно проверьте нашу рекламу. У нас

У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки?
Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
Как проложить электрические провода?
Но как этот документ на самом деле происходит?
Как клиент, как мы выиграем?
Нужна дополнительная информация?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Ваш индивидуальный проект - как мы можем помочь?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.