* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера

  1. Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру?
  2. Обязанности по службе
  3. Уменьшение налогового бремени
  4. Образование
  5. Образцы резюме главного бухгалтера: что должен знать и уметь главбух?
  6. Пример резюме главного бухгалтера

Резюме можно смело назвать основным документом соискателя должности. Ведь работодателю не интересны до знакомства с вами ни ваш диплом, ни грамоты свидетельства, со всеми этими документами он ознакомится в том случае, если вы его заинтересуете.

Ведь работодателю не интересны до знакомства с вами ни ваш диплом, ни грамоты свидетельства, со всеми этими документами он ознакомится в том случае, если вы его заинтересуете

Поэтому задача каждого, кто хочет получить желаемое место, - поработать предварительно над составлением своего резюме. В данном посте вы увидите лучшие образцы резюме главного бухгалтера и узнаете, как составить такое резюме, чтобы вас признали достойным кандидатом.

Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру?

Перед тем как рассмотреть достойные образцы резюме главного бухгалтера, разберемся, чем именно должен заниматься этот довольно важный человек в компании. Чем отличается обычный бухгалтер от главного? Грань между двумя этими должностями тонкая. На другом предприятии обычный бухгалтер-кассир может быть более опытным и профессионально более квалифицированным, чем главбух на другом. Все дело в исполняющий обязанности и объеме работы, которую делает сотрудник. Именно по этой причине можно смело заполнять резюме главного бухгалтера и обычном бухгалтеру, если вы уверены в своих силах и способностях.

Обязанности по службе

Известно, что обычный бухгалтер должен вести учет первичной документации, заниматься взаиморасчетами с поставщиками, сверкой проведенных операций, готовить и сдавать отчеты в соответствующие органы, составлять отчеты для руководства, заниматься начислением и расчетом заработной платы сотрудникам.

Бывает, что всем этим занимается один человек, особенно если предприятие небольшое, и объем операций невелик - тогда он и является главным бухгалтером. Если же организация большая, то работа дробится на несколько участков. В зависимости от объема операций могут даже создаваться целые отделы, состоящие из нескольких сотрудников. Например, «расчетный отдел» или «материальный». Человек, который будет координировать работу этих участков, в данном случае будет главным бухгалтером.

Уменьшение налогового бремени

Уменьшение налогового бремени

Итак, все вышеперечисленные моменты входят в обязанности главного бухгалтера. Резюме, которое вы будете создавать, обязательно должен включать эти характеристики.

Кроме того, помните, что цель любого предприятия - платить меньше налогов законным путем. Именно это часто и относится главному бухгалтеру в одну из основных обязанностей. Поэтому кроме делопроизводства также очень важно знание налогового законодательства.

Образование

Как показывает практика, у бухгалтера не обязательно должно быть высшее профильное образование, хотя это и приветствуется работодателем. Тем временем вы могли учиться одной профессии, а затем раскрыть в себе бухгалтера на специальных курсах. Как бы там ни было, указывайте правду в резюме. Очень хорошо, если вы дополнительно обучались на любых семинарах или курсах.

Образцы резюме главного бухгалтера: что должен знать и уметь главбух?

Итак, вы смело можете претендовать на должность главного бухгалтера, если у вас есть опыт работы. Даже если на предыдущей должности вы были просто бухгалтером, но чувствуете в себе силы возглавить отдел, почему бы и нет?

В резюме главного бухгалтера указываются ваши знания и умения под грифом «профессиональные навыки». Сюда входит знание налогового кодекса, умение ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, знание программ.

Какими программами должен обладать бухгалтер? На большинстве предприятий сегодня пользуются «1С», популярно также программное обеспечение Accent. Если предприятие небольшое, то вполне можно обойтись и MS Excell.

Пример резюме главного бухгалтера

Рассмотрим, как это выглядит на практике. Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера содержат следующие обязательные к заполнению графы: личная информация, опыт работы, образование, профессиональные навыки. Например:

Иванова Светлана Васильевна.

Дата рождения 21.09.1980.

Адрес проживания город Иваново, ул. Баженова, 11-11.

Телефон: 8 (989) 23 23 233.

E-mail: [Email protected]

Цель: получение должности главного бухгалтера.

Опыт работы:

Ноябрь 2005-январь 2015 - главный бухгалтер ООО «Рога и копыта». Сфера деятельности предприятия - торговля строительными материалами оптом и в розницу.

Обязанности: ведение налогового и бухгалтерского учета в программе Accent, сверка с поставщиками продукции и покупателями, взаиморасчеты, проведения банковских операций, подготовка и сдача отчетности, работа с первичной документацией.

Обязанности: ведение налогового и бухгалтерского учета в программе Accent, сверка с поставщиками продукции и покупателями, взаиморасчеты, проведения банковских операций, подготовка и сдача отчетности, работа с первичной документацией

Январь 2005-ноябрь 2005 - бухгалтер ООО «Рога и копыта».

Обязанности: работа с клиент-банком, анализ задолженностей, составление отчетов для предоставления в органы.

Образование: Российский национальный университет, финансовый факультет, специальность «Учет и аудит», 1999-2005 год, магистр.

Дополнительное образование: 2005 год, сентябрь, семинар «Работа с программой Accent» в центре «Дополнительное образование», город Иваново.

Личные качества: пунктуальная, внимательная и ответственная, устойчива к стрессам, хорошие организаторские способности.

Поделись в социальных сетях: FaqUkr.ru » Карьера "Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера

Похожие

Образец резюме студента. Резюме без опыта работы пример
Образец резюме студента. Резюме без опыта работы содержание При поиске первой работы во время учебы в ВУЗе или сразу после его окончания перед ним стоит задача в составлении резюме без опыта работы. В резюме студента особое внимание следует уделить личным качествам, в основном, дополнительном образовании, хобби, а также информации об окончании курсов, участия в различных конкурсах, олимпиадах, семинарах, конференциях, наличие наград, грамот. Если есть неофициальный опыт
резюме бухгалтера
... образование; знание международных стандартов бухгалтерского учета и финансовой отчетности, постоянно повышать квалификацию; знание законодательных и нормативных актов в бухгалтерской сфере и в области налогообложения, постоянно следить за всеми изменениями и нововведениями; знание технологии конкретной отрасли народного хозяйства, в которой соискатель планирует занять вакансию; знание экономических законов, статистики, финансов; знание специфических
Как написать резюме на $ 1000000
В какое резюме влюбится каждый HR? Мы подготовили для вас советы от Михаила Притулы, НR- партнера Wargaming и экс-HR-директора телеканала СТБ. Несколько простых правил 1. Резюме должно выглядеть как можно дороже. Рекрутер заинтересован только в идеальном резюме. Оно должно отражать ваши навыки, наибольшие достижения в работе
Современный рюкзак или что?
Многие люди полностью преуменьшают последнюю стадию обустройства комнат, заключающуюся в покупке небольших, но чрезвычайно полезных предметов. На кухне примером такой вещи является рюкзак. Как правильно выбрать? Хлебница в стиле Несомненно, рюкзак, хотя и не огромный, обычно очень заметен. Это связано с тем, что каждый предпочитает держать его где-то под рукой, чтобы не пришлось тянуться к хлебу далеко. Поэтому не стоит покупать первый лучший контейнер для хлеба. Хлебница
Должностная инструкция главного энергетика
Предлагаем вариант должностной инструкции главного энергетика, который назначен на предприятии лицом, ответственным за электрохозяйство, с учетом требований безопасности труда. Должностная инструкция ориентирована преимущественно на объекты электрохозяйства напряжением до 1 кВ и при необходимости может быть дополнена необходимыми требованиями.
Должен ли сотрудник по контракту проходить медицинское обследование?
Работодатель несет ответственность за безопасные и гигиенические условия труда в своей компании, его обязанностью также является забота о жизни и здоровье работников. И хотя в этих положениях конкретно не рассматривается вопрос медицинских осмотров лиц, работающих по контракту с мандатом, в некоторых ситуациях медицинская справка также необходима для подрядчиков. Трудовой кодекс в искусстве
Резюме финансиста - Karierawfinansach.pl
... образование и дополнительная деятельность в университете, но на этом этапе также важен опыт, поэтому вы всегда должны обмениваться стажировками и стажировками в своем резюме, даже в другой отрасли. В последнем случае стоит упомянуть навыки, приобретенные в данной должности, которые могут быть полезны, когда мы применяем. Стоит добавить, что сегодня компании ищут сотрудников с различными фондами, поэтому во многих позициях специальное образование не требуется - готовность учиться и
46+ пустых шаблонов резюме - DOC, PDF
Наличие эффективного резюме может считаться необходимым для получения выгодной работы. И это потому, что есть тысячи претендентов на каждую доступную вакансию. Чтобы бороться с этой проблемой, кандидаты придумывают тактику и приемы привлечения вербовщиков. Одной из таких тактик является разработка резюме таким образом, чтобы произвести впечатление на менеджеров по найму. Чем лучше резюме, тем выше вероятность того, что его владелец получит работу. И поэтому эксперты рекомендуют использовать
8 КНИГ О МОДЕ, КТО ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ
В Японии есть слово, которое определяет покупку книг и их размещение на полках, сбор без чтения. Это слово tsundoku, и, к сожалению, оно мне подходит: / У меня есть, вероятно, сотня книг, которые когда-то волшебным образом появились на моей полке и до сих пор лежат так ... Это из-за
Что делать со сберегательной книжкой ПКО?
Запрос № 8294 министру финансов о платежах, собранных на сберегательных счетах Уважаемый министр, Я прошу описать положение лиц, владеющих сберегательными книжками Универсального сберегательного банка. Я прошу помощи у людей, у которых в 1980-х годах были деньги на сберегательных кассах. Эти люди не будут покупать больше
... бухгалтера или лица на которое возложено ведение бухгалтерского учета Функции бухгалтеров аналитиков и распределени...
... бухгалтера или лица на которое возложено ведение бухгалтерского учета Функции бухгалтеров аналитиков и распределение обязанностей в бухгалтерии Бухгалтер играет значительную роль на всех этапах управления: в процессе планирования деятельности он принимает участие в составлении и согласовании бюджетов, разработке стандартов затрат, предоставляет информацию о прошедших событиях и составляет расчеты относительно возможных последствий будущих действий

Комментарии

Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные?
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные? Может единственный на предприятии бухгалтер подписывать первичные документы и отчетность, если в этих документах есть графа «Главный бухгалтер»? Начнем с информации, по которой у предприятий появились вопросы и опасения. Минсоцполитики и Минфин неоднократно отмечали, что должность «главный бухгалтер» вводится в штат только в случае создания на предприятии бухгалтерской службы. Такое
И не приводит ли хаотический поиск к тому же результату, что и пассивность?
И не приводит ли хаотический поиск к тому же результату, что и пассивность? Я приведу свой последний пример, который суммирует как минимум 5 человек: Молодой безработный №3 - пассивный, робкий соискатель. Это оппозиция № 2, который только смотрит на рекламу, видит требования
Имеет ли право работница занимать должность, для которой в наше время предусмотрено наличие диплома бакалавра?
Имеет ли право работница занимать должность, для которой в наше время предусмотрено наличие диплома бакалавра? Любые вопросы сравнения (тождества) учебных программ и в соответствии с ними образовательно-квалификационных уровней для выпускников одного и того же учебного заведения, закончили его в разные сроки (с предоставлением соответствующих письменных справок), относится к компетенции Министерства образования науки, молодежи и спорта Украины. Действующие квалификационные
Имеете опыт и знания о свадебной индустрии, но также хорошо знаете другие предметы, что было взято и что было совершенно иначе создано в Саду Бабетт?
Имеете опыт и знания о свадебной индустрии, но также хорошо знаете другие предметы, что было взято и что было совершенно иначе создано в Саду Бабетт? JSB: Ремонтные работы в Бабетт Гарден скоро закончатся. Мы просто работаем на стоянке, мы заканчиваем работу над зоной отдыха. Это будет 100м2 изумительного крытого пространства, посреди которого дерево пронзит крышу! Звучит здорово ... JSB: Да, это так необычно,
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес?
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес? Конечно, это риторический вопрос, поэтому остается искать решения, чтобы предотвратить это. Давайте работать со страстью, но давайте сделаем так, чтобы забота о выживании не изменила нашу страсть к заботе. Это дешевле? Безусловно, при оптимальном использовании ресурсов компании это повлияет на рост производительности и снижение удельных затрат. Но если мы
На что рассчитываем по наиболее благоприятного сценария?
На что рассчитываем по наиболее благоприятного сценария? - Это нам дает возможность вернуть в Вооруженные Силы фактически полк ЗРК «Тор», два полка С-125, два полка «Куба» и целую бригаду С300В1. Также есть заинтересованные предприятия, которые готовы вернуть к боеспособного состояния почти три комплекса С-200. Отремонтировав их, будет развернуто дееспособное группировки. Моя позиция такова, что надо отремонтировать, научить людей, ввести в боевой состав, развернуть дивизиона на
Вы поверите, что ногти можно украсить даже обычными маркерами, которые обычно используют дети?
Вы поверите, что ногти можно украсить даже обычными маркерами, которые обычно используют дети? Этот метод называется эффектом «Акварельные ногти» или «Размытие» и заключается в промывке фломастеров или акриловых красок обычным средством для снятия / очистки лака для ногтей. Нечеткие цвета напоминают разноцветные полосы, которые производят впечатляющее впечатление. Кроме того, вы можете украсить их водными наклейками, штампами или нарисованными вручную узорами. Вопреки внешнему виду,
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим?
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим? Конечно, решение также развитие кухни , Это может быть, например, духовка, микроволновая печь и пароварка. Затем нижнее оборудование монтируется на высоте около 20-40 см от пола, а наиболее часто используемое - среднее. Таким образом, у нас будет свободный доступ к каждому из них. В этом случае это особенно стоит учитывать мебель на заказ ,
Здесь мы возвращаемся к актам предоставленных услуг: имеет ли в них указываться, что именно делали направлены лица?
Здесь мы возвращаемся к актам предоставленных услуг: имеет ли в них указываться, что именно делали направлены лица? Если да, то как быть в ситуациях, когда направлены лица выполняют повседневные функции по определенной должности, где определить какой конечный результат в количественном / качественном выражении крайне трудно (тот же секретарь или бухгалтер), где объем выполненных заданий измерить невозможно или проблематично? Или доходить до абсурда и указывать о количестве принятой секретарем корреспонденции
То есть замечания оппонентов законопроекта о том, что он имеет существенные недостатки, в результате чего должен быть отозван, не соответствуют действительности?
То есть замечания оппонентов законопроекта о том, что он имеет существенные недостатки, в результате чего должен быть отозван, не соответствуют действительности? - Сразу хочется заметить, что все якобы «существенные недостатки», на которые обращают внимание оппоненты законопроекта, не имеют смысловой нагрузки и делятся на 2 типа. Это либо необходимость принятия общего законодательного акта, по сути является обычным уловкой. Или это несоответствие законопроекта Конституции Украины.
Можно ли работать на собственном автомобиле?
Можно ли работать на собственном автомобиле? Разумеется, только укажите это в своей анкете. Также вам необходимо будет уточнить модель транспортного средства и его год выпуска, цвет, тип кузова. У вас возникли вопросы по поводу трудоустройства? Тогда свяжитесь с представителями компании для обсуждения всех деталей. Они помогут разобраться вам во всех нюансах.

Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру?
Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру?
Чем отличается обычный бухгалтер от главного?
Образцы резюме главного бухгалтера: что должен знать и уметь главбух?
Даже если на предыдущей должности вы были просто бухгалтером, но чувствуете в себе силы возглавить отдел, почему бы и нет?
Какими программами должен обладать бухгалтер?
Как правильно выбрать?
Должен ли сотрудник по контракту проходить медицинское обследование?
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные?
Может единственный на предприятии бухгалтер подписывать первичные документы и отчетность, если в этих документах есть графа «Главный бухгалтер»?

Реклама

Реклама

Как вести бухгалтерию ТСЖ


Pure Vision 2 гидрогелевые контактные линзы


Аренда манипулятора в Видном
Манипуляторы в аренду от производителей КМУ Soosan, Tadano, Amco Veba и CS Machinery на колесной базе Камаз или Hyundai. Вся техника укомплектована необходимыми грузозахватными приспособлениями, при перевозке

Обзор российского рынка автокранов
Краностроители не склонны к легкомыслию. Спрос на автокраны был, есть и будет, а значит – заводы будут производить новые модели. Давайте остановимся и посмотрим, что сейчас происходит на рынке кранов.

Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов
Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов Святогор Осинин, 21-летний грузчик из Казани, описал алгоритм атак телефонных террористов на российские города. Всё оказалось

Обучение в Японии: особенности обучения и проживания в Японии
Стоимость за первый год обучения в японском вузе Расходы на обучение предусматривают траты на оплату вступительных экзаменов, самого обучения, приобретение учебных материалов и оборудования. Первый год

Гипнотическая выкладка или Как заворожить покупателя
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ВЫКЛАДКА, или КАК ЗАВОРОЖИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ Путешествуя по городам и странам, я непременно обращаю внимание на витрины и интерьеры магазинов, отмечая новые способы презентации товара и буйство

Заказать группу SunSay на корпоратив, свадьбу, юбилей. Цена.
Концертно-праздничное агентство 123 ШОУ - заказ звезд эстрады на корпоративные мероприятия, свадьбу, юбилей, частные праздники. Приглашение звезд зарубежной эстрады. Звезды

Как Выбрать Языковую Школу За Рубежом, Если Цель
Иностранные языки вошли в нашу жизнь легко и надолго, став важным инструментом человеческого общения. Владение хотя бы одним иностранным языком открывает широкие возможности как в сфере сугубо личной,

Очень живая реклама
© Александра Быструкова, "Оборудование. Технологии и оборудование для магазинов", www.nta-rus.com Жесткая конкуренция среди производителей и поставщиков потребительских товаров, владельцев торговых марок

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.