* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Соляная шахта в Величке - это дружественный и безопасный объект

  1. Безопасность на первом месте
  2. Предотвращение стихийных бедствий под землей
  3. Снижение риска сердечного приступа
  4. Инновационные методы борьбы с водной опасностью
  5. Противопожарная защита
  6. Деятельность на поверхности

Внедрение соответствующих решений, систем безопасности и охраны труда обеспечивает безопасность и в шахте. На руднике в Величке, помимо правил и процедур, они идут еще дальше в вопросах безопасности - они повышают осведомленность экипажа. Благодаря всей этой деятельности и современному горному искусству, соляная шахта в Величке является безопасным и дружелюбным местом для посетителей.

Современная шахта в Величке насчитывает около 2390 камер и около 250 км тротуаров, расположенных на девяти уровнях. Обеспечение безопасности горных выработок является непрерывным процессом и запланировано на многие годы. Он работает в соответствии с предположениями целевой модели подземелья Величка - 218 камер и 190 команд были назначены для консервации.

Безопасность на первом месте

Соляная шахта в Величке имеет сертифицированную систему управления охраной труда и здоровьем, внедренную на основе польского стандарта PN-N 18001: 2004. Забота о безопасности труда означает не только правила и процедуры в шахте, но и повышение осведомленности и культура безопасности экипаж. Шахтеры могут высказать свои замечания и идеи в области охраны труда - безопасность является общей заботой и ответственностью.

В компании действует система обучения. Их программа включает в себя практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, сердечно-легочной реанимации с использованием дефибриллятора, применению горно-защитного поглотителя ПОГ-8М. Это обязательное резюме гарантирует, что люди, работающие на шахте, особенно под землей, имеют самые современные знания и все необходимые навыки. Гости, останавливающиеся в шахте, всегда информируются сотрудниками, которые следят за ними, о правилах безопасного поведения на горных выработках.

важно

Доступная для посетителей часть метрополитена была приспособлена для безопасного ведения туристического движения - аварийное освещение, барьеры, удобные пешеходные дорожки, четкие указатели, средства для инвалидов.

Строгий реестр лиц, диспетчерская служба, детальный осмотр шахт и подъемного оборудования, и даже шахтно-спасательная станция - благодаря этому нет места для совпадений в соляной шахте в Величке.

Внимание!

Ни один шахтер не может идти в смену без защитная одежда, шлем , лампы, бренды (значок) или запись в журнале.

Предотвращение стихийных бедствий под землей

Профилактика от метана

В период интенсивной эксплуатации метан (СН4) представлял серьезную опасность для шахты. Он пробился на раскопки медленной дегазацией от сломанных золотодобывающих роботов. Прекращение добычи соли значительно минимизировало опасность метана в Величке.

Чрезвычайно важным для предотвращения метана является эффективная вентиляция выработок, а также регулярные измерения метана. Поэтому пробы воздуха для лабораторного анализа берутся из раскопок. Результаты научных исследований, завершения работ по эксплуатации, безопасности и выводу из эксплуатации позволяют последовательно охватывать неметановое месторождение последующих частей соляной шахты в Величке (включая туристические маршруты, лечебную базу).

Снижение риска сердечного приступа

Из-за свойств соли - она ​​ведет себя ярко - в шахте в Величке нет опасности горных ударов. Однако существует еще одна опасность, а именно возможность сердечного приступа. Сердечный приступ - это внезапное, неконтролируемое и не связанное с добычей полезных ископаемых перемещение камня в выработку, что приводит к потере его проходимости. Ограничение риска инфаркта связано в шахте в Величке с регулярной защитой пустот после добычи (заполнение, закрепление, размещение) и приближением к целевой модели, обеспечивающей стабильность массива горных пород.

Инновационные методы борьбы с водной опасностью

Вода является самым разрушительным элементом в соляных шахтах. В случае с "Величкой" северная граница месторождения, прилегающая к сильно гидратированным слоям Финикии, остается особенно чувствительной.

Неконтролируемое и сильное разрушение воды при раскопках вызывает особенно опасное явление - выщелачивание или растворение соли. Хорошее геологическое признание и отсутствие эксплуатации защитили шахту в Величке от возможного проникновения в водоносные горизонты. Тем не менее сотрудники проводят постоянный гидрогеологический мониторинг шахты.

Наиболее эффективным способом борьбы с опасностью воды является герметизация горной массы. В «Величке» для этой цели используется специальная инъекционная смесь с поверхности, разработанная учеными из Университета науки и техники AGH в Кракове. Iniekt используется, среди прочего для ликвидации дорожных покрытий, а также для уплотнения валов (инновационный метод струйной цементации , благодаря которому вам не нужно выключать вал на время работы).

Противопожарная защита

Древесина не подвержена коррозии, она может выжить среди соли в течение нескольких сотен лет, она прекрасно переносит давление массива горных пород, но тем не менее это означает угрозу экзогенных пожаров (соль - негорючий минерал). Вот почему древесина, используемая в соляной шахте в Величке, специально пропитана, чтобы соответствовать нормам материала с низкой воспламеняемостью.

Противопожарная защита это также включает измерения установки. На шахте есть инструкция по пожарной безопасности и пожарная служба. Под землей имеются пункты пожаротушения и оборудования для тушения пожаров, так называемые периодические учения по пожарной и эвакуации экипажа. Огненные игры, которые позволяют на практике проверить процедуры и подготовку сотрудников.

Деятельность на поверхности

Шахта - это не только подземная, но и обширная инфраструктура на поверхности. Многие из зданий имеют исторические ценности. Они больше не имеют промышленного значения, но, тем не менее, они получают совершенно новые функции - например, бывшая соляная мельница, которая стала резиденцией курорта и размещалась, среди прочего, кабинеты врачей. Оживленные районы шахты не только радуют глаз, но и представляют собой дружественное и безопасное пространство для сотрудников, туристов, пациентов и многих людей.

В 2003 году была открыта компьютеризированная установка для очистки соленой воды, которая заменила устаревшую вакуумную варочную. Рассол, поступающий из-под земли, используется для производства нескольких тысяч тонн поваренной соли в год, насыщенный хлоридом натрия, используется в процессе обратной засыпки и, наконец, для производства полезного аэрозоля в градирне (он обладает свойствами целебной минеральной воды). Управление соленой водой основано на системе экологического менеджмента (ISO 14001: 1996).

Соляная шахта "Величка" он сочетает в себе функции горнодобывающего предприятия с доступом к туризму, здравоохранению и развлечениям Это разнообразие, однако, имеет общий знаменатель, который должен обеспечить безопасность исторического рудника, города, который находится над ним, и, конечно же, людей. Уникальный объект требует уникальных решений, которые отвечают его конкретным потребностям.

Инновационные специализированные решения они хороши для безопасности и здоровья на работе, они ограничивают опасности и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее исторического рудника. Bhp метро - намного более сложная проблема, чем здоровье и безопасность на рабочем месте. Тот факт, что соляная шахта в Величке хорошо справляется с этой задачей, подтверждается наградами и присвоенными ей наградами (включая Работодателя - организатора безопасной работы, Солидного работодателя, Пантеон польской экологии).

Автор:

Анна Рубинковская

Похожие

Безопасность сети WiFi в Польше 2010: Торунь
... нализ их на предмет безопасности (без ущерба для конфиденциальности владельцев сетей)"> Исследование включало поиск беспроводных сетей, доступных локально, и анализ их на предмет безопасности (без ущерба для конфиденциальности владельцев сетей). Во время теста безопасность сети не была нарушена. Имена сетей и их точное местоположение нигде не разглашаются, данные не были собраны или обработаны. Более 1300 беспроводных сетей были протестированы в Торуни на маршруте около
Форма пояса польской поверхности - контурная карта
Форма пояса поверхности Польши была обусловлена ​​действием внутренних и внешних сил. Бродя с юга на север, мы наблюдаем четыре переулка: горы, Подкарпатская долина, высокогорье и низменности. Карта Польши с делением на форму поверхности
Роботизированное яйцо-декоратор для Mindstorms EV3
Порадуйте Пасхальное яйцо забавой, научив свой класс, как создать роботизированный декоратор яиц с помощью LEGO Mindstorms EV3! Преподавание игры на основе робототехники - это прекрасный способ вдохнуть новую жизнь в насыщенные календарем темы, такие как Пасха, в то же время предоставляя детям соответствующие навыки для цифровой эпохи. И, что самое приятное, это очень легко сделать с RoboCamp. СВЕЖИЙ ПОДХОД Принимая Пасху за вдохновение, специалисты RoboCamp HQ использовали
Безработица самая низкая за десятилетия, рынок работников, зарплаты с каждым последующим отчетом растут как ...
Безработица самая низкая за десятилетия, рынок работников, зарплаты с каждым последующим отчетом растут как у дрожжей. Настоящий Эльдорадо. Только в ИТ-отрасли кризис связан с отсутствием рук для работы. В той степени, в которой большое количество компаний должны отказаться от
Работа в Киеве. Раздел: Охрана, безопасность. Вакансии в Киеве на Jobs.ua!
ООО "ТАУН-СТРОЙ" VIP Киев Образование: не важно Опыт работы: не требуется График работы: посменная работа Охранница-обходчица (женщина до 45 лет) офисного центра на Подоле График работы: 2 суток через двое. Заработная плата ... Образование: не важно Опыт работы: от года График работы:
Смеситель для умывальника Oras Cubista
... на нашем рынке бесконтактную версию серии Cubista. Новая батарея является альтернативой классическим решениям, используемым в ванной комнате. Доступны две модели: смеситель для раковины и модель со специальным душем - ручкой Bidetta.
Управление воротами с помощью мобильного телефона - удобство и безопасность
Какой диск для гаражных ворот? Домовладельцы прежде всего стремятся к удобству пользования и с удовольствием выбирают современные решения. Эти два аспекта, безусловно, являются ключевыми для WIŚNIOWSKI, которая, основываясь на 25-летнем опыте в строительной отрасли, производит высококачественную продукцию на самом высоком уровне. Производитель изучает
Укрнафта
Укрнафта, Укрнафта ценыПАО «Укрнафта» (ПФТС: UNAF; УБ UNAF) - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, добывает более 86% нефти, 28% газового конденсата и 16% газа от общей добычи углеводородов в Украине. Разрабатывает месторождения углеводородов на территории двух нефтегазоносных регионов Украины, которые охватывают Львовскую, Ивано-Франковске, Черновицкую, Сумскую, Черниговскую, Полтавскую и Харьковскую области, 2
EUR / USD отскакивает от поддержки около 11300 Может потратить немного времени на «наполнение и наполне...
EUR / USD отскакивает от поддержки около 11300 Может потратить немного времени на «наполнение и наполнение» Путь наименьшего сопротивления способствует дальнейшему продвижению продаж Посмотрите, что движет EUR / USD на фундаментальной основе и как выглядят долгосрочные технические DailyFX Прогноз Евро 3 кв. На прошлой неделе
Optimization Оптимизация сайта
Оптимизация сайта заключается в адаптации сайтов с точки зрения кода и контента к рекомендациям поисковой системы. Оптимизация сайта является важным и ключевым шагом перед началом позиционирование страницы , В частности, для крупных веб-сайтов и интернет-магазинов правильная оптимизация может обеспечить правильную индексацию всех подстраниц, что крайне важно при создании видимости в результатах поиска. Оптимизация сайта
В Польше нет недостатка в руках для работы. Это чушь, придуманная деловыми кругами.
... нас был демографический бум за 70/80 годы, и число рождений до середины 1990-х годов было на приличном уровне. Тогда безработица, вызванная перестройкой польской экономики, привела к падению рождаемости. Несмотря на то, что в то время все больше и больше молодых женщин вступали в репродуктивный возраст, дети рождались каждый год на десятки тысяч меньше, и в начале 2000-х годов их число сократилось до 350 000 человек [

Комментарии

Можете ли вы сказать, что качество продукта - это то, что отличает ваш объект?
Можете ли вы сказать, что качество продукта - это то, что отличает ваш объект? Джоанна Собех-Бургер: Мне известно о том, что мы тоже очень необычные, потому что клиент, который обращается к нам, может иметь персональное меню и не взимать дополнительную плату. У нас есть несколько наших предложений, мы приглашаем гостей на дегустацию и только после этой дегустации мы говорим с молодой парой, какие блюда они выбирают и что будет в их свадебном меню.
То есть, вопрос боеспособности на первом месте?
То есть, вопрос боеспособности на первом месте? - Конечно. А потом пойдет процесс модернизации, обновления, если необходимо, закупки в тех странах, где были эти комплексы, соответствующего запаса зенитных управляемых ракет. То есть, процесс наладим. - Но почему активные меры в области ПВО начинаем сейчас, а не в 2016
Это шкаф только для вас, кто-то еще будет его использовать?
Это шкаф только для вас, кто-то еще будет его использовать? Или возможно это гардероб для вашего ребенка или двое детей? Мы ничего не знаем о ваших потребностях, ожиданиях и предпочтениях, и, следовательно, что должно включать оценку. Как вы скоро узнаете, казалось бы, простой вопрос не так прост и требует немного подробной
Подтверждение рабочего времени - как это документировать?
Подтверждение рабочего времени - как это документировать? В случае заключения договора, заказа или договоров на оказание услуг, на которые распространяется минимальная почасовая ставка, стороны договора обязаны включить в него информацию о подтверждении количества отработанных часов . Мы представляем запись рабочего времени в бумажной, электронной или документарной форме до крайнего срока оплаты . Мы должны хранить такой документ в течение 3 лет
Почему это всегда должно быть любым, но?
Почему это всегда должно быть любым, но? Автор: Стэн источник: Futureblog.pl В нашей стране опустошено более 100 000 тонн ПЭТ-бутылок. Одна тонна материала равна 25 тысячам бутылки из этого материала. Между тем, относительно мало компаний занимаются переработкой пластиковой упаковки для вторичного сырья. Это проблема, потому что ПЭТ-бутылка может лежать в
Как это возможно?
Как это возможно? Посмотрите на строительную технику poleasingowe, предлагаемую к продаже на нашем портале. Мини-экскаваторы зарекомендуют себя не только в строительных компаниях, но это их основное применение. Они очень популярны среди фермеров, а также энергетических компаний.
Что вы должны сделать, чтобы выиграть это?
Что вы должны сделать, чтобы выиграть это? В связи с тем, что в экосистеме FIBARO работает масса различных продуктов, мы думали, что вознаградим человека, который изобрел их самое неочевидное применение . С одной стороны, мы хотим немного посмеяться, а с другой - приглашаем вас ознакомиться с оборудованием, включенным в предложение FIBARO. Конкурс длится до 15 октября, и вы найдете правила
Как это в других банках?
Как это в других банках? Подробности в таблице ниже. БанковскийсчетСтоимость переводаAlior Bank Konto Jakże Osobiste 5 PLN BGŻ BNP Paribas Оптимальный счет и максимальный счет 5 PLN Банк Миллениум Konto 360 и 360 Студент 5 PLN Банк Pocztowy Средний почтовый счет 5 PLN Citi Handlowy Citi Priority 10 PLN Кредитный аккаунт Agricole для вас 7 PLN Простые правила получения банковского счета в банке PLN 5
Как это выглядело?
Как это выглядело? Мирные пациенты были помещены под опеку семей, обитающих в 8-10 км от больницы. Они жили за пределами клиники, но они были в тесном контакте с ней, они пользовались профессиональным уходом, одеждой, личным и постельным бельем, кроватями, общепринятым методом лечения, лекарствами и приборами. В 1933 году и в 1934 году этой формой лечения воспользовались 250 человек. 450. Было много людей, желающих ухаживать за такими пациентами. Каждая семья, предоставляющая уход, получала 30
Это так важно?
Это так важно? Сервис может быть рутинным, проект по определению - нет. Это действие, которое имеет свое начало и конец, нацелено на достижение конкретного, нестандартного результата. Так что это рискованное занятие и поэтому требует гибкости. Закон должен учитывать эту реальность. Как? Если в законе нет проектов, то он не может требовать их надлежащей реализации. Проекты должны управляться, если мы хотим, чтобы они достигли своих
Что это за гаджеты?
Что это за гаджеты? Например, устройство для чтения электронных книг, предназначенное для чтения школьных учебников, pendrives или внешних дисков, когда вам необходимо принести лекцию или презентацию или ноутбук, что особенно полезно для тех, кто изучает технические предметы. Независимо от возраста учащегося, оборудование также будет диверсифицированным и будет поддерживать обучение другого типа. Это можно упомянуть в первую очередь

Можете ли вы сказать, что качество продукта - это то, что отличает ваш объект?
То есть, вопрос боеспособности на первом месте?
То есть, вопрос боеспособности на первом месте?
Это шкаф только для вас, кто-то еще будет его использовать?
Или возможно это гардероб для вашего ребенка или двое детей?
Подтверждение рабочего времени - как это документировать?
Почему это всегда должно быть любым, но?
Как это возможно?
Что вы должны сделать, чтобы выиграть это?
Что вы должны сделать, чтобы выиграть это?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.