* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Медицинские стартапы меняют рынок труда в сфере ИТ

  1. Борьба за прибыль и работника
  2. Как они это делают на Висле
  3. Престиж для опытных людей, шанс для молодежи

Борьба за прибыль и работника

В ближайшие несколько лет сектор здравоохранения и фармацевтическая промышленность столкнутся с настоящей цифровой революцией. Предполагается, что продажи медицинских технологий в 2020 году составят 513,5 млрд долларов США. Для сравнения, в 2013 году это было 363,8 млрд долларов США. [2] , Молодые, предприимчивые основатели стартапов из сектора здравоохранения и биотехнологии также пытаются получить свою долю от этого торта. Хотя их бизнес относится к числу тех, кто имеет наименьший регулярный доход, перспектива получения прибыли в случае успеха и миссия по улучшению качества жизни настолько сильны, что именно эти модели входят в пятерку самых популярных стартапов в Польше. [3] Однако успех в этих областях требует не только значительных инвестиций и времени, но, прежде всего, инвестиций в человеческие ресурсы.

- Биомедицинская инженерия растет головокружительными темпами. По нашим оценкам, рост занятости в этой области может составить около 25 процентов. Непоколебимый интерес работодателей будет здесь мин. аналитики и специалисты по большим данным, - комментирует Полина Червиньска, старший консультант по подбору ИТ-специалистов в компании Devire по подбору персонала и аутсорсингу. - На рынке труда стартапы кажутся работодателем в утерянном положении. Ставки, которые могут предложить ИТ-специалисты, очень часто составляют 20-30 процентов. ниже, чем те, которые предлагают крупные корпорации. Однако мы видим, что потенциальные сотрудники все чаще открыты для переговоров и снижения ставок в обмен на работу над интересным, развивающимся проектом, который может реально улучшить качество жизни, - добавляет Червиньска.

Как они это делают на Висле

Одним из примеров такого проекта является варшавский стартап RemmedVR, основанный Мацей Шуреком и Петром Круковским Одним из примеров такого проекта является варшавский стартап RemmedVR, основанный Мацей Шуреком и Петром Круковским. RemmedVR хочет революционизировать существующие методы лечения глазных дефектов. Их цель - убедить медицинское сообщество использовать виртуальную реальность в этой области. Их телемедицинская услуга для дистанционной терапии является инновацией в мировом масштабе, и в Польше ее ждут более тридцати медицинских учреждений. Основой решения, предложенного стартапом в Варшаве, являются специальные защитные очки со встроенными датчиками для отслеживания положения глазного яблока. Что отличает польское изделие, так это то, что оно является полностью независимым устройством. Что важно? До сих пор подобные устройства должны были быть подключены к компьютеру. Защитные очки, разработанные дуэтом Szurek-Krukowski, не требуют подключения. Очки постоянно взаимодействуют с сервером и веб-панелью, а изображение передается в режиме реального времени на планшет врача, проводящего терапию.

Команда варшавского стартапа является пионером не только с точки зрения медицинских решений, которые они предлагают. Чтобы их зрение могло видеть свет и получать необходимые медицинские сертификаты, компания должна была создать прежде всего особую среду, обеспечивающую безопасность сеансов.

- Мы разрабатываем специальное оптометрическое наложение для существующих технологий мобильной VR. Доступные сегодня решения созданы для коммерческого и потребительского использования. Мы в нашем продукте разрабатываем их строго с точки зрения оптометрии. С точки зрения анализа зрения пациента, с учетом нашего первоначального видения использования высокотехнологичной оптометрии, - объясняет Петр Круковский, один из основателей стартапа.

Технологические инновации, сотрудничество с мировыми технологическими лидерами, а также амбициозные предположения проекта привлекают специалистов.

- Мы не используем классические ИТ-решения в нашей работе. Мы используем очень необычные решения, мы используем нестандартные методы. Да, у нас есть мобильные приложения, написанные на Android, и веб-панель, написанная и созданная командой разработчиков, но мы движемся в несколько ином направлении. - добавляет Круковски. - над проектом работают 12 человек. Нам удалось собрать необходимую команду в течение 12 месяцев с момента запуска стартапа. Мы уделяем большое внимание разработке методов сбора и анализа данных строго для диагностики и лечения зрения. Мы ориентируемся на технологическое творчество, математические алгоритмические навыки в разработке и реализации низкоуровневых, нестандартных решений. Основой также является научно-медицинский контекст в области лечения амблиопии и косоглазия. Наша технология соответствует самым актуальным и ключевым проблемам в этой области. Такой подход требует междисциплинарной команды мотивированных и компетентных людей, с которыми мы имеем удовольствие сотрудничать.

Престиж для опытных людей, шанс для молодежи

Стартапы, несмотря на введенный риск, также могут стать отличным батутом для успеха для начинающих специалистов. Ограниченные бюджеты делают их учредителей более открытыми для молодых сотрудников, даже студентов.

- Выпускники из области ИТ все еще могут рассчитывать на одну из самых высоких зарплат для людей с небольшим опытом. Мы говорим о суммах в диапазоне 5000-6000 злотых в больших городах. - комментирует Паулина Червиньска из рекрутинговой и аутсорсинговой компании Devire. - Тем не менее, стоит помнить, что эта группа сотрудников должна постоянно фокусироваться на улучшении своих навыков. Те, кто не в состоянии угнаться за изменениями, выпадают из рынка. Работа над амбициозным биомедицинским стартап-проектом помогает не только повысить квалификацию, но и является внушительной записью в портфеле проектов. Вот почему многие студенты, изучающие информационные технологии, ищут стажировки или первые рабочие места в стартапах, - добавляет Полина Червиньска.

Глядя на RemmedVR, можно создать впечатление, что дуэт Krukowski-Szurek отлично справился с привлечением как опытных, так и начинающих специалистов в области медицины и информационных технологий Глядя на RemmedVR, можно создать впечатление, что дуэт Krukowski-Szurek отлично справился с привлечением как опытных, так и начинающих специалистов в области медицины и информационных технологий.

- У нас нет разработчиков, с которыми мы можем ежедневно встречаться в крупных компаниях, работая от задачи к задаче. Мы работаем с людьми с большим опытом, но мы также открыты для молодых амбициозных людей, готовых работать. Мы принимаем людей, которые еще учатся в колледже, аспирантов и инженеров, которые только делают свои первые шаги в профессиональной карьере. Мы все объединяем сильную целевую ориентацию. Мы знаем, что создаем не только уникальный продукт, но и то, что реально изменит жизнь многих людей. Наши специалисты не только работают над новыми технологиями, но и реально развивают их, создавая решения, которые сегодня недоступны, что является прорывом в их области. Осознание того, что их работа может изменить такую ​​сложную область, как терапия и диагностика зрения, сильно движет. И это развитие, приобретение знаний - это то, что больше всего запутывает в мире ИТ, - резюмирует основатель RemmedVR Петр Круковский.

[1] http://media.pracuj.pl/33888-rynek-pracy-specjalistow-q2-2018

[2] https://www2.deloitte.com/pl/pl/pages/press-releases/articles/ochrona-zdrowia-a-technologie.html

[3] http://startuppoland.org/wp-content/uploads/2017/09/SP_raport2017_single_fix.pdf

Похожие

Как стать библиотекарем?
... для них сюрпризом, такая карьера не единственная для потенциального библиотекаря. Частные библиотеки также процветают в крупных городах, уделяя особое внимание, например, коллекции специальной литературы. Это означает, что библиотекари могут найти работу в одной из частных библиотек (предложения работы в Piekary Śląskie можно найти здесь ) можно искать на специализированных порталах или в Бюро труда Повия). Более того, ничто не мешает библиотекарю
Рынок труда 2017 - краткая информация о Praca.pl
2018-01-22 2017 год был годом трудностей и трудоустройства работодателей, возможностей и возможностей для работников, а также изменений и растущей открытости для всего рынка труда.
СУГ как альтернативное топливо
... это экологическая альтернатива и способ снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Почему? Давайте слово экспертам. Экологически чистые электродвигатели? По текущему мнению, автомобили, приводимые в действие электрическим двигателем, являются экологически чистыми, поскольку они не выделяют вредных продуктов сгорания. Однако при анализе этого типа источника питания необходимо обратить внимание на способ накопления энергии, который в настоящее время
Броварской рынок труда: работа есть - не хватает специалистов
В Броварах, как и в Украине в целом, дефицит квалифицированной рабочей силы. В частности рабочих специальностей: хороший электрик - лучше плохого юриста или экономиста. Наибольшим мотиватором в выборе профессии остается зарплата. Именно из-за ненадлежащего ее уровень и прозрачность с Украиной и происходит «утечка мозгов». По информации директора Броварского горрайонного центра занятости Максима Ветра,
Как открыть кадровое агентство?
... нал - это главная ценность любой компании"> Квалифицированный персонал - это главная ценность любой компании. И каждый директор или руководитель предприятия должен это понимать. Однако, найти подходящих сотрудников самостоятельно не всегда удается. Некоторые не хотят тратить на это время и ресурсы, а некоторые просто не знают, где и как нужно начинать такой поиск. Проблему поиска персонала для предприятий решают кадровые агентства. И учитывая, что именно люди - это движущая сила
Роботизированное яйцо-декоратор для Mindstorms EV3
... для цифровой эпохи. И, что самое приятное, это очень легко сделать с RoboCamp. СВЕЖИЙ ПОДХОД Принимая Пасху за вдохновение, специалисты RoboCamp HQ использовали LEGO Mindstorms EV3, чтобы создать простой в создании роботизированный декоратор яйцеклеток, который интересно создавать и использовать детям. Этот проект предназначен для детей в возрасте от 10 до 16 лет. кликните сюда для получения дополнительной
Как заработать денег в Виннице?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты.
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
... это наиболее часто отправляемые документы - сопроводительное письмо и биографические данные (CV - CV). Это документы, которые составляют единое целое. От тщательности их подготовки зависит, решит ли работодатель пригласить нас на собеседование. Подготовка хорошего, профессионального резюме, адаптированного к работодателю, является искусством. Не существует единой универсальной формулы для написания резюме. Все зависит от творчества, но оно находится в каноническом искусстве написания
15 поведений, которые делают тебя плохой матерью!
Ты любишь своего ребенка. Вы знаете, что лучше для него. По крайней мере, вы думаете, что знаете. Потому что ты это чувствуешь, верно? Не правда! Тебе плохо, тебе плохо. На «мне кажется» ребенок не воспитан! Осторожная мать основана на советах других матерей. Потому что другие матери знают лучше, что лучше для вашего ребенка. И
Как оформить временное исполнение обязанностей главного бухгалтера
... намерен уйти в очередной ежегодный отпуск на 24 к.дн. На предприятии работает еще один бухгалтер, на которого руководитель хочет на период отсутствия главбуха временно возложить исполнение его обязанностей, в частности, подписывать налоговую отчетность, банковские документы и тому подобное. Объясните, пожалуйста, как правильно это оформить, надо сообщать Налоговую? ОТВЕТ: Для того чтобы выполнение обязанностей временно отсутствующего
Как добраться до аэропорта в Модлине (GUIDE)
... для тех, кто едет в аэропорт Модлин из разных городов страны, например, Polskibus.com. Трансфер на метро от станции метро Wilanowska до центра занимает около 15 минут, а от станции Młociny (где есть вторая станция PolskiBus.com) - около 20 минут. Торговый центр Centrum также находится недалеко от центрального железнодорожного вокзала Варшавы, а также Варшавских mródmieście и Plac Defilad, где останавливаются частные перевозчики. Садясь в автобус (наверху может быть людно), лучше

Комментарии

Как совместить эти два взгляда на рынок труда?
Как совместить эти два взгляда на рынок труда? Почему вы намереваетесь сменить место работы? Наиболее распространенной причиной желания сменить работу является слишком низкий заработок - 44,1% людей указали это. На втором месте находится готовность к самореализации (31,5%), а также следующее отсутствие перспектив продвижения по службе (28,5%) - мы читаем в отчете. В то же время, сотрудники нетерпеливы, когда дело доходит до поиска новой работы,
Как это выглядело?
Как это выглядело? Мирные пациенты были помещены под опеку семей, обитающих в 8-10 км от больницы. Они жили за пределами клиники, но они были в тесном контакте с ней, они пользовались профессиональным уходом, одеждой, личным и постельным бельем, кроватями, общепринятым методом лечения, лекарствами и приборами. В 1933 году и в 1934 году этой формой лечения воспользовались 250 человек. 450. Было много людей, желающих ухаживать за такими пациентами. Каждая семья, предоставляющая уход, получала 30
Как банки делают переводы?
Как банки делают переводы? Вы входите в онлайн-банкинг, делаете перевод и что с ним происходит позже? Все польские банки осуществляют переводы на основе платежной системы эликсир , Для вас это так много значит, что если вы хотите перевести деньги получателю, у которого есть счет в другом банке, он получит его: днем или вечером - если вы отправляете трансфер утром, на следующий
Подтверждение рабочего времени - как это документировать?
Подтверждение рабочего времени - как это документировать? В случае заключения договора, заказа или договоров на оказание услуг, на которые распространяется минимальная почасовая ставка, стороны договора обязаны включить в него информацию о подтверждении количества отработанных часов . Мы представляем запись рабочего времени в бумажной, электронной или документарной форме до крайнего срока оплаты . Мы должны хранить такой документ в течение 3 лет
Как это возможно?
Как это возможно? Посмотрите на строительную технику poleasingowe, предлагаемую к продаже на нашем портале. Мини-экскаваторы зарекомендуют себя не только в строительных компаниях, но это их основное применение. Они очень популярны среди фермеров, а также энергетических компаний.
Как это выглядело в этом случае?
Как это выглядело в этом случае? Госпожа Катаржина подождала несколько дней и решила вмешаться в вопрос с посылкой, статус которой не изменился. Возможные попытки контакта - чат, Facebook, электронная почта и телефон доверия - рассказ о приключениях начинается с отдела обслуживания клиентов InPost-ридера Katarzyna. телефон доверия На горячую линию невозможно позвонить, многие пользователи Facebook указали на ту же проблему. Некоторые
Но как вы узнаете, сколько это может принести?
Но как вы узнаете, сколько это может принести? Яхт-брокеры, как правило, имеют доступ к базам данных, которые показывают фактическую цену продажи многочисленных лодок и время, которое каждая из них потратила на продажу. Это именно те данные, которые вам необходимы для принятия обоснованного решения. 21 лучшее обновление для круизов по океану - сделай жизнь на борту более комфортной
Подождите, как это перевести на ваш интернет-магазин?
Подождите, как это перевести на ваш интернет-магазин? Как узнать, какие страницы были просмотрены перед покупкой? Какие продукты чаще всего покупаются, а какие чаще всего удаляются из корзин? Насколько эффективны внутренние баннеры для продвижения продаж на вашем сайте? Расширенная электронная торговля в Google Analytics может помочь вам ответить на все вышеперечисленное и множество других вопросов. Вы сможете составить карту путешествия своих клиентов с самого первого посещения до покупки.
Но как именно это работает?
Но как именно это работает? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: В наши дни практически у всех есть телевизоры с плоским экраном, которые делают свои снимки с помощью ЖК-дисплеев, плазменных или OLED-дисплеев (органических светодиодов). Но до 1990-х годов телевизоры были намного больше и громоздче, и практически все они использовали технологию электронно-лучевой трубки (ЭЛТ), как объясняется ниже. Радио - с картинками Основная идея телевидения - «радио с картинками».
Как это круто?
Как это круто? Требуется немного привыкнуть, но как только вы освоите это, это будет очень весело - и увлекательно. Вы кладете старую карту на современную карту и перемещаете слайд прозрачности, чтобы выцветать и исчезать старую карту, чтобы вы могли видеть, где стояли здания и где использовались дороги и где они бегут сегодня. В левом верхнем углу этого поста вы можете видеть детали карты кончика Манхэттена, которую я часто использую для справки, начиная с 1797 года. Справа вы можете видеть,
Ну, как ты это ищешь?
Ну, как ты это ищешь? - удивленно спросил я. - Ну, потому что мне это нравится больше всего, и мне кажется, что все размещают там предложения о работе ... Как вы думаете, в течение этого месяца друг уже был в разговоре? Обычно, если на рынке есть несколько брендов того или иного продукта или услуги, у каждого есть свои любимые. Кто-то предпочитает кока-колу, а кто-то пепси. Я также заметил такие предпочтения в отношении сайтов с предложениями работы. Однако

Что важно?
Почему?
Экологически чистые электродвигатели?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
Потому что ты это чувствуешь, верно?
Объясните, пожалуйста, как правильно это оформить, надо сообщать Налоговую?
Как совместить эти два взгляда на рынок труда?
Почему вы намереваетесь сменить место работы?
Как это выглядело?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.