* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Образец и пример написания характеристики с места работы

  1. Как писать характеристику правильно
  2. Образец характеристики с места работы
  3. Характеристика с места работы на бухгалтера

Характеристика с места работы

Характеристика с места работы - один из официальных документов, состоящий по просьбе работающего или запросу начальствующего состава с нового места работы работника. Характеристика может запрашиваться в судебные органы, банки, военкоматы и другие организации. В ней содержится информация об уровне профессионализма работника, описание его личностных и деловых качеств. О том, как написать характеристику с учетом всех нюансов, изложены в нижней части статьи.

Характеристика состоит в том случае, если стоит вопрос о награждении, аттестации, наложение штрафных санкций или продвижение работника внутри предприятия. Четких критериев составления документа не существует, но все же, его следует грамотно оформлять.

Как писать характеристику правильно

• Документ рекомендуется составлять на листе бумаги формата А4. При написании текст оформляется от третьего лица в настоящем или прошедшем времени

• Вверху документа пишется название и данные того, на кого он оформляется. Указывается должность работника и название организации

• Наличие образования, законченные учебные заведения, полученная специальность или ученую степень

• Описывается трудовая деятельность - срок работы, повышение или понижение в должности, перевод подразделения, переквалификация.

• Отмечаются достижения в профессиональной деятельности (участие в руководстве, самостоятельная деятельность)

• Пишется оценка профессиональных навыков работника в работе, отношения в коллективе, психологические качества и уровень культуры.

• Учитывается опыт, знания законодательства и правовой структуры, аналитические качества, способность планировать работу и осуществлять контроль над ней.

• Сообщение о поощрении или выговоров

Содержание документа будет отличаться в зависимости от того, в какую организацию его предоставят в дальнейшем. Характеристика в суд по месту работы должна иметь больший упор на личностные качества работника. Перед написанием желательно получить консультацию у представителей органов, дали запрос на документ.

в конце характеристики указывается место ее предоставления, ставится подпись руководителя и начальника отдела. Дата фиксируется подписями, а в подтверждение ставится печать.

Образец характеристики с места работы

Документ в полной мере раскрывает деловые и профессиональные навыки, поэтому его оформлением должен заняться непосредственный руководитель, тесно сотрудничал с подчиненным работником. Нередко документ состоит из представителями отдела кадров.

Характеристика с работы не является обычной формальностью. Она может серьезно повлиять на будущую трудовую деятельность или судьбу. Существуют случаи, когда суд рассматривает положительную характеристику и смягчает меру наказания или не предпринимает штрафные санкции. При оценке качеств работника необходимо правильно расставить акценты, где точно указывается уровень знаний и необходимых навыков. Они могут быть высокими, средними, низкими или полностью отсутствовать.

Важно правильно подобрать образец, ведь характеристика с места работы на руководителя или органы власти не будет достаточной, если просто переписать резюме работника. Рабочая способность определяется не только опытом, но и стремлением к процессу работы, самостоятельной организацией трудового процесса и уровнем качества выполненной работы.

Характеристика с места работы на бухгалтера

Этот пример документа не отличается от других служебных характеристик по структуре оформления. Составлением описи занимается непосредственный начальник на крупном предприятии или главный бухгалтер.

характеристика

на старшего бухгалтера «ООО Камелия»

Семенову Аллу Леонидовну

Семенова А. Л. 1980 года рождения, имеет высшее образование, в 2004 году получила диплом специалиста в ВУЗе «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» по специальности «экономика и управление».

Семенова А. Л. в ООО «Камелия» занимает должность старшего бухгалтера с января 2007 года. В ее обязанности входит начисление работникам заработной платы, подготовка документов и передача отчетов в ПФ, налоговой организацию и фонда страхования, а также подача документов о перерасчете пенсий в ПФ.

За время работы Семенова А. Л. зарекомендовала себя, как трудолюбивый и инициативный специалист. К работе подходит ответственно, с порученными задачами справляется в установленные сроки. Семенова А. Л. способен правильно принимать решения в сложных ситуациях, неся полную ответственность за свою деятельность.

В коллективе проявляет доброжелательность и коммуникабельность. Среди сотрудников славится общительным, справедливым, отзывчивым и открытым человеком.

Характеристика написана для предъявления по месту требования

Генеральный директор

«ООО Камелия» Г. Н. Кувшинников

Характеристика с места работы   Характеристика с места работы - один из официальных документов, состоящий по просьбе работающего или запросу начальствующего состава с нового места работы работника

Краткое описание статьи: характеристика дизайнера Изучите образец написания характеристики с места работы, используйте его как пример для составления характеристики. У нас так же приведены варианты характеристик на бухгалтера, руководителя и другие распространенные случаи

источник: Образец и пример написания характеристики с места работы

Post Views: 11371

Похожие

Образец резюме студента. Резюме без опыта работы пример
Образец резюме студента. Резюме без опыта работы содержание При поиске первой работы во время учебы в ВУЗе или сразу после его окончания перед ним стоит задача в составлении резюме без опыта работы. В резюме студента особое внимание следует уделить личным качествам, в основном, дополнительном образовании, хобби, а также информации об окончании курсов, участия в различных конкурсах, олимпиадах, семинарах, конференциях, наличие наград, грамот. Если есть неофициальный опыт
Как стать библиотекарем?
Работа библиотекаря может показаться простой. Между тем, чтобы быть хорошим библиотекарем, необходимо обладать большими знаниями. У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки? Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
СУГ как альтернативное топливо
Рис. AC SA Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.
Как открыть кадровое агентство?
... работы. 2. Агентства по трудоустройству. Клиентами выступают уже не предприятия, а люди, которые ищут соответствующую работу. Агентства предоставляют информацию об открытых вакансиях и консультируют по всем сопутствующим вопросам. Когда соискатель устроился на работу, он оплачивает предоставленные услуги обычно в размере одного месячного оклада. Если же подходящей вакансии так и не нашлось, оплачиваются только консультативные услуги, которые стоят, естественно,
Как заработать денег в Виннице?
... ��ит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане"> Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты. Выгодно работать перевозчиком в Виннице? Так, в городе данный сервис весьма востребован,
Как оформить временное исполнение обязанностей главного бухгалтера
Как оформить временное исполнение обязанностей главного бухгалтера ВОПРОСЫ: Наш главный бухгалтер намерен уйти в очередной ежегодный отпуск на 24 к.дн. На предприятии работает еще один бухгалтер, на которого руководитель хочет на период отсутствия главбуха временно возложить исполнение его обязанностей, в частности, подписывать налоговую отчетность,
Работа для студентов: написать резюме и пройти собеседование
Время пришло - ты решил найти работу . Чтобы студенту сделать это правильно, следует знать, как составить резюме и выбрать правильное фото. Обо всем этом хорошо известно HR-менеджеру Марианне височанська.
Как правильно взвесить ребенка?
Удивительно, сколько решений, касающихся здоровья детей, принимается на основе неправильного взвешивания . В группах «Фейсбук» мы часто пишем о различных рекомендациях, которые они получили от врачей - и когда я начинаю детально изучать, как взвешивался ребенок, когда, с чем сравнивались
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
... работы - это наиболее часто отправляемые документы - сопроводительное письмо и биографические данные (CV - CV). Это документы, которые составляют единое целое. От тщательности их подготовки зависит, решит ли работодатель пригласить нас на собеседование. Подготовка хорошего, профессионального резюме, адаптированного к работодателю, является искусством. Не существует единой универсальной формулы для написания резюме. Все зависит от творчества, но оно находится в каноническом искусстве
резюме бухгалтера
... ��я к нему? мнение эксперта Наталья Молчанова Менеджер по подбору персонала Главный бухгалтер держит на себе всю ответственность за составление финансовых и налоговых отчетов, планирует ход работы, организацию труда и деятельность бухгалтерии. Бухгалтер - в сферах экономических и финансовых считается одной из. Функций у бухгалтера много: ведение всей документации по расчету и выплате зарплат,
Или являются однородными профессии уборщика и гардеробщика? Можно предусмотреть для одного рабочего совмещение...
Или являются однородными профессии уборщика и гардеробщика? Можно предусмотреть для одного рабочего совмещение функций уборщика и гардеробщика? Профессионально-классификационная система Украины не предусматривает

Комментарии

Как правильно взвесить малыша?
Как правильно взвесить малыша? на вес ребенка (не на кухне ... не в ванной - достаточно наклониться вперед, а мужчина на 100 грамм тяжелее). Последний раз, когда я читал, это свекровь, которая навещает своего внука каждый раз, когда он посещает и взвешивает на весах для ванной комнаты, чтобы прокомментировать, что ваше молоко настолько слабое, что вы должны кормить бутылочку ); все еще с тем же весом - нет смысла сравнивать измерения
Как правильно выбрать?
Как правильно выбрать? Хлебница в стиле Несомненно, рюкзак, хотя и не огромный, обычно очень заметен. Это связано с тем, что каждый предпочитает держать его где-то под рукой, чтобы не пришлось тянуться к хлебу далеко. Поэтому не стоит покупать первый лучший контейнер для хлеба. Хлебница должна быть правильно адаптирована к потребностям и обстановке кухни. Кухня в современном стиле Нет абсолютно никаких сомнений в том, что сегодня в польских домах существует
Так как правильно наносить цветную косметику, чтобы предотвратить это?
Так как правильно наносить цветную косметику, чтобы предотвратить это? Перед нанесением основы я рекомендую тщательно очистить кожу, например. очищающий коллагеновый гель а затем приложение натуральный коллаген и крем против морщин , Благодаря этому кожа станет
Так нужно ли нам вносить в штатное расписание должность бухгалтера вместо должности главного бухгалтера?
Так нужно ли нам вносить в штатное расписание должность бухгалтера вместо должности главного бухгалтера? По нашему мнению, вы не обязаны это делать. Поясним почему. Во-первых, письма Минфина и Минсоцполитикы не являются нормативно-правовыми актами. Они носят информационный, рекомендательный характер, а следовательно, не обязательны к применению. Кроме того, например, в письме от 17.01.18 г.. № 28/0 / 22-18 (далее - Письмо № 28) Минсоцполитики
Как клиент, как мы выиграем?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
В то время как Lumia 620 обеспечивает довольно посредственный рендеринг фотографий, а как насчет Lumia 625, который также имеет сенсор 5 Мп?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Как правильно ответить?
Как правильно ответить? Поищи в Интернете, сколько предлагают за такую ​​же работу в других фирмах. Если ты студент, стоит просить зарплату, немного ниже рыночной. Желаем успехов при поиске работы! Знаешь еще лайфхак? Пиши в комментарии. Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .
Пишем о правилах отбора зерна в путеводителе Как правильно выбрать гранулирование наждачной бумаги?
Как правильно ответить? Поищи в Интернете, сколько предлагают за такую ​​же работу в других фирмах. Если ты студент, стоит просить зарплату, немного ниже рыночной. Желаем успехов при поиске работы! Знаешь еще лайфхак? Пиши в комментарии. Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .
Объясните, пожалуйста, как правильно это оформить, надо сообщать Налоговую?
Объясните, пожалуйста, как правильно это оформить, надо сообщать Налоговую? ОТВЕТ: Для того чтобы выполнение обязанностей временно отсутствующего главбуха поручить другому работнику, следует издать соответствующий приказ (распоряжение) руководителя предприятия, сделать временную карточку с образцом подписи соответствующего работника для банка, а также сообщить контроллеров. Дальше - пространный ... Как поручить выполнение обязанностей отсутствующего
Кто, как не художник, выполняет работы по покраске, оклейке, художественной обработки, ремонта поверхностей?
Кто, как не художник, выполняет работы по покраске, оклейке, художественной обработки, ремонта поверхностей? Роль художника в строительстве очень велика. Read more ...

У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки?
Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Как открыть кадровое агентство?
?ит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане"> Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Выгодно работать перевозчиком в Виннице?
Как правильно взвесить ребенка?
?я к нему?
Или являются однородными профессии уборщика и гардеробщика?
Можно предусмотреть для одного рабочего совмещение функций уборщика и гардеробщика?
Как правильно взвесить малыша?

Реклама

Реклама

Как вести бухгалтерию ТСЖ


Pure Vision 2 гидрогелевые контактные линзы


Аренда манипулятора в Видном
Манипуляторы в аренду от производителей КМУ Soosan, Tadano, Amco Veba и CS Machinery на колесной базе Камаз или Hyundai. Вся техника укомплектована необходимыми грузозахватными приспособлениями, при перевозке

Обзор российского рынка автокранов
Краностроители не склонны к легкомыслию. Спрос на автокраны был, есть и будет, а значит – заводы будут производить новые модели. Давайте остановимся и посмотрим, что сейчас происходит на рынке кранов.

Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов
Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов Святогор Осинин, 21-летний грузчик из Казани, описал алгоритм атак телефонных террористов на российские города. Всё оказалось

Обучение в Японии: особенности обучения и проживания в Японии
Стоимость за первый год обучения в японском вузе Расходы на обучение предусматривают траты на оплату вступительных экзаменов, самого обучения, приобретение учебных материалов и оборудования. Первый год

Гипнотическая выкладка или Как заворожить покупателя
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ВЫКЛАДКА, или КАК ЗАВОРОЖИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ Путешествуя по городам и странам, я непременно обращаю внимание на витрины и интерьеры магазинов, отмечая новые способы презентации товара и буйство

Заказать группу SunSay на корпоратив, свадьбу, юбилей. Цена.
Концертно-праздничное агентство 123 ШОУ - заказ звезд эстрады на корпоративные мероприятия, свадьбу, юбилей, частные праздники. Приглашение звезд зарубежной эстрады. Звезды

Как Выбрать Языковую Школу За Рубежом, Если Цель
Иностранные языки вошли в нашу жизнь легко и надолго, став важным инструментом человеческого общения. Владение хотя бы одним иностранным языком открывает широкие возможности как в сфере сугубо личной,

Очень живая реклама
© Александра Быструкова, "Оборудование. Технологии и оборудование для магазинов", www.nta-rus.com Жесткая конкуренция среди производителей и поставщиков потребительских товаров, владельцев торговых марок

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.