* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Microsoft SQL Server и Oracle: то же самое, но другое?

  1. язык
  2. Контроль транзакций
  3. Организация объектов базы данных

Автор Джош Стэнсфилд 13 марта 2014 года

Существует множество различных систем управления реляционными базами данных (RDBMS). Вы, наверное, слышали о Microsoft Access , Sybase и MySQL, но два самых популярных и широко используемых оракул а также MS SQL Server , Хотя между этими двумя платформами есть много общего, есть также ряд ключевых отличий. В этом блоге я рассмотрю, в частности, некоторые из них, в области их командного языка, как они управляют управлением транзакциями и их организацией объектов базы данных.

Автор Джош Стэнсфилд 13 марта 2014 года   Существует множество различных систем управления реляционными базами данных (RDBMS)

язык

Возможно, наиболее очевидное различие между двумя СУБД - это язык, который они используют. Хотя обе системы используют версию языка структурированных запросов или SQL, в MS SQL Server используется Transact SQL или T-SQL, который является расширением SQL, первоначально разработанным Sybase и используемым Microsoft. Тем временем Oracle использует PL / SQL или процедурный язык / SQL. Оба являются разными «разновидностями» или диалектами SQL, и оба языка имеют разный синтаксис и возможности. Основное различие между двумя языками заключается в том, как они обрабатывают переменные, хранимые процедуры и встроенные функции. PL / SQL в Oracle также может группировать процедуры в пакеты, чего нельзя сделать в MS SQL Server. По моему скромному мнению, PL / SQL является сложным и потенциально более мощным, в то время как T-SQL намного проще и проще в использовании.

Контроль транзакций

Еще одно из самых больших различий между Oracle и MS SQL Server - это управление транзакциями. Для целей данной статьи транзакция может быть определена как группа операций или задач, которые должны рассматриваться как единое целое. Например, набор SQL-запросов, изменяющих записи, которые все должны обновляться одновременно, когда (например) сбой обновления каких-либо отдельных записей из набора должен привести к тому, что ни одна из записей не будет обновлена. По умолчанию MS SQL Server будет выполнять и фиксировать каждую команду / задачу в отдельности, и будет сложно или невозможно откатить изменения, если на пути возникнут какие-либо ошибки. Чтобы правильно сгруппировать операторы, команда «BEGIN TRANSACTION» используется для объявления начала транзакции, а в конце используется либо оператор COMMIT. Этот оператор COMMIT запишет измененные данные на диск и завершит транзакцию. В рамках транзакции ROLLBACK отменяет любые изменения, сделанные в блоке транзакции. При правильном использовании с обработкой ошибок ROLLBACK обеспечивает некоторую степень защиты от повреждения данных. После выполнения команды COMMIT невозможно выполнить откат дальше, чем команда COMMIT.

С другой стороны, в Oracle каждое новое соединение с базой данных рассматривается как новая транзакция. Поскольку запросы выполняются и команды выдаются, изменения вносятся только в память, и ничто не фиксируется, пока не будет дан явный оператор COMMIT (с некоторыми исключениями, связанными с командами DDL, которые включают в себя «неявные» фиксации и фиксируются немедленно). После выполнения команды COMMIT следующая команда инициирует новую транзакцию, и процесс начинается снова. Это обеспечивает большую гибкость и помогает в управлении ошибками, так как никакие изменения не фиксируются на диске, пока администратор базы данных не выдаст команду для этого.

Организация объектов базы данных

Последнее отличие, которое я хочу обсудить, заключается в том, как СУБД организует объекты базы данных. MS SQL Server организует все объекты, такие как таблицы, представления и процедуры, по именам базы данных. Пользователям назначается логин, которому предоставляется доступ к конкретной базе данных и ее объектам. Кроме того, в SQL Server каждая база данных имеет частный файл общего диска на сервере. В Oracle все объекты базы данных сгруппированы по схемам, которые представляют собой подмножество объектов базы данных, и все объекты базы данных являются общими для всех схем и пользователей. Несмотря на то, что все они общие, каждый пользователь может быть ограничен определенными схемами и таблицами с помощью ролей и разрешений.

Короче говоря, Oracle и SQL Server являются мощными опциями СУБД. Хотя есть ряд различий в том, как они работают «под капотом», они оба могут использоваться примерно одинаково. Ни один из них объективно не лучше другого, но некоторые ситуации могут быть более благоприятными для конкретного выбора. В любом случае Segue может поддержать эти системы и дать рекомендации о том, как улучшить, обновить или поддержать вашу ключевую критически важную инфраструктуру, чтобы вы могли сосредоточиться на ведении бизнеса.

Нужна помощь? Связаться с нами

Похожие

Контроль предизолированных сетей. Трубы под пристальным наблюдением
Одним из элементов безопасной работы предизолированной сети является контроль ее технического состояния. Вообще говоря, государства ищут отклонения от принятых норм и руководств, в просторечии известные как неудачи. Обогащенный новым опытом после Второго форума DCSP, я вижу необходимость прояснить некоторые концепции. Ну, сбой происходит, когда хладагент протекает, то есть есть утечка в трубе. Дефект или неисправность связаны с обрывом или коротким замыканием провода сигнализации, а также
6 вещей Galaxy S6 edge + делает то, что iPhone 6s Plus не может
Если вы «фаблет», планируете стать таковым в будущем или просто интересуетесь новейшими и лучшими гаджетами, вы, вероятно, знаете о новых Samsung Galaxy S6 (GS6) край + а также Apple iPhone 6s Plus , Два смартфона Grande являются, пожалуй, самыми популярными высококлассными фаблетами на рынке сегодня.
Программы для флаеров Mac
Лучшие программы для создания флаеров на Mac. страницы Pages - это отличный от Apple пакет iWork. Это превосходное программное обеспечение для обработки текстов и настольных издательских систем, которое позволяет вам писать тексты, создавать брошюры, плакаты и листовки на Mac . Все сделано очень просто благодаря чрезвычайно
My Bank App - Crédit Agricole
Каждый из вас по-своему управляет своими банковскими потребностями. В одиночку или в сопровождении, в Crédit Agricole, у вас всегда будет выбор между обращением к консультанту или использованием приложения «Мой банк», поскольку уже 6 миллионов пользователей (1). Откройте для себя его замечательные возможности.
Компания Inter-Kas Poznań специализируется на предоставлении высококлассных компьютерных систем, сист...
Компания Inter-Kas Poznań специализируется на предоставлении высококлассных компьютерных систем, систем фискальных продаж, таких как кассовые аппараты и фискальные принтеры, а также различных устройств, без которых трудно представить функционирование современного магазина, например, этикетировщиков, электронных весов или шашек. цены. Учитывая ожидания наших клиентов, мы сотрудничаем с известными поставщиками. В настоящее время наше предложение включает
Ulefone Vienna - HiFi смартфон - Технический обозреватель
Вместе с Ulefone Vienna китайский производитель Ulefone выпускает флагманский смартфон hi-fi , который придает большое значение наилучшему воспроизведению музыки. Для этой цели смартфон представлял собой ЦАП (Digital Audio Converter), пропущенный с мощным усилителем от NXP . Таким образом, чип с названием NXP Smart Audio PA представляет собой небольшую звуковую карту hi-fi,
Наконец, приложение для мобильной обработки видео на 360 градусов
Камеры, способные записывать в 360 градусов, становятся все более и более популярными, но когда дело доходит до редактирования таких записей, у нас все еще есть большие проблемы. Ricoh решает эту проблему благодаря новому мобильному приложению. Камеры, способные записывать в 360 градусов, больше не являются новыми. Об этом лучше всего свидетельствует тот факт, что такие предложения начинают появляться на бюджетной полке. Я сам тестирую камеру Goclever,
Организация ведения бухгалтерского учета на предприятии и обязанности главного бухгалтера или лица на кот...
Организация ведения бухгалтерского учета на предприятии и обязанности главного бухгалтера или лица на которое возложено ведение бухгалтерского учета Функции бухгалтеров аналитиков и распределение обязанностей в бухгалтерии Бухгалтер играет значительную роль на всех этапах управления: в процессе планирования деятельности он принимает участие в составлении и согласовании бюджетов, разработке стандартов затрат, предоставляет информацию о прошедших событиях
Соискатели
... языках, дополнительно гарантирует, что мы понимаем язык, который вы используете. Каждые 10 минут где-нибудь в мире специалист, работающий в среде Microsoft, проходит собеседование, организованное Найджелом Франком. Наши услуги для соискателей Начните свое путешествие на новую работу одним щелчком мыши Хотите облегчить поиск работы?
Как оформить временное исполнение обязанностей главного бухгалтера
Как оформить временное исполнение обязанностей главного бухгалтера ВОПРОСЫ: Наш главный бухгалтер намерен уйти в очередной ежегодный отпуск на 24 к.дн. На предприятии работает еще один бухгалтер, на которого руководитель хочет на период отсутствия главбуха временно возложить исполнение его обязанностей, в частности, подписывать налоговую отчетность,
Почему сейчас самое подходящее время, чтобы купить вашу следующую лодку
Обновление до новой или более крупной яхты - это всегда захватывающая перспектива. Это ворота в новые приключения и начало новой главы в жизни, когда лодка неизменно становится определяющим фактором семейной жизни и того, как вы проводите большую часть своего досуга. Тем не менее, так много владельцев откладывают без необходимости, в то время как другие испытывают угрызения совести покупателя после покупки, теряя веру в свои доводы перед покупкой и сожалея о принятых ими решениях.

Комментарии

Выберите самый дешевый, согласно закону, каждый страховщик обязан предлагать то же самое, так зачем переплачивать?
Выберите самый дешевый, согласно закону, каждый страховщик обязан предлагать то же самое, так зачем переплачивать? Volvo V60. Самая дешевая страховка OC для опытного водителя Следующие расчеты страхования OC взяты из наших сравнить Цены. Вот наш опытный водитель, отец двоих детей, водительские права на 17 лет. Не травмированная поездка заслуживает 60% скидки. Его автомобиль Volvo V60 с бензиновым двигателем 1.6 с 2011 года. Посмотрите
Что нужно сделать, чтобы цена товара была выгодной для продавца, и в то же время она была достаточно привлекательной, чтобы склонить покупателя к покупкам?
Что нужно сделать, чтобы цена товара была выгодной для продавца, и в то же время она была достаточно привлекательной, чтобы склонить покупателя к покупкам? Вот несколько советов, которые помогут вам достичь этого. Некоторые продавцы снижают цену товара, в то же время завышая цену за доставку, чтобы выделиться среди конкурентов и побудить пользователей нажать на предложение.
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Но что же, сокрушаться ?
Но что же, сокрушаться ?! Тут было много слов о поражении, что мы проиграли ... А проиграли? Вы знаете, это же так идет история, это ее шаги. Вплотную с отчаянием вся эта кризис, крах. С дистанции времени так идет история. И мы должны сейчас набраться сил, спокойствия, хорошего настроения. Смех - пережигает, а в слезах можно утонуть. Я сейчас не вижу поражения. Она может быть либо в людях, или ее не может быть вообще. Есть высоковольтная линия духа, которая проходит через все века
Но сколько из них достаточно сомневается в себе или не найдет наставника, который восполнит то, что разрушило школу?
Но сколько из них достаточно сомневается в себе или не найдет наставника, который восполнит то, что разрушило школу? Поэтому мой постулат: давайте отбросим «красную полосу». Давайте вознаградим за фактические усилия каждого ученика. Давайте дадим время раскрыть индивидуальные таланты. Я не знаю, как это сделать. Я предлагаю, чтобы мы думали об этом вместе. Может быть, это не так сложно? Вероника Гурска-Вольневич - преподаватель испанского языка, методист
Так что же еще несут в суд?
Так что же еще несут в суд? Работник ли работник аустаффинговои компании Прежде всего, это документы, подтверждающие трудоустройство лица в аустаффинговий компании. Опыт показывает, что далеко не всегда такие лица трудоустроены. Поэтому мы советуем спрашивать у аустаффинговий компании документы, подтверждающие трудоустройство персонала (1ДФ, копии приказа о приеме на работу, трудовой книжки, трудового договора / контракта). Такие документы анализируются
1. Что такое первичный ключ в таблице базы данных?
1. Что такое первичный ключ в таблице базы данных? Для чего используются первичные ключи? При работе с таблицами в реляционных базах данных, желательно (необходимо), чтобы каждая таблица должна так называемый первичный ключ. Первичный ключ - это поле, которое используется для обеспечения уникальности данных в таблице. Это означает, что значение (информация) в поле первичного ключа в каждой строке (записи) таблицы должно быть уникальным.
Почему звезды большого размера посылают больше энергии, чем звезды той же температуры, но меньшего размера?
Почему звезды большого размера посылают больше энергии, чем звезды той же температуры, но меньшего размера? Команда 1.3 Обоснуйте, почему холодные или более низкотемпературные звезды сияют в небе меньше, чем звезды того же размера, на том же расстоянии, но с более высокой температурой. Определение: закон естественного распада - зависимость, определяющая скорость выведения исходной массы вещества, построенного из одного типа частиц, который подвергается
А если не в Зарзе, то в Бершке, Страдивари, Массимо Датти, Ойшо, Утерке?
А если не в Зарзе, то в Бершке, Страдивари, Массимо Датти, Ойшо, Утерке? Потому что эти магазины принадлежат к одной сети или Inditex. Inditex принадлежит Амансио Ортеге. И это то, о чем эта книга. Немного предвзято, потому что автор смотрит на него, как на картинке, но вы должны прочитать, чтобы узнать, как получается, что один человек способен построить такую ​​огромную империю одежды.
Разве это не то, что сказал Пол?
Разве это не то, что сказал Пол? Он сожалел о словах в ту же минуту, когда произнес их. К сожалению, я понимаю, что, вероятно, она знала, что нужно принимать пенниройал, чтобы вызвать выкидыш. Если был хороший способ употребления лекарств, значит, был и плохой способ употребления лекарств. Zajmuj mieszkanie komunalne, kt rego jestem tylko najemc. Мне нужно пойти в кофейню, чтобы проверить мое расписание, - сказала я монотонно, не встречаясь с ним взглядом. Мне разрешено? Мусорное
Укажите, нужен ли мебели полный корпус, то есть пол, потолок, боковые стенки и спинка?
Укажите, нужен ли мебели полный корпус, то есть пол, потолок, боковые стенки и спинка? Может быть, некоторые элементы не нужны, потому что их можно заменить естественными архитектурными элементами комнаты, такими как стены, потолок или пол? В случае шкафов-купе каждый из этих элементов оказывает существенное влияние на окончательную цену мебели. Уже на этом этапе, при проведении оценки, видно, что цена за метр шкафа-купе во многом зависит от его конструкции и необходимости использования

Нужна помощь?
Наши услуги для соискателей Начните свое путешествие на новую работу одним щелчком мыши Хотите облегчить поиск работы?
Выберите самый дешевый, согласно закону, каждый страховщик обязан предлагать то же самое, так зачем переплачивать?
Что нужно сделать, чтобы цена товара была выгодной для продавца, и в то же время она была достаточно привлекательной, чтобы склонить покупателя к покупкам?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Но что же, сокрушаться ?
А проиграли?
Но сколько из них достаточно сомневается в себе или не найдет наставника, который восполнит то, что разрушило школу?
Может быть, это не так сложно?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.