* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Стратегии поиска работы: как быть эффективным

  1. Как искать работу?
  2. Подготовка - это ключ к поиску работы
  3. Ищете работу? Некоторые объявления сайтов не заслуживают внимания
  4. Используйте интернет, чтобы найти работу
  5. Цепочка знаний или сетей

Темы, которые интересуют читателей: Что написать в свое резюме , Права работника , делегация , свободный художник , Опоздал на работу , Знание иностранных языков , мотивация , Интернет-маркетинг , Переезд сотрудников , Работа в IT , кредит , Личная анкета , работа , безработица Темы, которые интересуют читателей:   Что написать в свое резюме   ,   Права работника   ,   делегация   ,   свободный художник   ,   Опоздал на работу   ,   Знание иностранных языков   ,   мотивация   ,   Интернет-маркетинг   ,   Переезд сотрудников   ,   Работа в IT   ,   кредит   ,   Личная анкета   ,   работа   ,   безработица   Как искать работу

Как искать работу?

Люди, которые ищут работу, обычно через некоторое время разрабатывают ежедневный ритуал: утренний кофе, обзор популярных сайтов с предложениями и отправка заявок. Между тем, хотя количество отправляемых резюме растет с каждым днем, телефон все еще молчит. Если это ваша ситуация, пришло время что-то изменить.

Посмотрите, не делаете ли вы ошибки, описанные в статье: Ищете работу? Проверьте, не совершаете ли вы эти ошибки.

Подготовка - это ключ к поиску работы


Независимо от того, где вы ищете работу, начните с критического взгляда на свое резюме. Подготовить несколько вариантов рамок с учетом интересующих вас позиций? будет легче модифицировать приложение, адаптируя его к индивидуальным работодателям. По-настоящему схематичное резюме, отправленное навалом в ответ на все рекламные объявления, можно узнать! Опытный рекрутер занимает минуту? такое приложение сразу отправляется в папку «корзина».

Ищете работу? Некоторые объявления сайтов не заслуживают внимания


Ежедневный просмотр десятка сайтов объявлений - пустая трата времени. Многие предложения устарели, часто на каждую рекламу поступает несколько заявок, и первый метод выбора - это ... лотерея. Вместо того, чтобы тратить часы на компьютер, сосредоточьтесь на 2-3 крупных сайтах. Воспользовавшись уведомлениями, вы получите электронное письмо с предложениями, соответствующими выбранным вами критериям. И вы можете использовать сэкономленное время гораздо эффективнее!

Используйте интернет, чтобы найти работу


Поиск работы через интернет связан только со списанием рекламы? Время изменить эти устаревшие убеждения! Есть много других возможностей.

  • Социальные сети Может ли ваша учетная запись Facebook стать карьерным проходом? Почти все на этом сайте сегодня. Но начните с солидного инвентаря в вашем профиле. Удалите все, что может негативно повлиять на ваше изображение, потратьте некоторое время на изучение секретов настроек конфиденциальности. Сделайте социальные сплетни видимыми только для небольшой группы друзей. Что теперь? Начните просматривать сайты интересующих вас компаний, принимайте участие в обсуждениях в группах, связанных с вашей отраслью. Позвольте себя отметить. Также гораздо проще связаться с потенциальным работодателем не совсем формально, чем войти в его офис? используйте это.
  • Профессиональные сайты. Создайте аккаунт на goldenline и по ссылке. Не ждите, пока охотник за головами шпионит за вами? обсудить на тематическом форуме, поделиться своими знаниями и опытом. Примечание: если у вас есть работа и вы ищете новые предложения, не пишите об этом в своем профиле. Ваш работодатель не может быть в восторге ....
  • Тематические форумы и сервисы. Появляйтесь в тех местах в Интернете, где собираются люди, связанные с интересующей вас отраслью. Это не только возможность расширить свои знания и познакомиться с новыми продуктами, но и возможность установить интересные контакты. И именно контакты являются наилучшей инвестицией при поиске работы.

Цепочка знаний или сетей


Злобно говорят, что сетевое взаимодействие - это просто впечатляющее название для давно известного феномена работы «После знания». В действительности, однако, это совершенно разные вещи. Занятость? Зная? означает предложить работу (чаще всего государственную) члену семьи и близким друзьям без учета опыта и компетентности. Между тем, создание сетей основано на создании сети контактов в данной отрасли и связано с системой рекомендаций заслуживающих доверия людей. Как это работает?

  • Друзья друзей. Часто цитируется правило, согласно которому два человека в мире делятся 6 ручными заявками. Это означает, что только так много брокеров должны связаться, например, с президентом США или ... с потенциальным работодателем. Трудно доказать истинность этого тезиса, но факт заключается в том, что сеть дружеских отношений значительно облегчает поиск работы. Поэтому одним из первых шагов должно стать информирование ваших друзей и родственников о вашем поиске. Стоит описать одновременно и свои навыки, и ожидания. Кто знает, может быть, двоюродный брат вашего друга просто ищет сотрудника, и вы на 100% удовлетворены его требованиями?
  • Если ваш круг общения не связан с интересующей вас отраслью, вашей сети друзей может быть недостаточно. В Интернете, однако, вы можете легко найти информацию о сетевых встречах? Это мероприятия для различных профессиональных групп, целью которых является интеграция окружающей среды, знакомство друг с другом и создание возможностей для сотрудничества. Примечание: сетевые правила применяются к принципу, что каждый пытается что-то принести друг другу. Поделитесь своими навыками, знаниями и контактами? это выдержит.
  • Конференции и обучение. Если слово? Конференция? Вы общаетесь с прослушиванием скучных ораторов, меняете свое отношение как можно скорее. Отраслевые конференции - это, прежде всего, места встречи специалистов в данной области. Это очень хорошая возможность познакомиться с людьми, которых ценят в данной отрасли? короткий разговор, презентация и обмен визитными карточками здесь для хорошего тона. Примечание: многие конференции и тренинги бесплатны, все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в списке участников.
  • Ярмарки вакансий - это мероприятия, которые должны быть включены в ваш календарь. Вопреки распространенному мнению, они не предназначены исключительно для студентов. Это возможность пообщаться с рекрутерами из многих компаний, вы часто можете оставить свое резюме. Приложение, связанное с конкретным человеком, наверняка запомнится больше, чем другое электронное письмо, поступающее в почтовый ящик.

Однако для эффективного взаимодействия требуется не только установление контактов, но и их поддержка. Стоит время от времени напоминать себе, что также важны небольшие жесты, такие как письмо с благодарностью за встречу, беседу или совет.

Стратегии поиска работы: как быть эффективным

Рейтинг: 5.0 , количество голосов: 23

Поиск работы, когда во многих отраслях бушует кризис, напоминает войну за должность. И как это для войны ...

2015-08-15 12:34:02

2015-08-15 12:34:02

Стратегии поиска работы: как быть эффективным

Похожие

Как стать библиотекарем?
... работу библиотекаря только тогда, когда ищем книгу или нам нужны письменные материалы"> Мы ценим работу библиотекаря только тогда, когда ищем книгу или нам нужны письменные материалы. Не зная автора или названия, найти нужную нам позицию очень сложно. Затем, вместо того, чтобы тратить время на кропотливые поиски, мы можем обратиться за помощью к сотруднику библиотеки. Это самый компетентный человек, когда речь идет о книгах в коллекциях конкретной библиотеки. Библиотекарь
Укртелеком - Оптический Интернет
Актуальную информацию об услугах Укртелеком ищите на new.ukrtelecom.ua С услугой «Оптический Интернет» Вы получите доступ к Интернет на скорости до 100 Мбит / с. Итак Вы сможете наслаждаться возможностями Интернет по максимуму: смотреть фильмы в HD-качестве онлайн, играть в онлайн-игры с друзьями и общаться с близкими в видео-чатах! Подключиться просто, ведь Вам не нужен модем или другое дополнительное оборудование. Актуальную
Пивная революция в Три-Сити - как ее найти?
Культура питья пива - это не должен быть пустой лозунг. фот. Лукаш Гловала / Trojmiasto.pl Различные стили, множество вкусов и ароматов, и все новые. Как себя найти во время пивной революции в Три-Сити мы спросили у трех экспертов. Войцех Шлосовски консультирует ремесленные пивоварни, Михал Сакс рекомендует пиво из ресторанных пивоварен, а Доминик Станкевич советует, какое пиво выбрать на полках магазинов. Для тех, кто хочет чего-то большего, чем корпоративное пиво
Не успокоится, пока не найдем газ или нефть в Средиземноморье
... как НПЗ STAR, Трансанатолийский газопровод (TANAP) и TürkAkım были реализованы, и подчеркнул, что организованный оптовый рынок сбыта природного газа был активирован для отечественного угля. Министр Донмез напомнил, что первое глубоководное зондирование корабля Fatih было начато в прошлом месяце. сказал он. «Мы не остановимся, пока не найдем природный газ или нефть» Реализованные проекты Donmez только подчеркивает, что представляет собой значительный вклад
Работа для студентов: написать резюме и пройти собеседование
... работы. 2. Проанализируйте вакансии. Ты определился с желаемой работой - теперь ищи вакансии. Это можно делать на сайтах для поиска работы - их много. Используй все ресурсы - так ты найдешь больше вариантов. Составь список требований к вакансиям, на которые претендуешь. Если не хватает определенных навыков - получи их (например, возрождения знание английского или научись пользоваться необходимым
Современный рюкзак или что?
Многие люди полностью преуменьшают последнюю стадию обустройства комнат, заключающуюся в покупке небольших, но чрезвычайно полезных предметов. На кухне примером такой вещи является рюкзак. Как правильно выбрать? Хлебница в стиле Несомненно, рюкзак, хотя и не огромный, обычно очень заметен. Это связано с тем, что каждый предпочитает держать его где-то под рукой, чтобы не пришлось тянуться к хлебу далеко. Поэтому не стоит покупать первый лучший контейнер для хлеба. Хлебница
Как открыть кадровое агентство?
... интернет-ресурсах по поиску работы), то вот со вторыми обычно возникают трудности. Как правило, чтобы убедить компанию сотрудничать именно с вами (особенно, если компания большая и солидная), приходится применять не только свой профессионализм и навыки общения, но и подключать связи и знакомства. Поэтому перед открытием своего кадрового агентства рекомендуется сначала поработать менеджером-рекрутером в другом агентстве, чтобы хорошо понять всю «кухню» изнутри и выработать для себя хотя бы небольшую
СУГ как альтернативное топливо
Рис. AC SA Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.
Туризм - Подкарпатское - Предлагаю работу - 8
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-8 из 8 Показывать на сайте и сортировать по ZUE SA - ПОДКАРПАЦКИЕ
Здравоохранение - Гожув-Велькопольски - Предлагаю работу - 8
... работы: Работа в маммобусе на"> Grupa Inwestycyjno-Finansowa, владелец консалтинговой компании бренда Kompetika с номером сертификата 7724, ищет своего клиента на должность: TECHNIK ELEKTRORADIOLOG Референтный номер объявления: TER / ZG / 102017 Место работы: Работа в маммобусе на ... LUBUSKIE, GORZÓW WIELKOPOLSKI
Роботизированное яйцо-декоратор для Mindstorms EV3
Порадуйте Пасхальное яйцо забавой, научив свой класс, как создать роботизированный декоратор яиц с помощью LEGO Mindstorms EV3! Преподавание игры на основе робототехники - это прекрасный способ вдохнуть новую жизнь в насыщенные календарем темы, такие как Пасха, в то же время предоставляя детям соответствующие навыки для цифровой эпохи. И, что самое приятное, это очень легко сделать с RoboCamp. СВЕЖИЙ ПОДХОД Принимая Пасху за вдохновение, специалисты RoboCamp HQ использовали

Комментарии

Может быть, некоторые элементы не нужны, потому что их можно заменить естественными архитектурными элементами комнаты, такими как стены, потолок или пол?
Может быть, некоторые элементы не нужны, потому что их можно заменить естественными архитектурными элементами комнаты, такими как стены, потолок или пол? В случае шкафов-купе каждый из этих элементов оказывает существенное влияние на окончательную цену мебели. Уже на этом этапе, при проведении оценки, видно, что цена за метр шкафа-купе во многом зависит от его конструкции и необходимости использования внешних элементов. Встроенный шкаф с такими же размерами будет стоить совершенно
Как это возможно?
Как это возможно? Посмотрите на строительную технику poleasingowe, предлагаемую к продаже на нашем портале. Мини-экскаваторы зарекомендуют себя не только в строительных компаниях, но это их основное применение. Они очень популярны среди фермеров, а также энергетических компаний.
Или, может быть, вы никогда не любили, и в конце концов вы хотите почувствовать, что это значит?
Или, может быть, вы никогда не любили, и в конце концов вы хотите почувствовать, что это значит? Благодаря Интернету и его огромным возможностям, вы предстаете перед шансом встретить человека, которого ваше сердце убьет быстрее. Следующая статья даст вам советы о том, как найти свою вторую половину! Знакомства для 40 - новые возможности Если вам за 40 и вы начинаете искать любовь
Возникает вопрос - как эффективнее искать работу, дома или в Польше?
Возникает вопрос - как эффективнее искать работу, дома или в Польше? Полную базу данных свободных вакансий в Польше можно посмотреть на этой странице . Работа в Польше ищем вакансии для мужчин Как получить место с легальной работой в Польше и зарабатывать достойные деньги? Искатель должен самостоятельно найти решение следующих вопросов: где искать нужные рабочие места; как
Так как правильно наносить цветную косметику, чтобы предотвратить это?
Так как правильно наносить цветную косметику, чтобы предотвратить это? Перед нанесением основы я рекомендую тщательно очистить кожу, например. очищающий коллагеновый гель а затем приложение натуральный коллаген и крем против морщин , Благодаря этому кожа станет
Что происходит, когда нас грабят и мы хотим, чтобы это больше не повторилось?
Что происходит, когда нас грабят и мы хотим, чтобы это больше не повторилось? Во всех этих ситуациях нам нужна помощь слесаря ​​24 часа, потому что мы не знаем, в какой день или время у нас может произойти любое из этих непредвиденных событий. Действительно впечатляет необходимость наличия слесарной службы рядом с нашим домом, которая имеет непрерывный график в течение всего года, потому что проблемы возникают, когда меньше всего ожидается, но не только в том, чтобы
Может быть, это не так сложно?
Может быть, это не так сложно? Вероника Гурска-Вольневич - преподаватель испанского языка, методист по использованию ИКТ в преподавании и страстный юдолог, а также член группы Superbelfrzy RP. Эта статья появилась в Блог супербелфа и был слегка изменен Марсином Полаком. Лицензия CC-BY-SA.
Почему остальные польские медсестры во время забастовки в ЧЖД не поддерживали моих подруг черной лентой, не говоря уже о том, чтобы покинуть кровати?
Почему остальные польские медсестры во время забастовки в ЧЖД не поддерживали моих подруг черной лентой, не говоря уже о том, чтобы покинуть кровати? Потому что, повторяю, среди нас нет солидарности. Потому что каждая сестра занята своими четырьмя буквами, а остальное - этими четырьмя буквами. Почему все и, если не все, подавляющее большинство медсестер недовольны деятельностью палат по уходу за больными и в то же время соглашаются уберечь этот ненужный институт от нашей заработной платы. Потому
Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или добавляться к нему?
Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или добавляться к нему? мнение эксперта Наталья Молчанова Менеджер по подбору персонала Главный бухгалтер держит на себе всю ответственность за составление финансовых и налоговых отчетов, планирует ход работы, организацию труда и деятельность бухгалтерии. Бухгалтер - в сферах экономических и финансовых считается одной из. Функций у бухгалтера много: ведение
Или, может быть, вы хотели бы что-то спросить или у вас есть какие-то дополнительные советы, которыми вы хотели бы поделиться?
Или, может быть, вы хотели бы что-то спросить или у вас есть какие-то дополнительные советы, которыми вы хотели бы поделиться? В следующих частях руководства мы расскажем вам, как продвигать предложение на Allegro, мы представим некоторые эффективные методы продаж в интернет-магазинах и объясним, должен ли каждый предприниматель договариваться с налоговыми органами о продаже на Allegro. Или, может быть, вы хотели бы прочитать о новом законе о правах потребителей и
Кто, как не художник, выполняет работы по покраске, оклейке, художественной обработки, ремонта поверхностей?
Кто, как не художник, выполняет работы по покраске, оклейке, художественной обработки, ремонта поверхностей? Роль художника в строительстве очень велика. Read more ...

Как искать работу?
Посмотрите, не делаете ли вы ошибки, описанные в статье: Ищете работу?
Подготовить несколько вариантов рамок с учетом интересующих вас позиций?
Опытный рекрутер занимает минуту?
Ищете работу?
Социальные сети Может ли ваша учетная запись Facebook стать карьерным проходом?
Что теперь?
Также гораздо проще связаться с потенциальным работодателем не совсем формально, чем войти в его офис?
Не ждите, пока охотник за головами шпионит за вами?
Занятость?

Реклама

Реклама

Как вести бухгалтерию ТСЖ


Pure Vision 2 гидрогелевые контактные линзы


Аренда манипулятора в Видном
Манипуляторы в аренду от производителей КМУ Soosan, Tadano, Amco Veba и CS Machinery на колесной базе Камаз или Hyundai. Вся техника укомплектована необходимыми грузозахватными приспособлениями, при перевозке

Обзор российского рынка автокранов
Краностроители не склонны к легкомыслию. Спрос на автокраны был, есть и будет, а значит – заводы будут производить новые модели. Давайте остановимся и посмотрим, что сейчас происходит на рынке кранов.

Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов
Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов Святогор Осинин, 21-летний грузчик из Казани, описал алгоритм атак телефонных террористов на российские города. Всё оказалось

Обучение в Японии: особенности обучения и проживания в Японии
Стоимость за первый год обучения в японском вузе Расходы на обучение предусматривают траты на оплату вступительных экзаменов, самого обучения, приобретение учебных материалов и оборудования. Первый год

Гипнотическая выкладка или Как заворожить покупателя
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ВЫКЛАДКА, или КАК ЗАВОРОЖИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ Путешествуя по городам и странам, я непременно обращаю внимание на витрины и интерьеры магазинов, отмечая новые способы презентации товара и буйство

Заказать группу SunSay на корпоратив, свадьбу, юбилей. Цена.
Концертно-праздничное агентство 123 ШОУ - заказ звезд эстрады на корпоративные мероприятия, свадьбу, юбилей, частные праздники. Приглашение звезд зарубежной эстрады. Звезды

Как Выбрать Языковую Школу За Рубежом, Если Цель
Иностранные языки вошли в нашу жизнь легко и надолго, став важным инструментом человеческого общения. Владение хотя бы одним иностранным языком открывает широкие возможности как в сфере сугубо личной,

Очень живая реклама
© Александра Быструкова, "Оборудование. Технологии и оборудование для магазинов", www.nta-rus.com Жесткая конкуренция среди производителей и поставщиков потребительских товаров, владельцев торговых марок

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.