* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Список стандартов для классов котлов

  1. Выбросы загрязняющих веществ
  2. Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
  3. Популярность котлов класса
  4. Что означает PN EN 303-5: 2012 для покупателя котла?

С 2014 года новые отопительные котлы на угле и биомассе с ручным и автоматическим бункером топлива номинальной мощностью до 500 кВт, представленные на внутреннем рынке, должны соответствовать критериям PN EN 303-5: 2012. Существует три класса: 3., 4. и 5 в требованиях стандартов, касающихся термического КПД и предельных значений выбросов.

Ключевым в классификации котлов является необходимость соблюдения всех требований, касающихся как эффективности, так и предельных значений выбросов для данного класса.

Выбросы загрязняющих веществ

Чем выше класс котла, тем более жесткие требования к излучательной способности. Этот критерий удовлетворяется, когда при работе с номинальной тепловой мощностью (a для котлов с диапазоном рабочей тепловой мощности при работе с номинальной тепловой мощностью и минимальной тепловой мощностью) во время испытаний уровень выбросов не превышает значений, указанных в таблице ниже.

Этот критерий удовлетворяется, когда при работе с номинальной тепловой мощностью (a для котлов с диапазоном рабочей тепловой мощности при работе с номинальной тепловой мощностью и минимальной тепловой мощностью) во время испытаний уровень выбросов не превышает значений, указанных в таблице ниже

Предельные значения выбросов в соответствии с PN EN 303-5: 2012

Чем выше класс котла, тем выше требования к его тепловой эффективности. Критерий излучательной способности удовлетворяется, когда при работе с номинальной тепловой мощностью (a для котлов с диапазоном рабочей тепловой мощности при работе с номинальной тепловой мощностью и минимальной тепловой мощностью) во время испытаний излучение не превышает значений, указанных в таблице ниже.

Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?

Тепловая эффективность котла в процентах

Так называемый котел класс должен иметь сертификат, выданный исследовательским подразделением, имеющим стандарт PN 303-5: 2012 в области аккредитации. Польские установки с аккредитацией PCA (Polskie Centrum Akredytacji) для испытаний водогрейных котлов, работающих на твердом топливе:

  • Институт химической переработки угля в Забже,

  • Лаборатория испытаний котлов и отопительных приборов в Лодзи,

  • Лаборатория по испытанию котлов, турбин, обогревателей и пылеуловителей, а также выбросов пыли и газа в Лодзи,

  • Офис технической инспекции в Варшаве.

Часто случается, что польские производители сертифицируют свои котлы у наших южных соседей, чаще всего в Strojírenský zkušební ústav, sp в Брно (Чешская Республика).

Популярность котлов класса

В Польше нет учреждения, которое бы содержало точные статистические данные о том, сколько и какие угольные котлы используются в настоящее время, но, по оценкам, около 80% котлов представляют собой засыпку вне класса, в то время как остальные 20% представляют собой более экологичные котлы с автоматической подачей, из которых подавляющее большинство составляют Котлы 3 класса или параметры, аналогичные котлам 3 класса, но не сертифицированные. Лишь небольшой процент рынка составляют котлы 4-го и 5-го класса. Это происходит не из-за отсутствия интереса к сертифицированным котлам, а прежде всего из-за того, что PN EN 303-5: 2012 действует только с 2014 года, поэтому рынок котлов класса все еще находится на ранней стадии развития.

В то время как производители котлов уже готовы к предстоящим изменениям - у большинства из них уже есть котлы 3-го и 4-го класса, все больше и больше из них имеют котлы 5-го класса - пользователи котлов, как показано в приведенной выше статистике, находятся далеко позади. Замена котлов - это длительный процесс, хотя бы потому, что старые котлы еще не успели израсходовать. Тем не менее, огромное давление с целью сокращения выбросов - в результате директив ЕС и закона о борьбе со смогом, увеличения мощности смога или повышения осведомленности пользователей об окружающей среде - означает, что котлы на основе класса, скорее всего, будут доминировать на рынке к 2020 году.

Что означает PN EN 303-5: 2012 для покупателя котла?

Достижение котлом критериев 3, 4 или 5 класса положительно подтверждает его эффективность и чистоту сгорания. Точно неизвестно, что такое энергоэффективность и какие виды выбросов характерны для котлов, не относящихся к классу, но после загрязнения воздуха в отопительный сезон (даже если взять патч для сожженного мусора, мулов и парков или неправильной настройки котлов), можно сделать вывод, что их эффективность низкая и излучательная способность высокая. Таким образом, наибольший прогресс в повышении энергоэффективности и сокращении выбросов достигается при переходе с котла, не относящегося к классу, на котел 3-го класса.

Как видно из приведенной выше таблицы и графика, особенно в случае котлов, наиболее часто используемых в домашних хозяйствах (до 25 кВт), переход от класса 3 к 4 все же дает огромное сокращение выбросов и значительное улучшение теплового КПД, поэтому стоит рассмотреть 4-й класс. Следующий шаг, переход с 4-го на 5-й сорт, вызывает лишь незначительное улучшение излучательной способности и эффективности при значительном увеличении цены на котел. Стоимость удовлетворения требований более высоких классов непропорционально возрастает. К этому добавляется риск того, что менее проверенные, более сложные котлы класса 5 могут быть более аварийными, чем котлы более низкого класса. Мы смотрим на границы возможностей технологий сжигания. Кроме того, высокий КПД означает очень прохладный выхлоп - котел 5-го класса не обойдется без конденсата дымохода, стойкого к конденсату конденсата.

Поэтому, если мы планируем финансировать покупку котла за счет собственных средств, представляется разумным поставить под угрозу покупку котла 4-го класса. Иное дело в случае покупки у коммунальных субсидий в рамках местных программ по борьбе с выбросами - они часто предназначены только для покупки котла пятого класса, и у нас остается слишком мало выбора.



источники:

http://sklep.pkn.pl/pn-en-303-5-2012p.html

http://czysteogrzewanie.pl/kociol/ranking-kotlow-weglowych/norma-pn-en-303-5-2012/

http://www.kostrzewa.com.pl/#!Co_kryje_si%C4%99_za_5_klas%C4%85_normy__PN_EN_303_5:2012_-Co_kryje_si%C4%99_za_5_klas%C4%85_normy__PN_EN_303_5:2012_

http://www.watt.pl/pl/produkty/watt-brennt-kociol-wielopaliwowy/co-to-jest-5-klasa-kotlow.html

Похожие

Современный рюкзак или что?
Многие люди полностью преуменьшают последнюю стадию обустройства комнат, заключающуюся в покупке небольших, но чрезвычайно полезных предметов. На кухне примером такой вещи является рюкзак. Как правильно выбрать? Хлебница в стиле Несомненно, рюкзак, хотя и не огромный, обычно очень заметен. Это связано с тем, что каждый предпочитает держать его где-то под рукой, чтобы не пришлось тянуться к хлебу далеко. Поэтому не стоит покупать первый лучший контейнер для хлеба. Хлебница
Как стать библиотекарем?
... чтобы быть хорошим библиотекарем, необходимо обладать большими знаниями. У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки? Может ли библиотекарь заниматься своим делом? Мы ценим работу библиотекаря только
Как открыть кадровое агентство?
... для предприятий решают кадровые агентства. И учитывая, что именно люди - это движущая сила любого бизнеса, открытие кадрового агентства имеет огромные шансы на успех. Какие бывают кадровые агентства Существует несколько типов кадровых агентств. Для начала необходимо определиться, какой же вид кадровых услуг вас, как предпринимателя, интересует больше. Разберемся в особенностях каждого типа: 1. Рекрутинговые агентства.
СУГ как альтернативное топливо
Рис. AC SA Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.
Как заработать денег в Виннице?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты.
Подача топлива в пеллетный котел
Многим пользователям котлов на древесных гранулах сложно выбрать правильные настройки регулятора, в частности время подачи, время прерывания подачи и скорость обдува или вытяжного вентилятора. Даже если в субъективном смысле процесс сгорания в пеллетном котле, кажется, работает правильно, неясно, является ли он оптимальным с экономической и экологической точек зрения. Поскольку пользователь не всегда обладает экспертными знаниями о явлениях, происходящих в котле, или не имеет анализатора
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
... что увеличивает вероятность приглашения на собеседование. Мотивационное письмо призвано представить имидж кандидата на конкретную должность и доказать, что будущий сотрудник выполнит свои обязательства. Этот документ является кандидатом на работу для рекрутера, поэтому важно представить себя в лучшем свете. Тем не менее, хвастовство не допускается, но только для того, чтобы адекватно показать свои сильные стороны характеру конкретной должности. Как будет выглядеть мотивационное письмо, зависит
Что делать со сберегательной книжкой ПКО?
... для счетов, на которые средства будут использоваться для покупки жилья) или книги по автомобилям (для покупки автомобиля). Единственным рациональным способом использования накопленных таким образом средств было накопление времени (несколько или несколько лет) и использование их способом, заявленным в начале. Книги по-прежнему используются в Польше, хотя они гораздо менее популярны, чем, например, в восьмидесятых годах двадцатого века. Универсальный сберегательный банк Польский
Какова стоимость школьной раскладки для первоклассника?
... класса, и сколько вам придется за это заплатить. Layette для первоклассника или список вещей для школы Перед тем, как начать делать покупки, проверьте, опубликовала ли школа вашего ребенка список необходимой посуды на своем веб-сайте. Такой список иногда тоже в школьных шкафах или приклеен к двери. Это позволит вам избежать покупки ненужных аксессуаров, так что у вас будет больше денег в вашем кошельке.
Работа для студентов: написать резюме и пройти собеседование
Время пришло - ты решил найти работу . Чтобы студенту сделать это правильно, следует знать, как составить резюме и выбрать правильное фото. Обо всем этом хорошо известно HR-менеджеру Марианне височанська.
Как подготовить проект землеустройства? Адаптация готового проекта
Проект застройки является неотъемлемой частью строительного проекта. Без этого проект является неполным, и на его строительство не будет дано никакого согласия. Это должен сделать квалифицированный архитектор, предпочтительно тот, кто будет осуществлять адаптацию проекта, зная площадь и требования офиса.

Комментарии

Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или добавляться к нему?
Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или добавляться к нему? мнение эксперта Наталья Молчанова Менеджер по подбору персонала Главный бухгалтер держит на себе всю ответственность за составление финансовых и налоговых отчетов, планирует ход работы, организацию труда и деятельность бухгалтерии. Бухгалтер - в сферах экономических и финансовых считается одной из. Функций у бухгалтера много: ведение
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны?
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны? Тип материала, используемого в двери, важен при выборе цели и расположения шкафа в вашем доме. В противном случае, с визуальной стороны и используемых материалов, он будет выглядеть как гардероб для прихожей, а для гостиной - иначе. Таким образом, вы можете выбрать экономичное решение с диска или определенно более представительное и оригинальное из
Что вы можете сделать, учитывая, что вы не можете изменить данные, уже отправленные в Google Analytics, в то время как возвраты и отмены искажают статистику?
Что вы можете сделать, учитывая, что вы не можете изменить данные, уже отправленные в Google Analytics, в то время как возвраты и отмены искажают статистику? В таких случаях вы можете отправить информацию о возврате в Google Analytics. Это не повлияет на данные о доходах, полученные ранее, но вы сможете учесть сумму возвратов и их количество в отчетах. Данные о возврате можно отправить в Google Analytics двумя способами: Автоматически, используя
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь? Подъем камуфляж, WZ. 68 Первая униформа с камуфляжным принтом была представлена ​​в 1968 году. Он заменил популярный камуфляж "deszczyk", который принял форму крошечных
Если нет, то как проще ей получить профессию провизора (которые закончить курсы или где пройти обучение)?
Если нет, то как проще ей получить профессию провизора (которые закончить курсы или где пройти обучение)? 1. Если лицо имеет высшее медицинское образование по специальности «стоматолог» и не имеет высшего фармацевтического образования, а также в случае его оформления на работу в аптечное учреждение как специалиста, то она не сможет получить лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами в связи с тем, что: согласно
Как клиент, как мы выиграем?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
Вам нужно найти результаты медицинского обследования или полный и текущий список ваших лекарств?
Вам нужно найти результаты медицинского обследования или полный и текущий список ваших лекарств? Синяя кнопка может помочь. Ищите символ «Синяя кнопка» и действуйте, используя информацию о своем здоровье. Рассматривать присоединяясь к движению , Ваши медицинские записи Медицинская информация о вас может храниться во многих местах, таких
В то время как Lumia 620 обеспечивает довольно посредственный рендеринг фотографий, а как насчет Lumia 625, который также имеет сенсор 5 Мп?
Вам нужно найти результаты медицинского обследования или полный и текущий список ваших лекарств? Синяя кнопка может помочь. Ищите символ «Синяя кнопка» и действуйте, используя информацию о своем здоровье. Рассматривать присоединяясь к движению , Ваши медицинские записи Медицинская информация о вас может храниться во многих местах, таких
Возникает вопрос - как эффективнее искать работу, дома или в Польше?
Возникает вопрос - как эффективнее искать работу, дома или в Польше? Полную базу данных свободных вакансий в Польше можно посмотреть на этой странице . Работа в Польше ищем вакансии для мужчин Как получить место с легальной работой в Польше и зарабатывать достойные деньги? Искатель должен самостоятельно найти решение следующих вопросов: где искать нужные рабочие места; как
Великолепную атмосферу беспокоит только постоянно повторяющийся вопрос: что лучше - пиво, наливаемое из бочки или из бутылки?
Великолепную атмосферу беспокоит только постоянно повторяющийся вопрос: что лучше - пиво, наливаемое из бочки или из бутылки? По общему мнению, пивоварня кега хуже, но это миф! Пиво с бутылкой и бочонком - ТАК ВКУС! Разливное пиво с качеством и вкусом не поддается пиву в бутылках. Только содержание Co2 в пивоварне кега немного ниже. В настоящее время производятся деревянные и металлические бочки для пива , что, однако, не оказывает существенного
Но сколько из них достаточно сомневается в себе или не найдет наставника, который восполнит то, что разрушило школу?
Но сколько из них достаточно сомневается в себе или не найдет наставника, который восполнит то, что разрушило школу? Поэтому мой постулат: давайте отбросим «красную полосу». Давайте вознаградим за фактические усилия каждого ученика. Давайте дадим время раскрыть индивидуальные таланты. Я не знаю, как это сделать. Я предлагаю, чтобы мы думали об этом вместе. Может быть, это не так сложно? Вероника Гурска-Вольневич - преподаватель испанского языка, методист

Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
Что означает PN EN 303-5: 2012 для покупателя котла?
Как правильно выбрать?
У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки?
Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Как заработать денег в Виннице?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Как подготовить проект землеустройства?
Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или добавляться к нему?
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.