* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Что делать со сберегательной книжкой ПКО?

Запрос № 8294 министру финансов о платежах, собранных на сберегательных счетах

Уважаемый министр,

Я прошу описать положение лиц, владеющих сберегательными книжками Универсального сберегательного банка.

Я прошу помощи у людей, у которых в 1980-х годах были деньги на сберегательных кассах. Эти люди не будут покупать больше денег. Заинтересованные стороны также не брали никаких записей до сегодняшнего дня и не ликвидировали сберегательные книжки. В настоящее время эти люди встречаются с отказами выплатить накопленные средства и любые проценты. Кроме того, без их рекомендации банк ПКО БП делает записи в книгах о деноминации. Информация заинтересованных сторон также указывает на то, что они не были проинформированы о ликвидации своих священников.

В связи с вышеизложенным обращаюсь к министру со следующим вопросом:

  • Известна ли представленная выше ситуация Министерству и происходит ли она в масштабах страны?
  • Является ли отсутствие выплаты накопленных средств под проценты совместимым с действующим законодательством?
  • Можно ли вносить записи в книгу сотрудниками банка ПКО ВР без приказа владельца сберегательного банка?

Домичела Копачевская

Ответ на запрос № 8294 относительно входных данных, собранных из сберегательных книжек

Отвечая на вопрос миссис Позе Домичелы Копачевской от 11 июня 2005 года, выпуск 8294, касательно взносов, собранных в сберегательные книжки, я любезно представляю следующую позицию.

В послевоенной Польше наиболее часто использовались книги, выпущенные Powszechna Kas Oszczdnoci - теперь Powszechn Bank Oszczdnosci Bank Polski SA Wpat и выплаты из книжных магазинов PKO, как и до войны, могли быть бесплатными - за исключением отделений банка - на каждом посту в стране.

В дополнение к обычным сберегательным книжкам (так называемым оборотным), которые были эквивалентны текущим сберегательным и платежным счетам, были также предложены другие сберегательные книжки, например книги систематических сбережений (ранее известные как сберегательные депозиты с «бонусной ставкой», предлагающие более высокие процентные ставки в обмен на сохранение срока вклада) или книги жилищного фонда (для счетов, на которые средства будут использоваться для покупки жилья) или книги по автомобилям (для покупки автомобиля). Единственным рациональным способом использования накопленных таким образом средств было накопление времени (несколько или несколько лет) и использование их способом, заявленным в начале.

Книги по-прежнему используются в Польше, хотя они гораздо менее популярны, чем, например, в восьмидесятых годах двадцатого века. Универсальный сберегательный банк Польский банк предлагает им самую старшую по возрасту и наиболее консервативную группу своих клиентов, с которой сложно ознакомиться с современными формами управления собственными средствами. Сбор вкладов с помощью сберегательных книжек также предлагается кооперативными банками.

Что касается накоплений, накопленных в сберегательных книжках в 80-х годах прошлого века, я хотел бы напомнить вам, что в этот период в Польше произошло значительное усиление инфляции, в том числе, прежде всего, рост розничных цен. Это явление в 1989 году, после сбыта цен на продукты питания, перешло в гиперинфляцию. Рост цен приведет к снижению покупательской способности банка. За два года цены на товары выросли с нескольких до более десяти тысяч злотых.

Уменьшение реальной стоимости сберегательных фондов, которое произойдет в 1989-1990 годах, охватывает все сберегательные группы и обесценивает практически все виды сбережений, включая банковские депозиты. В результате текущая стоимость сберегательных фондов существенно отличается от стоимости их вклада.

Независимо от вышесказанного следует отметить, что в договорах, заключенных Универсальным налоговым управлением по сбережениям по сберегательным поручениям в те годы, банк обязуется выплачивать проценты только по определенной ставке, хотя это не гарантирует реальную стоимость вклада. В этих соглашениях Банк предлагает своим клиентам только номинальную процентную ставку без возможности индексации вклада с помощью индикатора инфляции.

Обращаясь к первому вопросу, заданному г-жой Позе, я хотел бы сообщить вам, что масштабы явления, описанного в этом вопросе, неизвестны министерству финансов. Тем не менее, следует констатировать, что граждане обращаются в министерство с проблемой повышения стоимости деноминированных взносов в сберегательные киоски ПКО.

Отвечая на второй вопрос, следует отметить, что поправка 2004 г. ст. 60 Закона от 29 августа 1997 г. - Закон о банковской деятельности (Законодательный вестник за 2015/2015 гг.), Решение соглашения о банковском счете было существенно изменено. В соответствии с вышеизложенным предоставление договора банковского счета, если не оговорено иное, прекращается, если в течение 2 лет на счете не было оборота, кроме добавления процентов, и остаток денежных средств на этом счете не превышает минимальную сумму, указанную в этом договоре. Под термином «оборот» следует понимать все финансовые операции, осуществляемые на данном банковском счете, то есть внесение и расходование средств, в том числе наличные и безналичные операции, если их влияние заключается в изменении остатка средств, зарегистрированных на счете.

В настоящее время этот принцип применяется к каждому договору банковского счета. В то же время следует отметить, что можно добавить проценты к средствам на этом конкретном счете, а не переводить их на другой счет того же лица, которое является владельцем счета. Следовательно, если соглашение о банковском счете разрешено, а сумма деноминированных взносов не позволяет выплаты, банки могут не выплачивать средства, накопленные на счетах. Эти вопросы конкретно регулируются внутренним законодательством банков.

Отвечая на ответ на третий вопрос, следует отметить, что подробные вопросы, связанные с ведением банковского счета, регулируются внутренним законодательством банка. Из содержания, содержащегося в первой части запроса, мисс Позе показывает, что речь идет о записях в книгах о деноминации. В соответствии с положениями Закона от 7 июля 1994 года о деноминации злотого (Законодательный вестник № 84, пункт 386 с внесенными в него поправками) Национальный банк Польши с 1 января 1995 года будет производить эквивалентное наименование злотого. Деноминация злотого не привела к реальному снижению ценность сохранения входных данных. Только номина изменится. Номинированные взносы не подлежат валоризации, и поэтому состояние денег в сберегательных киосках, для которых клиенты PKO не добавляли платежи к последующим платежам, по прошествии многих лет очень низкое или нулевое, или даже ниша. В то же время сберегательные биржи, депозиты и банковские депозиты были конвертированы из обменов денежных единиц. В соответствии с вышеизложенным установите все денежные записи с 1 января 1995 года, которые должны быть конвертированы в соотношении 10 000: 1. Создание соответствующей записи в сберегательном банке в этом отношении было необходимо и не требовало согласия владельца ksieczka.

Государственный секретарь Министерства финансов

Изабела Лещина

Варшава, 30 июня 2015 г.

Тематическая арена: Министерство финансов , многоквартирный дом , Депутатский вопрос , сохранение книг

Похожие

Современный рюкзак или что?
Многие люди полностью преуменьшают последнюю стадию обустройства комнат, заключающуюся в покупке небольших, но чрезвычайно полезных предметов. На кухне примером такой вещи является рюкзак. Как правильно выбрать? Хлебница в стиле Несомненно, рюкзак, хотя и не огромный, обычно очень заметен. Это связано с тем, что каждый предпочитает держать его где-то под рукой, чтобы не пришлось тянуться к хлебу далеко. Поэтому не стоит покупать первый лучший контейнер для хлеба. Хлебница
Банк ПКО ВР ул. Здруйова 1
Казалось бы, банк PKO BP - хорошая альтернатива только для консервативных людей, также преданных традициям. Иногда кредитные советники пытаются убедить вас, что этот банк предназначен только для подпора, что
Ситибанк - кредитная карта со смартфоном - Блог
... собенно для тех, кому нужен новый телефон. Он действует с 2.10.2016 по 01.06.2017 и заключается в том, что когда вы решите настроить кредитную карту Citi Simplicity или Citibank World MasterCard, вы также можете бесплатно получить смартфон LG K8 LTE . Узнайте, что нужно сделать, чтобы стать одним из победителей.
34. ПКО Вроцлавский марафон - мы знаем маршрут!
- Устанавливая улицы, на которых бегут конкуренты, мы ставим перед собой высокие цели: обеспечить как быстрый маршрут - для тех, кто хочет побить рекорды, так и интересный маршрут - для людей, которые не оказывают давления на время, - говорит Войцех Гества, директор Вроцлавского марафона , Для этого мы изменили прошлогодний маршрут. Открытый участок кольцевой дороги, лишенный защиты от солнца и характеризующийся значительным избытком, был заменен дорогой, ведущей через жилые комплексы в Поповицах
ПКО ВР предупреждает о новом SMS-мошенничестве
Банк ПКО ВР предостерегает от открытия ссылок, отправленных в SMS-сообщениях. Вещатели ложных сообщений выдают себя за операторов мобильной связи и информируют получателей о необходимости погашения задолженности. Пример содержания сообщения: «Невозможность урегулировать задолженность в размере 6 злотых заблокирует соединения. Ссылка на платеж действительна в течение 2 часов ". Фактически, ссылка, размещенная в SMS, приводит пользователя телефона к поддельному веб-сайту платежного агента
Со страстью к фитнесу и управлению к успеху
После завершения учебы Симона Блюм увлекается спортом и фитнесом. Даже с идеей независимости она играла некоторое время. После занятий спортом и работы в тренажерном зале она начала свой собственный бизнес летом 2015 года со своим фитнес-клубом Mrs.Sporty в Каарсте. В интервью она говорит о ней Бизнес-старт с какими трудностями она столкнулась и отвечает на вопрос, сделает ли она этот шаг снова. Уважаемая
Проктолог: 8 советов, которые принимают страх
Большинство людей обращаются к врачу только тогда, когда у них есть жалобы. И даже тогда многие из банды все еще не легки. Особенно если речь идет о неприятном посещении проктолога. За что отвечает проктолог, как работает расследование и как можно без страха встретиться с проктологом, можно узнать здесь. Почему вы можете спокойно подойти к следующему визиту к проктологу, мы расскажем вам в фотогалерее Фото: istock / Squaredpixels Что делает проктолог? Проктолог
Счет для нуля в ПКО ВР
... соком уровне - учетная запись дает возможность управлять нашими средствами через электронную банковскую систему и мобильное приложение. В нашем анализе счетов мы рассмотрим наиболее важные параметры лицевого счета, предлагаемые PKO BP, а также уделим внимание дополнительным услугам, к которым вы получите доступ, создав учетную запись для нуля. Основные параметры Счета для Ноля в ПКО БП Потенциальный клиент, который ищет личный аккаунт, обращает внимание, прежде
Счет для нуля в ПКО ВР
Источник: сайт ПКО ВР PKO Bank Polski ориентируется на потребности клиентов, что можно увидеть в предложении PKO Konta для Zero, а также в услугах и сопутствующих продуктах. Очень хорошее предложение основано на бесплатном обслуживании аккаунта и бесплатных онлайн-переводах, а также практически бесплатном использовании дебетовой карты. Кроме того, так называемые Дебетовое сальдо обеспечивает доступ к дополнительным
Лучше, потому что немецкий? УОКиК провел исследование
2018-10-11 UOKiK сравнил качество продуктов на польском и немецком рынках. Оказалось, что различия есть в каждом десятом продукте. К сожалению, исследования подтверждают, что наши потребители в одной и той же упаковке получают меньше и хуже по качеству. Почему это происходит? Например, немецкие чипсы обжаривали
6 вещей Galaxy S6 edge + делает то, что iPhone 6s Plus не может
Если вы «фаблет», планируете стать таковым в будущем или просто интересуетесь новейшими и лучшими гаджетами, вы, вероятно, знаете о новых Samsung Galaxy S6 (GS6) край + а также Apple iPhone 6s Plus , Два смартфона Grande являются, пожалуй, самыми популярными высококлассными фаблетами на рынке сегодня.

Комментарии

Если бы ваш провайдер внезапно заявил, что это наложит лимит на передачу данных, что вы будете делать?
Если бы ваш провайдер внезапно заявил, что это наложит лимит на передачу данных, что вы будете делать? Он искал другого? Что если все операторы ввели ограничения для каналов передачи данных? У операторов есть проблема. Объем передаваемых данных растет, цены, как правило, должны снижаться, чтобы быть конкурентоспособными, а ссылки не сохраняются. Поддержание затрат на инфраструктуру. Уже несколько лет провайдеры навязчиво говорят, что может случиться
Что делать, чтобы получить самостоятельно в сельском хозяйстве?
Что делать, чтобы получить самостоятельно в сельском хозяйстве? Должен ли я инвестировать? Направление перемен в сельском хозяйстве - Сельскохозяйственные фермы работают на свободном рынке, а свободный рынок способствует повышению эффективности управления. Рыночная позиция фермы определяется ее экономической эффективностью. В конечном счете, возможности для развития будут обеспечиваться только теми, кто лучше приспосабливает
Что делать, куда ставить первый шаг и кого спрашивать?
Что делать, куда ставить первый шаг и кого спрашивать? Как правило, неизвестно, в каком направлении направлять ваше недовольное безработное тело. Вероятно, мы начнем с Google, мы увидим, что первые две страницы являются рекламой, и пройдет еще два дня. Мы начнем чувствовать хаос в наших головах. Вот почему так важно знать «отправные точки». Знайте, с чего начать. Даже если не для себя, для людей, которых мы знаем. Интересным «рабочим» сервисом является Зеленая Линия. Это немного похоже на
Что делать, чтобы не допустить возврата волдырей и мозолей?
Что делать, чтобы не допустить возврата волдырей и мозолей? Прежде всего, необходимо обратить внимание на качество и примерку обуви и носков, которые мы покупаем. Перед длительными поездками лучше всего проверить обувь и посмотреть, как наша нога реагирует на них. Не стоит экспериментировать и выбирать (например, в горах или пешеходных прогулках) совершенно новую обувь, потому что отдых может превратиться в кошмар. Непосредственно перед поездкой, на всякий случай, вы также можете
Основной причиной является снижение Размытость , Вы можете прочитать больше о том, что и почему в Что такое частота обновления?
Что делать, чтобы не допустить возврата волдырей и мозолей? Прежде всего, необходимо обратить внимание на качество и примерку обуви и носков, которые мы покупаем. Перед длительными поездками лучше всего проверить обувь и посмотреть, как наша нога реагирует на них. Не стоит экспериментировать и выбирать (например, в горах или пешеходных прогулках) совершенно новую обувь, потому что отдых может превратиться в кошмар. Непосредственно перед поездкой, на всякий случай, вы также можете
Что вы можете сделать, учитывая, что вы не можете изменить данные, уже отправленные в Google Analytics, в то время как возвраты и отмены искажают статистику?
Что вы можете сделать, учитывая, что вы не можете изменить данные, уже отправленные в Google Analytics, в то время как возвраты и отмены искажают статистику? В таких случаях вы можете отправить информацию о возврате в Google Analytics. Это не повлияет на данные о доходах, полученные ранее, но вы сможете учесть сумму возвратов и их количество в отчетах. Данные о возврате можно отправить в Google Analytics двумя способами: Автоматически, используя
Имеете опыт и знания о свадебной индустрии, но также хорошо знаете другие предметы, что было взято и что было совершенно иначе создано в Саду Бабетт?
Имеете опыт и знания о свадебной индустрии, но также хорошо знаете другие предметы, что было взято и что было совершенно иначе создано в Саду Бабетт? JSB: Ремонтные работы в Бабетт Гарден скоро закончатся. Мы просто работаем на стоянке, мы заканчиваем работу над зоной отдыха. Это будет 100м2 изумительного крытого пространства, посреди которого дерево пронзит крышу! Звучит здорово ... JSB: Да, это так необычно,
Что делать в этом случае?
Что делать в этом случае? Общаться исключительно вежливо. Человек выполняет свою работу, от которой у нее такой же стресс, как и у его клиента. Говорить только после того, как коллектор представится полностью и скажет какую компанию он представляет, а также объяснит цель своего Звонки. Научиться записывать подобные звонки. Если сборщик денег превышает свои полномочия -починае угрожать, то запись можно использовать в суде или для написания жалобы в общество защиты
Гарантии украинское правительство предоставляет со своей стороны и почему американская корпорация верит украинской власти, что эти средства будут возвращены вовремя?
Гарантии украинское правительство предоставляет со своей стороны и почему американская корпорация верит украинской власти, что эти средства будут возвращены вовремя? Юрий Недашковский: Очень хороший вопрос. Над ответом на этот вопрос мы работали три года. Обрабатывали и разрабатывали саму схему финансирования, было проведено независимое due diligence Энергоатома, как заемщика этих средств. Была проведена экспертиза и аудита самого проекта. Это была экспертиза,
Что если вы сохраните контроль над своими данными в Моем банке?
Что если вы сохраните контроль над своими данными в Моем банке? Приложение «Мой банк» создано в ваших интересах, чтобы вы могли безопасно просматривать и управлять своими личными и банковскими данными. Защита ваших данных является обязательством нашего Устава персональных данных: управление вашими учетными записями с применением Crédit Agricole - это выбор, включающий прозрачность, контроль и безопасность ваших персональных данных. Узнайте больше о нашем
На что обращать внимание при покупке отвертки?
На что обращать внимание при покупке отвертки? Мощность отвертки - Мощность влияет на материал, который мы можем сверлить, если наша отвертка имеет функцию сверления . Чем выше мощность, тем больше сопротивление материала, с которым будет работать наше оборудование. Напряжение - влияет на мощность устройства. Выбор напряжения должен быть подчинен цели, в которой мы будем использовать нашу отвертку. 3,6

Является ли отсутствие выплаты накопленных средств под проценты совместимым с действующим законодательством?
Можно ли вносить записи в книгу сотрудниками банка ПКО ВР без приказа владельца сберегательного банка?
Как правильно выбрать?
Почему вы можете спокойно подойти к следующему визиту к проктологу, мы расскажем вам в фотогалерее Фото: istock / Squaredpixels Что делает проктолог?
Почему это происходит?
Если бы ваш провайдер внезапно заявил, что это наложит лимит на передачу данных, что вы будете делать?
Он искал другого?
Что если все операторы ввели ограничения для каналов передачи данных?
Что делать, чтобы получить самостоятельно в сельском хозяйстве?
Должен ли я инвестировать?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.