* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Угрожают коллекторы Украина - юридическая компания «ПИК»

Задача коллекторов - возвращать просроченные кредиты: потребительские, взятые наличными. Работу им дают банки и микрофинансовые Учреждения. Некоторые кредитно-финансовые организации собственных сотрудников, которые занимаются сбором долгов. Другие кредиторы отдают эту задачу на аутсорс или продают просроченную денежный заем специализированном коллекторскому агентству.

Важно! Перед тем как установить, что могут делать коллекторы, давайте уточним, что в Украине возвращением денежного займа, сбором алиментов, изъятием имущества у должника, занимается Государственная исполнительная служба. Также, ее сотрудники приступают к своим обязанностям после соответствующего судебного решения. Поэтому общение с коллекторами можно сократить до минимума. Конечно, если знать, как правильно с ними обращаться.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Нечем платить кредит

Общение с «собирателями просроченных кредитов» включает 2 этапа. Первый: просроченный платеж от 3 дней до нескольких месяцев вызывает шквал звонков должнику. Второй: визит бригады «специалистов» домой.

В случае звонков по телефону, коллекторы угрожают сообщениями о недобросовестности заемщика его коллегам и родственникам. Осуществляют планомерно психологическое давление на должника. Что делать в этом случае?

  1. Общаться исключительно вежливо. Человек выполняет свою работу, от которой у нее такой же стресс, как и у его клиента.
  2. Говорить только после того, как коллектор представится полностью и скажет какую компанию он представляет, а также объяснит цель своего Звонки.
  3. Научиться записывать подобные звонки. Если сборщик денег превышает свои полномочия -починае угрожать, то запись можно использовать в суде или для написания жалобы в общество защиты прав потребителей.
  4. Пытаться найти точки соприкосновения - компромисс, который устроит обе заинтересованные стороны.

Если вам угрожают коллекторы по телефону, вам нужно набраться выдержки и терпения. Вы должны распознавать технологии психологического давления, быть готовыми записывать угрозы физического воздействия. Еще один способ - поручить свой проблемный кредит специалистам, которые решают задачи в юридическом поле, и избавят вас от угроз коллекторов.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Выкупить свой долг у коллекторов

Похожие

Юридическая консультация
В редакцию «Еженедельника« АПТЕКА »поступил вопрос: - Я хочу открыть аптеку в сельской амбулатории. Могу ли я для получения лицензии оформить на работу свою маму-стоматолога? Если нет, то как проще ей получить профессию провизора (которые закончить курсы или где пройти обучение)? 1. Если лицо
Стартовая программа - Орифлейм Украина Орифлейм Oriflame Орифлэйм Украина
Действует с 14 мая 2017 года. Присоединяйтесь к Орифлейм , Делайте суммарные заказы на 100 Баллов Бонуса в каждом из Ваших первых 4 каталогов с момента регистрации и используйте возможность приобрести наборы наших продуктов-бестселлеров со скидками до 95%! А Ваша суммарная выгода за этот период составит до 5500 грн
Принципы ответственности работника: юридическая и материальная ответственность
Ответственность и порядок Работник, виновный в надлежащем исполнении своих обязанностей, может быть привлечен к ответственности в соответствии с условиями, установленными Трудовым кодексом. Положения, регулирующие правила ответственности, являются абсолютно обязательными, что означает, что работодатель не может расширять каталог правонарушений, оправдывающих наложение конкретного взыскания, или применять другие взыскания, чем те, которые предусмотрены в ст. 108 кп
Работа в Кока-Кола Бевериджиз Украина. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено VIP-компания Отрасль: Товары народного потребления (FMCG), продукты питания Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Телефон: 044-490-07-07 Кока-Кола Бевериджиз Украина является дочерней компанией Кока-Кола Хеленик (Coca-Cola Hellenic). Кока-Кола Бевериджиз стала одной из первых международных компаний, которая проявила заинтересованность
Вакансия: Офис-менеджер, 10000 грн, компания Дизайн и акустика, работа в Киеве - Work.ua
Вакансия от 16 мая 2019 10000 грн компания:
Гринпис атакует Дуду. Земкевич: Вот почему ни один серьезный лидер не пришел на этот тупой пик
Сегодня второй день климатического саммита в Катовице. Активисты Гринпис Польши раскритиковали вчерашнее выступление президента Дуды. Рафал Земкевич передал дело. «Скандальные слова президента Анджея Дуды на заседании, посвященном климатическому саммиту COP24.« Наука четко заявляет, что избежать климатической катастрофы невозможно, не отходя от угля,
Вакансия от 10 июля 2019 9000 грн. 9000 - 10000 компания: Григора В.И., ФЛП Сельское хозяйство;...
Вакансия от 10 июля 2019 9000 грн. 9000 - 10000 компания: Григора В.И., ФЛП Сельское хозяйство; менее 10 сотрудников Контактное лицо:
Вакансия: Горничная, 10000 грн, компания Олстрим, работа в Одессе - Work.ua
Вакансия от 18 мая 2019 10000 грн. От 8000 грн бонусом предоставление жилья по специальными тарифам компания: Олстрим Группа компаний; 10-50 сотрудников Одесса Вид занятости:

Комментарии

Нам угрожают последствия невыплаты минимальной ставки?
Нам угрожают последствия невыплаты минимальной ставки? Согласно Закону о минимальной заработной плате, если предприниматель платит плательщику или лицу, предоставляющему услугу, вознаграждение ниже фиксированной минимальной почасовой ставки, он подлежит штрафу в размере от 1000 до 30 000 злотых . Премии ZUS в 2017 году - сколько они стоят?
У вас есть транспортная компания и вы хотите пополнить свой автопарк?
У вас есть транспортная компания и вы хотите пополнить свой автопарк? А может вам нужен седельный тягач для совершенно разных задач? Независимо от того, что вы ищете, обязательно проверьте нашу рекламу. У нас есть тракторы со всей страны. Лучшие бренды - в том числе Рено, Вольво, Мерседес или Мэн. Вы можете легко найти нужные автомобили здесь.
», «Чем ваша компания отличается от конкурентов?
», «Чем ваша компания отличается от конкурентов?» продумай мотивацию . На собеседовании всегда спрашивают о мотивации и худший вариант ответа - деньги. Их можно заработать где угодно, поэтому говори о личных перспективах, которые откроет работа в этой компании. Не спрашивай о зарплате. Обычно тебя спрашивают, сколько ты хочешь получать. Как правильно

Что делать в этом случае?
Могу ли я для получения лицензии оформить на работу свою маму-стоматолога?
Если нет, то как проще ей получить профессию провизора (которые закончить курсы или где пройти обучение)?
Нам угрожают последствия невыплаты минимальной ставки?
Премии ZUS в 2017 году - сколько они стоят?
У вас есть транспортная компания и вы хотите пополнить свой автопарк?
У вас есть транспортная компания и вы хотите пополнить свой автопарк?
А может вам нужен седельный тягач для совершенно разных задач?
», «Чем ваша компания отличается от конкурентов?
», «Чем ваша компания отличается от конкурентов?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.