* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

На работу за границу: сезонная работа для студентов - Студвей

  1. На работу в Дубай
  2. Агропромышленная труд
  3. На ферму в Новую Зеландию
  4. Работа в отелях Турции
  5. В Грецию по контракту университета
  6. Кругосветное Work and Travel
  7. Работай и учись

За рубежом украинские студенты могут заработать немалые деньги

За рубежом украинские студенты могут заработать немалые деньги. Поехав на чужую землю всего на 2 - 4 месяца, бурсак вернется не таким уж бедным - с несколькими тысячами в карманах. Такие подработки полезны: заработок, изучение языка, знакомства, а также опыт, однако работать придется трудно и много. Если трудности вас не пугают - выбирайте один из способов заработать за рубежом, подборку которых подготовил «Студвей».

Условно временные подработки можно разделить на две категории: программы обмена и чистую работу. С первым все гораздо проще: программы обмена организуют соответствующие организации, которые годами занимаются такими проектами и не подведут. Там вам окажут большую информационную поддержку, будут сопровождать для получение визы тому подобное. Чистая работа - это труд как для студентов, так и для тех, кто давно лишился этого статуса: например, сбор клубники в Польше или Германии . Расскажем обо всем подробнее.

На работу в Дубай

Современное город, миллион багатоверхивок, песок, вода и множество возможностей для подработки - все это найдете в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

Украинский уже много лет предлагают трудоустройство в гостинично-ресторанном бизнесе этой страны, в частности в Дубае. Для этого необходимо знать английский на разговорном уровне и иметь опыт в аналогичной сфере. Это позволит трудоустроиться в отеле, баре, клубе, различных заведениях общественного питания и тому подобное.

Устроиться на работу в ОАЭ можно через фирмы-посредники в Украине ( ukrpersonal.com , ua.anyway.org.ua , wat.ua , goodjob.com.ua ). Львовянин Андрей, уехал работать в Дубай, рассказывает, что невозможно предсказать, как именно будет выглядеть работа, и спрогнозировать условия труда. Мол, все зависит от фирмы, отправляющей и работодателя. «С работой - как повезет. В принципе, как и везде. Компания предоставляет жилье, транспорт на работу и с работы, некоторые еще и питанием обеспечивают. Я работаю только три дня в неделю. Есть люди, которые работают 5-6 дней. Трудоустроен в ночном клубе барменом и зарабатываю 7000 гривен ежемесячно. Контракт у меня с открытым числом, то есть могу в любое время поехать домой. Визу открыли аж на 2 года! »- рассказывает Андрей.

Сколько можно заработать? 7 - 12000 гривен в месяц. Отдельно покрываются расходы на проживание и питание.

Процесс оформления документов - от трех месяцев

реклама

Агропромышленная труд

Сезонная агропромышленная труд в странах Европы с каждым годом набирает все большую популярность. Собирать яблоки, клубнику, упаковывать продукцию в коробки и другие занятия, не требующие конкретных умений, - это занятие, привлекательные как для людей постарше, так и для студентов. Здесь даже действует принцип конкуренции: больше соберешь - больше заработаешь.

Такая работа относится к одной из самых тяжелых, ведь рабочий день преимущественно длится 8 - 12:00, ежедневно приходится выполнять одно и то же. Плюсы такой работы в хорошем краткосрочном подработки. В большинстве случаев обеспечивают жильем и питанием.

Аграрные работы доступны во многих странах от Польши в Финляндию. Большая оплата в странах с высоким уровнем жизни и стабильной экономикой. Найти предложения можно либо на сайтах eurabota.com , evrokatalog.eu , rabota.ua , www.jobs.ua Или в сообществах в соцсетях ( facebook.com/groups/russian.jobs.europe , facebook.com/groups/109206245817142 ).

Сколько можно заработать? От 500 евро в месяц (в зависимости от страны).

Процесс оформления документов - один-два месяца.

На ферму в Новую Зеландию

Отдельная сфера агропромышленной труда, сегодня для многих людей в мире не просто работой, а культовым хобби, - фермерство.

Лучше всего это прослеживается в Новой Зеландии - стране с активным развитием сельского хозяйства. Здесь студенты соответствующих аграрных специальностей и выпускники со стажем работы могут заработать копейку и получить опыт на современных фермах и виноградниках.

Условия участия просты: знание английского языка на разговорном уровне, соответствующая специальность и наличие водительских прав. Работа в Новой Зеландии найдется в сферах виноделия, скотоводства, коневодства, свиноводства, птицеводства, овощеводства и садоводства, на молочных фермах. Работа оплачивается высоко.

Сколько можно заработать? Минимальная заработная плата - 12,75 новозеландских доллара в час.

Процесс оформления документов - от трех месяцев.

Работа в отелях Турции

Сезонная работа в отелях Турции - такой же популярный вариант, как и работа в Дубае. Особым спросом в арабской стране на аниматоров и обслуживающий персонал. Устроиться туда можно через различные агентства, которые обычно подыщут для вас жилье и даже оплатят перелет. Ответственно подойдите к поиску отправляющей коммерческой структуры: оцените рынок оплаты за посреднические услуги, не платите вперед.

Работа аниматором в Турции ничем не отличается от такой же работы на украинских курортах. Правда, платят больше. Работать придется по 5 - 10:00 в день.

Из необходимых условий: знание английского языка на разговорном уровне.

Сколько можно заработать? От 7000 гривен в месяц.

Процесс оформления документов - от трех месяцев.

В Грецию по контракту университета

Львовянин Андрей, уже рассказывал о работе в Дубае, свой первый зарубежный опыт подработки получил в Греции - все лето работал помощником бармена. Такую программу организует компания-рекрутер Job Trust , Которая дислоцируется в Салониках, втором крупнейшем городе после Афин.

Ежегодно компания набирает студентов, которые хотят попробовать себя в сфере обслуживания в Греции. За такую ​​работу платят хорошо, еще и проживанием обеспечивают. Правда, есть нюанс: компания сотрудничает с конкретными украинскими университетами, которые ориентированы на туристические специальности, поэтому попасть на работу может не каждый.

Узнать, входит ваш университет в число счастливчиков, можно только после регистрации на сайте jobtrust.gr , На котором подробнее прочитаете о программе и получите возможность записаться на собеседование.

Сколько можно заработать? От 7000 гривен в месяц.

Процесс оформления документов - четыре-шесть месяцев.

Кругосветное Work and Travel

программа Work and Travel , Которая теперь доступна для украинского студенчества, долгие годы была распространена только в США .

Для участия в программе необходимо оплатить организационный взнос. Он и другие расходы на документацию обойдутся минимум в две тысячи долларов плюс несколько тысяч нужно взять с собой. Такая сумма достаточно большая для студента, поэтому появились другие страны с более дешевыми «тарифам», в которых действует та же программа.

По такому же принципу (труда и путешествий) можно поехать во Францию ​​(Work and Travel France), Германию (Work and Travel Germany), Мексику (Work and Travel Mexico), Аргентину (Work and Travel Argentina) и даже в страны Южной Африки ( Work and Travel in South Africa). Эти программы доступны в тех же агентствах, которые предлагают Work and travel USA. Все сводится к заработку. В Германии, например, можно получать даже больше, чем в США. Франция тоже не скупа на зарплаты. В Африке и Латинской америке ситуация хуже, однако это возможность увидеть интересные земли.

Возможна занятость в сфере отельно-ресторанного бизнеса, обслуживание, вспомогательного персонала, минимальная занятость в офисах и в аграрном секторе. Вариации работы впечатляют! Можно даже подыскать что-то хотя бы минимально близко к вашей специальности.

Сколько можно заработать? В США - от 1000 долларов в месяц. В Европе - от 800 до 1800 евро в месяц. В Мексике - минимум 400-800 мексиканских песо в неделю (примерно 120 - 300 долларов). Сумма небольшая, но полностью покрывает расходы на проживание. Есть работодатели, которые предоставляют жилье и питание, стоимость которых будет списываться с зарплаты участника. В Южной Африке заработок относительно невысок - 2 - 4 доллара в час, однако и уровень цен низкий, поэтому заработанного вполне хватит на проживание и чтобы накопить сбережения.

Процесс оформления документов - четыре-шесть месяцев.

Работай и учись

Еще одна разновидность программы международного обмена, когда можно деньги заработать и еще поучиться, - Study and Work. Такие программы реализуются в Канаде , Австралии , Португалии и других странах.

Система работает так: сначала вы осваиваете знания языка страны на курсах, а затем применяете их на практике при работе в сфере обслуживания. За языковые курсы вам придется заплатить, однако при дальнейшей практики вы будете получать хорошую заработную плату.

Сколько можно заработать? В Европе - от 1000 евро. В Австралии минимальная заработная плата составляет от 9 австралийских долларов в час. В Канаде - от 1000 долларов в месяц.

Процесс оформления документов - пять-шесть месяцев

А о каких способы подработки для студентов слышали вы? Расскажите нам - и мы узнаем о них поподробнее!

Фото: udau.edu.ua, fta-world.kz, mobilefomo.com

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Похожие

Работа - Устка
... вая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 71 Показывать на сайте и сортировать по БАЗА ОТДЫХА - ПОМОРСКИЕ, УСТКА
Работа - Доктор, Западнопоморские - 193
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 193 Показывать на сайте и сортировать по WOJEWÓDZKI ЦЕНТР РАБОЧЕЙ МЕДИЦИНЫ ZCLIP
Работа - Радзынь Подляский
... работа с ... ASM SALES FORCE - ЛЮБЕЛЬСКИЕ, РАДЗИЙСКИЕ ПОДЛАСКИ Мерчендайзер - доставка товара - 2 раза в неделю. Задачи: - Помещение товара в гипермаркет. Пожалуйста, введите в резюме следующее предложение: Я согласен
Работа в БудМакс. Открытые вакансии - Work.ua
Работа - Руководитель проекта, Краков - 17
... наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 17 Показывать на сайте и сортировать по COMARCH SA - Краков
Здравоохранение - Гожув-Велькопольски - Предлагаю работу - 8
... вая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-8 из 8 Показывать на сайте и сортировать по AUDIT PERSONAL CONSULTING - GORZORW WIELKOPOLSKI, LUBUSKIE
Туризм - Подкарпатское - Предлагаю работу - 8
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-8 из 8 Показывать на сайте и сортировать по ZUE SA - ПОДКАРПАЦКИЕ
Работа в Польше - Химик - 36
... работа инженера-технолога - Химика состоит из: - разработка и внедрение новых технологий для производственного процесса - технологический надзор за производственным процессом ... COLEP - ЛОДЗ ... работаю на должность:
Оплачиваем труд оператора котельной
... работу в праздничные и нерабочие дни Работу в праздничные и нерабочие дни (перечень таких дней определено ст. 73 КЗоТ ) Оплачивают в двойном размере в порядке, установленном ст. 107 КЗоТ , А именно работникам, получающим месячный оклад, в размере: - одинарной
Работа в Кока-Кола Бевериджиз Украина. Открытые вакансии - Work.ua
... народного потребления (FMCG), продукты питания Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Телефон: 044-490-07-07 Кока-Кола Бевериджиз Украина является дочерней компанией Кока-Кола Хеленик (Coca-Cola Hellenic). Кока-Кола Бевериджиз стала одной из первых международных компаний, которая проявила заинтересованность работать на украинском рынке. Компания инвестирует в экономику страны от 1992 года. Первый завод в Украине открылся во Львове в 1994
... вить и сэкономить много времени на кухне. Их производство, однако, применяется к загрязнению окружающей ср...
... вить и сэкономить много времени на кухне. Их производство, однако, применяется к загрязнению окружающей среды. ИТ-специалисты физического факультета и прикладной информатики Лодзинского университета совместно с учеными со всей Польши и переработчиками из пищевой промышленности работают над созданием новой оптимизированной производственной системы для этого типа продуктов питания. Он должен быть таким же здоровым, но в то же время более экологичным.

Комментарии

А каким образом Центр помогает безработным найти работу, а работодателям - нужного специалиста?
А каким образом Центр помогает безработным найти работу, а работодателям - нужного специалиста? - Дважды в год у нас проходят крупные ярмарки профессий. А если потребность работодателя в специалистах кричащая, мы проводим мини-ярмарки, где работодатели из первых уст доносят безработным информацию о той или иной специальности. Так проводили мини-ярмарки по просьбе «Эпицентра», ООО «Мик-мега», «Астерс-групп». Также помогали полиции, набирали патрульных и следователей.
Работа в финансах не креативна?
Работа в финансах не креативна? Ничего подобного! Креативность очень важна для современных кандидатов в форме инновационного мышления и подхода к проблеме. В долгосрочной перспективе организация полезна для сотрудников, которые могут предложить улучшения и решения, повышающие эффективность. Если у вас есть такой опыт, например, идея вашей предыдущей компании была успешно использована для улучшения вашей работы, обязательно укажите это в своем резюме. Организации,
Подумайте, что мы хотим от студентов?
Подумайте, что мы хотим от студентов? Развивать свои личные таланты или бороться за оценки? Потому что, какими бы красивыми мы не были теории, это главное. Знаменитый вопрос: «а это будет считать до среднего?» - все еще актуален. Иногда оценки являются отражением невероятной вовлеченности студента в данный вопрос. Иногда настоящий страстный учитель может зажечь любовь к вашему предмету, а оценки - это только следствие - и это здорово. Сколько студентов учатся, однако, только
Работа в IT это Эльдорадо?
Работа в IT это Эльдорадо? Польская IT индустрия это поглощает абсолютно каждого сотрудника. Это касается не только крупнейших городских центров, но и даже небольших городов. По оценкам, даже 50 000 сотрудников отсутствуют в ИТ. Конечно, это касается не только программистов, которые чаще всего ассоциируются с работой в этом секторе. ИТ-специалисты нужны практически во всех отраслях, от финансовой до медицинской и заканчивая.
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты. Выгодно работать перевозчиком в Виннице? Так, в городе данный сервис весьма востребован, поэтому вы не останетесь без клиентов. Конечно, самостоятельно искать пассажиров
Какая дорога от мечты к модельному контракту в Милане?
Какая дорога от мечты к модельному контракту в Милане? Чтобы иметь доступ к работам с дизайнерами мирового уровня, нужно войти в категорию моделей, представленных агентствами в столицах моды. Набор персонала проводится несколько раз в год scouterów отправляется в кругосветное путешествие в поисках новых лиц. Они обычно посещают столицы штатов и организуют набор так называемых Кастинги в помещениях местных модельных агентств. Поэтому первым шагом к карьере
Но как оплачивать его труд, если у него возникнет переработку часов?
Но как оплачивать его труд, если у него возникнет переработку часов? Оплачивать ему сверхурочные часы работы? Нет, в случае переробитку рабочего времени у работника-совместителя сверхурочных часов не будет. Дело в том, что работа работника с неполным рабочим днем ​​сверх предусмотренного трудовым договором время, но в пределах установленной законодательством продолжительности полного рабочего дня, не считается сверхурочной и оплачивается в одинарном размере (
Перевозка людей за границу - с чего начать?
Перевозка людей за границу - с чего начать? Самый эффективный транспорт в Нидерланды - это дешевые автобусы в Нидерланды из Щецина по низким ценам каждый день. Мы приглашаем вас воспользоваться нашим предложением перевозки людей на комфортабельных автобусах.
Доставка за границу?
Доставка за границу? В случае необходимости отправки за границу стоимость доставки будет указана после заполнения формы по электронной почте. Да, спроси цену 14 дней на возвращение 24 месяца гарантии ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ФОРМЫ У вас есть 14 дней, чтобы вернуть товар Описание продукта Сопутствующие товары Добавить первое мнение Весь сайт выполнен из высококачественного фарфора, украшен нежными,
Стоит ли доплачивать за более новую модель?
Стоит ли доплачивать за более новую модель? В этом году камера Samsung Gear 360 - второй подход Samsung к небольшой, доступной и простой в использовании сферической камере. Устройство позволяет записывать фильмы и делать фотографии на 360 градусов, чтобы зритель мог вращаться внутри материала. 360 камер по-прежнему вызывают много вопросов и сомнений, поэтому сегодняшний обзор был подготовлен в форме вопросов и ответов. Во-первых, я приглашаю вас посмотреть
Минимальная заработная плата за работу в 2017 году - сколько это стоит?
Минимальная заработная плата за работу в 2017 году - сколько это стоит? Минимальная почасовая ставка в 2017 году - сколько это стоит? С января 2017 года минимальная почасовая ставка установлена ​​на уровне 13 злотых . Это значение переменной, что означает, что оно может меняться каждый год. В договоре, заключенном

Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
Сколько можно заработать?
А каким образом Центр помогает безработным найти работу, а работодателям - нужного специалиста?
Работа в финансах не креативна?
Работа в финансах не креативна?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.