* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

ТОП-7 профессий, которые позволят путешествовать по миру

Как совмещать работу с путешествиями. Фото: csrjournal.com

ТОП-7 профессий, которые позволят путешествовать по миру Александр Литвин https://cdn.segodnya.ua/img/article/7313/14_main.png https://cdn.segodnya.ua/img/article/7313/14_tn. png 2016-08-06T08: 20: 09 + 03: 00 Украина Больше всего зарабатывают пилоты

На современном рынке труда есть десятки профессий, который позволяют совмещать работу и путешествия. При этом в большинстве случаев дорогие поездки оплачивает сам работодатель. Сайт "Сегодня.ua" выяснял, где украинском найти работу, которая даст возможность увидеть мир.

Au-Pair: работа для Украинской в США и Европе

На несколько месяцев молодые люди могут отправиться в страну ЕС или США по программе Au - Pair. Украинские обещают бесплатное питание, "карманные деньги" (от 350 до 780 долларов), один выходной в неделю и двухнедельный отпуск.

Фото: olx.ua

Жить и работать участники программы будут в принимающей семьи - ухаживать за детьми, убирать в доме. Как говорится в объявлении на сайте программы, участники могут путешествовать вместе с принимающей семьей.

Дальнобойщик - международник в Европу

На сайтах объявлений можно найти десятки вакансий дальнобойщиков в страны ЕС, чаще всего - в Польшу или Латвию. От водителя требуют наличие водительского удостоверения категории СЕ, ADR (разрешение на перевозку бензина, бутана, пропана, опасных веществ), загранпаспорта. Чаще всего на работу берут мужчин в возрасте от 25 до 50 лет.

Фото: rbc.ua

Дальнобойщики - международники зарабатывают 1,5-2 тысячи евро (40-55 тысяч гривен) в месяц. Еще одно преимущество - относительно новые автомобили (не позднее 2010-го года выпуска), которые соответствуют стандартам Евро - 5, Евро - 6. Правда, «путешествовать» придется по согласованному маршруту, минуя туристические Мекки.

Пилот на международном рейсе или бортпроводник

Пилоты в Украине должны иметь высшее или среднее авиационное образование со специальностью "пилот", знать английский язык, получить свидетельство линейного пилота и налетать не менее 500 часов. Пилоты могут получать от 2 тысяч долларов (примерно 50 000 гривен).

Чаще всего авиакомпании переучивают своих сотрудников пилотировать, например, Boing. Деньги за обучение могут удерживать из зарплаты. К слову, пилоты, летающие в страны Европы, чаще всего ничего, кроме аэропорта, не видят. На дальних международных маршрутах в пилота, как и бортпроводника, есть возможность выбраться в город.

Фото: rbc.ua

Бортпроводником могут устроиться Украинские со знанием английского языка, ростом до 182 сантиметров и в возрасте от 21 до 31 года. Многие компании обучают стюардов сами. Во время учебы придется изучить инструкции и научиться общаться с пассажирами. Бортпроводники получают от 1,5 тысячи долларов (37,2 тысячи гривен).

Специалист по тестированию курортов

В крупных туристических фирмах сотрудники тестируют свой продукт перед тем, как продавать услугу. Работники путешествуют по всем направлениям, которые предлагает компания, оценивают отдых, выявляют проблемы и недостатки.

Фото: ytimg.com

Требование к туроператорам: знание нескольких иностранных языков, приятная внешность, коммуникабельность, правильное произношение. Некоторые агентства выдвигают дополнительные требования, например, присутствие в одной из соцсетей (с количеством друзей не менее 200 человек). Сотруднику придется не только консультировать клиентов, которые сами обращаются в агентство, но и самостоятельно искать клиентов в интернете. Зарплата туроператора - от 10 000 гривен.

Репортер или ютубер

Журналисты крупных изданий, пишущих о туризме, регулярно ездят в международные командировки. Шанс увидеть мир за счет работодателя имеют и репортеры, освещающие мировые события. Тревел - журналистикой также активно занимаются пользователи Youtube. Владельцы "раскрученных" каналов зарабатывают, снимая видео о своих путешествиях. Как рассказал "Сегодня.ua" популярный ютубер Саша Шапик, с аудиторией канала около 400 000 человек можно зарабатывать 4000 долларов в месяц.

Фото: investigator.org.ua

По данным крупного портала по трудоустройству, средняя зарплата журналистов в Киеве - 8000 гривен.

народный депутат

Парламентарии в Украине получают дипломатический паспорт, который позволяет свободно путешествовать практически в любые страны мира. Кроме того, визиты в другие страны (на конференции, официальные визиты и т.д.) оплачивает государство, или же принимающая сторона.

Согласно закону о выборах, стать кандидатом в народные депутаты может украинец в возрасте от 21 года, проживающий на территории страны в течение последних пяти лет. Парламентарии получают примерно 16 000 гривен в месяц, кроме того, имеют целый ряд льгот.

Фото: interpolit.ru

Если кандидата в парламентарии выдвигает партии, все расходы он берет на себя. В то же время самовыдвиженцам на одномандатных округах придется внести в Центризбирком залог в размере десяти минимальных зарплат (около 15 000 гривен). Залог возвращается в течение 18 дней в случае победы на выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как стать нардепом в Украине

Волонтер в Африку

Практически любой желающий может попасть по программе USAID в одну из беднейших стран, например, в Африку. Чаще всего в такие страны нужны волонтеры в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и образования.

Кстати, в Украине, по данным Государственной службы статистики, средняя зарплата приближается к 5000 гривен. Так, в мае Украинский платили 4000 984 гривны. Больше всего зарабатывают в авиационном транспорте (около 25 000 гривен), а меньше всего - почтальоны и медики (2700 и 3070 гривен соответственно).

Фото: radikal.ru

Учиться и путешествовать

Некоторые образовательные программы в ЕС и США предоставляют студентам возможность не только учиться, но и путешествовать за рубежом. Так, украинцы могут принять участие в программе Эразмус (обмен между студентами разных стран). Обучение в европейском вузе и проживание оплачивается принимающей стороной. Кроме того, студентам платят стипендию в размере 500 евро. Программа длится от 3 месяцев до года, в ней могут принять участие украинцы, как минимум два года учатся в университете, имеют хорошую успеваемость и свободно говорящих на английском языке.

Фото: edusmi.ru

Программа им. Фулбрайта позволяет украинским студентам старших курсов и выпускников получить степень магистра в американском вузе. Программу финансирует Государственный департамент США: студентам оплачивают перелет, проживание и выплачивают ежемесячную стипендию. Участники программы должны иметь степень магистра, знать английский язык на достаточном для общения в академической среде уровне.

Студенты от 18 до 23 лет имеют возможноть принять участие в программе Work and Travel. Правда, в США молодых людей отправляют не учиться, а работать. Более того, придется самим заплатить за перелет. Для участников программы находят жилье и работу. Все заработанные деньги можно оставить себе.

Отметим, в этом году Фонд Рината Ахметова и Медиа Группа Украина объявили о совместной гуманитарной инициативы "Наставничество". Статистика показывает, что детей старше 12 лет практически не усыновляют, поскольку семьи предпочитают более маленьким детям. В связи с этим подростки, как объясняют инициаторы проекта, выходят в самостоятельную жизнь совершенно не адаптированы. Цель инициативы - подготовка к самостоятельной жизни детей-сирот, находящихся в интернатах и ​​детских домах и после их выхода из учреждений, через наставничество.

В рамках проекта "Наставничество" сайт "Сегодня.ua" расскажет о самых интересных профессии в Украине и ситуации на рынке труда.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Подписывайтесь на нашу рассылку

Похожие

Винница - город профессий!
... пора мечтаний, неограниченных фантазий! Конечно, родители мечтают о том, чтобы дети были счастливы и реализовали себя в будущем (пока дети мечтают о настоящих друзей и ... про собачку!). Поэтому, пусть наши дети как можно раньше прочитают приятные и интересные страницы жизни. Вы, наверное, знаете, что любая информация лучше усваивается в период до 6 лет? - об этом говорят детские психологи. И советуют учить детей именно в нежном молодом возрасте иностранных языков, вкладывать различные знания
ТОП-5 пород собак для детей
Решили купить ребенку собаку? depo.ua поможет с выбором породы и даст дельные советы Пятерка самых дружественных и любвеобильных пород выглядит следующим образом: 1. Лабрадор-ретривер отличается отсутствием агрессии к людям и другим животным. Легко поддаются
Волшебные грузовые корзины, которые вместят все
Производители являются специалистами по облегчению нашей жизни. Они создают оборудование, устройства и устройства, которые делают жизнь лучше. Возьмем, к примеру, кухню - посудомоечная машина будет мыть посуду для нас, микроволновка разогревает обед вчера, а кухонный комбайн поможет приготовить любимый торт наших детей. Без сопротивления мы используем средства, предоставленные техником - почему бы и нет? Если есть возможность ... Кухня - это место, где всегда не хватает места. Неважно,
15 поведений, которые делают тебя плохой матерью!
Ты любишь своего ребенка. Вы знаете, что лучше для него. По крайней мере, вы думаете, что знаете. Потому что ты это чувствуешь, верно? Не правда! Тебе плохо, тебе плохо. На «мне кажется» ребенок не воспитан! Осторожная мать основана на советах других матерей. Потому что другие матери знают лучше, что лучше для вашего ребенка. И
Примеры 3 человек, которые знают, как подготовить эффективное креативное резюме
Сколько времени требуется среднему рекрутеру, чтобы просмотреть резюме, прежде чем принять решение пригласить кандидата на следующий этап? 5-7 секунд. Не так много. Некоторые, однако, вместо невозможного перехода считают это интересным испытанием. Креативное резюме 1 Нина Муфлех для Airbnb Нина Муфлех мечтает работать в Airbnb - популярном онлайн-сервисе, который арендует частные квартиры для туристов на короткий срок. Первоначально
6 профессий без бакалавриата
... показывает, что экзамен на аттестат зрелости не обязательно должен быть пропуском к профессиональному успеху. В настоящее время работодатели в первую очередь ищут людей, которые имеют конкретные навыки в своих руках и конкретные навыки . Тот факт, что бакалавриат - это нонсенс, и вам не нужно сдавать его, чтобы жить хорошо в жизни, демонстрируют профессии, упомянутые в этой статье. Посмотрите, что вы можете хорошо заработать без бумаги, выпущенной CKE
Собираетесь ли вы в Польшу на Рождество? Вот места, которые стоит посетить
Посещение очаровательных польских городов, быстрое путешествие на лыжах безумия или, может быть, отдых в спа? Рождественское посещение с семьей или друзьями - это прекрасная возможность открыть для себя новые места в Польше, которые восхищают зимой. Мы представляем список, подготовленный Avis , из которого вы узнаете,
Со следующего года государство будет платить тем украинском, которые оставят детей на нянь
А уже с сентября этого года при рождении детей будут выдавать
Samsung перестанет делиться обновлениями безопасности для некоторых смартфонов
Samsung стремится предоставлять ежемесячные обновления безопасности для Android, которые готовит Google. Компания добавляет свои патчи к этим компаниям, которые затем внедряются. Теперь были внесены некоторые изменения, которые приведут к тому, что некоторые модели Galaxy с 2016 года вообще перестанут их получать. Однако на выбранное оборудование будет распространяться ежеквартальная поддержка. Samsung стремится предоставлять ежемесячные обновления безопасности для Android, которые
Проктолог: 8 советов, которые принимают страх
Большинство людей обращаются к врачу только тогда, когда у них есть жалобы. И даже тогда многие из банды все еще не легки. Особенно если речь идет о неприятном посещении проктолога. За что отвечает проктолог, как работает расследование и как можно без страха встретиться с проктологом, можно узнать здесь. Почему вы можете спокойно подойти к следующему визиту к проктологу, мы расскажем вам в фотогалерее Фото: istock / Squaredpixels Что делает проктолог? Проктолог
10 функций, которые должны быть показаны в резюме
... положительно отличать вас во время набора . Узнайте, как пометить их в своем резюме. 1. Профессионализм Это первый и самый важный пункт этого списка, потому что, как вы увидите, другие функции являются результатом профессионального подхода к работе. Профессионализм - это не только то, что дано в словарном определении, высокая квалификация и высокий уровень работы . Это также способность сотрудничать в профессиональной
Вы, наверное, знаете, что любая информация лучше усваивается в период до 6 лет?
Без сопротивления мы используем средства, предоставленные техником - почему бы и нет?
Потому что ты это чувствуешь, верно?
Почему вы можете спокойно подойти к следующему визиту к проктологу, мы расскажем вам в фотогалерее Фото: istock / Squaredpixels Что делает проктолог?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.