* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

ТОП-5 пород собак для детей

Решили купить ребенку собаку? depo.ua поможет с выбором породы и даст дельные советы Решили купить ребенку собаку

Пятерка самых дружественных и любвеобильных пород выглядит следующим образом:

1. Лабрадор-ретривер отличается отсутствием агрессии к людям и другим животным. Легко поддаются обучению и дрессировке благодаря своей контактности. Лабрадоры-ретриверы - умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они прекрасно ладят с детьми, а также уживаются с другими животными.

2. Мопс обладает коммуникабельным характером, отличается добротой. Мопсы любят поиграть и повеселиться, но они не слишком активны, поэтому склонны поласкаться и вздремнуть. Большинство мопсов хорошо уживаются с детьми, будучи терпеливыми всегда готовы поиграть с ними. Поддаются дрессировке и обладают острым умом.

3. Ньюфаундленд отличается преданностью и добротой. Эти собаки созданы для семьи, где есть дети. У них всегда хватает терпения в общении с детьми. Даже в очень маленьких они относятся с любовью и спокойствием. Ньюфаундленды также любят проводить время в игре с детьми, уже повзрослели, и являются прекрасными компаньонами в исследованиях, при этом следя за тем, чтобы дети находились в безопасности.


4. Сенбернар - умная, склонная к обучению собака. Обладает уравновешенным, медленным и спокойным характером. Поскольку это порода собак использовалась для спасения людей, сенбернары испытывают большую потребность быть частью семьи. Прекрасно относятся ко всем членам семьи, особенно к детям. Благодаря высокой способности к обучению и флегматичности характера, при правильном воспитании сенбернар будет прекрасным компаньоном для младших членов семьи не только дома, но и на прогулке.

5. Среднеазиатская овчарка (алабай). Несмотря на свои бойцовские навыки, среднеазиатские овчарки известны своим спокойствием и безмятежностью. Главное для этой породы - вовремя начать обучение собаки и пройти социализацию. Алабай, как правило, хорошо ладят с детьми в семье, всегда беря на себя функцию их защиты. Вместе с тем среднеазиатские овчарки достаточно игривые и из них получаются прекрасные компаньоны, в том числе для детей. Выгуливать эту породу можно только на поводке, поэтому вся ответственность за ухода за таким животным должна лечь на плечи взрослых членов семьи.

Руководитель кинологического центра «Баккара», зоопсихолог и ветеринарный врач Богдана Марченко рассказала о преимуществах этих пород.

«Эти собаки к детям не просто лояльны - они их очень любят и настоящим образом оберегают от возможных внешних угроз. Ни одна из этих пород не причинит им неудобств, болевых или моральных негативных ощущений », - говорит кинолог.

При этом, по словам кинолога, собака в доме - это большая ответственность, поэтому заводить ее «для ребенка» - крайне неправильное решение.

«Собаку для ребенка покупать нельзя. Собака в доме - это, кроме удовольствия от общения, еще и определенные обязанности - забота и уход за ней. Ребенку, как правило, это быстро надоедает и, в лучшем случае, мы видим ситуацию «собака для мамы» или других членов семьи. В худшем - животное отдают другим хозяевам, что, конечно же, определенным образом сказывается на его психике ... »- рассказала Богдана.

Лучшим возрастом для осознанной покупки собаки для младших членов семьи кинолог и зоопсихолог считает подростковый возраст.

«Рекомендую заводить собаку« для ребенка », когда ей исполнится хотя бы лет 12-13. Если вы хотите таким образом привить ребенку понятие «любовь - значит забота и уход». В любом настроении, в любую погоду, минимум 8-10 лет жизни. Если же Вы хотите, чтобы ребенок рос в любви не только вашей, но и вашего питомца, не забывайте, что в этом случае вы покупаете собаку себе и отвечаете за нее именно вы », - рассказала специалист.

фото: gavgavka.com , mypets.kiev.ua , croaton999.narod.ru

Похожие

Педаль картинга для детей
... детей это хит среди игрушек последних лет. Многие родители решили купить тележку для своего ребенка вместо велосипеда. Карточки более стабильны, малыш не упадет и не упадет так легко. Они также намного удобнее. Ребенок сидит в удобном положении на удобном сиденье, крепко держась ногами за педали и руками за руль. Каждая сложная местность благополучно проходит с тележкой, не беспокоясь о центрированном круге. Транспортные средства очень долговечны. Они не будут уничтожены,
ТОП-7 профессий, которые позволят путешествовать по миру
Как совмещать работу с путешествиями. Фото: csrjournal.com ТОП-7 профессий, которые позволят путешествовать по миру Александр Литвин https://cdn.segodnya.ua/img/article/7313/14_main.png https://cdn.segodnya.ua/img/article/7313/14_tn. png 2016-08-06T08: 20: 09 + 03: 00 Украина Больше всего зарабатывают пилоты На современном рынке труда есть десятки профессий, который позволяют
Варшава: Старый автобус MZA на службе у бездомных собак
Муниципальные автобусные компании в Варшаве предоставили автобус для приюта на Палухе со старым городским автобусом. - Он будет использоваться для обучения животных, чтобы они могли привыкнуть и знать, как вести себя в городе, - говорит Томаш Демянчук из пресс-службы мэрии Варшавы. Приют для бездомных животных в Палуче получил сегодня (19 марта) необычный подарок. Городские Автобусные Компании пожертвовали как часть пожертвования старого Jelcz M121M с катящимся номером 4871.
В Киеве презентовали серию книг для детей "Выдающиеся украинцы"
Книги о Каденюка, Лобановского, Сикорского и Роксолану в серии для детей "Выдающиеся украинцы" уже увидели свет в издательстве IPIO. Вскоре выйдет издание "Любомир Гузар". Об этом сообщила директор издательства ИРИО Ольга Иванова во время презентации в Укринформе. "Серия" Выдающиеся украинцы. Люди, которые творили историю "- уникальная на СНГ-пространстве, поскольку никто еще не писал биографии выдающихся украинский для детей. В них подробно говорится о детстве героев,
Со следующего года государство будет платить тем украинском, которые оставят детей на нянь
... для родителей, которые вместо декрета идут на работу. В Минсоцполитики называют механизм прозрачным и простым - родители нанимают няню официально, самостоятельно выбирая специалиста и определяя условия контроля ее работы, а на конец года получают видшкодовання за каждый месяц работы няни в размере прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет (сейчас это 1492 грн) . Благодаря этому механизму создается возможность родителям самостоятельно выбирать нянь для детей,
... детей младшего возраста. Пищеварительная система младенцев в первые месяцы жизни не полностью зрелая. Требует...
... детей младшего возраста. Пищеварительная система младенцев в первые месяцы жизни не полностью зрелая. Требуется время, чтобы приспособиться, чтобы функционировать в новых условиях и принимать
Как правильно взвесить ребенка?
Удивительно, сколько решений, касающихся здоровья детей, принимается на основе неправильного взвешивания . В группах «Фейсбук» мы часто пишем о различных рекомендациях, которые они получили от врачей - и когда я начинаю детально изучать, как взвешивался ребенок, когда, с чем сравнивались
Решили купить ребенку собаку?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.