* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Львов ограничит использование одноразовых полиэтиленовых пакетов в супермаркетах

9 ноября исполнительный комитет Львовского горсовета поддержал решение об ограничении коммерческого использования пакетов из пластика.

Об этом сообщает корреспондент сайта 032.ua.

Следовательно, частным предпринимателям, владельцам торговых точек, магазинов, супермаркетов рекомендовать предлагать покупателям альтернативу в виде бумажных пакетов или многократных сумок.

Следовательно, частным предпринимателям, владельцам торговых точек, магазинов, супермаркетов рекомендовать предлагать покупателям альтернативу в виде бумажных пакетов или многократных сумок

Как рассказал заместитель городского головы Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, этому решению предшествовала принятая в прошлом году стратегия "Ноль отходов" ( "Zero waste»), которая предусматривает минимизацию отходов.

"Пластиковые отходы составляют 13% от общей массы. Это - полиэтиленовые пакеты, одноразовые чашки и посуду, которые несут большой вред окружающей среде, ведь разлагаются 400 - 450 лет ", - пояснил Андрей Москаленко.

Читайте также: Инициативные львовяне собирают средства на реализацию экопроекта для школьников

По словам чиновника, представители ЛГС уже провели ряд бесед с владельцами львовских супермаркетов, и часть из них уже предлагает на кассе альтернативу полиэтиленовым пакетам.

"Задачи, которые мы ставим: добровольный переход, стимулирование предпринимателей ставить альтернативные пакеты или сумки на видимое место; определить всю номенклатуру, что в супермаркетах можно заменить и будем предлагать им альтернативу. Кроме того, это даст толчок общественным инициативам предлагать продукцию вместо пластиковых пакетов ", - добавил Андрей Москаленко.

Во Львове также планируют разработать программу лояльности, чтобы поощрять потребителей использовать многоразовую тару; осуществлять информационно-просветительскую работу в школах и дошкольных учебных заведениях относительно негативного влияния на окружающую среду.

В перспективе, эти изменения коснутся не только супермаркетов, но и магазинов и рынков. Экономическую логистику согласовывать с представителями горсовета.

"Решение, которое мы сегодня приняли, уже вступает в действие. Это стандарт, к которому мы переходим ", - резюмировал Андрей Москаленко.

Напомним О вреде использования полиэтиленовых пакетов во Львове говорили уже давно. В частности, в марте этого года предлагали облагать их использования и внедрить обязательную альтернативу для них в торговых сетях. В конце октября на Львовщине в городе Славске начали программу отказа от полиэтиленовых пакетов.

Похожие

Блок-хаус сайдинг золотистый Альта-Профиль двухпереломный Львов, цена, купить, под брус
Блок-хаус сайдинг золотой Альта-Профиль одно- двухпереломный 3,10 м х 0,32 см, 3,10 м х 0,23 см Блок-хаус сайдинг золотой "Альта Профиль" (Альта Профиль) двухпереломный м. Львов. Блок хаус сайдинг широко використоеться для облицовки фасада дома. Устойчив к перепадам температур. Особое его форма предоставит красивый вид дома, за короткий
Использование нержавеющей стали
Применение нержавеющих сталей очень широко: от тяжелой промышленности и производства энергии до точной механики и электроники. В Европе типичными областями основных применений являются: Строительство и архитектура Пищевая промышленность Бытовая техника Химическая промышленность Целлюлозно-бумажное производство Производство энергии Охрана окружающей среды Транспорт и автопром Внимание!
LPG (сжиженный нефтяной газ)
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 23 января 2019 г. Природный газ является одним из самых любимых видов топлива в мире, но - в его обычной трубопроводной форме - вы не можете использовать его где угодно. Вы не можете подать газ в машину для
Одноэтажный дом с мезонином. Когда стоит выбирать антресоль дома?
В одноэтажном доме мезонин не только декоративен, но и практичен: он позволяет разделить пространство и дополнительное пространство для развития. Это обеспечивает чувство конфиденциальности без полной изоляции от остальной части дома. Правильно разработанный, придает интерьеру оригинальность и вызывает восторг гостей. Проекты
Аллегро меняет записи. Сотни предложений по продаже репитеров были удалены
... вление электронных коммуникаций сотрудничает с Allegro"> Управление электронных коммуникаций сотрудничает с Allegro.pl в отношении предложений так называемых усилители (повторители), несанкционированное использование которых может создавать помехи в работе базовых станций мобильной телефонии. Крупнейшая торговая платформа в Польше уже изменила правила в правилах, позволяя удалять предложения относительно усилителей. Результатом сотрудничества также является удаление около 560 предложений
Расчет по рентной плате за воду
Расчет рентной платы за специальное использование воды с 2018 года подаем по новой форме. Подскажем, как ее составить. Содержание статьи: Учреждениями, использующие воду для влacних питьевых и caнитapнo-гигиенических пoтpeб или в хозяйственной деятельности для получения дохода, уплачивается
Как обновить BIOS на компьютере с Windows 10
BIOS - это термин, от которого мы слышали довольно часто, на самом деле, возможно, что для большинства ваших аппаратных проблем ИТ-специалист мог бы предложить обновить BIOS до устранения неполадок с аппаратным обеспечением. Что такое BIOS ? BIOS является аббревиатурой от (Basic Input Output System) и представляет собой часть программного обеспечения, которая поставляется вместе с материнской
SSD и HDD в одной маленькой упаковке? Да возможно
Жесткие диски можно разделить на две основные категории - SSD и HDD. Некоторое время назад это изменилось, и теперь гибридные диски, также известные как SSHD, используются в ультрабуках. Вопреки распространенному мнению, это была не комбинация жесткого диска с твердотельным накопителем, а обычный диск с буфером, состоящим из флэш-памяти. Однако теперь есть накопитель WD, который сочетает в себе все функции обоих решений.
Обновите или добавьте новые Карты в свой Sat Nav / GPS бесплатно
Это простейшее руководство по добавлению или обновлению карт в Garmin Sat Nav. Карты Garmin представляют собой простые файлы .img (файлы с расширением .img ). Таким образом, обновление или добавление карт так же просто, как копирование и вставка файла, который должен называться gmapprom.img или gmapsupp.img . В некоторых местах вы можете найти заблокированные файлы, но есть инструменты для их разблокировки. Дополнительным вариантом
Когда стоит выбирать антресоль дома?
Что такое BIOS ?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.