* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

От мякоти до гигантского рулона: так делают бумагу для Mitteldeutsche Zeitung

  1. Бумажная фабрика в Айленбурге: более 300 000 тонн бумаги в год

Галле (Заале) -

Бумага поверх бумаги. В больших горах грузовики с ярко напечатанными листами и папками находятся в зале, несколько шагов дальше кипы прессованных бумажных отходов. Где «отходы» не правильное слово. Здесь на бумажной фабрике Stora Enso Sachsen GmbH в Айленбурге макулатура является важным сырьем. Из этой новой бумаги сделано - также для MZ. То, что звучит так просто - сложный процесс.

Это начинается с того факта, что бумага - это не то же самое, что бумага: есть, например, непроданные копии, ремисы. «Они менее загрязнены, чем смешанные бумажные отходы», - говорит инженер завода Феликс Дэтвайлер. «Тем не менее, они часто содержат деструктивные пленки для нас, например, когда журнал заварен». Этот материал отделяется от бумаги, если это еще не сделано компаниями по удалению отходов или их собственной сортировочной установкой.

Макулатура поступает в основном из региона, «частично также из скандинавских стран», сообщает Daetweiler. Это не обязательно означает, что фабрика принадлежит финско-шведскому концерну Stora Enso, одному из крупнейших производителей бумаги в мире. Но со структурой бумаги. Вы должны знать: «Бумажные волокна можно повторно использовать до семи раз», - объясняет инженер-технолог, который в первую очередь отвечает за бумагоделательную машину. «Но для этого всегда требуется доля первичных волокон, которые в большей степени содержатся в переработанной бумаге из Скандинавии, которая рециркулирует реже, чем в Германии».

Бумажная фабрика в Айленбурге: более 300 000 тонн бумаги в год

На складе макулатуры колесный погрузчик балансирует расходные материалы на ремнях. Газеты, сплетни, книга между ними. Время от времени появляются совершенно разные поверхности, как объясняет Дэтвейлер: «Половина двигателя была найдена раньше». Поскольку необходима определенная бумажная смесь, свойства исходного материала записываются перед обработкой - «содержание золы, влажность или белизна» "- и другие виды макулатуры по мере необходимости. В дополнение к газетной бумаге, на сайте, где работают более 200 сотрудников, также производятся бумаги для рекламных листовок и бумага для телефонных книг из макулатуры. «Мы можем производить здесь более 300 000 тонн бумаги каждый год», - говорит управляющий директор Stora Enso Sachsen GmbH Дирк Шварце.

Бумажная фабрика в Айленбурге : в Stora Enso Sachsen GmbH

Галле (Заале) -   Бумага поверх бумаги

Эти неприглядные шарики будут использоваться в качестве газетной бумаги для MZ.

Эти неприглядные шарики будут использоваться в качестве газетной бумаги для MZ

В начале есть макулатура, которая загружается на ремни колесным погрузчиком (л.).

)

При так называемой флотации бумажные волокна отделяются от печатной краски. Цветные частицы оседают в темной пене (сверху).

Цветные частицы оседают в темной пене (сверху)

В диспетчерской (u.) Различные рабочие процессы контролируются и контролируются.

) Различные рабочие процессы контролируются и контролируются

После того, как бумажные рулоны были упакованы, они транспортируются в хранилище бумаги и транспортируются по конвейерной ленте.

И это всегда начинается на красильной установке, где удаляются печатные краски. 33-летний Феликс Дэтвейлер объясняет: «Во-первых, макулатура растворяется в воде и химикатах. Растворенные волокна затем проходят через ситовую зону, в которой посторонние вещества сортируются из крупного камня в мелкий штапель. "Водянистая пульпа поступает в так называемую флотацию:" В конечном счете, здесь ничего не происходит, кроме как в стиральной машине: после добавления мыла и воздуха она образует темная пена, которая содержит старую печатную краску и отделена от волокон. "Также удаляются липкие частицы, такие как" шипы ". В конце процесса обесцвечивания была получена легкая масса. Кстати, вода, необходимая для производства бумаги, поступает из желоба. «Он возвращается после тщательной очистки на нашей станции очистки сточных вод». Бумага Эйленбургера несет в себе голубого ангела окружающей среды.

В зале громко с бумагоделательной машиной. Что именно происходит в системе длиной 117 метров и шириной десять метров, можно догадаться только снаружи. Из пульпы вода может вытекать в проволочную секцию. В так называемой прессовой секции сухое содержание затем дополнительно увеличивается. «Вода выталкивается роликами. «Впервые произведено бумажное полотно с собственной прочностью и сухим содержанием 50%», - говорит Дэтвайлер. "Это все еще слишком влажно, конечно."

Посетите новую типографию MZ в видео 360 градусов:

Таким образом, «железо» должно уйти: «Бумага в сухом конце течет по горячему валу, вода испаряется», объясняет он. Измерительная рамка записывает свои свойства, такие как вес, влажность, толщина. И: «Детектор дырок обнаруживает даже мини-ошибки». Процессы контролируются и контролируются в диспетчерской, в зависимости от конкретных областей. «Например, с помощью камер в бумагоделательной машине можно определить причины возможных обрывов бумаги», - говорит инженер-технолог и указывает на монитор. В лабораториях проверяется качество бумаги.

Наконец, кран поднимает намотанное бумажное полотно: «Хороший материнский рулон шириной 9,20 метра разрезается на рулоны нужного размера», - говорит Феликс Дэтвайлер. От использованной бумаги до вторичной бумаги уходит около четырех часов, «иногда дольше, потому что ткань частично хранится временно». В конце концов, в готовом магазине бумаги та же картина, что и в начале: бумага поверх бумаги. Но вместо огромных гор бумаги здесь накапливаются высокие башни из рулонов бумаги. Готов к новому контенту . (Mz)

Похожие

15 поведений, которые делают тебя плохой матерью!
... воего ребенка. Вы знаете, что лучше для него. По крайней мере, вы думаете, что знаете. Потому что ты это чувствуешь, верно? Не правда! Тебе плохо, тебе плохо. На «мне кажется» ребенок не воспитан! Осторожная мать основана на советах других матерей. Потому что другие матери знают лучше, что лучше для вашего ребенка. И другие мамы знают,
«Мой лучший год - онлайн-конференция для женщин»
... более 50 высококлассных экспертов со всей Германии"> Сюзанна Пиллокат и Николь Френкен, два инициатора проекта «Мой лучший год», опросили более 50 высококлассных экспертов со всей Германии . Среди них авторы, тренеры, психологи и женщины в целом, которые осуществили свою мечту о полноценной и успешной жизни. Женщины, которые когда-то начинали с нуля, испытывали успехи и неудачи и живут своей мечтой сегодня. Онлайн-конференция подходит для женщин,
Более 6000 украинских семей уже установили домашние солнечные электростанции
этот материал доступен на русском В 2014 году лишь 20 семей использовали энергию собственного производства. Иллюстрация /
В Бытоме немецкое меньшинство завершило год сильным ударом
В Бытом рок закончился в 2016 году, и все благодаря концерту под лозунгом «Музыка соединяет народы», который состоялся в Театре Розбарка в Бытоме. Группа "Schlesien Gebiet" выступает на сцене театра Розбарского. Концерт в Бытоме стал последним событием, сопровождавшим празднование юбилейного года по случаю 25-й годовщины создания Ассоциации немецких социальных и культурных обществ в Польше и 25-й годовщины подписания «Договора между Республикой Польша и Федеративной Республикой Германия
фот. Pixabay Замороженную еду легко приготовить и сэкономить много времени на кухне. Их производство, од...
фот. Pixabay Замороженную еду легко приготовить и сэкономить много времени на кухне. Их производство, однако, применяется к загрязнению окружающей среды. ИТ-специалисты физического факультета и прикладной информатики Лодзинского университета совместно с учеными со всей Польши и переработчиками из пищевой
... водственный календарь, нормы рабочего дня, праздничные и выходные дни в Украине на 2019 год « 1С:...
... водственный календарь, нормы рабочего дня, праздничные и выходные дни в Украине на 2019 год « 1С: Предприятие »- лучший помощник для бухгалтера и руководителя Статья: Инструкция по настройке производственного календаря в «1С: Бухгалтерия для Украины», редакция 2.0. Курсы по 1С:
Как написать резюме на $ 1000000
... более, никогда не врите в CV! 6. Помните о структуре. Текст должен быть логически связанным, а структура состоять из четкого плана: ФИО, фото, контакты, цель, ключевые навыки и достижения, образование, тренинги, опыт работы и дополнительная информация (знание программ, языков и т.д.). 7. Оформление имеет значение. Используйте 10 размер шрифта Calibri или Arial. Выделяйте основные разделы «жирным», не добавляйте никаких
Посмотрите на жизнь межвоенной Варшавы в Доме исторической встречи
Межвоенный период - это время, полное контрастов. С одной стороны, социальные проблемы, с другой - процветающее развитие. На последней выставке в DSH мы увидим несколько сотен фотографий фотожурналистов «Иллюстрированного ежедневного курьера» этого периода. Вернисаж сегодня в Варшавском Доме Встреч с Историей. Дом Spotkań z Historią приглашает на выставку «Выздоровел. Фоторепортаж из Варшавы, 1918-1939 гг . »
Пиво из бутылки или из бочки? Вот вопрос!
Зимняя погода способствует походам в бары и пабы, где можно зашить и спокойно потягивать пивоварню, сидя за любимым столом. Великолепную атмосферу беспокоит только постоянно повторяющийся вопрос: что лучше - пиво, наливаемое из бочки или из бутылки? По общему мнению, пивоварня кега хуже, но это миф! Пиво с бутылкой и бочонком - ТАК ВКУС! Разливное пиво с качеством и вкусом не поддается пиву в бутылках. Только содержание Co2
Покупка увлажнителей и саун для волос
Работая в профессиональной парикмахерской, вы не можете ограничивать свои услуги стрижкой, окрашиванием или моделированием волос. Сегодняшняя клиентура определенно более требовательна и ожидает от вас гораздо большего. В настоящее время многие женщины обращаются в парикмахерскую, чтобы воспользоваться по-настоящему революционными процедурами по уходу за волосами, которые могут проводиться только под руководством опытного стилиста. Отсюда необходимость инвестировать в высококачественное специализированное
Воздушный балансировщик AirBalancer ATB
... вкой нагрузки Манипулятор Konecranes AirBalancer ATB грузоподъемностью до 350 кг использует устройство для стабилизации груза и подачи сжатого воздуха. Балансировка полезной нагрузки позволяет поднимать различные грузы с разным весом с одинаковой скоростью, обеспечивая предсказуемое управление движением вверх и вниз. Результатом является то, что воздушный балансировщик AirBalancer ATB является идеальным

Комментарии

Так что, если теперь после этой великой волны эмиграции после вступления в ЕС, когда кто уже уехал, каждый год молодой поляк покидает нас, что-то не так?
Так что, если теперь после этой великой волны эмиграции после вступления в ЕС, когда кто уже уехал, каждый год молодой поляк покидает нас, что-то не так? Теперь давайте посмотрим на две статистики. Уровень безработицы и численность работников. Каждый месяц правительство может похвастаться статистикой уровня безработицы, однако информация о количестве
Так как же Apple Pay , Samsung Pay и Google Pay сравнивают, и какой из них сейчас более распространен?
Так что, если теперь после этой великой волны эмиграции после вступления в ЕС, когда кто уже уехал, каждый год молодой поляк покидает нас, что-то не так? Теперь давайте посмотрим на две статистики. Уровень безработицы и численность работников. Каждый месяц правительство может похвастаться статистикой уровня безработицы, однако информация о количестве
Почему блюдо вок так характерно?
Почему блюдо вок так характерно? Секрет заключается в способе жарки ингредиентов, тесно связанном с уникальной формой вка и особым способом его приготовления. Сосуд нагревается быстро и равномерно. Это позволяет для глубокого жарения и жарки в небольшом количестве жира. Мы также можем достать специальную корзину для приготовления на пару и - положить ее в вок - приготовить полезные и вкусные азиатские блюда на пару. Поэтому основой для
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь? Подъем камуфляж, WZ. 68 Первая униформа с камуфляжным принтом была представлена ​​в 1968 году. Он заменил популярный камуфляж "deszczyk", который принял форму крошечных
Действительно ли кредиты в Expres Loans так быстро?
Действительно ли кредиты в Expres Loans так быстро? Это в основном зависит от того, какое предложение мы будем использовать, потому что компания сотрудничает с различными типами компаний из сферы кредитования. Однако в большинстве случаев есть большая вероятность, что мы получим его в тот же день. У обоих людей, которые имеют проблемы с получением кредита традиционным способом или в банке, будет шанс получить его. Все те, кто не может получить его из-за низкой кредитоспособности,
Это так важно?
Это так важно? Сервис может быть рутинным, проект по определению - нет. Это действие, которое имеет свое начало и конец, нацелено на достижение конкретного, нестандартного результата. Так что это рискованное занятие и поэтому требует гибкости. Закон должен учитывать эту реальность. Как? Если в законе нет проектов, то он не может требовать их надлежащей реализации. Проекты должны управляться, если мы хотим, чтобы они достигли своих
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Может быть, это не так сложно?
Может быть, это не так сложно? Вероника Гурска-Вольневич - преподаватель испанского языка, методист по использованию ИКТ в преподавании и страстный юдолог, а также член группы Superbelfrzy RP. Эта статья появилась в Блог супербелфа и был слегка изменен Марсином Полаком. Лицензия CC-BY-SA.
Почему это так?
Почему это так? Вы узнаете это из сегодняшнего урока. Источник: Эрих Фердинанд, Flickr, CC BY https://www.flickr.com/photos/erix/3482746225/sizes/o/ ,. Почему металл в жидком состоянии светится, как работает ночное видение или можно измерить температуру объекта на расстоянии? Ответы на эти разные вопросы возможны благодаря одному физическому явлению Вы можете сделать это уже дать определение электромагнитной волны; представить классификацию
Но почему так много экспертов попали не в ту ногу?
Но почему так много экспертов попали не в ту ногу? «Не может быть совпадением то, что Дональд Трамп в начале этого года, когда доллар был значительно сильнее, говорит, что хочет ослабить валюту, и только через несколько месяцев доллар проигрывает по отношению к любой другой валюте». Здесь явно вмешиваются и манипулируют ", сказал Феринг.
Так как вы даете цену за 1 метр?
Так как вы даете цену за 1 метр? Строительный размер Размер шкафа явно влияет на его окончательную цену. Каждый сантиметр мебели создает дополнительную стоимость. В противном случае это будет стоить большого здания на несколько метров или небольшого встроенного шкафа в прихожей. Также важна глубина мебели, потому что она предполагает изменение стоимости других элементов. Это относится главным образом к элементам интерьера, таким как перегородки или полки, которые должны

Потому что ты это чувствуешь, верно?
Великолепную атмосферу беспокоит только постоянно повторяющийся вопрос: что лучше - пиво, наливаемое из бочки или из бутылки?
Так что, если теперь после этой великой волны эмиграции после вступления в ЕС, когда кто уже уехал, каждый год молодой поляк покидает нас, что-то не так?
Так что, если теперь после этой великой волны эмиграции после вступления в ЕС, когда кто уже уехал, каждый год молодой поляк покидает нас, что-то не так?
Почему блюдо вок так характерно?
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Действительно ли кредиты в Expres Loans так быстро?
Это так важно?
Как?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.