* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Британская национальная сеть / zyxist.com

  1. На практике
  2. приложение

Как и было обещано сегодня, подробнее о системе координат, используемой на британских картах, т.е. Справочная система National Grid или вкратце Британская национальная сетка . Вы обязательно встретитесь с ним, если, например, отправляетесь в путешествие по Шотландским горам и хотите использовать местные карты, например, опубликованные Harvey Maps.

На практике

Географические координаты, используемые геодезическими службами Службы боеприпасов Соединенного Королевства, значительно отличаются от их аналогов, выраженных в градусах широты и долготы. Прежде всего, не зная нужного ключа, вы не сможете их легко конвертировать. Как узнать их? Ниже приведены местоположения нескольких союзников в Шотландии, приведенные в этой системе:

  • NM 944 924 - A'Chuill (56 ° 58'36,3 "N 5 ° 23'03,9" W)
  • NH 052 360 - Maol Bhuidhe (57 ° 22'19,8 "N 5 ° 14'26,6" W)
  • NC 249 657 - Strathchailleach (58 ° 32'40,8 "N 5 ° 00'35,6" W)

Сразу предупреждаю потенциальных геодезистов, читающих этот пост, что я не геодезист. Вот почему в описании я намеренно избегаю более продвинутых геодезических формулировок, чтобы ничего не путать, цель состоит в том, чтобы приблизить проблему к среднему пользователю, чтобы он мог использовать систему в полевых условиях. Я начну со ссылки на иллюстрацию:

Я начну со ссылки на иллюстрацию:

Иллюстрация работы британской системы координат, источник: Википедия

Мы знаем, что поверхность Земли приблизительно геоидальна, и любая попытка уронить ее на плоскую поверхность связана с некоторым искажением. Градусы и минуты - это математическое понятие, и, используя такие координаты, мы предполагаем, что Земля - ​​это сфера. Здесь, однако, мы имеем дело с проекцией, разработанной специально для нужд одной страны. Как вы можете видеть на рисунке, Британская национальная сеть построена следующим образом: мы берем карту с соответствующей проекцией карты, которая нам навязана (в данном случае: отображение Меркатора), и мы обозначаем квадрат, соответствующий области 2500x2500 км, так что Британия находится в недалеко от центра. Мы делим его на 25 меньших квадратов и даем имена от A до Z. Каждый из этих квадратов делится на еще меньшие квадраты 100x100 км, которые мы также называем от A до Z. Таким образом, каждый квадрат получает уникальное имя, только с этим логическим смыслом из них, которые покрывают некоторую часть Великобритании. Таким образом, мы уже знаем, как декодировать NH , NM , NC в вышеуказанных координатах.

Поскольку отправной точкой для нас является конкретное картографическое картографирование, такая система координат нарушит некоторые элементы (расстояния, поверхности, направления). Здесь у нас есть одна указанная точка ложного происхождения , на которую ориентирована карта. Чем дальше от него, тем больше искажаются искажения, но на практике это не очень важно для нас. Великобритания - страна меньше Польши, и британские геодезисты все откалибровали, чтобы получить наилучшее местное приближение к своей родине, поэтому давайте будем в них уверены. Это также означает, однако, что преобразование локальных координат, например, в градусы широты и долготы, становится довольно математически сложной задачей. Для сравнения обе сетки наложены на иллюстрации.

Расшифровка двух других чисел очень проста. Обратите внимание, что квадраты были определены в метрической системе, что интересно, потому что система была создана за несколько десятков лет до официального введения ее для использования в Великобритании (см. Запись: Как измерить что-то в Великобритании? ). Если квадрат NM представляет площадь 100x100 км, числа 944 и 924 указывают на позицию, расположенную на расстоянии 94,4 км к востоку и 92,4 км к северу от нижнего левого угла квадрата. Точность зависит от нас: мы можем указать местоположение с точностью до 1 км, например, NM 94 92 или с точностью до одного метра: NM 94423 92435 .

Вы также можете встретиться с немного различными формами письма:

  • комбинированная запись: NM944924
  • опуская квадратное обозначение: 944924, где оно вытекает из контекста.

приложение

Британская национальная сеть является основной системой, используемой геодезическими службами Великобритании на картах этой страны. Он также завоевал признание жителей благодаря простоте использования, которая имела большое значение до появления GPS. На картах, которые я купил для пересечения Тропы Кейп-Гнев, использовалась только сеть, и со временем я оценил преимущества ее использования в полевых условиях. Запись местоположения очень удобочитаема, и чтобы найти ее на карте, нам нужен только правитель и возможность выполнять основные математические действия, взятые из начальной школы. Некоторые GPS-приемники позволяют отображать местоположения в британских координатах. Так ли это с моими Garmin 64, честно признаюсь, что я не смотрел, и, поскольку он недавно ушел (к сожалению, без меня) на Лофотенские острова и еще не вернулся, мне нечего играть.

Что если, например, мы используем OpenStreetMap, который использует другое отображение? Ну, технически преобразование все еще выполнимо, но оно требует более сложных математических операций, которые мы, вероятно, не будем делать в этой области. В Интернете вы можете найти конвертеры, которые помогают нам конвертировать координаты:

Похожие

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ 19434
... найти на вкладке КОНТАКТ). Информация также направляется клиентам напрямую в компании, сотрудничающие с нашей информацией. У нас также есть поисковая система компаний, в которой размещаются компании, которые напрямую сотрудничают с нашей информацией. Наш портал, а также поисковая система сотрудничающих компаний находится по адресу www.informacja19434.pl. Мы предлагаем нашим клиентам комплексные услуги в области РЕКЛАМЫ и ИНТЕРНЕТА. В течение 26 лет мы работаем с ассоциированными компаниями,
Одесская национальная академия пищевых технологий
По данным исследования портала HeadHunter Украина, в течение нескольких лет первенство в рейтинге самых перспективных профессий удерживают IT-специалисты. Это общемировой тренд, следует с развитием технологий и рост пользователей сети Интернет. Кто такие IT-специалисты? Это системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры, баннермейкера, специалисты по защите информации, тестировщики и многие другие, которые обслуживают компьютерный мир. Все они - при наличии должной квалификации
Кадровое Агентство АМ лингвист отзывы eurowork.com.ua Ровно Ровно вакансии
... comua-rovno-rovno-vakansii-1.jpg" alt="Кадровое Агентство АМ лингвист отзывы eurowork"> Кадровое Агентство АМ лингвист отзывы eurowork.com.ua Ровно Ровно вакансии телефон адресов сайт. Специализация компании и кадрового агентства лингвист отзывы AM LINGWISTA - работа в Польше через офис в Ровно, work and Travel в Ровно, оформление рабочих виз в Польшу через Ровно. Адрес фирмы АМ лингвист отзывы AM Лингвиста - Украина - город Ровно, ул.
Наконец, приложение для мобильной обработки видео на 360 градусов
... приложение Ricoh Theta + Video поставляется с помощью. Theta + Video - новое бесплатное приложение доступно на Android и IOS , Он используется для редактирования видео, записанных в 360 градусов. Материал можно редактировать при предварительном просмотре на 360 градусов или выбрав определенную точку зрения.
У сервиса есть интересная опция, которая заключается в автоматическом обновлении политики. К сожале...
У сервиса есть интересная опция, которая заключается в автоматическом обновлении политики. К сожалению, он также характеризуется длинным списком исключений при подаче заявления на пособие Всего две недели назад в этот текст Я написал, что в приложении Revolut был предварительный просмотр продажи полисов страхования жизни. Тогда я заметил, что во вкладке «Страхование»
Расчет по рентной плате за воду
... ная плата за воду . О такой уплате они обязаны отчитаться - составить расчет по рентной плате за специальное использование воды и расчет по рентной плате за специальное использование поверхностных вод. Оба расчеты по плате за воду - за специальное использование воды и поверхностных вод - являются, соответственно, приложениями 5 и 6 к налоговой декларации по рентной платы, утвержденной приказом Минфина от 17.08.2015 № 719. Сначала рассмотрим их бланки, а дальше - последовательность
Protetyka CAD / CAM - Варшавские Биеланы ПЕРИОДЕНТ
CAM-программы на основе компьютерных 2D-чертежей или 3D-объектов - как твердых, так и поверхностных - создают пути для инструмента (в данном случае лазерного луча) Первоначально, CEREC был разработан W. Mörmann и M. Brandestini в университете Цюриха. Это позволяет стоматологам быстро проектировать и производить индивидуальные керамические реконструкции зубов без необходимости в протезировании. Устройство создает оптический слепок зубов с помощью интраоральной камеры. Прикус
... com/de/app/tv-werbefrei-nie-wieder-nervige/id640096892?mt=8"> IOS и Android доступно. Приложе...
... com/de/app/tv-werbefrei-nie-wieder-nervige/id640096892?mt=8"> IOS и Android доступно. Приложение работает очень просто: скачайте, включите будильник для нужной станции и уберите телефон. Как только реклама на нужной станции заканчивается, звучит голос и сообщает, что текущая программа продолжается.
Не отправка JPK вовремя и активное сожаление
... приложение inFakt бесплатно! Связаться с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7:00 до 14:00. Используйте веб-и мобильное приложение 24 часа в сутки Поделиться счетом с бухгалтером Создать аккаунт Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу статьи, мы рекомендуем вам оставить комментарий. Автор предоставит
Работа в Белой Церкви, свежие вакансии. Найти работу БЦ, поиск работы в Белой Церкви 2016
30 мая 2019 - Работать в агентстве недвижимости "777" - это отличная возможность расти и развиваться вместе с нашей компанией, а для начинающих специалистов - старт для карьеры. Нам нужны люди, готовые внести свой вклад в компанию и стать ее частью, а мы, в свою очередь, ... 23 мая 2019 - Если Вы готовы к вызову сделать единственное украинское предприятие, производит шины, лучшим предприятием не только в Украине, но и в Европе, которым будет гордиться каждый украинец - присоединяйтесь
Умный дом FIBARO - что это такое и как легко сделать наш дом умным (конкуренция исчерпана)
... наружу, что мой любимый в настоящее время. В течение некоторого времени у меня была квартира, оборудованная выбранными устройствами FIBARO, и сегодня я хотел бы поделиться с вами мнением о том, каково это иметь «квартиру будущего», зная, что вы переедете из нее в ближайшем будущем. Система FIBARO может быть перемещена в любое время И я думаю, это то, с чего мне следует начать. В начале этого года я покинул свой родной город Кельце и, наконец, после долгих лет размышлений об

Комментарии

Com/developerworks/library?
com/developerworks/library?series_title_by=building+a+simple+yet+powerful+MMO+game+architecture Следите за дополнительным контентом в этой серии. Этот контент является частью серии: Создание простой, но мощной игровой архитектуры MMO, часть 1 Следите за дополнительным контентом в этой серии. Массовые многопользовательские онлайн-игры (MMO) - это интернет-видеоигры, которые могут вместить сотни или даже тысячи одновременно работающих пользователей.
Вы когда-нибудь хотели, чтобы вы могли просто перетащить что-то в приложение, спрятанное Bartender?
Вы когда-нибудь хотели, чтобы вы могли просто перетащить что-то в приложение, спрятанное Bartender? Перетаскивание чего-либо на иконку строки меню бармена теперь будет выполнять действие по умолчанию. Для большинства пользователей это отображение панели барменов, то есть возможность перетаскивания в такие приложения, как CloudApp и т. Д. Мы также сократили энергопотребление барменов. Мы поражены продленным временем автономной работы Apple с Mavericks, поэтому, в свою очередь, мы прилагаем
Но как эти типы хейверов работают на практике?
Но как эти типы хейверов работают на практике? Кажется, что особенно металлический ранец обладает довольно хорошими свойствами. Дело в том, что металл не пропускает воздух, поэтому хлеб в металлической шелухе не высыхает. Тем не менее, если ранец не является профессиональным и не оборудован соответствующими вентиляционными отверстиями, слишком плотная воздухонепроницаемость может привести к появлению плесени. Поэтому убедитесь, что у рюкзака есть нужные отверстия перед покупкой.
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? Например, mBank на совместном счете - mBank в случае смерти одного из совладельцев расторгает договор на совместном счете, а накопленные средства поступают на депозит, который можно разделить между наследниками и совладельцем счета. Совместный семейный счет преобразуется в индивидуальный счет только после предъявления свидетельства о смерти и удаления данных совладельца. Может ли судебный пристав принять
Как новая форма Samsung Gear 360 работает на практике?
Как это выглядит на практике? Например, mBank на совместном счете - mBank в случае смерти одного из совладельцев расторгает договор на совместном счете, а накопленные средства поступают на депозит, который можно разделить между наследниками и совладельцем счета. Совместный семейный счет преобразуется в индивидуальный счет только после предъявления свидетельства о смерти и удаления данных совладельца. Может ли судебный пристав принять

Как узнать их?
Запись: Как измерить что-то в Великобритании?
Что если, например, мы используем OpenStreetMap, который использует другое отображение?
Кто такие IT-специалисты?
Com/de/app/tv-werbefrei-nie-wieder-nervige/id640096892?
Com/de/app/tv-werbefrei-nie-wieder-nervige/id640096892?
Com/developerworks/library?
Вы когда-нибудь хотели, чтобы вы могли просто перетащить что-то в приложение, спрятанное Bartender?
Вы когда-нибудь хотели, чтобы вы могли просто перетащить что-то в приложение, спрятанное Bartender?
Но как эти типы хейверов работают на практике?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.