* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

[Решено] USB не работает в Windows 10

  1. Способ 1. Проверьте, не повреждено ли само устройство
  2. Способ 2. Проверьте источник питания (только для ноутбука).
  3. Способ 3: проверьте настройки управления питанием
  4. Способ 4. Проверьте драйверы устройства USB
  5. Способ 5: проверьте ваши порты USB

Если вы недавно обновились до Windows 10, а одно из ваших USB-устройств не работает, читайте дальше. Будь то USB-мышь, клавиатура, ручка, принтер или другое USB-устройство в целом, это руководство должно решить вашу проблему.

Обратите внимание, что здесь есть 5 возможных решений. Возможно, вам не нужно пробовать их все; просто начните с верхней части списка и двигайтесь вниз.

1: Проверьте, не повреждено ли само устройство
2: Проверьте ваш источник питания
3. Проверьте настройки управления питанием.
4. Проверьте драйверы устройства USB
5: Проверьте свои порты USB

Способ 1. Проверьте, не повреждено ли само устройство

Если USB-устройство работало до обновления до Windows 10, оно вряд ли будет неисправно. Но совпадения случаются. Вполне возможно, что ваше устройство просто умерло одновременно с обновлением Windows. Так что лучше исключить эту возможность, прежде чем тратить время на более сложные проблемы.

Чтобы проверить, является ли устройство USB неисправным, просто отключите его («Извлеките», если это устройство хранения USB) и подключите его к другому компьютеру. Если это работает, устройство в порядке. Если это не так, то вы изолировали проблему! Вам просто нужно купить замену.

Способ 2. Проверьте источник питания (только для ноутбука).

Блок питания вашего ноутбука обеспечивает питание ваших портов USB. Если по какой-либо причине это не удается сделать правильно, устройства, подключенные к этим портам USB, могут перестать работать. Иногда это можно исправить довольно просто:

1) Отключите блок питания и зарядное устройство от ноутбука

2) перезагрузите ноутбук

3) Снова подключите USB-устройство к ноутбуку.

4) Подключите блок питания обратно

Способ 3: проверьте настройки управления питанием

Для экономии энергии Windows по умолчанию отключает ваши USB-контроллеры, когда они не используются, и снова включает их, когда они необходимы. К сожалению, иногда этот подход не работает должным образом, и Windows не может снова включить ваши контроллеры USB.

Чтобы исключить это как причину ваших USB-проблем, просто не позволяйте Windows управлять питанием ваших USB-контроллеров и устройств:

1) Откройте диспетчер устройств (введите «Диспетчер устройств» в поле поиска Windows)

1) Откройте диспетчер устройств (введите «Диспетчер устройств» в поле поиска Windows)

2) Расширить ветку контроллеров универсальной последовательной шины

2) Расширить ветку контроллеров универсальной последовательной шины

3) Дважды щелкните первое устройство USB Root Hub в списке (если вы видите только одно устройство USB Root Hub, это нормально)

3) Дважды щелкните первое устройство USB Root Hub в списке (если вы видите только одно устройство USB Root Hub, это нормально)


4) Перейдите на вкладку « Управление питанием ».

4) Перейдите на вкладку « Управление питанием »

5) Снимите флажок « Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии» и нажмите « ОК» .

5) Снимите флажок « Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии» и нажмите « ОК»

6) Повторите шаги 3-5 для каждого устройства USB Root Hub в вашем списке контроллеров универсальной последовательной шины.

6) Повторите шаги 3-5 для каждого устройства USB Root Hub в вашем списке контроллеров универсальной последовательной шины

Способ 4. Проверьте драйверы устройства USB

Ваши USB-порты не работают проблема, вероятно, из-за проблем с драйверами. Приведенные выше шаги могут решить эту проблему, но если они этого не делают, или вы не уверены, что играете с драйверами вручную, вы можете сделать это автоматически с Водитель Легко ,

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее правильные драйверы. Вам не нужно точно знать, на какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибках при установке.

Вы можете автоматически обновить драйверы с помощью БЕСПЛАТНОЙ или Профессиональной версии Driver Easy. Но в версии Pro это займет всего 2 клика (и вы получите полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег):

1) Скачать и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку « Сканировать сейчас» . Driver Easy проверит ваш компьютер и обнаружит проблемы с драйверами.

Driver Easy проверит ваш компьютер и обнаружит проблемы с драйверами

3) Нажмите кнопку « Обновить» рядом с помеченным драйвером USB, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию этого драйвера (вы можете сделать это с БЕСПЛАТНОЙ версией). Или нажмите « Обновить все», чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех драйверов, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется версия Pro - вам будет предложено выполнить обновление при нажатии кнопки «Обновить все»).

Или нажмите « Обновить все», чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех драйверов, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется версия Pro - вам будет предложено выполнить обновление при нажатии кнопки «Обновить все»)

Способ 5: проверьте ваши порты USB

Если ни один из вышеперечисленных способов не решит вашу проблему, возможно, порты USB повреждены. Чтобы выяснить это, вы можете отвести свой компьютер в ремонтную мастерскую и попросить их проверить. Если ваши USB-порты повреждены, ремонтник сможет заменить их довольно недорого.

Похожие

Киностудия Windows Live Movie Maker скачать бесплатно для Windows 7/8
Windows Live Movie Maker - бесплатная программа для создания и редактирования видео, которая входит в пакет «Основные компоненты Windows». Она Киностудия
МАЛЕНЬКИЙ шаг за шагом
Стоит ли заниматься спортом в очках?
... не очень хорошая комбинация. Большинство дисциплин создают ситуации, в которых можно повредить очки, например, подвергая нас порезам, но это не совсем так. На самом деле, правильно подобранные очки и оправы для очков не только заменят контактные линзы, но и помогут добиться лучших спортивных результатов. Доктор Мацей Соколовский, оптик и эксперт Национальной ремесленной палаты оптики, советует, как выбирать спортивные очки. Шаг 1: Знание «соперника»
Не успокоится, пока не найдем газ или нефть в Средиземноморье
Фатих Донмез, министр энергетики и природных ресурсов, выступил на церемонии начала бурения мелководного моря в Мерсине. Национальные энергетические и Minerals политика, безопасность поставок, локализация и не начинайте, напоминающие созданные с предсказуемой рыночной философией, говорят, что цель энергетической независимости и сильная Турция. Dönmez, весь план и энергия основных стратегий Турции, заявив, что они построены на, чтобы обеспечить их самодостаточность, «Большой и мощные для
Карта, которая не лжет о появлении Земли
Карта AutaGraph. Источник: AutaGraph Японцы создали карту, которая лучше всего отражает реальные размеры и пропорции земных земель и морей. И это не похоже ни на одну из известных карт. Большинство известных двумерных карт мира полностью искажает его картину.
Воскресенье 2018 г. Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
Будут ли открыты все магазины или только несколько исключений? Посоветуйте. 9 сентября не коммерческое воскресенье , Магазины как Lidl ,
Должен ли сотрудник по контракту проходить медицинское обследование?
Работодатель несет ответственность за безопасные и гигиенические условия труда в своей компании, его обязанностью также является забота о жизни и здоровье работников. И хотя в этих положениях конкретно не рассматривается вопрос медицинских осмотров лиц, работающих по контракту с мандатом, в некоторых ситуациях медицинская справка также необходима для подрядчиков. Трудовой кодекс в искусстве
PROCAD »Механические настройки (MS), часть 1 - Бюллетень Revit MEP 04/2017
... не мы рассмотрим одну, но широкую проблему - настройки каналов и каналов. Первая часть будет посвящена графическим настройкам, а вторая - правилам маршрутизации и физическим настройкам. Здесь мы идем. Главное окно механических настроек находится на вкладке « Управление » : панель « Настройки», «Настройки MEP», «Механические настройки» или сочетание клавиш MS («Механические настройки») .
Мото Разр вернется? Пусть Motorola не испортит его!
RAZR, пожалуй, самый культовый телефон Motorola в своей истории. Хотя он не отличается своей функциональностью по сравнению с другими мобильными телефонами, его характерный дизайн нельзя спутать ни с каким другим устройством. Оказывается, Moto RAZR может вернуться в новом, удивительном воплощении. HMD Global мог инициировать интересную тенденцию. Это правда, что пока он его единственный защитник, но это может измениться. Речь идет о воплощении в жизнь знаменитых моделей из прошлого.
Броварской рынок труда: работа есть - не хватает специалистов
... способствует росту стоимости труда и ее легальности. Так, за последние 2 года средняя зарплата в Броварах и районе выросла с 7 до 9,5 тыс. Грн, и ежемесячно увеличивается, говорит директор центра. На зарплату в 10 тыс. Грн в месяц сейчас может найти себе работу человек без высшего образования, но которая имеет желание работать. Крупные предприятия, например, алюминиевый завод, готовы самостоятельно учить себе специалистов и должным оплачивать труд.
Могут ли волосы выпасть из-за слишком частого мытья?
Гостевая запись На этот вопрос очень сложно ответить однозначно, потому что выпадение волос зависит от многих факторов. В равной степени сложно определить, что именно означает термин «слишком частая стирка». Как правило, предполагается, что вы должны мыть волосы через день. Это связано со временем,

Комментарии

Проверка, все ли окна закрыты, не находясь в квартире?
Проверка, все ли окна закрыты, не находясь в квартире? Удаленная смена температуры радиаторов? Выключить удлинитель, не приближаясь к нему? Да, все это возможно из приложения FIBARO, которое работает как на Android, так и на iOS. Изначально в нем довольно сложно найти множество подменю, но через некоторое время все становится простым и понятным. Конечно, вы можете установить программу на многих устройствах, и каждый домохозяйство может иметь к ней доступ - просто настройте нужное
Рано, не так ли?
Рано, не так ли? Почему так рано? Поэтому быть абсолютно уверенным, что посылки будут отправлены в праздничные дни. Мы помним такие ситуации, как внезапные снегопады, почтовые и курьерские забастовки (а также плохо адресованные посылки, задержки курьеров, не доставленные вовремя посылки и т. Д.). Чтобы адекватно реагировать на подобные ситуации, требуется несколько дней. На наш взгляд, 2 дня недостаточно.
Думаете ли вы о контактных линзах, и не знаете, как и с чего начать?
Думаете ли вы о контактных линзах, и не знаете, как и с чего начать? Приходите к нам в гости - мы поможем вам на старте! Применение контактных линз должно проходить под наблюдением специалиста. Мы предлагаем рекламную цену для проверки зрения и применения контактных линз в одном из рекомендованных нами офисов. Мы подберем для вас контактные линзы в рекомендованном офисе
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны?
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны? Все клиенты, у которых нет долгов, могут прийти в любой филиал или штаб-квартиру PUC «Infostan Technology», где они получат заверенное подтверждение того, что они выполнили все обязательства. PUC "Infostan Technologies" ежемесячно отправляет на счет бенефициаров точный баланс всех текущих и ответных долгов. Кто устанавливает цены? Стоимость коммунальных
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности?
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности? Знают ли они, как правильно поступить, и могут точно и ясно сказать «Да, я хочу!» Или «Нет, я не хочу!». Сотни раз я встречал людей, которые выставляли свое резюме на каждую возможную должность. И не приводит ли хаотический поиск к тому же результату, что и пассивность? Я приведу свой
Хотите не только поздравить вторую половинку с праздником, а сделать это оригинально и романтично?
Хотите не только поздравить вторую половинку с праздником, а сделать это оригинально и романтично? Вы можете заказать для своей любимой 100 красных роз и 1 искусственную. Даря такой букет произнесите следующие слова: «Наша любовь завянет последней розой». Такой приятный и необычный сюрприз может произвести на женщину большее впечатление, чем любая дорогая вещь! С каждым
Активное сожаление - будет ли это эффективно, если вы не отправите JPK?
Активное сожаление - будет ли это эффективно, если вы не отправите JPK? Есть также много предположений по этому вопросу. В случае отправки обязательного файла JPK_VAT в заранее установленную дату до 25-го числа следующего месяца за предыдущий месяц налогоплательщик имеет возможность использовать институт активного горя (это аналогично отправке декларации по НДС в налоговую инспекцию). Однако стоит помнить, что нам следует подать активную жалобу до того, как налоговый орган
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим?
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим? Конечно, решение также развитие кухни , Это может быть, например, духовка, микроволновая печь и пароварка. Затем нижнее оборудование монтируется на высоте около 20-40 см от пола, а наиболее часто используемое - среднее. Таким образом, у нас будет свободный доступ к каждому из них. В этом случае это особенно стоит учитывать мебель на заказ ,
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес?
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес? Конечно, это риторический вопрос, поэтому остается искать решения, чтобы предотвратить это. Давайте работать со страстью, но давайте сделаем так, чтобы забота о выживании не изменила нашу страсть к заботе. Это дешевле? Безусловно, при оптимальном использовании ресурсов компании это повлияет на рост производительности и снижение удельных затрат. Но если мы
Нужна ли покупка такого рода оборудования, а главное - окупятся ли инвестиции?
Нужна ли покупка такого рода оборудования, а главное - окупятся ли инвестиции? Я убежден, что ответ на первый и второй вопрос положительный. Почему? Ну, потому что, когда вы работаете в парикмахерской, вы должны постоянно развиваться, прислушиваться к своим клиентам и оправдывать их ожидания. Если вы подойдете к теме инвестиций в свой салон таким образом, расходы, которые вы понесете, очень быстро окупятся. Кроме того, вкладывая средства в этот вид парикмахерского оборудования, вы значительно
В: Работает ли LightSheer на загорелых или разных цветах кожи?
В: Работает ли LightSheer на загорелых или разных цветах кожи? О: Лазерная система LightSheer Diode обеспечивает безопасное и эффективное лечение всех типов кожи (Fitzgerald Skin Types I-VI), а также загорелой кожи. Для более темных типов кожи и людей с загорелой кожей соответствующие беглости, как правило, ниже, и соответствующие импульсы ширины генерируются, чтобы предотвратить повреждение эпидермиса. Однако, используя соответствующие параметры лечения, люди со всеми типами кожи

Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
Будут ли открыты все магазины или только несколько исключений?
Мото Разр вернется?
Могут ли волосы выпасть из-за слишком частого мытья?
Проверка, все ли окна закрыты, не находясь в квартире?
Удаленная смена температуры радиаторов?
Выключить удлинитель, не приближаясь к нему?
Рано, не так ли?
Почему так рано?
Думаете ли вы о контактных линзах, и не знаете, как и с чего начать?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.