* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Berlin Charité растет и требует 1,4 миллиарда евро

Палатный дом Шарите в Митте

Фото: Йенс Калаене / дпа

Charité растет быстрее, чем считалось ранее. Это развитие Берлинской университетской больницы также стоит больше денег. Наблюдательный совет Сената и Charité оценивает инвестиционные потребности в местах в Mitte, Wedding и Steglitz в 1,43 млрд евро в течение следующих нескольких лет. Около миллиарда из них еще не профинансированы в соответствии с рекомендованным в настоящее время двойным бюджетом на 2018/2019 годы, в финансовом планировании Сената до 2021 года или в бюджете Шарите. Как будут собраны деньги, должно быть решено в последующие годы.

Для реализации 22 крупных новых проектов строительства или реконструкции, которые Сенат перечисляет в обновленном общем плане развития, Берлин должен будет перечислять 90 миллионов евро в Charité ежегодно к 2030 году. Есть также субсидии от федерального правительства и других доноров. По словам госсекретаря по науке Штеффена Крача (SPD), эти проекты не могли быть реализованы быстрее, даже с большими деньгами: «Довольно амбициозно блокировать 100 миллионов евро в год», - сказал Крач. Строительный отдел Charité считается эффективным, хотя их начальник Кристиан Килз покинул Берлин.

Новые здания площадью 70 000 квадратных метров

Престижная университетская больница, которую журнал «Фокус» в седьмой раз подряд назвал «лучшей больницей Германии», развивается гораздо лучше, чем предполагалось ранее.

Сенат утвердил еще 300 коек для Charité в плане больницы, увеличив вместимость до 3001 коек. В 2016 году было пролечено 139 443 пациента и почти 700 000 пациентов, каждый раз значительно больше, чем в предыдущем году. Почти 7000 студентов учатся в Шарите, несколько лет назад они ожидали значительного снижения. Исследователи запросили 153 миллиона евро от сторонних источников финансирования для своих проектов, более старые планы предусматривали 130 миллионов.

Чтобы справиться со всем этим, будут построены новые здания общей площадью 70 000 квадратных метров. Это примерно соответствует размеру недавно отремонтированного башенного блока в Митте.

Кроме того, Шарите хочет реабилитировать пятую часть своей земли. В то же время должны быть обновлены приходы и операционные залы в Вирхове на свадьбе и Бенджамина Франклина в Штеглице. Кроме того, со следующего года Charité будет модернизировать технологии безопасности, ИТ-инфраструктуру, центры обогрева и охлаждения во всех местах. В клинике Бенджамина Франклина в Штеглице с 2020 года будет построено новое отделение неотложной помощи. Характерный фасад подлежит ремонту с 2021 года.

Начальник Charité Einhäupl должен резко рассчитать

Большие новые здания должны служить прежде всего исследованиям. Исключением является новый центр для сердца, который оценивается в 100 миллионов евро, в том числе центральное отделение неотложной помощи в кампусе Вирхов, строительство которого начнется в 2019 году. Также на площадке Вирхова будет построен Берлинский центр передовой терапии почти за 30 миллионов евро. Здесь новые лекарства разработаны для инновационных терапевтических подходов. Научный совет рекомендовал проект в мае, федеральное правительство оплачивает половину расходов. Кроме того, рядом с пациентом находится новое здание для Берлинского института исследований в области здравоохранения (BIG), которое планируется в следующем году за 74 миллиона евро рядом с башней в Митте.

Для того, чтобы Charité могла нести текущие расходы на уход за пациентами, Сенат полагается на федеральное правительство, которое должно продвигать университетские больницы с большей поддержкой. Поскольку только новое коллективное соглашение, которое предусматривает больше медсестер на станцию, Charité стоит двенадцать миллионов евро для 270 дополнительных сотрудников.

Если Charité, согласно решению Сената, выкупает частные акции дочерней компании CFM и сначала поднимает базовую заработную плату с 9,15 до 11 евро, это снова стоит более четырех миллионов евро. Босс Charité Карл Макс Айнхяупль должен продолжать резко рассчитывать, чтобы избежать красных чисел. Наблюдательный совет продлит контракт 70-летнего невролога в пятницу до 2020 года.

Подробнее о:

Объем работы медсестер в Берлине удвоился

Charité для забастовок в чрезвычайном положении

Студент медицины Джейкоб Спиннен исследует тропическую болезнь

Похожие

Количество частных самолетов растет
Количество частных самолетов растет [11.01.2013] В конце декабря 2011 года в Польше было зарегистрировано 1138 самолетов. Это на 20 больше, чем в 2010 году - по данным Управления гражданской авиации (ULC). Однако фактическое количество частных самолетов может быть значительно выше.
Ваучер Леон де Брюссель стоит 12 евро за 1 евро
Новый купон на скидку Leon de Bruxelles уже действует, и на этот раз он не в Розничных продажах, а в showroomprivé с приятной скидкой в ​​10 евро! Хороший план съесть так, например, дешевые мидии в Leon de Bruxelles благодаря
Конкуренция на рынке энергии растет
... иентов меняют поставщика голубого топлива. Возможность изменения появилась в 2011 году и изначально использовалась крупнейшими получателями. С 2014 года это относится и к домашним хозяйствам. Несколько дней назад Управление по регулированию энергетики (URE) предоставило последние данные. Выяснилось, что в прошлом году поставщик изменил рекордное количество покупателей - более 23 000.
Логистика для электронной коммерции растет
Глобальный рынок логистики для электронной коммерции до 2024 года вырастет до более чем 800 миллиардов долларов США1. В настоящее время наибольшую часть отрасли составляют транспортные услуги.
Высокий курс евро манипулирует США, считает эксперт
... евро напротив доллар США значительно потеряет в этом году. Причина: хотя процентные ставки в США снова растут, они все еще близки к нулю. С таким созвездием течет деньги - по крайней мере, согласно учебнику, - в Соединенных Штатах, потому что тогда уже есть проценты на сбережения для ценных бумаг с фиксированным доходом. Таким образом, доллар будет более
'Charité' [Netflix] - Обзор: минисериал больницы не настолько радикальный
Один из самых захватывающих элементов «Charité», новый немецкий мини-сериал из шести частей, теперь доступный на Netflix Операционная театр. Как медицинская драма, снятая в конце 19-го века, эта комбинация лекционного зала и хирургического помещения является столь же убедительной концепцией, сколь и антисанитарной. Видение такой процедуры, как трахеотомия или аппендэктомия, как на стадии становления, представленной таким фактическим образом,
EUR / USD отскакивает от поддержки около 11300 Может потратить немного времени на «наполнение и наполне...
EUR / USD отскакивает от поддержки около 11300 Может потратить немного времени на «наполнение и наполнение» Путь наименьшего сопротивления способствует дальнейшему продвижению продаж Посмотрите, что движет EUR / USD на фундаментальной основе и как выглядят долгосрочные технические DailyFX Прогноз Евро 3 кв. На прошлой неделе
"Еду на заработки": Где можно получать в среднем три тысячи евро в месяц
... иков уже на носу. Кто-то традиционно отправляется в Польшу или на юг Европы, однако все больше Украинские свои взгляды обращают на очень состоятельные скандинавские страны - Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию. Зарплаты в этих странах Северной Европы традиционно высокие, а специалистов и просто работяг - и там нуждаются. Как же не попробовать? ... На Скандинавском полуострове до сих пор очень холодно. А среди вакансий одна из самых популярных - уборщик снега, пишет
KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbH
В дополнение к обширной информации об общественном транспорте в столице штата Киле, наш веб-сайт также дает представление о различных сферах деятельности нашей компании. Через нашу строку меню или функцию поиска вы можете быстро найти темы, которые вас интересуют. Лето, солнце, пляж: "Kieler Strandlinien" 2019

Комментарии

Число частных самолетов растет - каприз, который немногие могут себе позволить, или альтернатива другим видам транспорта?
Число частных самолетов растет - каприз, который немногие могут себе позволить, или альтернатива другим видам транспорта? В конце декабря 2011 года в Польше было зарегистрировано 1138 самолетов. Это на 20 больше, чем в 2010 году - по данным Управления гражданской авиации (ULC). Однако фактическое количество частных самолетов может быть значительно выше. Многие машины, приобретенные поляками, могут быть зарегистрированы за границей, где стоимость регистрации значительно ниже. Отчет,
Буду ли я собирать бонусные евро, если я использую подарочную карту для оплаты?
Буду ли я собирать бонусные евро, если я использую подарочную карту для оплаты? Вы по-прежнему будете зарабатывать бонусные евро, если будете использовать для оплаты покупок фирменную подарочную карту или подарочную карту торгового центра. Если вы также хотите использовать бонусные евро, накопленные на вашем счету, для оплаты вашей покупки, вы можете сделать это, чтобы покрыть до 50% от непогашенной стоимости покупки, исходя из условий программы. Бонусные баллы не могут быть заработаны

Как же не попробовать?
Число частных самолетов растет - каприз, который немногие могут себе позволить, или альтернатива другим видам транспорта?
Буду ли я собирать бонусные евро, если я использую подарочную карту для оплаты?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.