* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Одесская национальная академия пищевых технологий


По данным исследования портала HeadHunter Украина, в течение нескольких лет первенство в рейтинге самых перспективных профессий удерживают IT-специалисты. Это общемировой тренд, следует с развитием технологий и рост пользователей сети Интернет.

Кто такие IT-специалисты? Это системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры, баннермейкера, специалисты по защите информации, тестировщики и многие другие, которые обслуживают компьютерный мир. Все они - при наличии должной квалификации и опыта работы - пользуются огромным спросом на глобальном рынке труда. Одну из этих профессий (или несколько) вы можете приобрести, вступив на обучение на факультет Компьютерной инженерии, программирования и киберзащиты ОНАПТ.

Ну кто вчера знал о столь необходимых сегодня специалистах, как Web-девелоперы, контент-менеджеры, разработчики интернет-магазинов, специалисты по защите информации, тестировщики ПО, программисты ПО для планшетов, разработчики моделей для 3D-принтеров? Но их подготовку уже предусматривают учебные планы обучения студентов на факультете КИПтаК ОНАПТ.

На факультете КИПтаК осуществляется подготовка специалистов по образовательно-квалификационным уровням бакалавр и магистр по двум традиционным IT-специальностям: «Компьютерные науки», «Компьютерная инженерия», и следующим образовательным программам подготовки: «Информационные управляющие системы и технологии», « Информационные технологии проектирования »,« Компьютерные системы и сети »,« Специализированные компьютерные системы »,« Кибербезопасность в Интернет-пространстве »,« Информационные системы и IT-коммерция »,« Разработка игр и интерактивных медиа в виртуальной реальности », «В правления большими объемами данных », Сетевые технологии и интернет вещей».

В настоящее время на факультете КИПтаК обучается более 600 студентов дневной формы обучения, работают 5 профессоров, докторов технических наук, 15 кандидатов наук, более 60 высококвалифицированных преподавателей, многие из которых совмещают преподавание с работой в IT-отрасли.

Те студенты, которые поступили на специальность «Компьютерные науки», научатся: проводить системный анализ предметных областей, создавать математические модели объектов и процессов автоматизации, проектировать и разрабатывать прикладное программное обеспечение и базы данных, применять инструментальные средства разработки программных систем, веб -технологий, технологий распределенных систем и параллельных вычислений, разрабатывать системы искусственного интеллекта.

Выпускники специальности «Компьютерная инженерия» смогут разрабатывать: аппаратно-программные средства IT, компьютерные системы и сети, их системное программное обеспечение и базы данных, технические средства защиты информации, системы принятия решений, системы диагностики и тестирования, распределены и кластерные комп "Компьютерные системы, локальные, глобальные и корпоративные компьютерные сети.

Следует отметить, что студенты факультета изучают дисциплины, связанные с: программированием (Assembler, Delphi (Object Pascal), Java, C), системным программированием, разработками игрового процесса (Unity 3D), Web-программированием (PHP, HTML, MySQL, Java Script, XML) компьютерными системами, Wi-Fi, настройкой и администрированием сетевого оборудования, сети TCP / IP; разработкой и администрированием баз данных (Oracle, MySQL) программированием мобильных устройств под Android, iOS, Windows Phone; программированием и настройкой мультимедийных устройств.

Вычислительный центр факультета КИПтаК - один из лучших и мощных среди всех вузов Одессы. ВЦ занимает четыре этажа отдельного здания, всего 24 современных компьютерных класса по 12 компьютеров в каждом с выходом в Интернет. К тому же академия в 2015 году приобрела пакет от фирмы Microsoft IT Academy, что позволяет устанавливать легальные лицензированные операционные системы Windows и другие компьютерные программы, уже с 2015 года академия имеет возможность давать бесплатно каждому преподавателю и студенту лицензионный ключ для использования операционной системой Windows (7, 8 или 10).

На факультете созданы все условия для студентов, желающих получить фундаментальную подготовку в области программирования, причем на достаточно высоком уровне, для этого на факультете открыта «Школа спортивного программирования».

Факультет всегда отличался стремлением быть в одном ряду с передовыми идеями в области информационных технологий, вот и в 2015 году в связи со стремительным развитием 3D принтеров открыта новая программа подготовки «Компьютерные технологии 3D-графики», приобретенные 3D принтеры ( «malyan desktop 3d printer », работающих по технологии FDM), организовано обучение студентов азам 3D технологий. В качестве рабочих материалов наши принтеры используют ABS-пластик или PLA-пластик.

На факультете КИПтаК регулярно проводятся лекции и мастер-классы ведущих специалистов IT-отрасли, направленные на передачу практического опыта и расширение кругозора студентов и преподавателей в IT-области. Лекторами выступают ведущие IT-специалисты нашего города - системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры, баннермейкера, специалисты по защите информации, тестировщики. Только за последнее время перед студентами выступили специалисты таких престижных фирм, как Autodesk, DataArt, Looksery (Snapchat), PLS Logistics Services, УкрТелеком, Lohika Systems, iLogos, DIDWW, NetCracker, E42, Noosphere Ventures и др.

Много внимания на факультете уделяется участию в IT-олимпиадах и конкурсах: за последние роки студенты ФКИПтаК неоднократно занимали призовые места на различных соревнованиях по программированию, компьютерного проектирования WEB-дизайна. Студенты факультета являются постоянными участниками таких международных турниров и олимпиад, как IT-Планета, Золотой байт, KPI-OPEN, IT-Universe, по системному программированию и т.п. В частности, последними достижениями наших студентов стали: 3 место в 2014 году в конкурсе Золотой байт (региональный финал) - студенты Романенко Александр и Дрозд Евгений; 2 место в 2014 году во Всеукраинской студенческой олимпиаде по международным участием «Системы автоматизированного проектирования и компьютерное моделирование в машиностроении» студентки Крушельницкой Анастасии; 3 место в 2014 году на олимпиаде KPI-OPEN - дипломы 3-й степени получили студенты Бодня Александр, Дрозд Евгений, Пройденко Александр; 3 место в 2015 году в Всеукраинской олимпиаде по информатике Шановская Богдана; 1 место в 2015 году команды C ++ in14Days в составе студентов Пройденко Александра, Шановская Богдана, Латышева Андрея в международной олимпиаде по программированию PROGGY-BUGGY CONTEST; 1 место в 2016 году команды C ++ in14Days во Всеукраинской олимпиаде по программированию среди технологических вузов; 2 место в 2016 году во Всеукраинской студенческой олимпиаде по направлению «Информатика» студента факультета КИПтаК Пройденко Александра; 3 место в 2016 году в группе технологических вузов во Всеукраинской олимпиаде по программированию команды ONAFT_Third_Wheel в составе Бодня Александр, Стукаленко Анна, Богданов Артем; призовое место в 2017 году во Всемирном марафоне написания компьютерных игр Global Game Jam командой факультета в составе Ивасюк Павел, Терешин Александр, Гладков Сергей, Райлян Максим, Чумак Иван, Попков Максим.

ФКИПтаК ОНАПТ является членом IT-ассоциации Украины и IT-кластера Одессы. Одним из перспективных направлений развития технического образования двойная магистратура, при этом студент учится в двух вузах и получает два диплома (на ФКИПтаК - это возможность получить диплом ОНАПТ украинского образца и диплом Университета информатики (г.Лодзь, Польша) европейского образца). Ежегодно, начиная с 2015 года, студенты в рамках зарубежных стажировок знакомятся с принципами европейского обучения и организации IT-производства в Польше. Пакет стажировку включает посещение лекций в университетах в направлении специализации студентов, а также посещение студентами передовых предприятий IT-отрасли.

На факультете предложена методология обучения навыкам овладения информационно-коммуникационными технологиями пользователей всех возрастов, ФКИПтаК уже в течение ряда лет ведет так называемый Университет третьего возраста для обучения компьютерной грамотности пожилых людей (его ведут волонтеры-студенты Шаповал Лолита, Станиславская Анастасия).

Важную роль в эстетическом воспитании студентов играют конкурсные вечера, которые традиционно проводятся и в которых максимально проявляется инициатива и творчество студентов, такие, как: "О моей профессии - в шутку и всерьез", "Визитка первокурсника", "Мисс академия", а также концерты художественной самодеятельности студентов. В 2016 году студентка ФКИПтаК Шаповал Лолита завоевала титул "Вице-мисс Академия ОНАПТ».

Безработица нашим выпускникам не грозит, так как основными потребителями IT-услуг во всех странах есть не только государственные и коммерческие компании и фирмы, но и различные финансовые организации, телекоммуникационные операторы, научно-исследовательские учреждения. Вот далеко не полный перечень мест работы в Украине наших недавних выпускников: AB Soft, Lohika Systems, NetCracker, Luxoft, DataArt, IDE Group, ХВОЯ интеграция, PSOFT, Arka, Intersog, Одесский ЖД вокзал, компания Тенет, Epam Systems, Netpeak, Product Engine, NXC, Интернет-агентство NETPROFIT, Банк Пивденный, и многие другие. Перечень вакансий, которые занимают наши выпускники: Middle HTML-coder / web-designer, начальник отдела сопровождения ИТ, QA engineer, программист C #, Silverlight, PHP, Java Developer, SEO-мастер, Software engineer, инженер-программист, webdeveloper и другие.

Мы предлагаем всем думающим о своем будущем молодым людям приобрести такую ​​нужную IT-профессии на факультете Компьютерной инженерии, программирования и киберзащиты ОНАПТ. Ежегодно сотни новых студентов вливаются в нашу дружную семью айтишников. Приходи к нам, мы ждем тебя!

+380 (48) 720-91-10, Одесса, ул.Дворянська 1/3, [email protected] , www.kipik.onaft.edu.ua .

Похожие

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ 19434
... технологий селекции древесины в мире. Благодаря тщательному контролю качества на каждом этапе производственного процесса и высочайшим стандартам производительности, этот паркет имеет абсолютно гладкую поверхность и идеально подобранные системы соединения. Современная трехслойная конструкция повышает гибкость панелей, одновременно повышая их устойчивость к внешним изменениям влажности и температуры. Семикратное покрытие поверхностного слоя, включающее 6 слоев УФ-отверждаемого лака, максимально
Британская национальная сеть / zyxist.com
Как и было обещано сегодня, подробнее о системе координат, используемой на британских картах, т.е. Справочная система National Grid или вкратце Британская национальная сетка . Вы обязательно встретитесь с ним, если, например, отправляетесь в путешествие по Шотландским горам и хотите использовать местные карты, например, опубликованные Harvey Maps. На практике Географические координаты, используемые геодезическими службами Службы боеприпасов Соединенного Королевства,
10 функций, которые должны быть показаны в резюме
Конкретные навыки, которые мы представляем в заявочных документах, зависят от отрасли и занимаемой нами должности. Работодатели, однако, ищут не только трудовые навыки. Вот список функций, которые будут положительно отличать вас во время набора . Узнайте, как пометить их в своем резюме. 1. Профессионализм Это первый и самый важный пункт этого списка, потому что, как вы увидите, другие функции являются результатом профессионального подхода к работе.
Кто такие IT-специалисты?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.