* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Стоит ли заниматься спортом в очках?

Занятия спортом и ношение очков, похоже, не очень хорошая комбинация. Большинство дисциплин создают ситуации, в которых можно повредить очки, например, подвергая нас порезам, но это не совсем так. На самом деле, правильно подобранные очки и оправы для очков не только заменят контактные линзы, но и помогут добиться лучших спортивных результатов. Доктор Мацей Соколовский, оптик и эксперт Национальной ремесленной палаты оптики, советует, как выбирать спортивные очки.

Шаг 1: Знание «соперника»

Нам могут понадобиться спортивные очки по двум причинам: у нас нарушение зрения или условия конкретной спортивной дисциплины требуют защиты от солнечного излучения, воды или пыли. С развитием современных оптических технологий не имеет значения, являемся ли мы спортсменами первого или второго типа. Нам часто нужно решение обеих вышеуказанных проблем. Мы можем использовать только очки по рецепту или специальные усиленные солнцезащитные козырьки или комбинировать вышеперечисленные применения, например, благодаря корректирующим вставкам в спортивные солнцезащитные очки.

« При выборе спортивных очков становится важно подгонять их к нашему лицу. Это всегда важный элемент, потому что риск скольжения очков во время занятий спортом или их разрушения в несколько раз выше », - объясняет доктор Мачей Соколовский, оптик и эксперт Национальной ремесленной палаты оптики. « Очки должны идеально подходить к форме лица, а их индивидуальный, легкий и прочный дизайн должен обеспечивать стабильность линзы перед глазами спортсмена, гарантируя идеальное зрение». Для каждого вида спорта вы можете выбрать решения, которые идеально соответствуют характеру выбранной нами дисциплины », - добавляет он.

Шаг 2: Какой материал?

Большинство спортивных линз сделаны из поликарбоната. Это особый тип прочного и легкого полимера. Первоначально его приложения были действительно «космическими», потому что в космических путешествиях играла очень важную роль - поликарбонат производился, среди прочего, стекла в космических челноках или щиты космонавтов. Приведенный выше пример должен успокоить нас и дать определенное чувство безопасности даже при занятиях экстремальными видами спорта.

Еще более ценным материалом для очковых линз является Trivex. Он обладает сопоставимой механической прочностью, но характеризуется более высоким оптическим качеством, чем поликарбонат (намного более низкая дисперсия материала и более низкие напряжения в линзе гарантируют лучшее качество изображения). Кроме того, этот материал имеет наименьшую плотность из всех полимеров, используемых в спектроскопической оптике, и поэтому эти линзы чрезвычайно легкие. Изначально разработанный для военных нужд, сегодня он облегчает наши ежедневные спортивные занятия.

Шаг 3: Бронза не в конце подиума вообще?

Какого цвета очки должны быть в наших очках? При выборе спортивных солнцезащитных очков или корректирующих, этот вопрос совсем не тривиален. Различные фильтрующие свойства линз, приводящие к их окраске, по-разному улучшают зрение спортсменов. Например, коричневые очки поглощают синий свет, улучшая визуальное качество и глубину резкости в яркие, облачные и туманные дни. Они рекомендуются даже для лыжников, велосипедистов и рыболовов. Однако, если мы хотим сделать больший акцент на нашем восприятии и контрасте при слабом освещении, стоит обратиться к очкам с желтыми линзами (часто используемыми, например, на соревнованиях по стрельбе). Серые линзы, с другой стороны, равномерно уменьшают интенсивность света во всем диапазоне видимого излучения, тем самым нарушая ощущение цвета в малейшей степени. Есть много возможностей, и лучше всего выбрать правильный вариант для нас с помощью профессионала.

« Оптику, которого мы выбираем, нужно рассказать, каким видом спорта мы занимаемся, но также стоит указать наши тренировочные приоритеты или текущие проблемы с наблюдением во время занятия». Специалист тщательно проанализирует нашу ситуацию и предложит индивидуально разработанные очки, которые не только защитят ваши глаза при занятиях физической активностью, но и укрепят нашу эффективность. Оптики предлагают, среди прочего спортивные линзы с контрастными цветами, например, что мы видим в пасмурную погоду », - говорит доктор Мацей Соколовский, оптик и эксперт Национальной Оптической Палаты Ремесла. « Современные спортивные очки часто имеют необычные формы линз, с вентиляционными системами, с поляризационными фильтрами, с фильтрами, защищающими от неблагоприятных отражений от УФ-излучения, от пыли, пыли или от осаждения на них водяных паров. Поэтому помощь оптика необходима при выборе правильной модели - мы выбираем другие очки, когда мы растем так называемыми. «Водные виды спорта» и другие в случае спорта в помещении », - добавляет он.

Выбрав очки, вы также должны определиться с оправами. Если очки предназначены для повышения точности при игре в гольф или на рыбалку, мы можем остановиться на классических оправах или оправах из более легких материалов. Если мы плаваем или играем в динамичные командные виды спорта, стоит купить солнцезащитные очки с резинкой, которые будут держать их в правильном положении на голове спортсмена.

________________________________________________________________________________________

Фильм с участием специалистов KRIO по спортивным очкам можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/NKzQaUpw9-g

Более подробную информацию о дефектах зрения, методах коррекции и специальных исследованиях можно найти в учебных фильмах Национальной палаты оптической палаты, проводимых под патронажем физического факультета Университета им. Адама Мицкевича в Познани, с участием оптиков, оптометристов и офтальмологов. Материалы доступны по адресу: https://www.krio.org.pl/filmy-edukacyjne

Дополнительная информация:

«Вышеуказанные статьи являются собственностью Национальной ремесленной палаты оптики (KRIO). KRIO соглашается на их загрузку / копирование на носители и оптики, связанные с функциями KRIO. "

Национальная ремесленная палата оптики (KRIO) - учреждение, в настоящее время объединяющее 7 оптических гильдий, в состав которых входят около 900 магазинов, магазинов или сервисных оптических лабораторий. Его происхождение восходит к 1970-м годам, когда оптическое сообщество имело свое представительство в Комитете промышленности, расположенном в тогдашней Центральной ассоциации ремесленников (CZR), и с 1996 года действует под названием Польская ассоциация ремесел (ZRP).

Одним из фундаментальных условий, которые позволяют принадлежать к Оптической гильдии, является наличие профессиональной квалификации и не менее трех лет опыта работы. Кроме того, одним из основных документов, применимых к лицам, связанным с оптическими элементами, является Кодекс этики и оптики деятельности. Таким образом, КРИО берет на себя часть ответственности за деятельность связанных с ним оптиков, тем самым давая свидетельство об их навыках и компетенциях.

KRIO систематически обучает филиалов оптики, сотрудничая в этой области с академическими центрами, такими как: Uniwersytet im. Адама Мицкевича в Познани, Медицинский университет Познани, Варшавский университет, а также Вроцлавский технологический университет.

Контакт для СМИ:

38PR и контент-коммуникация

Юстина Гирс, тел. 514 550 996

Марчин Ацигала, тел. 517 379 253

Похожие

Собираетесь ли вы в Польшу на Рождество? Вот места, которые стоит посетить
... вательных польских городов, быстрое путешествие на лыжах безумия или, может быть, отдых в спа? Рождественское посещение с семьей или друзьями - это прекрасная возможность открыть для себя новые места в Польше, которые восхищают зимой. Мы представляем список, подготовленный Avis , из которого вы узнаете, где отдохнуть в рождественский
Одноэтажный дом с мезонином. Когда стоит выбирать антресоль дома?
... лить пространство и дополнительное пространство для развития. Это обеспечивает чувство конфиденциальности без полной изоляции от остальной части дома. Правильно разработанный, придает интерьеру оригинальность и вызывает восторг гостей. Проекты домов с мезонином Конструкции домов с мезонином чаще всего
Могут ли волосы выпасть из-за слишком частого мытья?
Гостевая запись На этот вопрос очень сложно ответить однозначно, потому что выпадение волос зависит от многих факторов. В равной степени сложно определить, что именно означает термин «слишком частая стирка». Как правило, предполагается, что вы должны мыть волосы через день. Это связано со временем,
Ваучер Леон де Брюссель стоит 12 евро за 1 евро
Новый купон на скидку Leon de Bruxelles уже действует, и на этот раз он не в Розничных продажах, а в showroomprivé с приятной скидкой в ​​10 евро! Хороший план съесть так, например, дешевые мидии в Leon de Bruxelles благодаря
Должен ли сотрудник по контракту проходить медицинское обследование?
Работодатель несет ответственность за безопасные и гигиенические условия труда в своей компании, его обязанностью также является забота о жизни и здоровье работников. И хотя в этих положениях конкретно не рассматривается вопрос медицинских осмотров лиц, работающих по контракту с мандатом, в некоторых ситуациях медицинская справка также необходима для подрядчиков. Трудовой кодекс в искусстве
Воскресенье 2018 г. Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
... все магазины или только несколько исключений? Посоветуйте. 9 сентября не коммерческое воскресенье , Магазины как Lidl , божья коровка ,
Будет ли сокращен срок хранения документов сотрудника?
... лись так, что этот период будет сокращен и, кроме того, документы будут храниться в электронном виде. в
Каждый потребитель услуг «Полтаватеплоэнерго», чья дом оснащена индивидуальными (квартирными) счетчика...
Каждый потребитель услуг «Полтаватеплоэнерго», чья дом оснащена индивидуальными (квартирными) счетчиками горячей воды, каждые 3-4 года сталкивается с вопросом необходимости их госповерки. Полтавчане регулярно обращаются к предприятию с просьбой объяснить, где можно поверить счетчики, как проходит эта процедура и сколько она стоит. Ответы на эти вопросы читайте ниже. На сегодня из более 200 тыс полтавчан, которые пользуются услугами «Полтаватеплоэнерго», услугу по
Обмен водительскими правами ▷ Сколько это стоит и когда требуется?
Кому нужно обменять водительские права? Какие документы собирать и в какой офис их подавать? Сколько стоит обмен водительских прав? Сколько времени занимает весь процесс? Мы отвечаем на все вопросы в статье. Мы рекомендуем вам прочитать, особенно с 2013 года, в Польше появились новые процедуры, которые вы должны знать как водитель. Когда обязателен обмен водительских прав? Вы должны обменять свои водительские права в первую очередь, если они теряют свою юридическую
Samsung Gear 360 2017 - текстовый обзор и видео материал (на 360 градусов)
Новое поколение камеры Samsung Gear 360 вносит удивительно большое количество изменений в дизайн и работу, но очень мало с точки зрения качества изображения. Стоит ли доплачивать за более новую модель? В этом году камера Samsung Gear 360 - второй подход Samsung к небольшой, доступной и простой в использовании сферической камере. Устройство позволяет записывать фильмы и делать фотографии на 360 градусов, чтобы зритель мог вращаться внутри материала.
Как сделать быстрый перевод?
... вод? Не только ты! Просматривая Интернет в поисках темы для новой статьи, я нашел такой пост: Мне срочно нужно отправить перевод моей сестре за 100 злотых сегодня. Ей не хватает денег, и сегодня в 22:00 должна быть возможность их расплатиться через банкомат. У нас есть счета в разных банках. Как можно быстро перевести деньги на счет в другом банке? Я прошу быстрого ответа, срочно! Просматривая ответы на поставленный выше вопрос, я

Комментарии

Стоит ли доплачивать за более новую модель?
Стоит ли доплачивать за более новую модель? В этом году камера Samsung Gear 360 - второй подход Samsung к небольшой, доступной и простой в использовании сферической камере. Устройство позволяет записывать фильмы и делать фотографии на 360 градусов, чтобы зритель мог вращаться внутри материала. 360 камер по-прежнему вызывают много вопросов и сомнений, поэтому сегодняшний обзор был подготовлен в форме вопросов и ответов. Во-первых, я приглашаю вас посмотреть
В последний раз я отвечу на вопрос: стоит ли интересоваться двойным диском?
В последний раз я отвечу на вопрос: стоит ли интересоваться двойным диском? Да, но только если вам нужна высокая емкость, быстрый SSD и у вас нет места для использования двух дисков. Если вы соответствуете всем этим условиям, WD Black2 Dual Drive может оказаться довольно интересным предложением. В любом другом случае лучше купить два диска. Я использую конфигурацию 128 ГБ и 1500 ГБ на своем настольном компьютере, чего вполне достаточно для всего. В свою очередь, для
Стоит ли устроить мезонин?
Стоит ли устроить мезонин? Хорошо продуманный мезонин обеспечит необычный дизайн интерьера. Семья получает дополнительное полезное пространство, которое можно использовать по-разному. Он объединяет членов домохозяйства, одновременно обеспечивая им конфиденциальность. Такое решение очень практично в одноэтажных домах с небольшой площадью, но с высокими комнатами. Проникновение в пространство оптически увеличивает их и добавляет шарм. Это дает вам возможность создать уникальный, неповторимый
Стоит ли брать их для инвестирования?
Стоит ли брать их для инвестирования? - Возьми, но разумно, головой. Столько, сколько нужно. Вы должны вернуть их. Лучший срок кредитования - 10 лет, - говорит г-н Лукаш.
Нужна ли покупка такого рода оборудования, а главное - окупятся ли инвестиции?
Нужна ли покупка такого рода оборудования, а главное - окупятся ли инвестиции? Я убежден, что ответ на первый и второй вопрос положительный. Почему? Ну, потому что, когда вы работаете в парикмахерской, вы должны постоянно развиваться, прислушиваться к своим клиентам и оправдывать их ожидания. Если вы подойдете к теме инвестиций в свой салон таким образом, расходы, которые вы понесете, очень быстро окупятся. Кроме того, вкладывая средства в этот вид парикмахерского оборудования, вы значительно
Может ли библиотекарь сделать карьеру?
Может ли библиотекарь сделать карьеру? Путь продвижения библиотекарей четко прописан в соответствующих законах. Поэтому люди, работающие в публичных библиотеках, могут рассчитывать не только на профессиональное развитие, но и на стабильную заработную плату. Что может быть для них сюрпризом, такая карьера не единственная для потенциального библиотекаря. Частные библиотеки также процветают в крупных городах, уделяя особое внимание, например, коллекции специальной литературы. Это означает,
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес?
Все, что нам нужно сделать, это ответить, хотим ли мы и можем ли мы позволить себе работать бесплатно или повысить интерес? Конечно, это риторический вопрос, поэтому остается искать решения, чтобы предотвратить это. Давайте работать со страстью, но давайте сделаем так, чтобы забота о выживании не изменила нашу страсть к заботе. Это дешевле? Безусловно, при оптимальном использовании ресурсов компании это повлияет на рост производительности и снижение удельных затрат. Но если мы
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности?
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности? Знают ли они, как правильно поступить, и могут точно и ясно сказать «Да, я хочу!» Или «Нет, я не хочу!». Сотни раз я встречал людей, которые выставляли свое резюме на каждую возможную должность. И не приводит ли хаотический поиск к тому же результату, что и пассивность? Я приведу свой
Является ли их совет авторитетным?
Является ли их совет авторитетным? В течение почти 30 лет Climat присоединился к качественным брендам, которые выдержали испытание временем. Доверься Climat предоставить вам правильный совет, сервис и поддержку. Солнечные батареи - какие панель является критическим и сложным решением. Убедитесь, что
Были ли у вас какие-нибудь забавные события во время ваших цветочных заказов в вашей работе?
Были ли у вас какие-нибудь забавные события во время ваших цветочных заказов в вашей работе? За эти годы было много забавных событий. Конечно, каждый раз это новый опыт - улыбка, слезы, удивление, гнев - эмоции, которые мы встречаем, уникальны. Какие цветы тебе нравятся больше всего и почему? Я не могу сказать, какие цветы нам нравятся ... мы любим их всех, от крошечных, диких, незаметных ... до самых благородных, надменных и их
Можно ли вносить записи в книгу сотрудниками банка ПКО ВР без приказа владельца сберегательного банка?
Можно ли вносить записи в книгу сотрудниками банка ПКО ВР без приказа владельца сберегательного банка? Домичела Копачевская Ответ на запрос № 8294 относительно входных данных, собранных из сберегательных книжек Отвечая на вопрос миссис Позе Домичелы Копачевской от 11 июня 2005 года, выпуск 8294, касательно взносов, собранных в сберегательные книжки, я любезно представляю следующую позицию. В послевоенной Польше наиболее часто

Шаг 2: Какой материал?
Шаг 3: Бронза не в конце подиума вообще?
Какого цвета очки должны быть в наших очках?
Вательных польских городов, быстрое путешествие на лыжах безумия или, может быть, отдых в спа?
Когда стоит выбирать антресоль дома?
Является ли 9 сентября воскресением без торговли?
Все магазины или только несколько исключений?
Кому нужно обменять водительские права?
Какие документы собирать и в какой офис их подавать?
Сколько стоит обмен водительских прав?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.