* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Марек Кульчицки - Институт международных исследований

  1. консультации:
  2. Самые важные публикации:

Отдел исследований безопасности

консультации:

  • Консультации в летнем семестре 2018/2019:
  • отсроченный 133
  • очное обучение: вторник - 9.20-11.20
  • заочное обучение: спуски 1-8, суббота - часы 11.30-12.30
  • конвенции 9-10, суббота - в 10.00 - 11.00

Научные интересы:

  • Военная безопасность
  • Национальная безопасность
  • Военные исследования

Образование:

Высшее, доктор военных наук

  • Академия национальной обороны в Варшаве - 2002
  • Академия национальной обороны в Варшаве - 1996
  • Офицерская школа механизированных войск Тадеуш Костюшко во Вроцлаве - 1987

Самые важные публикации:

  1. 90 лет бронетанкового оружия в Республике Польша, (ред.), Выд. WSOWL Wrocław, (2010), p. 177.
  2. Вооруженные силы в системе международной безопасности, (ред.), Изд. WSOWL Вроцлав 2013, с.223.
  3. Лучшее сотрудничество для лучшей работы будущего Вышеградской боевой группы ЕС, (ред.), Wyd. WSOWL Wroclaw 2013, с.179.
  4. Система обороны Республики Польша, [в:] Методологические предпосылки решения проблем в области безопасности, (ред.), Z. Zamiar, Wyd. Маршалек Торунь 2016, стр. 34.
  5. Общие правила ведения боевых действий в горах, [в:] Международные боевые и миротворческие операции в горах - опыт на рубеже XX и XXI веков: конфликты - безопасность - перспективы, (ред.), Д.С. Козеравский, Издательство WSOWL, Вроцлав 2007, с. 8-16.
  6. Принципы и методы создания целевых групп в соответствии с взглядами и опытом армии США (соавтор М. Белович), [в:] Целевые группы в тактической деятельности, (ред.), М. Кубински, AON Варшава 2009, с. 43-51 ,
  7. Система подготовки современного офицера бронетанковых и механизированных армий (соавтор К., Грука) [в:] 90-летие бронетанкового оружия в Республике Польша, (ред.) М. Кульчицки, Издательство WSOWL, Вроцлав 2010, с.153-161.
  8. Эволюция стратегического мышления НАТО перед лицом угроз и вызовов 20-го и 21-го веков, [в:] Природные и цивилизационные катастрофы, (ред.) М. Любер, Издательство WSOWL, Вроцлав 2010, с. 77-95.
  9. НАТО как гарант международной безопасности, [в:] Современные проблемы безопасности, (ред.), А. Галецкий, Издательство Университета Зелёна-Гура, Зелёна-Гура 2010, с. 388-409.
  10. Польша в формировании европейской системы безопасности - военный аспект, Zeszyty Naukowe, № 3/2010, Офицерский колледж сухопутных войск генерал Т. Костюшки, с. 25-44.
  11. Участие Вооруженных сил Польши в укреплении международной безопасности в 2010 году, [в:] Ежегоднике международной безопасности за 2010-2011 годы, Wydawnictwo Naukowe Dolnośląskiej Szkoły Wyższej, Wrocław 2011, pp.214-227.
  12. Современные технологии в защите границ, (соавтор М. Смолярек), [в:] Управление безопасностью и обществом, Брно 2011, стр. 48-61.
  13. Дилеммы современной безопасности, (соавтор М., Любер), [в:] Природные и цивилизационные катастрофы, (ред.), М. Любер, Издательство WSOWL, Вроцлав 2011, с. 9-15.
  14. Многонациональные вооруженные силы - общий взгляд на международную безопасность, стихийные бедствия и цивилизационные катастрофы. Междисциплинарность наук о безопасности, (ред.), М. Любер, Издательство WSOWL, Вроцлав 2012, с. 21-34.
  15. Вышеградская группа как платформа регионального сотрудничества. Вооруженные силы в системе международной безопасности. Под ред. М. Кульчицкого, Выд. WSOWL Wroclaw 2013, с. 5-5-65.
  16. Подготовка кандидатов в офицеры сухопутных войск в Военной академии сухопутных войск им. Генерала Тадеуша Косцюшко в свете современных вызовов [в:] Лучшее сотрудничество для лучшего функционирования будущей боевой группы Вышеградского ЕС, (ред.), М. Кульчицки, Вид. WSOWL Вроцлав 2013, с.35-51.
  17. Защита авторских прав в контексте библиотечной деятельности (соавтор: А. Бабинский), [в:] Безопасность и право в когнитивном и утилитарном контексте, Б. (ред.), Вишневский, П. Кобес и Г. Г. Сандер, Гамбург 2015, с. .83-96.
  18. Вооруженные силы как гарантия безопасности и мира в стране и за рубежом - правовые условия (соавтор М. Шилковская), [в:] Вісник Львівського державного університету безпеки життєдіяльності, Львів 12/2015, c. 6-11.
  19. Международные и внутренние условия безопасности государства (соавтор B. Kaczmarczyk, B. Wiśniewski)
  20. Военное сотрудничество в укреплении международной безопасности [в:] Новые подходы к национальной безопасности, Брно 2016, с.11-13.

фото:

Чтобы прикрепить фотографии к тексту, загрузите файлы с компьютера или выберите файл из списка, отправленного ранее.

Для большей читаемости каталога фотографий, создавайте каталоги и отправляйте фотографии прямо в указанный каталог.

Похожие

Жизненно важные волокна 100 г
производитель: Нет в наличии Описание: 100% ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ ВОЛОКНА
Институт медицинских наук Амриты на 2000 мест появится в Фаридабаде
... исследований и исследований Института Амриты станет крупнейшей больницей в Дели-НКР», - сказал Шри. Сатьянанда Мисра, бывший главный информационный комиссар Индии, который будет исполнять обязанности исполнительного директора новой больницы.
История картины камуфляжа
Куртки, брюки, джемперы, рюкзаки, камуфляж - один из самых популярных мотивов, используемых производителями верхней одежды. Он стал постоянным участником осознания любителей приключений на выживание. Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Добавить похожую книгу здания Автор: Бажан Николай (UK) ...
Добавить похожую книгу здания Автор: Бажан Николай (UK)
Самые дешевые квартиры от застройщиков? Север, над гаражом и из мусорного ведра
Катаржина Ростковская Почти все продается на рынке жилой недвижимости - от дыры в земле до квартиры над гаражом или «на север» с видом на кучу мусора. Мы проверили, есть ли у клиентов, несмотря на бум на рынке недвижимости, возможность снизить цены на менее привлекательные помещения. Это рекордный период
Идеальный подарок для бабушки и дедушки
Эта запись была опубликована 18 января 2017. В январе есть два особых дня, когда каждый, будь то ребенок или взрослый человек, должен помнить своих бабушку и дедушку. Даже если вы далеко от них, вы можете отправить им прекрасный подарок в качестве сюрприза. Однако возникает вопрос - что является лучшим выбором? Бабушка и
Счет для нуля в ПКО ВР
Источник: сайт ПКО ВР PKO Bank Polski ориентируется на потребности клиентов, что можно увидеть в предложении PKO Konta для Zero, а также в услугах и сопутствующих продуктах. Очень хорошее предложение основано на бесплатном обслуживании аккаунта и бесплатных онлайн-переводах, а также практически бесплатном использовании дебетовой карты. Кроме того, так называемые Дебетовое сальдо обеспечивает доступ к дополнительным
Какие вакансии открыты в Киеве и кому больше платят
5 февраля 2018 09:08 Просмотров: В дворники и слесари не идут за низких зарплат, спрос на офисных водителей и продавцов Фото:
...
CompactFlash для профессионалов Почти каждая текущая модель смартфона, планшета, ноутбука и цифровой...
CompactFlash для профессионалов Почти каждая текущая модель смартфона, планшета, ноутбука и цифровой камеры может работать с SD-картами или их вариантами SDHC, SDXC, microSDHC и microSDXC. При поддержке других карт памяти он почти всегда выглядит темным. Если мы не говорим о цифровых камерах, видеокамерах, ноутбуках или нетбуках с устройством для чтения нескольких карт, которое также справляется с другими форматами карт, такими как Memory Stick, MultiMedia Card, мультимедийная карта
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Однако возникает вопрос - что является лучшим выбором?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.