* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Курсы 1С: кому они понадобятся и сколько стоят

После успешного завершения курсов выдается сертификат

Программа "1С" используется на большинстве предприятий - с ее помощью ведутся бухгалтерские и документальные учет. Сейчас знание программы при устройстве на работу требуют все чаще - это уже стало необходимым для секретарей, бухгалтеров, менеджеров по продажам и логистике, администраторов и тому подобное. «Продажников» можно научить за неделю, - рассказывает Марина Тимофеева, коммерческий директор торготвои компании. - Задача у них не такие сложные ". А вот кому нужны глубокие знания" 1С ", так это бухгалтерам.

Освоить программу можно на специальных курсах, которые предостаточно в каждом крупном городе Украины. Скорее всего, учебные центры, которые вы найдете, будут сертифицированы фирмой «1С» - то есть вы будете учиться по стандартной программе, разработанной ней. Есть и авторские курсы, разработанные практикующими бухгалтерами.

КАК НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ

Новичкам, которые никогда не сталкивались с бухучетом, стоит выбрать курсы "с нуля": помимо самой программы, на них изучают теоретические основы бухгалтерской деятельности. "В этом курсе очень много домашних заданий, - рассказывает Надежда Елизарова, менеджер образовательных услуг Центра" Луч "(г. Харьков). - Все документы сначала заполняются вручную. На каждом занятии новая тема:" начисления зарплаты "," товарооборот "," ведение документации "и др. Затем слушатели начинают работать в 1С".
Стандартный курс "1С: Бухгалтерия 8 для Украины" предполагает наличие определенной теоретической базы. Здесь постигают нюансы работы с программой. Другой популярный курс - "1С: Управление торговым предприятием 8". "Это разные конфигурации программы, - объясняет Марина Семыкина, администратор системы дистанционного обучения Центр обучения" Актив "(г. Запорожье). - Если человек уже работает, то он знает, какой конфигурацией пользуются в его компании, и исходя из этого выберет курс" .

Освоить программу МОЖНО стиль

Аудитория курсов в основном женская, средний возраст слушателей - 25-45 лет. "Часто приходят женщины лет сорока, которые хотят переквалифицироваться. Есть и молодые люди, которых не доучили в вузе. Часто приходят девушки после декрета, уже все забыли", - рассказывает Надежда Елизарова.

ГДЕ И ПОЧЕМ. В Киеве выбор учебных центров очень большой. Есть утренние, дневные, вечерние курсы. Продолжительность различных программ - от пары недель до двух месяцев, стоимость - от 500 до 2500 грн за курс (самый дорогой - для главных бухгалтеров). Во Львове стандартная программа будет стоить 1200-1500 грн, в Харькове - 600-1400, в Одессе - 800-1800 грн, в Днепропетровске - 600-1000 грн.

Не вставая с дивана. Возможность учиться дистанционно онлайн предоставляют несколько центров в стране. В уже упомянутый "Актив", к примеру, могут обратиться слушатели со всей Украины. "Каждый студент прикрепляется к преподавателю, который можно задавать вопросы, - объясняет Марина Семыкина. - Два раза в неделю проходят вебинары, есть конспект лекций, который можно скачать или получить в печатном виде по почте. Практику слушатели проходят в любое удобное время, доступ приложение и задачей дается через интернет, преподаватели проверяют работы учеников ". Базовую программу можно пройти примерно за месяц. Есть несколько онлайн курсов и стоят они 640-1070 грн. Днепропетровский центр "Ориентир" предлагает как обычные (900 грн) занятия, так и онлайн-обучение (450 грн). А на сайте учебного центра "Практикум" (Киев), например, есть бесплатные видеоуроки.

НЕ ТОЛЬКО бухгалтеру

Есть и курсы "небухгалтера". "Приходят менеджеры, администраторы, работники складов, - рассказывает Александра Тройно, администратор учебного центра" Практикум "(Киев). - Это люди, которые работают или меняют работу, и им нужно базовое знание 1С - чтобы они могли создать счет, акт , накладную, кассовые документы, платежные поручения и т. Они могут пройти мини-курс: четыре урока по 3:00 ".

На стандартные курсы для бухгалтеров приходят и айтишники, которые хотят программировать в 1С. "Они составляют 20-30% слушателей, - говорит Евгения Войтенко. - Сейчас много вакансий в этом направлении".

Кому пригодится. Знание 1С могут пригодиться и начинающим предпринимателям. "Часто бывает так, что человек открыл свое дело, а в бухгалтерии ничего не понимает - нужно разбираться", - объясняет Надежда Елизарова. Таким слушателям подходят те же программы "с нуля".

"Полный стандартный курс бухучета будет необходим тем, кто планирует работать в компании, которая является плательщиком НДС, берет наемных работников и находится на общей системе налогообложения (как правило это так называемые ООО - общества с ограниченной ответственностью). Менее трудоемко ведения бухучета в компании на едином налоге. А для частных предпринимателей достаточно будет пройти индивидуальное обучение продолжительностью 5-15 часов - там нет ничего сложного ", - считает Александра Тройно.

СЕРТИФИКАЦИЯ

После успешного авторского курса его руководство выдаст вам свидетельство собственного образца. А после прохождения курса, который сертифицирован компанией "1С", вы получаете свидетельство на фирменном бланке.

При желании любой человек, изучивший программу, может обзавестись и более весомой бумагой - сертификатом. Аттестация обычно проходит в тех же центрах сертифицированного обучения, но отдельно от прохождения курсов. Список пунктов, где можно пройти сертификацию, можно найти на сайте компании. "Люди могут сдавать тест независимо от того, проходили они курс у нас или нет", - говорит Евгения Войтенко, менеджер авторизованного учебного центра "Первый БИТ" (Киев).

Есть несколько уровней сертификации: "профессионал", "специалист", "специалист-консультант". Для трудоустройства обычно достаточно первой ступени. Пройти сертификацию для первого уровня можно за 70-100 грн, другие уровни дороже - 420-720 грн.

РАБОТА И ЗАРПЛАТЫ

Подобные курсы зачастую выпускники не трудоустраивают. "Бывало, к нам обращались работодатели, которым требовались бухгалтеры. Но специально работу людям не ищем", - рассказала Надежда Елизарова.
Сейчас те работодатели, которые ищут бухгалтеров, требуют высшее экономическое образование, но при желании можно трудоустроиться и после курсов. Средняя зарплата бухгалтера - 3-5 тыс. Грн (в главных бухгалтеров - на порядок больше).

"Бухгалтеры всегда востребованы, - говорит Александра Тройно. - Трудолюбивые выпускники всегда находят работу. Причем не надо занижать себе цену: в этом случае руководители предприятий готовы платить больше, но за умелую человека".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: "Сегодня"

Похожие

Кому и зачем нужен профессиональный фармацевтическое самоуправления?
... иальную и правовую защиту фармацевтических работников - одна из главных проблем отрасли и насущная необходимость профессионального сообщества. Специалисты, получившие фармацевтическое образование и работают по специальности, в частности в аптечных заведениях, до настоящего времени не имеют механизма, который бы предоставил им возможность отстаивать свои права перед работодателем, потребителями и контролирующими органами. В то же время ответственность провизора предусмотрено законодательством,
Германия на 7,5 процента они повышают зарплату в бюджетах
... они зарабатывают меньше, чем в среднем по стране, а повышение заработной платы устанавливается в так называемых тарифные соглашения в Германии за последние годы составили чуть более 2 процентов. В 2017 году рост реальной заработной платы в Германии составил 0,8 процента. и был самым низким с 2013 года. В публичных дебатах в Германии долгое время были аргументы о том, что заработная плата немцев слишком низкая и неадекватная в связи с улучшением положения предприятий и улучшением состояния
Каждый потребитель услуг «Полтаватеплоэнерго», чья дом оснащена индивидуальными (квартирными) счетчика...
Каждый потребитель услуг «Полтаватеплоэнерго», чья дом оснащена индивидуальными (квартирными) счетчиками горячей воды, каждые 3-4 года сталкивается с вопросом необходимости их госповерки. Полтавчане регулярно обращаются к предприятию с просьбой объяснить, где можно поверить счетчики, как проходит эта процедура и сколько она стоит. Ответы на эти вопросы читайте ниже. На сегодня из более 200 тыс полтавчан, которые пользуются услугами «Полтаватеплоэнерго», услугу по
ОНИ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ + ДЕЙСТВИЯ РОССМАНСКОГО ЦЕНТРА МАЛЮЧИ
Удивительно, как быстро проходит время с двумя детьми. У меня не было времени на это посмотреть, а Максио было уже полгода. Это было трудное время для нас. Я не буду вдаваться в подробности. Поверьте, жизнь блогеров тоже не розовая. К счастью, с двумя небольшими исключениями (читай пневмонию у младенцев) Максио хорошо растет и, самое главное, здоров. К счастью, мы пропустили колики и другие хиты. Взамен принц не любит спать, он определенно оказывает как можно больше сопротивления
12 черт идеального партнера. Если они у вас есть, парень никогда вас не покинет!
Каждый, независимо от происхождения, ориентации или пола, ищет свою вторую половину. Один управляет этим быстрее, другие медленнее, но большинство из нас могут почти сразу сказать, что мы встретили кого-то, с кем мы хотели бы провести остаток своей жизни. В этом отношении женщины гораздо более требовательны, чем мужчины. Наши ожидания действительно трудно оправдать. С одной стороны, мужчина должен быть плохим мальчиком, с другой стороны, проявлять к
Обмен водительскими правами ▷ Сколько это стоит и когда требуется?
... ительские права? Какие документы собирать и в какой офис их подавать? Сколько стоит обмен водительских прав? Сколько времени занимает весь процесс? Мы отвечаем на все вопросы в статье. Мы рекомендуем вам прочитать, особенно с 2013 года, в Польше появились новые процедуры, которые вы должны знать как водитель. Когда обязателен обмен водительских прав? Вы должны обменять свои водительские права в первую очередь, если они теряют свою юридическую силу. С 21 января 2013
Как сделать быстрый перевод?
... онирование в последнюю минуту поездки, немедленный перевод денег близкому человеку на счет в другом банке, перевод в отдел социального обеспечения или налоговую инспекцию. Внутренний перевод Что такое внутренний перевод? Внутренний перевод - это просто перевод на другой счет в том же банке. Он выполняется в режиме реального времени, минуя сеанс Elixir, благодаря которому деньги поступают на счет в течение нескольких минут.
Как часто судебный пристав проверяет банковские счета должника в системе Ognivo?
Присоединение банковского счета - уникальная ситуация. Это происходит, когда должник не может оплатить свои долги по разным причинам. Затем судебный пристав входит в дело. Затем он отправляет письмо в систему OGNIVO для отслеживания банковских
Медицинские стартапы меняют рынок труда в сфере ИТ
Борьба за прибыль и работника В ближайшие несколько лет сектор здравоохранения и фармацевтическая промышленность столкнутся с настоящей цифровой революцией. Предполагается, что продажи медицинских технологий в 2020 году составят 513,5 млрд долларов США. Для сравнения, в 2013 году это было 363,8 млрд долларов США. [2] , Молодые, предприимчивые основатели стартапов из сектора здравоохранения и биотехнологии также пытаются получить свою
Фрукты
... сколько порций вам нужно съесть в день. Знаете ли вы, что к девяти годам рекомендуется 2 порции фруктов в день! Минимальное рекомендуемое среднесуточное количество порций для каждой из пяти групп продуктов Порция фруктов составляет приблизительно 150 г (350 кДж), что: 1 среднее яблоко, банан, апельсин или
... игры с использованием реальных копий оружия Не будем преувеличивать, говоря, что все, кто интерес...
... игры с использованием реальных копий оружия Не будем преувеличивать, говоря, что все, кто интересуется военными, слышали о пейнтболе"> Командные военные игры с использованием реальных копий оружия Не будем преувеличивать, говоря, что все, кто интересуется военными, слышали о пейнтболе. Это, однако, довольно дорогой вид спорта, который не каждый может себе позволить. Проблема спортивного соперничества с использованием АСГ совершенно иная. В этом случае вы можете

Комментарии

Премии ZUS в 2017 году - сколько они стоят?
Премии ZUS в 2017 году - сколько они стоят? 13 злотых брутто или нетто - как мы считаем? Очень часто возникают вопросы относительно того, является ли вышеупомянутая сумма 13 злотых чистой или валовой стоимостью за отработанный час. Поэтому мы спешим ответить на вопрос, как это правильно считать. Для физического лица, нанятого предпринимателем или другим лицом на основании трудового договора, сумма 13 злотых
Какие качества они ожидают от своих женщин, чтобы быть с ней хорошо или плохо?
Какие качества они ожидают от своих женщин, чтобы быть с ней хорошо или плохо? Проверьте! красота Мужчины уделяют большое внимание тому, как выглядит женщина. Они не будут общаться ни с кем, кто физически их не привлекает. Глядя на свою девушку,
Кто это будет - мы или они?
Кто это будет - мы или они?
Хотелось бы спросить апологетов соответствующего закона Российской Федерации (Федеральный Закон РФ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 г.), Читали ли они его вообще?
Хотелось бы спросить апологетов соответствующего закона Российской Федерации (Федеральный Закон РФ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 г.), Читали ли они его вообще? Мне он напоминает упрощенную редакцию Закона Украины «Об общественных объединениях». К тому же в Украине действует Модельный Закон о саморегулируемых организациях, принятый Межпарламентской Ассамблеей стран - участников СНГ (Постановление от 31.10.2007 г.. № 29-7). - Неоднократно критики законопроекта утверждали,
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности?
Здесь возникает следующая проблема, номер два: осознают ли молодые люди себя, свои интересы, свои желания, понимают ли они, что выбор профессии должен быть в прямой зависимости от личности? Знают ли они, как правильно поступить, и могут точно и ясно сказать «Да, я хочу!» Или «Нет, я не хочу!». Сотни раз я встречал людей, которые выставляли свое резюме на каждую возможную должность. И не приводит ли хаотический поиск к тому же результату, что и пассивность? Я приведу свой
Как они соответствуют стандартам и стандартам качества?
Как они соответствуют стандартам и стандартам качества? «Мы предоставляем подробные исследования, чтобы обеспечить полностью безопасное сырье. Помимо овощей, мы также изучаем почву на наличие различных загрязнений, например, остатков тяжелых металлов. Как фермеры, выращивающие овощи, мы воздействуем на живой организм, который является природой, то есть почвой и погодными условиями. Поэтому каждый год отличается для нас и ставит новые задачи. Обеспечение сырьем для младенцев
Вопросы могут иметь примерно такой вид: «Какие цели стоят перед компанией в ближайшем будущем?
Вопросы могут иметь примерно такой вид: «Какие цели стоят перед компанией в ближайшем будущем?», «Чем ваша компания отличается от конкурентов?» продумай мотивацию . На собеседовании всегда спрашивают о мотивации и худший вариант ответа - деньги. Их можно заработать где угодно, поэтому говори о личных перспективах, которые откроет работа в этой компании. Не спрашивай
Сколько времени занимает обмен водительских прав?
Сколько времени занимает обмен водительских прав? Около недели вы будете ждать новой «prawka» - учтите это, чтобы не остаться без важных документов. Вы получили водительские права до 2013 года и считаете, что они бессрочные? Ничего из этого. Вы не освобождаетесь от новых правил, и вы должны обменять свои водительские права не позднее 2033 года . Срок действия ваших документов истечет после этой даты. Когда
Сколько стоит перевод BlueCash?
Сколько стоит перевод BlueCash? Использование переводов на сайте Blue Media бесплатно. Перевод денег Что такое банковский перевод? Это мгновенный перевод в БЛИК система / IKO, внедренная системой Express Elixir. Услуга доступна, как и мгновенные переводы Express Elixir, в более чем десяти банках. Однако его могут использовать только люди, которые: они используют
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
Собственно, а почему они должны останавливаться на достигнутом, если в Украине для них созданы все условия?
Собственно, а почему они должны останавливаться на достигнутом, если в Украине для них созданы все условия? И дальше вы поймете, почему. Пожар на складах в Калиновке. Почему трагедия была неизбежной Третьим по величине и стратегическим значение всегда считался 6-й арсенал (в / ч А1479) в городе Ичня Черниговской области,

Ительские права?
Какие документы собирать и в какой офис их подавать?
Сколько стоит обмен водительских прав?
Сколько времени занимает весь процесс?
Когда обязателен обмен водительских прав?
Внутренний перевод Что такое внутренний перевод?
Как часто судебный пристав проверяет банковские счета должника в системе Ognivo?
Премии ZUS в 2017 году - сколько они стоят?
Злотых брутто или нетто - как мы считаем?
Какие качества они ожидают от своих женщин, чтобы быть с ней хорошо или плохо?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.