* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Запрет рекламы пива раньше 23 повлияет на доходы от рекламы на телевидении

26.09.2017, 10:03 26

(фото: pixabay.com)

Министерство здравоохранения хочет, чтобы реклама пива транслировалась по телевидению только после 23. Это перенесет бюджет рекламных пивоварен с телевидения на интернет.

Согласно проекту Министерства здравоохранения, запрет на рекламу пива на телевидении будет введен с целью внесения поправок в Закон о воспитании в трезвости и противодействии алкоголизму. 23 (в настоящее время действует до 8 вечера).

- Пивная индустрия выступает против этих ограничений, так как подавляющее большинство рекламных роликов транслируется в кресле. 20-23. Мы воспринимаем идею Министерства как запрет на рекламу, - говорит Бартломей Моржицкий, генеральный директор Польской ассоциации пивоваренных заводов (ему принадлежат Kompania Piwowarska, Grupa Żywiec и Carlsberg). По его мнению, изменение правил приведет к концентрации рекламы пива вскоре после 23, потому что, что позже, телевизионная аудитория меньше. Пивоваренная отрасль намерена представить свои аргументы министерству и рассчитывает, что министерство откажется от этой идеи.

Павел Брониш, старший менеджер по многоэкранной торговле в Publicis Media, отмечает, что в настоящее время этот показатель превышает 65 процентов. общение с пивом происходит в 20-23, потому что это время самого высокого просмотра. - Введение запрета на размещение рекламы пива в эти часы значительно ослабляет телевидение как средство, которое расширяет диапазон и ставит под сомнение законность проведения в нем эффективной рекламной кампании. Предполагая, что производители пива захотят оставаться на телевидении, проблема будет в рекламном шуме, с которым отрасль уже борется, особенно в программах, наиболее подходящих для мужских целей, таких как спортивные мероприятия, - комментирует Брониш. И добавляет: - Невозможно, чтобы текущие бюджеты, перечисленные пивоварами телевидения, были бы возможными для инвестирования с предлагаемыми ограничениями. Они должны быть определенно меньше.

Согласно прейскуранту (без скидок), Kantar Media является крупнейшим производителем пива с января по август этого года. они потратили более 336 миллионов злотых на телевизионную рекламу, что на 11,07 процента больше. больше, чем за этот период 2016 года. Grupa ywiec инвестировала больше всего - 146 млн. Злотых (рост на 19,66%). Далее были: Kompania Piwowarska - 116,6 млн. Зл. (Рост на 4,08%), Carlsberg Polska - 69,4 млн. Зл. (Рост на 21,88%), пивоваренный завод в Намыславе - 4,1 млн. Зл. (Снижение на 7,84%), Perła Browary Lubelskie - 44 тыс. Злотых (увеличение на 172 процента).

По словам Павла Брониша, бесплатные ресурсы в прайм-тайм после отзыва рекламы пива, скорее всего, станции смогут продавать другим рекламодателям. - Возможно, однако, что некоторые рекламные ролики будут продаваться в упаковке, и такая ситуация в краткосрочной перспективе, безусловно, уменьшит влияние телеканалов, - говорит Брониш, подчеркивая, что пивовары несут ответственность примерно за 3 процента. Рынок телевизионной рекламы. По его словам, снятые с телевидения бюджеты будут сначала переводиться в интернет, а затем на внешнюю рекламу.

- Значительная часть бюджета, переведенного с телевидения, пойдет на цифровое вещание, что не только дает возможность осуществлять широкую связь, но и обеспечивает точный таргетинг, - говорит Петр Загорский, управляющий директор медиа-дома MediaOn.

(IKO, JOK, 26.09.2017)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... на станцию. За кулисами "ТВ Werbefrei" Push-уведомления после рекламы Помогает создать приложени...
... на станцию. За кулисами "ТВ Werbefrei" Push-уведомления после рекламы Помогает создать приложение "TV Ad Free - больше никогда не раздражает телевизионную рекламу", бесплатное для
Как успешно искать работу
... оту, стоит подумать: как наиболее эффективно искать работу? Кто может помочь нам с этим? При поиске работы воспользуйтесь всеми доступными опциями. Даже если вы не добились успеха в течение некоторого времени, не сломайтесь. Активно ища свою работу, вы получаете ценные знания о требованиях
Наружная реклама, вывески, изготовление и монтаж вывесок MixPrint Киев
Ваша реклама запомнится качественные материалы Привлекающие внимание вывески Мы рады приветствовать Вас на сайте компании MixPrint. Визуальные характеристики бренда играют важнейшую роль в лояльности целевой аудитории. Яркая вывеска с привлекательным содержанием наверняка привлечет случайных клиентов и будет хорошо знакома постоянным поклонникам ваших продуктов или услуг. Верно и обратное: старомодная, не содержательная, или незаметна
Работа в Германии на ферме в 2019 году: зарплаты и вакансии
Не имея высшего образования, не зная толком иностранного языка, устроиться на приемлемую работу с высокой зарплатой за рубежом достаточно сложно. Однако это не останавливает сотни тысяч граждан стран СНГ, стремящихся обеспечить достойный уровень жизни себе и своим семьям. Работа в Германии на ферме в 2019 году - это отличный шанс для трудовых мигрантов из постсоветского пространства, не имеют высокой квалификации, получить и достаточно высокую оплату труда.
Оту, стоит подумать: как наиболее эффективно искать работу?
Кто может помочь нам с этим?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.