* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Порошенко подписал изменения в законы по соцзащите участников ООС

Реализация положений закона позволит участникам Операции Объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий. Реализация положений закона позволит участникам Операции Объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий

REUTERS

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины« Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях ».

Об этом сообщается на сайте главы государства.

На встрече с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины и военнослужащими Вооруженных сил во время рабочей поездки в Донецкую область он отметил, что этим законом обеспечиваются и гарантируются права украинского войска в связи с проведением операции Объединенных сил.

«В то же время, гарантируется повышение уровня социальной защиты украинских военнослужащих. И на сегодняшний день, я убежден, что это тот путь, которым мы движемся в очень правильном направлении », - подчеркнул президент.

Читайте также Командующий ООС рассказал, как добровольцы могут попасть на линию фронта

Целью закона является обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты граждан, участвующих в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях, и других вопросов, связанных с осуществлением указанных мероприятий.

Закон позволяет участникам Операции Объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий.

В частности, законом вносятся изменения в законы «О гуманитарной помощи», «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», «О лекарственных средствах», «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, ветеранов Национальной полиции и некоторых других лиц и их социальной защите »,« Об общем среднем образовании »,« Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы »,« О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям »,« Об общеобязательном государств е пенсионном страховании »,« Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки »,« О реабилитации лиц с инвалидностью в Украине »,« Об оздоровлении и отдыхе детей »,« О волонтерской деятельности »,« о занятости населения »,« об очистке власти »,« о предотвращении коррупции »,« о Национальной полиции »,« о системе иновещания Украины »,« об исполнительном производстве », постановления Верховной Рады« об обеспечении надлежащим медицинским обслуживанием военнослужащих цев и лиц рядового и начальствующего состава, подвергшихся ранения, контузии или иного повреждения здоровья при проведении антитеррористической операции на востоке Украины »и распространяется действие соответствующих норм, предусмотренных в условиях проведения антитеррористической операции, на период осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада приняла этот закон 19 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Будет ли сокращен срок хранения документов сотрудника?
В настоящее время предприниматель, нанимающий работника, обязан хранить документы в течение 50 лет. Идеи министерства появились так, что этот период будет сокращен и, кроме того, документы будут храниться в электронном виде.
В зоне ООС криворожские танкисты провели комплексные тактические учения
Кроме тренировки практических действий, военных также научили тактическом ориентированию Об этом говорится в сообщении пресс-службы механизированного
Справка об изменениях в смету 2019 - новая форма
... получить поступления и распределить бюджетные ассигнования. Время от времени распорядитель должен вносить изменения в смету. Когда именно и как - для вас разъяснения и примеры. Содержание статьи: Справка об изменениях в смету для различных рабочих ситуаций: Каждое бюджетное учреждение, госорган или ОМС является распорядителем бюджетных средств,
Проблема подключения к вашей учетной записи Crédit Agricole: причины и решения
У вас есть аккаунт в Crédit Agricole, и вы хотите проверять последние транзакции в своем аккаунте, прямо со своего ноутбука или смартфона ... К сожалению, подключение к веб-сайту Crédit Agricole невозможно , появляется сообщение об ошибке и ты ждешь снова и снова ... То, что может быть очень простой операцией, может стать настоящей головной болью, поскольку вы вынуждены переехать в свой банк или вызвать своего консультанта. Прежде чем переехать или позвонить, не

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.