* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Самозанятые зарабатывают больше

Etat больше не является мечтой о трудоустройстве - по крайней мере, в IT. Тем более, что B2B контракты платят им больше

По разным оценкам, на польском рынке труда насчитывается до 50 тысяч. специалисты в сфере ИТ. Однако в Европе - до 800 000 Неудивительно, что ИТ-специалистов соблазняют работодатели хорошо оплачиваемой работой с богатыми пакетами льгот. Тем не менее, существует большая группа людей, которые намеренно отказываются от таких выгодных предложений. В результате - все чаще и чаще вы можете получить мнение, на которое претендуют ИТ-сотрудники. Их защищает Лукаш Байсарович, тренер и программист, специализирующийся на PHP и Magento.

Их защищает Лукаш Байсарович, тренер и программист, специализирующийся на PHP и Magento

Увидеть больше

ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ВАС:

Томаш Звежкон, Бернард ван дер Эш и Лукаш Байсарович - тренеры и программисты - в вопросах самостоятельной занятости единодушны. Хотя это означает необходимость сосредоточиться на формальных вопросах, таких как, например, они утверждают, что ваша собственная компания создает гораздо большие возможности для развития. Рис. Марек Вишневский

- В последнее время было много критических замечаний по поводу службы консьержа для ИТ-сотрудников в компании. В основном это оценивалось как проявление капризов программирования. Однако, если бы кто-то предложил мне помощь помощника, который, например, зарегистрировался бы на конференцию, забронировал отель или продлил месячный билет - это сэкономило бы минимум два часа в день, которые я могу посвятить разработке или программированию, - комментирует Лукаш Байсарович.

По его мнению, это огромная поддержка. Эксперт объясняет, что в случае белых воротничков мы можем иметь дело с так называемыми решительное истощение. Чем больше заказов вы принимаете в течение дня, тем больше вы устали. Однако, если эти решения меньше - они будут расти в цене.

- Вот почему Стив Джобс всегда ходил в одинаковом платье, а Марк Цукерберг шел по его стопам. Если компании предлагают поддержку в области «снимков» нескольких случаев, это однозначно повышает комфортность работы, - утверждает Лукаш Байсарович.

По словам Бернарда ван дер Эша (Bernard van der Esch), тренера и программиста, связанного с PHP и Magento, инвестиции в облегчение совмещения сотрудниками работы и личной жизни выгодны, потому что они отражаются на их эффективности. Однако, по его мнению, неоплачиваемые дополнения также должны предлагаться с руководителем.

- Вместо того, чтобы сталкиваться с проблемой лицом к лицу, работодатели часто пытаются решить ее с помощью денег. Бывает и так, что пакет пособий используется не как инструмент мотивации, а как элемент управления. Оптимизируя затраты компании, они проверяют, например, использует ли данный человек спортивную карту. Если нет - его стоимость вычитается из зарплаты. И все же, если программисту придется закрыть проект, который в самые критические моменты может занять большее количество часов, мотивация его таким образом будет способствовать достижению противоположности предполагаемого эффекта, - говорит Бернард ван дер Эш.

- Есть также нисходящие стимулы, чей прием не является однозначным - например, принудительные мероприятия по интеграции для конфликтующих команд. Такие события, если не решена основная проблема, объединяют людей, - добавляет Лукаш Байсарович.

Стоит отметить, что проблема, связанная с отсутствием программистов, связана с трудоустройством не тех людей.

- В ИТ-индустрии мы можем выделить две группы - рабочие и творческие люди. Если мы говорим о нехватке или ротации программистов на рынке, они часто возникают из-за того, что компании не могут разделить эти две группы. Имея необходимость нанимать людей только для хранения данных, они выбирают творческих людей. Такие программисты, не делая ничего, что они могли бы реализовать, быстро решают уйти и начать свой бизнес, - объясняет Лукаш Байсарович.

B2B окупается

Все более частой формой сотрудничества между специалистами в области информационных технологий и компаниями является заключение контрактов на предоставление услуг, то есть работа для клиента по принципу B2B (бизнес-бизнес). Программист затем предоставляет свои услуги в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно «Отчету по заработной плате Хейса» 2018 года, мотивация ИТ-специалистов работать на такой основе - это прежде всего привлекательная заработная плата (68% показателей), гибкость (59%) и возможность удаленной работы (42%). По словам Лукаша Байсаровича, самозанятость в сфере информационных технологий чувствительна, потому что во многих случаях это не де-факто способ работы, а урегулирование. Контракт B2B во многих случаях просто выгоднее. Например, если работодатель предлагает 8000 чистая зарплата или 12 000 PLN на счете, со вторым вариантом - после вычета всех премий и налогов - около 9,5 тысяч идет в карман программиста. злотых.

По словам Магдалены Козлак, бухгалтера из Tax Care, высокие доходы в сфере ИТ заставляют сотрудников быстро переходить на второй налоговый порог. В результате они должны платить подоходный налог в размере 32 процентов от части своего дохода. вместо 18 процентов.

- Именно тогда они чаще всего решают перейти на самозанятость и налогообложение доходов, полученных от единоличного бизнеса, фиксированным налогом в 19%. - комментирует Магдалена Козлак.

По ее мнению, порог прибыльности в 10-12 тыс. Злотых - это порог рентабельности для начала собственного бизнеса. Брутто в месяц

- Конечно, чем выше зарплата, тем выгоднее идти на самозанятость и рассчитываться на единовременную выплату или единый налог. Например, на сумму 25 тысяч. Брутто злотых по трудовому договору при тех же затратах работодателя, программист заработает в течение года 197 957,76 злотых. Управляя собственным бизнесом по единому налогу, она получит 85, 6410 злотых брутто в год больше, в то время как в случае единовременной выплаты - до 93,55 зл. Брутто - говорит Магдалена Козлак.

- В моем случае решение было в основном вызвано деньгами. Тем не менее, режим работы одного человека и контракта также дает мне больше гибкости. Я могу просто быстрее реагировать на изменения. Ваша собственная компания также позволяет вам создать личный бренд, что, на мой взгляд, является преимуществом. Тем более что я его создаю, делюсь опытом и знаниями, в том числе в качестве тренера. Мне нравится, как и многим другим программистам, работать с компетентными людьми, и поэтому я стараюсь помочь другим получить правильные навыки, - комментирует Томаш Закшчон, тренер и программист, специализирующийся, среди прочего, в JavaScript, PHP и Python.

Внимание к договору

Компании, которые заинтересованы в сотрудничестве с программистами, основанными на принципах B2B, по мнению Бернарда ван дер Эша, должны в первую очередь делать ставку на интересные, привлекательные заказы.

- Подавляющее большинство людей ищут компании и проекты, которые интересны, даже если это означает меньший доход - для меня самое главное - чувствовать себя удовлетворенным после рабочего дня. Помимо финансовых условий, меня больше всего интересуют условия работы - развивается ли проект и сколько времени мы тратим на реальное программирование, а не на вопросы, которые нам не интересны, - говорит Бернард ван дер Эш.

- Когда я решаю участвовать в проекте, я смотрю, среди прочего за то, что я могу узнать, какое влияние я окажу на управление проектом и выбор технологий. Атмосфера важна. Я ищу места, где действует культура обмена знаниями. Мне нравится делиться своим опытом и ожидать того же от других, - добавляет Томаш Звежкон.

Для людей, которые хотели бы настроить свою собственную деятельность в области ИТ, разработчики советуют, что при подписании контракта они обращают внимание, среди прочего, на максимально точно описать требования и права клиента. Правила этого типа договора никоим образом не защищают подрядчиков в случайных случаях, поэтому этот аспект должен быть обеспечен самостоятельно.

- Вам также необходимо знать, кому доверять - свободные дни, а также расценки на другие виды пропусков часто устанавливаются на основе «джентльменского соглашения». К сожалению, большинство принципов на практике применяют принцип «что не записано, то не существует», - отмечает Бернард ван дер Эш.

По словам Лукаша Байсаровича, положения о конфиденциальности имеют большое значение. Важно не ограничиваться рамками оговорки о недопущении конкуренции в отношении видов деятельности того же типа. Почему?

- Если вы творческий человек, в какой-то момент вы создадите концепцию, которая может превратиться, например, в стартап. Оказывается, ваш контракт запрещает вам это делать, и вдруг вы попадаете в тупик. Рано или поздно вы нарушаете контракт, чтобы преследовать себя. И это обычно позволяет только ваша собственная компания, - резюмирует Лукаш Байсарович.

Ознакомьтесь с программой семинара «ROI in HR», 10.10.2009, Варшава >>

2009, Варшава >>

© ℗

Похожие

Green Star Elite - больше сока
Сторонники натуральных соков хорошо знают, что ни один напиток в картонной упаковке не может заменить настоящий свежий нектар, приготовленный на домашней кухне. Думая о любителях переработки овощей и фруктов в жидкую форму, была создана Green Star Elite - современная соковыжималка на основе популярного устройства Green Star.
Телевидение по-прежнему является популярной развлекательной и информационной средой. К сожалению, миллионы также...
Телевидение по-прежнему является популярной развлекательной и информационной средой. К сожалению, миллионы также являются достаточной причиной для того, чтобы компании вкладывали большие деньги в рекламу, которая прерывает программу. Если вам не нравится реклама, вы можете переключить ее, но, к сожалению, вам обычно не хватает времени, чтобы вернуться на станцию.
Какие вакансии открыты в Киеве и кому больше платят
5 февраля 2018 09:08 Просмотров: В дворники и слесари не идут за низких зарплат, спрос на офисных водителей и продавцов Фото:

Комментарии

Почему эти две компании продают меньше и зарабатывают больше?
Почему эти две компании продают меньше и зарабатывают больше? Sony просто пишет, что это результат перехода на более дорогие модели (модели с высокой добавленной стоимостью) - аплодисменты для серии A7! Рынок цифровых камер по-прежнему сокращается и будет сокращаться. Время завоевания рынка и сердец фотоаматоров с дешевым оборудованием прошло. Все корпорации будут продавать меньше камер и выживут
Где они конкурируют больше всего и какие профессии привлекли их наибольший интерес?
Где они конкурируют больше всего и какие профессии привлекли их наибольший интерес? Ниже мы представляем информацию о кандидатах в старшие классы средней школы, набранных с помощью электронной системы VULCAN в 2016 году. Представленные данные касаются кандидатов, претендующих на место в 2928 учреждениях. Мы проверили, как изменился выбор выпускников за последние два года. Вузы перед техниками
Что происходит, когда нас грабят и мы хотим, чтобы это больше не повторилось?
Что происходит, когда нас грабят и мы хотим, чтобы это больше не повторилось? Во всех этих ситуациях нам нужна помощь слесаря ​​24 часа, потому что мы не знаем, в какой день или время у нас может произойти любое из этих непредвиденных событий. Действительно впечатляет необходимость наличия слесарной службы рядом с нашим домом, которая имеет непрерывный график в течение всего года, потому что проблемы возникают, когда меньше всего ожидается, но не только в том, чтобы
Поэтому важно, что вас больше волнует?
Поэтому важно, что вас больше волнует? Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны? Тип материала, используемого в двери, важен при выборе цели и расположения шкафа в вашем доме. В противном случае, с визуальной стороны и используемых материалов, он будет выглядеть как гардероб для прихожей, а для гостиной - иначе. Таким образом, вы можете выбрать экономичное решение с диска или определенно более
Сколько зарабатывают польские политики?
Сколько зарабатывают польские политики? Конечно, все деньги поступают из наших карманов. флорист Требования : хотя высшее образование в области селекции растений или дизайна сада может быть большим преимуществом в этой профессии, оно не является строго обязательным. Флористом может быть
Хотите узнать больше об этом?
Хотите узнать больше об этом? контакт Информационный центр европейских фондов , Вы также можете найти информацию о вариантах поддержки в Грант поисковик , О проектах, в которых вы можете принять участие, стоит обратиться в бюро по трудоустройству повятов (если вы зарегистрированы безработными) или проверить на веб-сайте бюро по трудоустройству
Какие цветы тебе нравятся больше всего и почему?
Какие цветы тебе нравятся больше всего и почему? Я не могу сказать, какие цветы нам нравятся ... мы любим их всех, от крошечных, диких, незаметных ... до самых благородных, надменных и их красоты. Мы любим их аромат, индивидуальность, палитру цветов ... Мы приглашаем вас посетить нашего партнера флорист в Жешуве. Флорист "Тропический сад" Ul.Architektów 6, 35-082 Rzeszów
Основной причиной является снижение Размытость , Вы можете прочитать больше о том, что и почему в Что такое частота обновления?
Что вам больше всего нравится в вашей работе, почему вы выбрали этот профессиональный путь? Во-первых, ни один из моих рабочих дней не совпадает с предыдущим. Работа хорошо сочетается с моими навыками и характером. Это требует размышлений, но это не однообразие, это может быть очень креативно, но вы также должны быть открыты ожиданиям клиента, особенно когда у него совершенно другой вкус, мы должны прийти к взаимному согласию Клиенты, приходящие к вашему
Как вы узнаете, какие «витрины» и «полки» на сайте продают больше всего товаров?
Как вы узнаете, какие «витрины» и «полки» на сайте продают больше всего товаров? Используйте отчет о производительности списка продуктов, чтобы измерить эффективность блоков мерчендайзинга на сайте. Отчет доступен в группе отчетов Конверсии → Цели. В отчете показано, какие блоки просматриваются чаще всего, какие товары в каких блоках чаще всего нажимаются
Почему звезды большого размера посылают больше энергии, чем звезды той же температуры, но меньшего размера?
Почему звезды большого размера посылают больше энергии, чем звезды той же температуры, но меньшего размера? Команда 1.3 Обоснуйте, почему холодные или более низкотемпературные звезды сияют в небе меньше, чем звезды того же размера, на том же расстоянии, но с более высокой температурой. Определение: закон естественного распада - зависимость, определяющая скорость выведения исходной массы вещества, построенного из одного типа частиц, который подвергается

Почему?
Почему эти две компании продают меньше и зарабатывают больше?
Где они конкурируют больше всего и какие профессии привлекли их наибольший интерес?
Что происходит, когда нас грабят и мы хотим, чтобы это больше не повторилось?
Поэтому важно, что вас больше волнует?
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны?
Сколько зарабатывают польские политики?
Хотите узнать больше об этом?
Какие цветы тебе нравятся больше всего и почему?
Что вам больше всего нравится в вашей работе, почему вы выбрали этот профессиональный путь?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.