* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

В Золотоноше седьмой провели общественную школу для молодежи [ФОТО] · ЗОЛОТОНОША

«В.А.М. Ответственность. Активность. Молодость. »- летний лагерь для активной молодежи проводится на базе дома детского и юношеского творчества. Организаторы - сектор по делам молодежи и спорта, городская ОО «Центр развития молодежи» и волонтер Корпуса Мира США Шеннон Картер. Про это сообщается на официальном сайте города .

В рамках лагеря для участников организовали тренинги по лидерству, развития гражданской ответственности и тематические квесты. Во время первого квеста команды знакомились с городским советом, судом, центром юридической помощи, центром соцслужб для молодежи, редакцией газеты «Златокрай», библиотекой, отделом культуры, полицией. Спрашивали, каким должен быть настоящий лидер.

Спрашивали, каким должен быть настоящий лидер

Следующий квест был посвящен краеведческой тематике. Здесь молодежь имела отыскать ответы на вопросы, связанные с историей нашего края, собирающие ключи-шифры.

Далее - развитие собственной креативности и общественной активности. Участники проводили самостоятельно разработанные уличные акции - «Свободные объятия», опрос по преодолению коррупции в обществе и съемки социального видеоролика о досуга молодежи в городе.

Команды-победители квестов получали сертификаты на праздничный ужин в городском кафе «Старый город».

Команды-победители квестов получали сертификаты на праздничный ужин в городском кафе «Старый город»

Также во время лагеря для молодежи организовали мастер-классы от Черкасского областного молодежного центра (Елена Кудрявцева) и черкасской ячейки ОО «Фонд региональных инициатив» (Оксана Галаева).

Также во время лагеря для молодежи организовали мастер-классы от Черкасского областного молодежного центра (Елена Кудрявцева) и черкасской ячейки ОО «Фонд региональных инициатив» (Оксана Галаева)

В завершение лагеря для участников при поддержке городского совета организована экскурсия в Черкассы. Там молодежь имела возможность совершить увлекательное прогулку по Днепру.

Там молодежь имела возможность совершить увлекательное прогулку по Днепру

После окончания лагеря молодежь решила продолжать организовывать содержательный досуг летом. Уже вскоре проводить краеведческие велопрогулки Золотонищини и заработает бесплатный дискуссионный клуб по изучению английского языка.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.