* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Житомир.info | Житомирский боец ​​ДУК «Правый сектор» в 20 лет потерял ногу, но все равно хочет вернуться в армию

Разведчику 5-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Владимиру Васяновичу из Житомира недавно оторвало ногу в зоне АТО вблизи Донецка, и он находится в тяжелом состоянии.

Об этом говорится на официальной странице ВКонтакте ДУК «Правый сектор» .

«10 июня при выполнении боевого задания в зоне АТО вблизи Донецка был тяжело ранен разведчик 5-го отдельного батальона ДУК ПС Шуруп. Он потерял левую ногу, подорвавшись на вражеской мине. Шурупы 20 лет. Кто угодно может претензионно заявлять: «Да что он там забыл, он учиться, ходить на свидания и т.д.». Но Шуруп пошел на войну. Сознательно. За его плечами Майдан, штурм Карловка, Авдеевки, Саур-Могилы, Красногоровка, оборона Песков. Около 30 дней продолжалась его ротация в Донецком аэропорту. Там он потерял не одного собрата. На его счету также не один десяток успешно выполненных диверсионно-разведывательных операций. Ну как вам его послужной список? 20 лет все же.
Шуруп не считает свои действия героическими, более того, его бесконечно раздражают всякие возможные дифирамбы его персоне. Хопець воюет больше года. Воюет профессионально. Упорно. Ну и так, с нормальной дозой черного юмора. Когда Черный говорил, что Шуруп вместе со своими друзьями и боевым собратьями КПД, Хмелем и Опером образуют «крутую, сумасшедшую, оторванную банду, с которой приятно сворачивать горы». Но сейчас Шуруп потерял ногу. Это хорошо подорвало боевой дух всей разведки. Но сам парень говорит, что вытеши себе конечность из дерева и они продолжат воевать, как и раньше », - пишут друзья шурупов.
Авторы сообщения говорят, что жалеть бойца не надо ни в коем случае, лучше ему по-человечески помочь.

«Медики его состояние оценивают как тяжелое, но угрозы жизни на данный момент нет. Впереди длительное тяжелое лечение. Лечение, в обязательном порядке требует протезирования и реабилитации за рубежом. К сожалению, его семья не в состоянии себе позволить. А Вова заслуживает полноценное будущее. На базе 5-го батальона рядом комнаты шурупы стоит его велосипед. Каждый из нас может помочь парню снова на нем кататься, снова играть в футбол (что делает первоклассно) и просто нормально жить », - говорится в сообщении.

Номер карты ПриватБанк 5168 7556 0123 7346 на имя Васяновича Владимира Александровича.

Фото - ВКонтакте

Житомир.info

Ну как вам его послужной список?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.