* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Обзор универсальной складной клавиатуры Microsoft: тип покрытия, разделенный пополам

Кого волнует мобильная клавиатура? В конце концов, я могу очень удобно печатать большим пальцем, я могу диктовать текст в Windows 10 через Cortana, и я никогда не слишком далеко от физической клавиатуры, особенно с тонкими и легкими ультрабуками или планшетом Surface. Так зачем же использовать новейшую универсальную мобильную клавиатуру Microsoft?

Потому что в конце концов, если Microsoft Continuum видение сбудется, он тоже станет клавиатурой вашего ПК. И это делает оценку более важной, чем вы думаете.

К счастью, универсальную мобильную клавиатуру можно выразить довольно аккуратно: по сути, это очень хорошая клавиатура Type Cover от Microsoft, но с разделенной клавиатурой, квазиэргономичной раскладкой, которая соединяется со всеми тремя основными мобильными платформами через Bluetooth. Это влагостойкое. И, конечно, это складно. Я подтвердил это.

Используя это не могло быть легче. Просто разверните его, и он автоматически включится и подключится к любым устройствам, которые вы ранее настроили для подключения к нему. Microsoft утверждает, что батарея будет работать три месяца, после чего вам придется заряжать ее с помощью прилагаемого зарядного устройства microUSB. Клавиатура имеет ширину 11,61 дюйма и высоту 4,9 дюйма в развернутом виде; и 0,45 дюйма толщиной в сложенном состоянии.

Клавиатура имеет ширину 11,61 дюйма и высоту 4,9 дюйма в развернутом виде;  и 0,45 дюйма толщиной в сложенном состоянии

Марк Хахман

Да, клавиатура складывается - на самом деле в довольно компактный дизайн.

Марк Хахман

Эргономичные клавиатуры обычно разделяются по центру, чтобы пользователь мог расположить свои запястья по линии, проведенной от локтя до кончиков пальцев. На практике это обычно означает, что у машинистки предплечья слегка направлены внутрь или с косичками, и эргономичная клавиатура подойдет для этого.

Хотя Microsoft не заявляет, что ее универсальная складная клавиатура эргономична, функции разделенной клавиатуры включают клавиши «N» и «T», которые в два раза больше других, что характерно для эргономичной клавиатуры. Все же клавиши выровнены вертикально, как и любая другая стандартная клавиатура. Клавиатура также лежит идеально плоско.

Обойти это невозможно: мне удалось набрать примерно половину скорости, которую я обычно использовал, используя универсальную складную клавиатуру, в первую очередь потому, что разделенная клавиатура и клавиши странного размера выглядели неестественно. Имейте в виду, однако, что я как относительно паршивая машинистка, так и человек, который обычно не использует эргономичную клавиатуру. После нескольких часов использования я все еще не любил его использовать.

Марк Хахман

Верхний ряд содержит две клавиши для подключения к двум отдельным устройствам Bluetooth.

И это позор, потому что в противном случае клавиатура Microsoft очень хорошо сложена. Я, вероятно, слегка пристрастен, потому что он почти идентичен Поверхность 3 версия Microsoft Type Cover; Я использовал Surface Pro 3 в качестве ежедневной поездки Более года, и полюбил клавиатуру Type Cover от Microsoft для обеих машин.

Тем не менее, есть различия. Раскладка клавиш не соответствует ни Surface 3, ни Surface Pro 3, но помещает подмножество наиболее распространенных функций в верхний ряд: элементы управления громкостью и воспроизведением, поиск, клавиша для блокировки телефона или планшета и кнопка изменить клавиатуру, чтобы настроить ее раскладку для трех разных мобильных операционных систем - Windows, Android и «iPad / IPhone» (не iOS). Microsoft на самом деле вообще не маркирует верхний ряд клавиш функциональными элементами управления, хотя функциональная клавиша действительно присутствует на клавиатуре.

Сама клавиатура также содержит две кнопки Bluetooth, каждую из которых можно удерживать для сопряжения с конкретным устройством, что позволяет настроить одну и ту же клавиатуру для подключения, например, к планшету и телефону.

Сама клавиатура также содержит две кнопки Bluetooth, каждую из которых можно удерживать для сопряжения с конкретным устройством, что позволяет настроить одну и ту же клавиатуру для подключения, например, к планшету и телефону

Марк Хахман

Раскладка клавиш соответствует эргономичной клавиатуре, но с другой стандартной раскладкой.

Microsoft называет свою Bluetooth-клавиатуру «универсальной», и клавиатура будет подключаться к телефонам под управлением Windows Phone 8, 8.1, 8.1 с обновлением 1, Apple iOS 7–8,1 и Android 4.4.2– Android 5.0.

У меня не было проблем с подключением клавиатуры к телефону Windows и Android, или к телефонам с последней версией Microsoft Windows 10 Mobile. (Просто убедитесь, что, когда телефон попросит вас ввести пароль на самой клавиатуре, удерживайте клавишу Shift для ввода цифр и нажмите Enter.) Единственное устройство, которое не подключалось к клавиатуре, было Планшет Surface Pro 2 под управлением предварительной версии Windows 10.

В конце концов, телефоны со встроенной Windows 10 Mobile смогут подключаться к монитору HDMI через кабель (или по беспроводной сети) через Microsoft Continuum видение , Мобильные версии универсальных приложений, таких как Office, будут расширяться для охвата огромного пространства настольных дисплеев, превращая мобильный телефон в нечто более похожее на полноценный ПК с Windows. Если все пойдет по плану, однажды вы можете оставить свой планшет с Windows дома, поменяв его на что-то гораздо менее громоздкое.

Если все пойдет по плану, однажды вы можете оставить свой планшет с Windows дома, поменяв его на что-то гораздо менее громоздкое

Марк Хахман

Когда вы меняете ОС, клавиатура поддерживает, клавиатура перестраивается соответственно.

Если этот день наступит, вам понадобится клавиатура, чтобы сопровождать этот телефон. И вот тут появляется универсальная мобильная клавиатура.

Кто-то может подумать, что мы будем щедро награждать эту клавиатуру рейтингом, который мы получили, учитывая, что мне было неудобно пользоваться. Но я склонен чувствовать, что клавиатура - это субъективный опыт; те, кто предпочитает разделенные клавиатуры, могут полюбить устройство Microsoft. Я не. Но нельзя отрицать, что клавиатура хорошо сложена и стоит на плечах клавиатуры, которой я пользовался каждый день и которой я очень доволен. С этой точки зрения, я бы порекомендовал это.

Обновлено в 12:03 вечера с размерами клавиатуры.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Кого волнует мобильная клавиатура?
Так зачем же использовать новейшую универсальную мобильную клавиатуру Microsoft?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.