* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Оформление студенческой визы для обучения в Австрии

Обучение в вузах других стран становится все более актуальным для многих студентов, связано с высоким уровнем образования во многих зарубежных университетах, предоставлением правительством иностранцам возможности учиться бесплатно (что далеко не всегда в родной стране), возможностью остаться на постоянное жительство в государстве , где студент получает образование

Обучение в вузах других стран становится все более актуальным для многих студентов, связано с высоким уровнем образования во многих зарубежных университетах, предоставлением правительством иностранцам возможности учиться бесплатно (что далеко не всегда в родной стране), возможностью остаться на постоянное жительство в государстве , где студент получает образование.

Весьма привлекательной для многих выпускников являются Австрия. В стране отмечен высокий уровень жизни, есть множество высших учебных заведений, уровень образования в которых соответствует самым высоким мировым стандартам. Для того, чтобы стать студентом одного из австрийских, необходимо очень тщательно отнестись к оформлению документов и делать это заблаговременно.

Добавить в посольство необходимо такие документы, как свидетельство о рождении, паспорт национальный и зарубежный, приглашение на учебу из австрийского вуза, справки о несудимости, финансовое состояние (выписка из банка, например, справка о родительском спонсорство и т.д.), изменении фамилии (если была, в случае необходимости может понадобиться свидетельство о браке), анкету на получение студенческой визы в Австрию , Подтверждение о наличии места жительства. Предоставить необходимо все указанные документы за некоторое время до начала обучения (в зависимости от того, когда именно начинается семестр).

Особое внимание стоит обратить на справку о финансовой состоятельности. Для оформления студенческой визы студент должен предоставить в Посольство справку о финансировании. Если ему не исполнилось 24 лет, то нужно располагать суммой, равной около 430 евро на один месяц (то есть, умножить на 12 - чуть более 5000 евро). Если студент уже достиг 24 лет, то ему необходимо предоставить документы о наличии суммы, равной примерно 9400 евро (по 780 евро в месяц). Можно предоставить выписку со счетов австрийского банка, зарубежного банка, другие подтверждения способности, которые принимает посольство Австрии (лучше узнать лично).

Для того, чтобы оформить визу на длительный пребывания в стране (более полугода), нужно получить специальное разрешение. Обработка документов в среднем занимает 6-8 недель, но, бывает, требует более длительного времени. В случае, когда студент не рассчитал время и не успевает получить визу до того, как начнутся занятия, он имеет право пригласить визу категории D, а затем продолжить ее в Австрии. Въехать по гостевой (туристической) визе категории С для обучения невозможно, так как она не предусматривает возможности продления.

Посольство Австрии выдвигает определенные требования ко всем документам - все справки и выписки должны быть не только легализованы в Министерстве иностранных дел и Министерстве юстиции родной страны студента, но и непосредственно в посольстве Австрии. Некоторые справки действительны непродолжительное время, поэтому следует обращать внимание на их срок. Также необходимы переводы нужных документов, важно и заранее заручиться полной поддержкой высшего учебного заведения Австрии, где собирается учиться студент.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.