* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Секретная темная сторона работы бортпроводником

  1. 1. Сексуальные домогательства
  2. 2. Сумасшедшие часы и напряженный график
  3. 3. Канцерогенное излучение
  4. 4. Бесплодие
  5. 5. Агрессивные пассажиры
  6. 6. Больные пассажиры и неотложные состояния
  7. 7. Пьяные пассажиры
  8. 8. Постельные клопы

Многие люди мечтают о путешествовать по миру - а некоторые даже представляют гламурную жизнь стюардессы, которой платят за это. Ведь не каждый может плавать с черепахами на Гавайях один день и подняться на вершину каскад Йосемитский водопад следующий.

Каким бы экзотическим это ни казалось, и исследования, и истории из первых рук бортпроводников показывают, что у этой работы есть несколько серьезных недостатков. Здесь мы перечислим восемь из них, в том числе выбрасывающих удар пассажиров (страница 5) и кровососущих человеческих хищников (страница 8) .

1. Сексуальные домогательства

Многие люди мечтают о   путешествовать по миру   - а некоторые даже представляют гламурную жизнь стюардессы, которой платят за это

Стюардессы сталкиваются с множеством сексуальных домогательств. | Thinkstock / Stockbyte / Getty Images

К сожалению, для стюардесс сексуальные домогательства являются в настоящее время данностью, сообщила Huffington Post. В новостях говорили с различные стюардессы Все они сообщили о нежелательном физическом контакте во время работы. Одна из них сказала, что пассажиры загнали ее в угол, и никто не обратился за помощью.

Она поняла: «В отрасли нет поддержки. Пилоты не обучены, чтобы справиться с нападением, и они не хотят слышать это. Это не их работа, - сказал Дон Артур.

Далее: Почему это сложно, когда ты новичок

2. Сумасшедшие часы и напряженный график

Часы длинные и утомительные. | Рубен Рамос / iStock / Getty Images

Новые бортпроводники застрять с полеты красных глаз, ночи, выходные и праздничные дни, когда они поднимаются на тотемный столб. (Не говоря уже о том, что новички получают низкую зарплату.) «Низкая зарплата, чтобы начать работать» одна стюардесса оплакивала на Reddit.

«Реальность этой работы иногда может означать, что вы выполняете 3 рейса, общаетесь с грубыми клиентами, а затем спите всего 6-7 часов в гостиничном номере в каком-то случайном городе, чтобы просто проснуться и сделать это снова на следующий день». написал блоггер Дженна из журнала взлетно-посадочной полосы.

Далее: невидимый, но смертельный риск

3. Канцерогенное излучение

Частые летчики и стюардессы подвергаются воздействию большого количества радиации. | Dr.Fly/iStock/Getty Images

Космическое излучение - менее известная опасность, связанная с работой бортпроводника. Самолеты проходят сквозь невидимые, но сильно заряженные частицы в атмосфере, которые могут нанести вред здоровью людей. Их повреждение тканей было связано с раком , Те, кто выше в воздухе, подвергаются гораздо большему воздействию этой радиации, чем те, кто находится на земле.

Фактически, летные экипажи получают больше фонового излучения в год, чем рентгеновские специалисты и атомщики. Только астронавты более уязвимы, чем экипажи авиакомпаний.

Далее: душераздирающий потенциальный риск работы

4. Бесплодие

Долгие часы и прерванный сон могут повлиять на фертильность. | Скотт Олсон / Getty Images

Работа в течение нормальных часов сна может нарушить ваш циркадный ритм, CDC предупреждает , У женщин эти ритмы регулируют ваш менструальный цикл и гормоны беременности. Работа сверхурочно и в разных часовых поясах также может повлиять на них.

Кроме того, исследования предполагают, что вышеупомянутое воздействие космической радиации может вызвать бесплодие. Не только способность женщины забеременеть, но и повышение риска выкидыша: у бортпроводников число выкидышей вдвое больше, чем у других женщин, одним докладом ,

Далее: удар по лицу не был в описании работы.

5. Агрессивные пассажиры

Бортпроводники были переданы через пассажиров некоторые пассажиры. | Эрик Барадат / AFP / Getty Images

Нахождение в замкнутом пространстве в течение нескольких часов может выявить худшее в любом. Тем не менее, некоторые переходят на новый уровень. В марте 2018 года неуправляемый пассажир пробил стюардессу в лицо на пути в Техас из Флориды. Нападение произошло, когда члены экипажа попытались его успокоить, когда он встал и закричал, что самолет летит не в ту сторону. Пилот отклонил рейс, чтобы ожидающие власти могли арестовать человека.

В крайнем случае, бортпроводники могут надеть наручники агрессивным пассажирам, пишет бортпроводник и блогер Рийна Кейнонен , «К счастью, мне никогда не приходилось заходить так далеко».

Next: Чрезвычайные ситуации, угрожающие жизни

6. Больные пассажиры и неотложные состояния

Бортпроводникам приходится сталкиваться с рядом чрезвычайных ситуаций. | Джозеф Ид / AFP / Getty Images

Распространенные заболевания в полете включают головокружение, диарею, рвоту, одышку, боль в груди и головные боли. Неотложная медицинская помощь включает сердечные приступы, судороги и инсульты. Обученные летные экипажи координируют реакцию с помощью СЛР, дефибрилляторов и аптечек.

Однако стюардессы не врачи; они часто искать врачей на борту, чтобы помочь с чрезвычайными ситуациями. К счастью, для 80% медицинских событий в полете, медицинский работник доступен и отвечает.

Далее: пассажир, который выпил слишком много

7. Пьяные пассажиры

Стюардессы должны знать, когда перебивать пассажиров. | Мартейн Бикман / AFP / Getty Images

В то время как некоторые пассажиры наслаждаются коктейлем в полете или двумя, другие не знают, когда остановиться. Стюардессы часто прекращают подавать алкоголь людям, которые кажутся пьяными. Это может быть деликатным в ограниченном пространстве.

«Это тонкая грань, потому что иногда, когда вы говорите кому-то, что он не может выпить еще, вы просто заканчиваете тем, что сердитесь, и они становятся еще громче», - стюардесса Рене Фосс сказал CNN , Некоторые распространяют ситуацию, используя юмор, в то время как другие зовут коллегу за помощью - в надежде, что новое лицо поможет.

Далее: Кровопийцы, которые вызывают кровотечение и ранки

8. Постельные клопы

Самолеты являются рассадником вредителей, таких как постельные клопы. | wildpixel / iStock / Getty Images

Некоторые авиакомпании, в том числе British Airways, имели заражения постельными клопами , В то время как любой на борту такого самолета может быть затронут, члены экипажа в целом подвержены большему риску из-за их частоты в полете. Кровососущие насекомые вызывают болезненные ранки - и, что еще хуже, они могут прятаться в одежде и сумках, привозя вас домой.

Как частые гости отеля, бортпроводники должны быть бдительными для постельных клопов там тоже.

Проверять, выписываться Шпаргалка на Фейсбуке!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.