* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Жители Кривого Рога жгли шины, требуя включить отопление

12 ноября жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением «Криворожгаза», требуя включить отопление. Об этом со ссылкой на Украинскую правду , сообщает Vlasno.info .

«Здание« Криворожгаза »захвачена неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города », - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Под «Криворожгаз» стояли несколько десятков человек. На площади перед входом в здание лежали шины, некоторые из них горели.

Отмечается, что здание предприятия взяли штурмом «из-за отказа« Нафтогаза Украины »поставлять газ предприятию« Криворожская Теплоцентраль ».

В «Криворожгазе» добавили, что из-за блокирования предприятия не работает аварийная служба, а в городе «повышенная техногенная опасность».

«Раньше незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована », - говорится в сообщении.

В «Криворожгазе» объяснили, что «Нафтогаз Украины» отказывается подавать газ на предприятие из-за долгов за предыдущие периоды на сумму более 1000000000 гривен.

В связи с этим состоянию на 12 ноября сотни тысяч жителей города сидели без тепла.

Как сообщает платформа 104.ua в Facebook, по состоянию на 12 ноября, уже два дня не работают 78 школ и 75 детских садов, аварийно-диспетчерская служба газа (после повреждений автомашин и нападений на сотрудников).

как пишет радио Свобода , Состоянию на 13 ноября четыре из шести котельных предприятия «Криворожская теплоцентраль» запущены в работу, одна разогревается, еще одна готовится к запуску. Об этом по итогам четырехчасовых переговоров с представителями ОАО «Криворожгаз» сообщил народный депутат Константин Павлов.

«Запущен в работу четыре котельные« Теплоцентрали », шестая разогревается и выходит на параметры, чтобы подавать тепло потребителям, восстанавливается работа пятой», - сообщил он.

По словам депутата, во вторник вопрос о стабильных поставок газа криворожским тепловикам продолжат решать в столице, на переговорах в НАК «Нафтогаз Украины».

Он также сообщил, что одной из договоренностей с публичного акционерного общества «Криворожгаз» также является немедленное возобновление работы аварийной службы предприятия, которая была приостановлена ​​в понедельник. Эту информацию подтвердили и в ОАО «Криворожгаз».

Из-за отсутствия отопления в Кривом Роге, полиция открыла уголовное производство, пишет общественное .

«Действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельных города, полиция будет расследовать как служебную халатность. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины », - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или без него.

Читайте также: жители протестуют под Верховной Радой.

Фото: pravda.com.ua

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.