* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Всеукраинская ассоциация кадровиков. практические пособия

Руководство «Договора: гражданско-правовой vs трудовой»

Часто работодатели, заключая гражданско-правовые договоры, фактически заменяют трудовые отношения гражданско-правовыми. В чем заключаются различия между гражданско-правовым и трудовым договорам? Для выполнения всех работ заключения гражданско-правовых договоров невозможно и почему? Какие изменения произошли в законодательстве по общеобязательному государственному социальному страхованию лиц, выполняющих работу по гражданско-правовому договору?

С пособия вы узнаете, как правильно заключить гражданско-правовой договор. Практические советы, помещенные в издании, помогут определиться с выбором вида договора, чтобы избежать ответственности за неправомерное избрания договора гражданско-правового характера.

Руководство «Военнообязанные и мобилизованы работники: документооборот кадровика»

Это пособие - настольная книга для всех без исключения работодателей. Соблюдение гарантий мобилизованных работников касается и юридических, и физических лиц - предпринимателей. Реалии таковы, что даже безупречного ведения воинского учета на предприятиях недостаточно. Отношения работодателя с работниками-военнообязанными имеют очень много аспектов. Работодатель должен быть хорошо информирован о них, чтобы не нарушить законных прав работников и одновременно работать без убытков и штрафов.

В издании содержатся ответы на самые актуальные вопросы, возникающие у работодателей, а также приведены образцы документов.

Руководство «Медицинские осмотры: все для работодателя»

- Все работники предприятия должны проходить медицинские осмотры?
- Можно ли заменить медицинские осмотры скринингом?
- Как выбрать медицинское учреждение для прохождения медосмотров работников?
- Предусматривает ли медосмотр прохождения психиатрического и наркологического осмотров?
- Может ли работодатель направить работника на внеплановый медицинский осмотр?

Медицинские осмотры - это требование законодательства или прихоть работодателя? Сегодня - это прежде всего необходимость. Однако, как и всегда, все зависит от финансирования. Расходы на медицинские осмотры работников законодательством возложена на работодателя, но в современных экономических условиях не все они готовы к дополнительным убыткам.

Наш пособие поможет не только безупречно организовать проведение медицинских осмотров работников, но и определиться, в каких именно случаях медосмотр является требованием законодательства, нарушение которой приведет к большим расходам, чем расходы на проведение медицинских осмотров.

Руководство «Отчетность по МСФО. Практические рекомендации по составлению »

Для управленцев, финансовых директоров, главных бухгалтеров и специалистов по составлению финансовой отчетности средних и малых предприятий, которые намерены работать и успешно конкурировать на внутреннем и внешних рынках. Книга может быть полезной для финансовых менеджеров, аналитиков и аудиторов.

Руководство «Прием и увольнение: законодательство и практика»

Этот практическое пособие пригодится не только кадровикам, но и работодателям. В издании подробно рассмотрено, на что нужно обратить внимание при приеме на работу, расписан порядок увольнения работников. Приведен ряд советов и предостережений, как избежать судебных споров с работниками о нарушениях норм законодательства при увольнении.

Главное - соблюдать все этапов принятия и увольнении, грамотно оформлять документы, и проблем не будет.

Все ответы о приеме и увольнении - в руководстве!

Руководство «Особенности труда водителей автотранспортных средств»

Издание содержит подробную информацию о приеме и увольнении водителей автотранспортных средств с образцом формулировка приказа и образцом записи в трудовую книжку. В пособии рассмотрены вопросы оплаты труда водителей, порядок установления надбавок и доплат, а также описаны особенности привлечения водителей автотранспортных средств к ответственности.

Руководство «Оформление и учет командировок»

В пособии описано, какие бывают командировки, чем они отличаются от временного перевода на другую работу. Подается порядок оформления служебной командировки в пределах Украины и за границу. Затрагиваются вопросы оплаты труда работника, направленного в командировку.

В чем заключаются различия между гражданско-правовым и трудовым договорам?
Для выполнения всех работ заключения гражданско-правовых договоров невозможно и почему?
Какие изменения произошли в законодательстве по общеобязательному государственному социальному страхованию лиц, выполняющих работу по гражданско-правовому договору?
Можно ли заменить медицинские осмотры скринингом?
Как выбрать медицинское учреждение для прохождения медосмотров работников?
Предусматривает ли медосмотр прохождения психиатрического и наркологического осмотров?
Может ли работодатель направить работника на внеплановый медицинский осмотр?
Медицинские осмотры - это требование законодательства или прихоть работодателя?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.