* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

"Еду на заработки": Где можно получать в среднем три тысячи евро в месяц

Новый сезон для работников уже на носу. Кто-то традиционно отправляется в Польшу или на юг Европы, однако все больше Украинские свои взгляды обращают на очень состоятельные скандинавские страны - Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию. Зарплаты в этих странах Северной Европы традиционно высокие, а специалистов и просто работяг - и там нуждаются. Как же не попробовать?

... На Скандинавском полуострове до сих пор очень холодно. А среди вакансий одна из самых популярных - уборщик снега, пишет газета "Экспресс".

Андрей Глибчук, что приезжает в Финляндию уже шесть лет подряд, стал администратором в фирме по уборке снега и ищет работников из Украины. "На испытательном сроке зарплата 8 евро в час, после него - 10. Рабочий день - 8:00, - рассказывает наш работник. - Всего за шестидневный неделю можно заработать 480 евро".

Еще большие зарплаты предлагают в Норвегии. Там рабочий график Снегоуборщик предусматривает две смены: с 5.00 до 9.00 утром и с 17.00 до 21.00 вечером. Зарплата - 15 евро в час (!). Получается - 120 евро в день, то есть 720 евро в неделю при шестидневной рабочей дня.

В Швеции на такой работе работают по 10 - 12:00 шесть дней в неделю. При этом получают 7 - 8 евро в час. То есть, при максимальной нагрузке и оплате за день можно заработать 96 евро. Это 576 евро за неделю. Но не все так замечательно. Следует также учитывать расходы на жилье и питание в этих странах - а это примерно минус 400 евро с заработанного в месяц.

Для мужчин довольно много объявлений на строительные и ремонтные работы. Скажем, в Швеции для мастера тротуарной плитки, бетонщика, маляра, штукатура, столяра или электричество предлагают зарплату 80 - 90 евро в день. "Я попал в столицу Швеции с помощью польского работодателя, который собирал бригаду в эту страну. Работали мы по 8 - 10:00 шесть дней в неделю. За месяц выходило от 2000 до 3000 евро. Все зависело от количества и качества работы. Кстати , в других странах Скандинавии, например, в Норвегии или Финляндии, зарплата почти не отличается от шведской ", - говорит штукатур Сергей Яницкий.

Норвегия славится рыбной промышленностью, поэтому туда ездят на рыбные заводы. И объявлений с предложениями работы там сотни.

"Надо фасовщиков и упаковщиков рыбы, куда часто идут женщины. Чистят, обрабатывают и нарезают рыбу обычно мужчины. Им платят 15 евро в час, а женщинам за легкую работу - 13. Проживание в хостелах и обед на заводе за счет работодателя, остальные - - за свой счет. В среднем зарабатывают по три тысячи евро ежемесячно ", - рассказывает мне госпожа Марина, предоставляющая услуги по трудоустройству за рубежом.

"Весь год в Финляндии можно собирать урожай на фермах. Потому что, кроме открытых полей, работаем еще и в теплицах. Собираем клубники, брокколи, горох, помидоры, огурцы или картофель. Оплата труда зависит от килограммов. За месяц можно получить 1200 евро", - рассказывает Андрей Яворский, живущий в этой стране с июня. Говорит, что рабочие арендуют жилье у частных собственников домов (400 евро на троих) или у фермеров, где на 100 евро дешевле.

На агроферм Дании предлагают работать студентам или выпускникам сельскохозяйственных учебных заведений. Контракт - один год с заработком 1000 - 1500 евро в месяц. Если умеешь управлять трактором или автомобилем - платят больше. При этом трудоустройство и проживание в этой стране является официальным.

Вот, например, Галина Блажко попала в Дании после Уманского агротехнического колледжа. Три года работала на свиноферме и птицеферме. "Там я вместе с другими эмигрантами кормила свиней, чистила хлева, собирала камни на поле и кастрировала малых поросят. Платили за это стипендию, которая была тогда 3150 крон - полторы тысячи евро. Но на датских фермах просто идеальные условия: сверхсовременная техника, всегда стерильно чистые животные, качественное освещение и отопление, - рассказывает уже эмигрантка Галя. - Многие тяжелой мужской работы приходится делать самой. То, что человек сидит дома с ребенком, а жена на тракторе обрабатывает поле, - вполне нормальное явление для датчан! "

А в летний сезон, который не за горами, в скандинавские страны работники ездят собирать ягоды. Олег Северский, который уже дважды со своей женой таким образом пополнил семейное благосостояние, говорит, что это дело довольно выгодное. За месяц можно заработать две тысячи евро.

"Жили мы в небольших двухэтажных домах у озера по двое-трое в одной комнате, за которую платили 50 крон в день (это 5 евро примерно), - рассказывает мужчина. - Просыпались в семь и шли собирать дары леса. Каждый к вечеру уже имел примерно 50 - 60 килограммов различных ягод. Дороже стоила морошка. За килограмм платили 10 - 15 евро. Черника - три евро, брусника - два. Но собирать гораздо легче, чем морошку. Ближе к концу лета некоторые еще собирал грибы ".

Так что даже при очень скромных зарплатах - в 1200 евро - украинцы в чрезвычайно богатых странах Европы неплохо выживают, потому что привозят львиную долю заработанного в Украине.

Виктория СРЕДА

Похожие

НТФ "Интес"
... вный государственный инспектор ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 27 декабря 1999 N 49 Об утверждении Порядка пропуска грузов, подконтрольных службе государственной ветеринарной медицины, через государственную границу Украины зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 10 января 2000 за N 9/4230 С изменениями i дополнениями, внесенными приказом Государственного комитета ветеринарной медицины Украины от 10 августа 2009 N 268 На выполнение статей 3 , 12 и
Ваучер Леон де Брюссель стоит 12 евро за 1 евро
Новый купон на скидку Leon de Bruxelles уже действует, и на этот раз он не в Розничных продажах, а в showroomprivé с приятной скидкой в ​​10 евро! Хороший план съесть так, например, дешевые мидии в Leon de Bruxelles благодаря
Газета "Новая Час" - актуальные новости Полтавщины
В Кривом Роге часть школ и детсадов остались без тепла. Фото: pixabay С понедельника, 12 ноября, в части школ и детсадов Кривого Рога вводят вынужденные каникулы из-за отсутствия тепла. Вынужденные каникулы вводят в тех заведениях, которые отапливаются котельными госпредприятия Криворожская теплоцентраль, сообщили представители горсовета. Так, по состоянию 11 ноября без тепла
Пекарня "Золотые листья" с новым местом
150 сотрудников, 40 фирменных магазинов, 200 внешних клиентов и 7000 буханок хлеба, выпекаемых каждый день. Да, во время открытия нового хлебозавода она подвела итоги почти 27 лет семейного бизнеса компании «Золотое ухо» Марии Брокек, одной из совладельцев. Компания, объединяющая четвертое
Стартовал новый сезон проекта "Business 2 Students"
... ва на песню, побывав в Тернополе в рамках концертного тура. Это означает, что авторское право ос...
... ва на песню, побывав в Тернополе в рамках концертного тура. Это означает, что авторское право остается в Гадюкиных, но мы можем законно использовать ее. В Тернополе музыканты отыграли концерт, исполняя песни новые и старые, вспоминали прошлое и рассказали о том, кто в них сейчас лидер. Этой песне уже лет и лет. "Прекрасный город Тернополь" вошла в альбом Братьев Гадюкиных "Было не любить" еще в 94-м. - Это как хороший день у нас.
У российского губернатора нашли "золотой" унитаз (документ)
В Кобылкина нашли дорогой унитаз / фото wikipedia.org В российском Заполярье, в десяти километрах от Салехарда, ввели в эксплуатацию инвестиционно "инновационный" объект, который стоил бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа 18400000 рублей (8250000 грн). Вершиной инновации стало "оборудования" стоимостью 8300000 рублей (3720000 грн), которое
В Киеве презентовали серию книг для детей "Выдающиеся украинцы"
Книги о Каденюка, Лобановского, Сикорского и Роксолану в серии для детей "Выдающиеся украинцы" уже увидели свет в издательстве IPIO. Вскоре выйдет издание "Любомир Гузар". Об этом сообщила директор издательства ИРИО Ольга Иванова во время презентации в Укринформе. "Серия" Выдающиеся украинцы. Люди, которые творили историю "- уникальная на СНГ-пространстве, поскольку никто еще не писал биографии выдающихся украинский для детей. В них подробно говорится о детстве героев,
Где еще можно купить Galaxy Tab S в промоушене? Почти нигде ...
Если вы только что узнали о продвижении Samsung, в котором отдельные магазины могут покупать модели из серии Galaxy Tab S за половину их номинальной цены, лучше всего сэкономить время на поиск - найти любую копию со скидкой, граничащую с чудом. К полудню они продали практически все. Samsung Galaxy Tab S 8.4 WiFi за 799 злотых, версия LTE за 999 злотых, Tab S 10.5 WiFi за 949 злотых и его вариация LTE за 1149 злотых - если кто-то ищет отличный планшет на
Столица Рока - Вроцлав 2016 всего за месяц
Совместными усилиями европейской культурной столицы Вроцлав 2016 и RockloudLive в последнюю субботу августа город на реке Одер станет столицей рок-музыки. Всего через несколько недель, 27 августа, наступит особый день для любителей тяжелой музыки
Вега объявляет, что будет снимать новый «Питбулл»! Название: "КОРОЛЕВА ЧУЛИГАНОВ"
... вызывают противоречивые и смешанные чувства критиков, в то же время, как никакие другие польские постановки, они привлекают миллионы зрителей в кинотеатры. Патрик считается «самым американским» из польских режиссеров, потому что в дополнение к чисто кинематографической деятельности он выстроил вокруг себя оболочку, которая гарантирует его постоянное присутствие в СМИ. Вега продвигается как охотник за талантами и окружена "музами" в форме привлекательных молодых актрис. В свою очередь, старшие

Комментарии

Вы ищете место, где ваши деньги будут в безопасности на 100%, и у вас будет доступ к ним и предварительный просмотр в течение 24 часов, в то время как вы будете получать прибыль от их интереса?
Вы ищете место, где ваши деньги будут в безопасности на 100%, и у вас будет доступ к ним и предварительный просмотр в течение 24 часов, в то время как вы будете получать прибыль от их интереса? Предложение польских банков велико, для простых людей, незнакомых с миром банковского дела и финансов, иногда трудно выбрать тип банковского счета, не говоря уже о том, чтобы предложить счет в данном банке. Для этой цели был создан механизм сравнения наших банковских счетов. Если нам интересно,
Актуальным является вопрос - выгодно работать за границей и где?
Актуальным является вопрос - выгодно работать за границей и где? Где можно прилично заработать? Вот в чем вопрос. Выгодно работать за границей через разнице курсов национальных валют. За одну и ту же работу по курсу возьмут в 27 раз больше чем на родине. Италия Страна является направлением женской миграции - мужчинам там попасть на работу трудно. Женщины востребованы в качестве домашней прислуги, няни, пришельцы уборщицы. Вознаграждение за работу жестко
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим?
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим? Конечно, решение также развитие кухни , Это может быть, например, духовка, микроволновая печь и пароварка. Затем нижнее оборудование монтируется на высоте около 20-40 см от пола, а наиболее часто используемое - среднее. Таким образом, у нас будет свободный доступ к каждому из них. В этом случае это особенно стоит учитывать мебель на заказ ,
Gif" alt = "Як дістатися?
gif" alt = "Як дістатися?" />. Поділитися маршрутом: закрити. Мій маршрут. Карта. Розклад. До Брянська можна доїхати на 41 поїзді з розбивкою по межі ,. навіть якщо абстрагуватися від існуючого автобусного розкладу .. поруч (на кшталт був якийсь автобус, ходив через Погар - Грем'яч) - тобто Розклад автобусів з Брянська в Погар, 18 листопада, в середу. На сервісі Яндекс.Распісанія можна побудувати маршрути по всьому. Розклад автобусів між містами Брянськ і Погар з можливістю
Можно ли работать на собственном автомобиле?
Можно ли работать на собственном автомобиле? Разумеется, только укажите это в своей анкете. Также вам необходимо будет уточнить модель транспортного средства и его год выпуска, цвет, тип кузова. У вас возникли вопросы по поводу трудоустройства? Тогда свяжитесь с представителями компании для обсуждения всех деталей. Они помогут разобраться вам во всех нюансах.
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные?
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные? Может единственный на предприятии бухгалтер подписывать первичные документы и отчетность, если в этих документах есть графа «Главный бухгалтер»? Начнем с информации, по которой у предприятий появились вопросы и опасения. Минсоцполитики и Минфин неоднократно отмечали, что должность «главный бухгалтер» вводится в штат только в случае создания на предприятии бухгалтерской службы. Такое
Можно применять на предприятии торговли следующие должности: «главный менеджер по бухгалтерскому учету» и «ведущий менеджер по бухгалтерскому учету»?
Можно применять на предприятии торговли следующие должности: «главный менеджер по бухгалтерскому учету» и «ведущий менеджер по бухгалтерскому учету»? Классификатор профессий не предусматривает применения профессиональных названий работ (должностей) «главный менеджер по бухгалтерскому учету» и «ведущий менеджер по бухгалтерскому учету». В то же время КП содержит профессиональные названия работ (должности) бухгалтерской сферы: Главный бухгалтер (код КП
Вот где эта нехватка работников, когда молодые люди, полные сил и амбиций, бьют по бетону польского рынка труда?
Вот где эта нехватка работников, когда молодые люди, полные сил и амбиций, бьют по бетону польского рынка труда? Молодежь просто уедет за границу, старики получат пенсии 5-10 лет до выхода на пенсию и проблема будет решена. Зачем инвестировать в человеческий капитал, лучше привлечь как можно больше украинцев, и у нас есть профессионалы с опытом работы по минимальной почасовой ставке, доступной 24/7 в течение 7 дней в неделю. Это парадокс польского рынка труда и этой кучи бессмыслицы, лжи и манипуляций
Где используются клепальные инструменты?
Где используются клепальные инструменты? Заклепки Применение клепальных инструментов Заклепывание с использованием современных заклепочных инструментов также применяется при комбинировании плоских элементов, например
Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру?
Можно ли претендовать на должность главбуха обычном бухгалтеру? Перед тем как рассмотреть достойные образцы резюме главного бухгалтера, разберемся, чем именно должен заниматься этот довольно важный человек в компании. Чем отличается обычный бухгалтер от главного? Грань между двумя этими должностями тонкая. На другом предприятии обычный бухгалтер-кассир может быть более опытным и профессионально
Хотите получать главные новости в мессенджер?
Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram .

Как же не попробовать?
Вы ищете место, где ваши деньги будут в безопасности на 100%, и у вас будет доступ к ним и предварительный просмотр в течение 24 часов, в то время как вы будете получать прибыль от их интереса?
Актуальным является вопрос - выгодно работать за границей и где?
Где можно прилично заработать?
Можно ли смонтировать три устройства одно под другим?
Gif" alt = "Як дістатися?
Можно ли работать на собственном автомобиле?
У вас возникли вопросы по поводу трудоустройства?
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные?
Можно ли создать бухгалтерскую службу, должности в которой будут вакантные?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.