* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Кейн лишился Барби за экологическое преступление

Изображение: www.greenpeace.org

Гринпис, экологическая неправительственная организация, обвинила знаменитую куклу Барби в экологических преступлениях и проводила кампанию против индонезийской целлюлозно-бумажной промышленности, которая беспощадно уничтожала тропические леса коренных народов, сообщает BBC.

В соответствии с шокирующими стратегиями, эко-активисты опубликовали фотографии «разлуки» куклы Барби со своим любимым Кеном. Великолепная женщина на плакате говорит, что она больше не может выйти с куклой, которая, «будучи упакованной в красивую коробку, безжалостно уничтожает индонезийские леса на Суматре, где живут последние местные тигры и орангутанги».

Когда в Джакарте началась кампания, эко-активисты носили футболки с надписью «Варварский», а также силуэт культовой игрушки.

Американский производитель кукол, филиал Mattel, должен немедленно прекратить упаковку материалов из
тропические леса, активисты из отделения Гринпис в Лос-Анджелесе, которые собрались на мирную демонстрацию в штаб-квартире компании. Они замаскировались под куклы Кена и призывали к перерыву в борьбе с обезлесением тропического леса Барби.

Mattel сказал, что они были шокированы «необоснованными обвинениями» и даже хвастались, что они гордятся тем, что
широко используется переработанная бумага. Но активисты Гринпис использовали криминалистические тесты, чтобы доказать, что коробки для кукол изготавливаются из материалов, находящихся под угрозой исчезновения в индонезийских лесах, сообщает BTA.

Пост работает: Евгения Гигова

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.