* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Укрнафта

  1. содержание
  2. владельцы
  3. структура
  4. хозяйственная деятельность
  5. финансовое состояние
  6. Примечания
  7. Укрнафта Информацию О
Укрнафта, Укрнафта цены
ПАО «Укрнафта»

(ПФТС: UNAF; УБ UNAF) - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, добывает более 86% нефти, 28% газового конденсата и 16% газа от общей добычи углеводородов в Украине. Разрабатывает месторождения углеводородов на территории двух нефтегазоносных регионов Украины, которые охватывают Львовскую, Ивано-Франковске, Черновицкую, Сумскую, Черниговскую, Полтавскую и Харьковскую области, 2 571 нефтяных и газовых скважин, 563 АЗС в 26 регионах Украины.

содержание

  • 1 История
  • 2 Собственники
  • 3 Структура
  • 4 Хозяйственная деятельность
  • 5 Финансовое состояние
  • 6 Примечания
  • 7 Ссылка

История

в начале 1945 на базе Укрнафтокомбинату создано Государственное предприятие "Производственное объединение« Укрнафта », которое должно обеспечивать добычу нефти в Украине.
ОАО «Укрнафта» Компания создана в соответствии с решением Государственного комитета Украины по нефти и газу от 23 февраля 1994 года N 57 путем преобразования (корпоратизации) Государственного предприятия "Производственное объединение« Укрнафта »в открытое акционерное общество. В 1997 и 1999 году были проведены дополнительные эмиссии акций, в результате чего уставный фонд увеличился в 21 раза.

владельцы

С 1998 года НАК «Нафтогаз Украины» владеет контрольным пакетом акций: 50% + 1 акция ОАО «Укрнафта».

42% акций принадлежит структурам Игоря Коломойского.

8% акций принадлежит компаниям Littop Enterprises Limited, Dridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited, зарегистрированные в оффшорной зоне на Кипре.

структура

Открытое акционерное общество «Укрнафта» функционирует как единый производственно - хозяйственный комплекс.
Среднесписочная численность работников ОАО «Укрнафта» в 2009 году составила 29 790 человек, в том числе: рабочих - 24 186 лиц; руководителей, специалистов и служащих близко - 6 000 человек.

Территориально-организационная структура компании

В состав Компании входят:
• шесть нефтегазодобывающих управлений,
• три управления буровых работ,
• три газоперерабатывающие заводы,
• один нефтеперерабатывающий завод,
• два тампонажных управления,
• две центральные базы производственного обслуживания,
• Полтавская военизированная часть по предупреждению и ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов,
• Управление автоматизированных систем,
• Монтажно-наладочное управление,
• Научно-исследовательский и проектный институт,
• Центр нормативно-экономических исследований,
• Центр геолого-тематических исследований,
• Представительство компании в Российской Федерации, странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В составе аппарата управления ОАО «Укрнафта» функционирует Управление реализации нефтепродуктов, в который входят отделения реализации нефтепродуктов в различных областях Украины, которые включают 563 автозаправочные станции.

Основными учебными заведениями и центрами, где проводилось обучение является Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа, Дрогобычский нефтяной техникум, Институт электрогазосварки им. Патона, Львовский межотраслевой институт повышения квалификации.

На балансе ОАО «Укрнафта» находятся четыре детские оздоровительные лагеря и санаторий-профилакторий в разных регионах Украины. В г.. Долина действует медсанчасть со стационаром, где лечатся нефтяники и члены их семей.

хозяйственная деятельность

Хозяйственные показатели ОАО «Укрнафта»

С 1960 по 1997 ПАО «Укрнафта» введено в разработку 74 новых нефтяных месторождения. Наивысшего уровня добычи за последние 15 лет «Укрнафтой» нефти в Украину была достигнута в 2007 году (3200000 тонн), газа - (3300000000 куб. м) в 2006 году. В дальнейшем добыча углеводородов снижался вследствие исчерпания уже открытых месторождений и сокращения объемов геологоразведочных работ в связи с финансовым мировым кризисом.

Сейчас добыча нефти и газа осуществляется на 2 571 нефтяных и газовых скважинах, на 102 месторождениях.

Наибольшие Долинское нефтяное месторождение (Ивано-Франковская область), Глинско-Розбышевское нефтегазоконденсатное месторождение (Полтавская область), Гнединцевское нефтегазоконденсатное месторождение (Черниговская область), Качановское нефтегазоконденсатное месторождение (Сумская область), Бориславское нефтегазоконденсатное месторождение (Львовская область), Леляковское нефтегазоконденсатное месторождение (Черниговская область)

В 2011 году «Укрнафта» сократила добычу нефти на 6,2% - до 2 млн 78,8 тыс. тонн, газоконденсата - на 28,4%, до 193,2 тыс. тонн. Кроме того, в 2011 году предприятие сократило добычу газа на 12,2% (на 298 600 000 куб.м) - до 2 млрд 146 600000 куб.

финансовое состояние

Уставный фонд ОАО «Укрнафта» (по состоянию на 2010 год) - 13557127,50 грн. Разделен на 54228,5 тыс. Простых акций номиналом 0,25 грн. Государству в лице НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50% + 1 акция. Порядка 42% акций, как сообщается в СМИ, контролируют предприятия, входящие в финансово-промышленную группу «Приват».

Финансовые показатели ОАО «Укрнафта»

В течении 2009 года чистая прибыль компании снизилась по сравнению с предыдущим годом на 73%, до 348 млн грн. В 2010 году финансовое состояние существенно улучшилось и по 3 кварталы 2010 года чистая прибыль компании выросла до 2450000000 грн. Выручка компании также продолжала расти и на конец 3 квартала 2010 года составила - 19400000000 грн.

Наибольшую выручку, во времена своего существования ОАО «Укранафта» получила в 2007 году - 17600000000 грн. Наибольшую чистую прибыль получено в 2006 году - 2412000000 грн. Хотя уже известно, что чистая прибыль и товарооборот в 2010 году, в гривневом эквиваленте будет рекордным. по 3 квартала 2010 года чистая прибыль уже составлял - 2450000000 грн. И по 2010 год составил 2640000000 грн.

25 февраля 2010 года состоялось очередное собрание акционеров на котором было принято решение о смене председателя правления компании, Алексея Куща на Питера Ванхекке. Также распределены чистая прибыль за 2010 год. 30% которого решено направить на выплату дивидендов акционерам.

На очередном собрании акционеров, состоявшемся 22 марта 2011 года, акционерами, согласно требованиям законодательства, было принято решение о реорганизации компании из ОАО в ПАО (Публичное акционерное общество).

Рыночная капитализация компании на 1 января 2011 составила 4 млрд, 100 млн долларов США.

Компания первой среди украинских предприятий вышла на международный фондовый рынок, осуществив в 1999 году программу Американских депозитарных расписок (ADR) первого уровня (депозитарий The Bank of New York).

Внешние изображения Котировки акций компании на "Украинской бирже"

Американские депозитарные расписки включены в листинг Берлинской и Франкфуртской фондовых бирж, пользуются спросом на американском фондовом рынке.
Акции ОАО «Укрнафта» в течение последних лет пользовались устойчивым спросом на отечественном фондовом рынке, что подтверждается объемами заключенных договоров и свидетельствует о высокой привлекательности компании. «Укрнафта» является одним из лидеров отечественного фондового рынка и относится к так называемым «голубых фишек», что в свою очередь характеризует ее финансовую стабильность и привлекательность ее акций, цена которых за прошлый год выросла более чем в три раза и на конец 2010 года составляла 600 грн.

22 июля 2015 Марк Роллинз был избран новым главой компании «Укрнафта». На собрании акционеров за соответствующее решение проголосовали 99,97% акционеров, один голос был против и один воздержался.

Примечания

  1. а б Официальный сайт: О компании
  2. ↑ Государственное учреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины: отчет об эмиссии
  3. ↑ Раде снова предлагают отобрать у Игоря Коломойского контроль над "Укрнафтой" еще в этом году (рус.)
  4. ↑ Структуры Коломойского будут требовать от Украины 5 млрд долларов (рус.)
  5. ↑ Кипрские инвесторы "Укрнафты" намерены потребовать от Украины $ 5 млрд (рус.)
  6. ↑ Государственное учреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины: Годовой отчет компании
  7. ↑ Официальный сайт компании
  8. ↑ Украина уменьшает добычу нефти
  9. ↑ Годовой финансовый отчет компании
  10. ↑ Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины
  11. ↑ Новым главой «Укрнафты» назначен британец Марк Роллинз
  12. ↑ Британец Марк Роллинз возглавил Укрнефть

ссылка

  • Официальный сайт компании
  • Финансовые показатели компании
  • «Нефтяная и газовая промышленность»
  • «Нафтогаз»: Отчет компании за 2001 год
  • Постановление КМУ от 19 августа 1998 г. №1321 «О дополнительных мерах стабилизации и наращивания объемов добычи нефти и газа в Украине»
  • График акций «Укрнафта»

Укрнафта, Укрнафта АЗС, Укрнафта вакансии, Укрнафта винница, Укрнафта заправки, Укрнафта киев, Укрнафта новости, Укрнафта последние новости, Укрнафта цены, Укрнафта цены

Укрнафта Информацию О


Укрнафта Комментарии


Укрнафта
Укрнафта
Укрнафта

Вы просматриваете субъект.

Укрнафта что, Укрнафта кто, Укрнафта описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Похожие

На аукционе он купил старый склад за 500 долларов. Он нашел состояние внутри
Дэн Дотсон, аукционист Warehouse Wars, поделился с фанатами необычной историей. Один из его клиентов купил журнал, в котором он нашел настоящее состояние - более 7 миллионов долларов. Вы когда-нибудь слышали о телевизионной программе «Складские войны»?
Трудовой договор с главным бухгалтером: скачать образец заполнения
... о должность, относится к руководящему составу, поэтому трудовой договор, заключенный с работником в должности главный бухгалтер, должен содержать элементы, присущие трудовым договорам с руководящим персоналом. В данной статье предлагаем скачать бесплатно образец трудового договора с главным бухгалтером по ссылке ниже. Каждая должность имеет свои особенности, должность главного бухгалтера не исключение. В обязанности главного бухгалтера, прежде всего, входит обеспечение и разработка учетной
53-2021.00 - авиадиспетчеры
... информацию. Поддерживайте радио- или телефонный контакт с соседними контрольными вышками, терминальными контрольными устройствами или другими центрами управления зонами для координации движения воздушного судна. Определите время или процедуры для изменения вектора полета. Инициировать или координировать поиск пропавшего самолета. Обеспечить обучение на рабочем месте для новых авиадиспетчеров. Проверьте условия и трафик на разных высотах в
Соляная шахта в Величке - это дружественный и безопасный объект
Внедрение соответствующих решений, систем безопасности и охраны труда обеспечивает безопасность и в шахте. На руднике в Величке, помимо правил и процедур, они идут еще дальше в вопросах безопасности - они повышают осведомленность экипажа. Благодаря всей этой деятельности и современному горному искусству, соляная шахта в Величке является безопасным и дружелюбным местом для посетителей. Современная шахта в Величке насчитывает около 2390 камер и около 250 км тротуаров, расположенных на девяти
Новое биде умещается даже в маленькой ванной
Новое биде умещается даже в маленькой ванной Владельцы небольших ванных комнат или ванных комнат в мансардах с биде и туалетами уже давно избегали арки. Они считали, что только маленький туалет принадлежит маленькой ванной. Однако новые практичные туалеты не занимают больше места, экономят затраты на воду и обеспечивают идеальную гигиену и комфорт. Среди чемпионов по гигиене - новый туалет Villeroy & Boch, который мы хотели бы представить вам. На первых биде
Охрана труда при работе с компьютером
Охрана труда при работе с ПК: требования к обустройству помещения при работе с компьютером, санитарные нормы освещения, параметры микроклимата, допустимый уровень вибрации и звукового шума. Социальные и профилактические средства защиты работников, медицинские осмотры, перерывы на отдых. содержание статьи Скачать все приложения, приведенные в статье, одним архивом: Современное развитие технического и технологического состояния производства предполагает постоянное автоматизацию
Создание компании в Германии
... оздать компанию в Германии не сложно, но она требует соответствующих усилий и терпения. Поляки как граждане Сообщества могут использовать принцип свободного поселения и вести бизнес, таким образом, они могут вести бизнес на тех же принципах, что и граждане Германии. Как правило, правила управления компанией в Германии аналогичны правилам, действующим в Польше. Вам необходимо: зарегистрировать компанию, получить налоговый идентификационный номер, создать учетную запись в банке, сохранить учетную
Реляционные базы данных. Понятие ключа. отношение
В данной теме на примере двух таблиц определяются основные понятия реляционных баз данных, а именно: первичный ключ; внешний ключ; простой и составлен ключи; отношение, типа отношений; искусственный и естественный ключи; главная (master) и подчинена (detail) таблицы. содержание входные данные Пусть задано базу данных работников предприятия, состоящий из двух

Комментарии

Достаточно ли такой маржи, чтобы покрыть расходы на деятельность компании и, прежде всего, она даст нам удовлетворительную прибыль?
Достаточно ли такой маржи, чтобы покрыть расходы на деятельность компании и, прежде всего, она даст нам удовлетворительную прибыль? Недавно на тренинге «Цветущее предприятие» вместе с участниками мы подошли к теме - смета с калькулятором в руках. Каждый представил свой метод расчета, и после тщательного анализа выяснилось, что «космических» накладных расходов, которые используются флористом, достаточно для покрытия расходов, и вам нужно хорошо комбинировать для достижения минимальной прибыли.
Где вы ищете информацию о потенциальном работодателе millenialsi?
Где вы ищете информацию о потенциальном работодателе millenialsi? На польском рынке труда среди людей, родившихся в 1980-х и 1990-х годах, преобладают источники, являющиеся каналами личного обмена мнениями, это результат исследования, проведенного агентством Think Kong. Респонденты указали: интернет-форумы Мнение друзей мнение бывших или нынешних сотрудников данной компании сайты социальных сетей (LinkedIn, Goldenline) онлайн статьи
Вы ищете информацию о других местах проведения свадьбы?
Вы ищете информацию о других местах проведения свадьбы? Проверьте здесь: Фиксируется история места - Розалинский дворец Стекло, старая Прага и незабываемая атмосфера. Организуйте свою вечеринку здесь!
Хотите получать самую свежую информацию?
Хотите получать самую свежую информацию? Нажмите здесь Сумма, свободная от изъятия судебного пристава - объяснение Поскольку у многих людей возникают проблемы с пониманием того, что такое сумма, свободная от судебных приставов , в простых примерах мы представим то, что кажется трудным для понимания из таблицы или правил. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы постараемся объяснить их еще более наглядно. Однако
Вы хотите лучше контролировать свое здоровье и свою личную медицинскую информацию?
Вы хотите лучше контролировать свое здоровье и свою личную медицинскую информацию? У вас есть проблемы со здоровьем? Вы ухаживаете за пожилым родителем? Вы меняете врачей? Вам нужно найти результаты медицинского обследования или полный и текущий список ваших лекарств? Синяя кнопка может помочь. Ищите символ «Синяя кнопка» и действуйте, используя информацию о своем здоровье. Рассматривать

Вы когда-нибудь слышали о телевизионной программе «Складские войны»?
Достаточно ли такой маржи, чтобы покрыть расходы на деятельность компании и, прежде всего, она даст нам удовлетворительную прибыль?
Где вы ищете информацию о потенциальном работодателе millenialsi?
Где вы ищете информацию о потенциальном работодателе millenialsi?
Вы ищете информацию о других местах проведения свадьбы?
Хотите получать самую свежую информацию?
Хотите получать самую свежую информацию?
Вы хотите лучше контролировать свое здоровье и свою личную медицинскую информацию?
У вас есть проблемы со здоровьем?
Вы ухаживаете за пожилым родителем?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.