* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

С открытым сердцем к детям

Общеизвестной информацией является тот факт, что идеальным питанием для ребенка с первого года жизни является грудное молоко, а как быть детям, которые лишены материнского тепла

Общеизвестной информацией является тот факт, что идеальным питанием для ребенка с первого года жизни является грудное молоко, а как быть детям, которые лишены материнского тепла? За решение именно этого вопроса взялось руководство единственного производителя детского и специального питания на территории Украины - Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов.

По инициативе председателя наблюдательного совета предприятия Владимира Почепа, Кременчугский специализированный дом ребенка Полтавского областного совета принял в своих стенах благотворительную делегацию во главе с инициатором встречи, привез подарки для детей в виде детских молочных смесей «Малютка premium».

Среди приглашенных также присутствовали представители Полтавского областного совета и Хорольского районного государственной администрации, в лице первого заместителя председателя Полтавского областного совета, депутата областного совета Онищенко В.В., председателя Хорольского районного государственной администрации, депутата областного совета полупан С.М.

Кременчугский областной специализированный дом ребенка является учреждением медико-социальной защиты детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с недостатками физического и умственного развития (III-V групп здоровья) в возрасте от рождения до 4х лет. На сегодняшний день по официальным данным воспитанниками заведения есть 78 детей, с которыми работают более 200 человек персонала.

Гостеприимно встречала гостей заместитель главного врача детского дома Береговая Нина Николаевна, познакомила нас с коллективом и детьми, провела по уютным, хорошо оборудованных, комнатах отдыха и игровых, посетили физиотерапевтические комнаты, посетили светлый пищеблок, бытовые комнаты. Везде чисто, тепло, в коридорах цветы и игрушки, на стенах рисунки и картины, каждый уголок бережно оформлен, озелененный, ко всему приложены не только золотые руки, но и светлая душа, большое сердце коллектива. Дети с нетерпением ждали встречи и откровенно радовались новым лицом, протягивали ручки для приветствия.

Приятной неожиданностью стала концертная программа, подготовили воспитатели вместе с детьми. Хорошие костюмы, искренние глаза, танцы и песни малышей не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. По завершению этого замечательного сюрприза дети выбрали себе пару из гостей для заключительного танца.

Гостил закончилось словами благодарности присутствующих членов коллектива и благотворительной делегации. Владимир Анатольевич Почеп, от имени коллектива ОАО "Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов", выразил благодарность всем присутствующим за отзывчивость, терпимость, любовь и тепло, за их труд, в которую вкладывается душа и пообещал и в дальнейшем, на ежемесячной основе, оказывать поддержку доме ребенка .

В этом доме находятся дети, которые нуждаются в нашей помощи. Среди них пятеро из Хорольского района. Надеемся, что начата дружба станет прочной и плодотворной, поможет новому поколению, проходящей через данное учреждение. Дети - наше будущее. Поэтому мы, как молочноконсервный комбинат детских продуктов, берем под свое крыло вышеупомянутый детский дом. Дом, который для детей, находящихся здесь, является своеобразной начальной точкой на жизненном пути. А смеси нашего производства с пребиотиками и нуклеотидами, что обеспечивает все пищевые потребности ребенка от рождения, помогут его выходцам расти здоровыми.

Говорят, что человек, который несет добро, умеет сопереживать, чувствует себя счастливой. Это действительно так. Поэтому, надеемся, что посеянное зерно доброты ОАО "Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов" станет примером и для других компаний.

Призываем присоединиться всех, кто имеет возможность, к благотворительности, потребность в которой не имеет сроков. Не будьте равнодушными! Открывайте сердца!



Общеизвестной информацией является тот факт, что идеальным питанием для ребенка с первого года жизни является грудное молоко, а как быть детям, которые лишены материнского тепла?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.