* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

MapTool

  1. Последний выпуск MapTool
  2. MapTool стабильная версия

Не позволяйте имени обмануть вас, MapTool - это гораздо больше, чем просто карты. Хотя он включает в себя мощные инструменты для создания подробных карт, его основная роль - виртуальная столешница, заменяющая перо, бумагу, боевые маты и кости. Это основной и учредительный RPG продукт в пакете RPTools. MapTool включает в себя функции Initiative, Chat и Token Management, которые просты, интуитивно понятны и полностью интегрированы в продукт. Окно чата поддерживает синтаксис HTML и включает в себя многофункциональный синтаксический анализатор кубов, MapTool - это гораздо больше, чем программа отображения.

Эти функции позволяют экрану вашего компьютера функционировать как виртуальная столешница, выполняя роль боевых матов и маркеров сухого стирания, обеспечивая бесконечно прокручиваемые карты и возможность использовать телевизор с большим экраном или видеопроектор. Это «независимость от игровой системы», что означает, что, хотя MapTool имеет специальную поддержку для некоторых игровых систем (например, гексы для GURPS или квадратные шаблоны для D & D 4E), вам не требуется использовать эти функции.

Самое приятное, что все это не ограничивается одним ПК. Вы можете использовать функцию встроенного сервера для подключения к игрокам, где бы ни было подключение к Интернету. Скучаешь по приятелю в Сингапуре? Не проблема. Сверните этот персонаж, а затем ваши рукава.

И мы не останавливаемся там! Мы не стремимся просто подражать столу, мы стремимся улучшить его опыт. Это где MapTool действительно сияет. Набор «топологии» и функций видения позволяет GM ограничивать обзор своих игроков, открывая карту во время ее изучения. Стены и другие предметы могут помешать игрокам увидеть, что за ними скрывается. Темноту можно заставить падать, ослепляя игроков, которым не хватает света. Огни могут быть установлены на объектах или жетонах, которые освещают сколько угодно карты. По желанию гроссмейстера он / она может ограничить взгляд игроков тем, что видит их конкретный токен, добавив совершенно новый уровень к опыту разделения партии. Горе тому персонажу, который не видит за углом стены, но выходит на поле зрения врага!

Наиболее впечатляюще, MapTool включает в себя потрясающую макро-функцию, которая позволяет вам автоматизировать практически любой аспект вашей игры, который вы пожелаете. Это совершенно необязательные фрагменты кода, которые вы пишете сами или заимствуете у других, кого встречаете в Форум , Они могут читать или изменять статистику, сохраненную в отдельных токенах, чтобы ускорить вашу игру, автоматизируя обработку чисел и постоянную проверку правил, которые в противном случае могут затормозить игровую сессию. Простой щелчок мыши часто заменяет поиск более мелких деталей правила в середине игрового сеанса. Результаты можно выводить в окно чата и показывать кому угодно: мастеру, игроку или всем остальным. Вы даже можете использовать макросы, чтобы обновлять визуальное отображение вещей, таких как очки жизни, мана, боевые состояния или боеприпасы, прямо на вашем токене.

MapTool с открытым исходным кодом и активно участвует большое количество одаренных людей. Это часто улучшается и обновляется. Это может создать впечатление, что оно «незакончено» или «находится в разработке» и, следовательно, нестабильно или его трудно поддерживать в курсе. Нет ничего более далекого от правды. Хотя инструмент постоянно развивается, сборка 1.4.1.8 долгое время оставалась стабильной, и если вы когда-либо беспокоились о том, что что-то изменится на вас, вы можете просто придерживаться версии, которая вам удобна, пока вам не дадут знать новая функция, без которой вы просто не можете жить.

В нашей текущей стабильной сборке существует множество новых функций. Вы можете просмотреть сообщения на этом сайте, чтобы увидеть, что нового или посетите раздел объявлений форумов. Однако никакие новые функции не будут добавлены в 1.4 с исправлением только основных ошибок.

MapTool 1.5 - это новый выпуск для разработчиков с новыми функциями и исправлениями ошибок, примененными к его ветви разработки. 1.5 включает в себя множество замечательных улучшений, включая взаимодействие с другими программами, модификаторы ландшафта, AI Pathing для перемещения токенов и улучшения создания карт.

На горизонте MapTool 2.0 увидит новую поддержку языка сценариев и полное обновление пользовательского интерфейса в JavaFX. Большая часть функциональности только для макросов перейдет в пользовательский интерфейс, чтобы сделать MapTool проще для нового пользователя.

Это бесконечный цикл улучшений, созданный геймерами для геймеров. Если вы Java-разработчик, исправьте ошибку или добавьте функциональность, которая, по вашему мнению, действительно нужна игровому сообществу. MapTool всегда будет бесплатным и всегда будет поддерживаться людьми, которые любят игру.

Так что не волнуйся. Запустите инструмент, нарисуйте карту и позвоните своим друзьям. Время игры!

MapTool работает на Swing Components от Jide ,

Последний выпуск MapTool

Версия 1.5.2
Изменить L ог

MapTool стабильная версия

Версия 1.4.1.8

Похожие

Обзор: Аватар: Последний Airbender
Интересно взглянуть на успех Avatar: The Last Airbender, если учесть, где он начинался и заканчивался в хронологии Nickelodeon. Золотой и даже серебряный век сети в глазах многих людей пришел и ушел, бюджет компании изменился под Viacom, и все было сокращено, физические студии Nickelodeon в Universal были закрыты, и за исключением SpongeBob SquarePants Компания бежала от паров ностальгии. Нужно было что-то новое, чтобы начать новую эру детского программирования после
MSI Aegis Ti - стационарный компьютер для требовательных пользователей
MSI не работает без аппаратных средств для самых требовательных игроков. После премьеры видеокарт на основе архитектуры NVIDIA Pascal или высокопроизводительных ноутбуков настало время обновить предложение в разделе готовых настольных ПК для игроков. Некоторое время назад премьерой был настольный компьютер
Samsung Gear S3 Classic и Frontier в тесте
... выпускается в вариантах Classic и Frontier. Что касается операционной системы и приложений, функции должны быть похожими, потому что оба используются для Tizen. Видите ли, часы были разработаны незначительно. Поэтому Gear S2 также предлагается, но цены должны упасть. Samsung Gear S2 Classic в тесте - предшественник Gear S3 Первый вывод Я еще не смог протестировать
Блог | Бармен 3
Отличная статья о том, как очистить панель меню вашего Mac У Techradar есть отличная статья об использовании Bartender для очистки панели меню, на которую стоит обратить внимание, если вы новичок в Bartender. Вы можете прочитать это по адресу: Techradar: Как очистить строку меню вашего Mac
Скучаешь по приятелю в Сингапуре?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.