* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Житомир.info | Поход на маникюр для житомирянки закончился грибком и операцией, в мини-салоне свою причастность отрицают

15 августа в редакцию Житомир.info обратился Житомира Владимир Ткаченко, который утверждает, что в результате проведения процедуры маникюра его жена получила проблемы со здоровьем: ее заразили грибком из-за плохо продезинфицированы инструменты. По словам мужчины, неудачную косметическую процедуру его 42-летней жене Татьяне делали на «островки» экспресс-маникюра в Торговом центре.

«Моя жена работает продавцом в бутике на втором этаже Торгового центра. 25 июля она пошла делать маникюр к «островка», который находится на том же этаже Торгового центра, в нескольких метрах от места работы жены. «Островок» зарегистрирован на ФОТ Буру, а мастером маникюра здесь работает ее 27-летняя дочь, именно она делала маникюр жене. Во время работы мастер порезала жене два пальца. Через день-два началось нагноения. Врачи обнаружили, что жене занесли грибок. В поликлинике провели операцию - удалили ноготь. Хотя после операции прошло две недели, нагноения не проходит. Кроме того, начал и второй палец нарывать. Жена уже две недели на больничном. Страдает от постоянной боли. И что страшное - инфекция попала в кровь и проявилась на коже: лицо жены покрыто красными пятнами », - рассказал Владимир.

Документы по медучреждения

Человек предполагает, что маникюрный инструмент, с помощью которого мастер проводила косметическую процедуру, был недостаточно продезинфицированный.

Юрист Михаил Градовский, который взялся за это дело, утверждает, что на свою просьбу показать документы, подтверждающие профессиональную квалификацию мастера, услышал отказ.

«Уголка потребителя на« островке »нет, соответствующих сертификатов нет. Просили предоставить документы об образовании, подтверждающих профессионализм мастера, однако никто не предоставляет. Нам известно, что маникюрша работает нелегально », - утверждает юрист.

Пострадавшая Татьяна Ткаченко обратилась с жалобой к директору ЗАО «Областной торговый центр» А. Москаленко, которая предоставляет аренду ФЛП Бурий с просьбой «принять жесткие меры по данному субъекту предоставления услуг крайне низкой и опасной качества».

Москаленко, которая предоставляет аренду ФЛП Бурий с просьбой «принять жесткие меры по данному субъекту предоставления услуг крайне низкой и опасной качества»

Жалобу о ненадлежащем предоставлении платных услуг Ткаченко написали и в Главное управление Держпродспоживслужбы в Житомирской области, в которой просят «провести проверку соблюдения ФЛП Бурей Ниной Леонидовной и Бурей Ольгой Андреевной, которая предоставляла услуги маникюра по адресу: г.. Житомир, площадь Ржаной рынок, 1, 2-й этаж «островок у отдела" классика "» требований законодательства о защите прав потребителей, а также правил предоставления услуг по маникюру и стандартов предоставления таких услуг по маникюру и привлечь к ответственности ФЛП Буру Нине Л еонидивну и Буру Ольгу Андреевну за нарушение законодательства ».

В главном управлении Держпродспоживслужбы в Житомирской области   Житомир В главном управлении Держпродспоживслужбы в Житомирской области Житомир.info объяснили, что для проведения проверки субъекта предпринимательской деятельности необходимо соответствующее разрешение из Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Жалоба была направлена ​​начальнику на резолюцию, согласно которой ее рассматривать управление защиты прав потребителей. Ходатайство о проверке будет направлено в нашей центрального органа, и если там решают, что обоснование, изложенные в документе, является основанием для выхода на проверку, нам дадут разрешение выйти на объект. И только тогда специалисты идут на проверку. От нарушений, если таковые будут обнаружены, зависит, какие будут приниматься меры: предписание, привлечение к административной ответственности и т.д. », - сообщили в Держпродспоживслужби.

С соответствующим заявлением Татьяна Ткаченко обратилась и в полицию.

С соответствующим заявлением Татьяна Ткаченко обратилась и в полицию

Муж пострадавшей утверждает: не хочет от владелицы «островка» денежной компенсации, однако стремится справедливости.

«Сначала мы хотели договориться. Они начали отказываться. Предлагали деньги, мы отказались. Мне компенсации не нужно, хочу, чтобы предприниматель не работала и не наносила вреда здоровью другим », - говорит Владимир.

за комментарием Житомир.info обратился и к ФОТ Нины Бурой, где якобы произошел инцидент. Она свою причастность к произошедшему отрицает.

«У нас ничего не делали. Они делали не у нас. Мы всегда своим клиентам даем визитки и расписываемся. Если у них есть такая, пожалуйста, пусть покажут. Если клиент желает, мы выдаем чек. Если есть чек, пусть покажут. Без комментариев. Ничего не знаю. Сама узнаю в последнюю очередь », - сказала Нина Буря в телефонном разговоре.

PS Около 13.00 17 августа Владимир Ткаченко сообщил Житомир.info , Что сегодня его жене Татьяне провели еще одну операцию - удалили ноготь на большом пальце другой руки, также был травмирован во время маникюра.

Житомир.info

Похожие

... ватель компании "Фаворит" Борислав Розенблат пообщался со студентами Житомирского профессионально-тех...
... ватель компании "Фаворит" Борислав Розенблат пообщался со студентами Житомирского профессионально-технического училища №5 и пригласил проходить производственную практику на новостройке по ул. Бородия, 49б. Уже три года студенты училища благодаря сотрудничеству учебного заведения с «Фаворитом» имеют возможность закрепить полученные специальности практическими навыками. Благодаря практике лучшие из них остаются работать, идут учиться дальше. Студенты училища учатся
Житомир.info | Исполком определил дату начала отопительного сезона в Житомире
Отопительный сезон в Житомире начнется с 12 октября, но учреждения социальной сферы начнут отапливать днем ​​ранее. Такое решение принял исполком Житомирского городского совета во время внеочередного заседания 10 октября. «За» проголосовали все 16 присутствующих членов исполкома. Всего в составе исполкома 23 человека. «В связи с ожидаемым резким
Житомир.info | В Житомирской области сгорел дом вместе с обоими хозяевами
19 октября в Лугинском районе Житомирской области горел деревянный дом, в котором позже обнаружили останки двух человек. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба управления ДСНС в Житомирской области. «19 октября в 20:53 в Службу спасения« 101 »Лугинского района от очевидцев поступило сообщение о том, что на окраине села Заполье горит жилой дом. Несмотря
... и подразделениям ДСНС области вручили новую пожарную и аварийно-спасательную технику, полученную н...
... и подразделениям ДСНС области вручили новую пожарную и аварийно-спасательную технику, полученную накануне от ДСНС Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления ДСНС в Житомирской области. «По поручению председателя ДСНС Украины мы передаем сегодня в подразделения области 5 новых пожарных автоцистерн отечественного производства на базе КрАЗа, и 1 специальный аварийно-спасательный автомобиль на базе Volkswagen Caddy, полученный в рамках сотрудничества ДСНС Украины с Германией.
4 ноября в селе Станишевка Житомирского района похоронили 24-летнего бойца 72-й белоцерковской бригады ...
4 ноября в селе Станишевка Житомирского района похоронили 24-летнего бойца 72-й белоцерковской бригады Игоря Гончаренко, который погиб во время обстрела в зоне ООС. Об этом в своем Facebook 4 ноября написала
Житомир.info | В житомирском суде во время заседания обвиняемый порезал себя в знак протеста
... в зале Житомирского районного суда 51-летний обвиняемый в нанесении тяжких телесных повреждений порезал себе вены в знак протеста против статье, которую ему инкриминируют. Об этом 11 ноября Житомир.info рассказала жена обвиняемого Елена. «5 ноября 2018 в зале Житомирского районного суда, в ходе судебного разбирательства, мой муж, Гаврилюк Олег Николаевич, вскрыл себе вены. Таким образом он просит помощи у СМИ и общественности при рассмотрении
Военная прокуратура Центрального региона осуществляет процессуальное руководство в расследовании похищ...
Военная прокуратура Центрального региона осуществляет процессуальное руководство в расследовании похищения оружия из воинской части на Житомирщине. Об этом 20 сентября сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины. «В ночь на 20 сентября 2018 после проведения учебных стрельб в отдельной разведывательной
Винниця.info | ПриватБанк хочет оставить без работы винницких бухгалтеров
ПриватБанк запустил новый бесплатный сервис «Бухгалтерия Онлайн», который позволит корпоративным клиентам снизить расходы на бухгалтерский учет. С его помощью пользователи Интернет-банка «Приват24» смогут автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет, сдачу отчетности без дополнительных затрат на сторонние программные комплексы и консультантов. Для предпринимателей и малого
Винниця.info | В Виннице парень с ножом напал на охранников ночного клуба «Планета Мода-Бар»
... ий житель Винницы нанес несколько ударов ножом двум охранникам ночного клуба, в котором отдыхал тем ранее из-за того, что они отказывались его впустить во второй раз. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Винницкого городского отдела УМВД Украины в Винницкой области. По словам охранников, подвергшихся ранения от ножа хулигана, тем ранее парень в помещении заведения спорил со своим другом, поэтому обоих пришлось успокоить и вывести из помещения на улицу. После
404 | Брокерское бюро Сантандера
Нет страницы Чтобы перейти к теме, которую вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска.
404 | Брокерское бюро Сантандера
... вы ищете, выберите один из пунктов горизонтального меню на сайте bm.santander.pl или воспользуйтесь полем поиска. Трейдеры дешевле Инвестируйте с комиссией в 6 злотых за контракт и с

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.