* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Дания - мировой лидер в ветроэнергетике

Дания может рассчитывать на самые низкие цены на энергию, произведенную из ветра в ЕС Дания может рассчитывать на самые низкие цены на энергию, произведенную из ветра в ЕС. Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало доклад, озаглавленный «Ожидаемая стоимость производства электроэнергии», которая показывает, что возобновляемая энергия, получаемая от ветра и солнца, в настоящее время конкурентоспособна по стоимости, а в некоторых местах дешевле, чем энергия, полученная из ископаемого топлива.

Планируется, что к 2020 году потребление угля в Дании сократится более чем наполовину, а энергия из возобновляемых источников будет составлять все большую часть датской энергетической структуры. В то же время выбросы парниковых газов будут сокращаться очень быстро.

Значительное снижение потребления ископаемого топлива.
В период с 2012 по 2020 год потребление ископаемого топлива сократится примерно на 20%, что также в определенной степени зависит от уровня цен на разрешения на выбросы CO2. Крупнейшим источником выбросов является уголь, потребление которого падает на 57%. Серьезные изменения произойдут, особенно в случае производства электроэнергии и тепла для отдельных районов. Распространение энергии ветра и переход на использование биомассы когенерационными станциями означает, что в 2020 году на возобновляемые источники энергии будет приходиться около 71% потребления энергии в Дании по сравнению с 43% в 2012 году. В то время как в 2000 году 84% потребностей Дании в энергии было необходимо. Они удовлетворены ископаемым топливом, их доля в 2020 году упадет до 29%.

Ожидается, что благодаря постепенному прекращению использования ископаемого топлива в Дании потребление возобновляемой энергии увеличится примерно на 47% к 2020 году, например, в результате расширения ветровых электростанций Horns Rev и Kriegers Flak и более широкого использования биомассы, биогаза и жидкого биотоплива для транспорта.

ДНК датского ветра повсюду
Дания является ведущим в мире исследовательским центром по исследованию и разработке технологий ветряных турбин с их использованием. Университеты, такие как DTU Wind и Aalborg University, а также технологические сервисные компании и инжиниринговые компании тесно сотрудничают с отраслью в разработке новых технологий, использующих энергию ветра. Но не только ...

Шесть основных причин, почему связанные с ветром действия сосредоточены в Дании
• Полная цепочка создания стоимости, созданная поставщиками и профессиональными услугами
• Высококвалифицированный и опытный персонал - 28 тысяч. люди, занятые в ветроэнергетике
• Университеты мирового уровня, исследовательские и испытательные центры, обладающие самыми современными ноу-хау, обширным опытом сотрудничества с промышленностью
• Ведущие разработчики ветряных турбин, установленных в открытом море, с обширным знанием рынка
• Современные промышленные портовые сооружения, где нет проблем с заторами или приливами, что позволяет производить, собирать, проверять и отправлять крупные компоненты ветряных турбин.
• Амбициозный датский энергетический план, предполагающий производство 50% электроэнергии из энергии ветра к 2020 году, делает Данию очень привлекательным и прозрачным рынком, предлагая отличные возможности для тестирования новых решений на суше и на море.

Специализированные знания в области инфраструктуры на море
Дания предлагает доступ к обширным знаниям и возможностям для оффшорных ветряных турбин по всей цепочке создания стоимости - от разработки проекта, производства до установки оффшорной ветряной электростанции. Дополнительные знания высокой ценности для этого сектора имеет нефтегазовая отрасль.

Международные ветроэнергетические компании в Дании
Глобальные компании, такие как Vestas, Siemens Wind Power, LM Wind Power и Envision Energy, проводят свои опытно-конструкторские работы в Дании, и многие компании также создают там прототипы и запускают серийное производство.

Существует большой интерес к присоединению к датскому кластеру, работающему в секторе ветроэнергетики. Полная экспертная цепочка создания стоимости с более чем 30-летним опытом работы включает в себя ведущие мировые ветроэнергетические компании, а также их производство, исследования и разработки, управление проектами, продажи и тестирование.

Кроме того, компании сотрудничают друг с другом, чтобы продолжать совершенствовать продукты и процессы, благодаря которым нам удалось создать уникальную инновационную среду.

Источник: Министерство иностранных дел Дании, Invest in Denmark, Датское министерство климата, энергетики и строительства, Посольство Дании в Польше
фото: www.stateofgreen.com

Похожие

Гринпис атакует Дуду. Земкевич: Вот почему ни один серьезный лидер не пришел на этот тупой пик
Сегодня второй день климатического саммита в Катовице. Активисты Гринпис Польши раскритиковали вчерашнее выступление президента Дуды. Рафал Земкевич передал дело. «Скандальные слова президента Анджея Дуды на заседании, посвященном климатическому саммиту COP24.« Наука четко заявляет, что избежать климатической катастрофы невозможно, не отходя от угля,

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.