* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Нардеп Винник решил судиться с пограничной службой

фото УНИАН

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник подал в Окружной административный суд Киева иск к Государственной пограничной службы, пишет апостроф .

Народный депутат пытается обжаловать действия пограничников, которые, выполняя постановление Апелляционного суда Киева не выпускают за границу народного депутата - должника до полного погашения 350 млн. Грн. задолженности перед банком. На данный момент, задолженность депутата погашается путем принудительного взыскания 20% (около 3500 грн в месяц) с заработной платы через аппарат Верховной Рады.

Заседание по рассмотрению иска скандального депутата-должника Ивана Винника назначено на 8 сентября. Дело будет рассматривать судья Григорьевич П.А.

Почти год Иван Винник пытается отменить решение Апелляционного суда Киева, обращаясь ко всем судебных инстанций, которые отказали народному депутату и оставили запрет покидать Украину в силе. К 2016 году народный депутат, ранее вошел в рейтинг самых бедных нардепов, активно посещал дорогие европейские страны: Италию, Швейцарию, Австрию, Франция. Также секретарь комитета по вопросам безопасности и обороны посещал Россию, правда, с какой целью, узнать не удалось.

Напомним, более трех лет ведется исполнительное производство по взысканию с секретаря парламентского комитета Ивана Винника долга перед несколькими украинскими и международными банками. Общая сумма задолженности 377 млн. Грн. Ранее СМИ также писали, что секретарь парламентского комитета и ближайший соратник Сергея Пашинского успел переоформить все имущество на близких родственников и парламентских помощников и даже расстаться с женой.

Зараз народный депутат живет в особняке Сергея Пашинского на Липской 19/17, где расположен офис "Народного Фронта".

В начале прошлого года исполнителям удалось разыскать и арестовать катера народного депутата, а также продать через торги электронного аукциона сетах BMW нардепа. В 2016 году НАБУ заинтересовалось декларации народного депутата, в котором он «забыл» указать владение долями в компаниям ООО «Азия Фудс», ООО «Узбекплодоовощторг», специализирующихся на оптовой продаже и экспорте сельхозпродукции, а также в разделе «финансовые обязательства» не указал 3, 4 млн. задолженности по непогашенный кредит перед «Укрсоцбанком», и почти 26 млн. грн. и 110 тыс. евро по непогашенным трем кредитам перед «Приват Банком».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.