* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

флористика


Цветы являются одним из самых красивых творений природы, поэтому мужчина любит их окружать. Флористика, или искусство аранжировки цветов, известна с древних времен. Жертвы из тщательно отобранных и составленных, также в символических терминах, были посажены богам. Азиатские культуры, такие как японские, придают большое значение флористике. В настоящее время профессия флористов становится все более популярной, и красиво и изобретательно составленные букеты становятся неотъемлемым элементом хорошо продуманных интерьеров.

Слово «флористика» имеет два значения: во-первых, это наука, изучающая флору отдельных регионов мира. Второе - искусство аранжировки цветов, в Польше также называют цветоводством. В нашей стране флорист еще не школьная профессия, ее можно изучать на курсах и семинарах. Он находится в экономической классификации в группе искусств и смежных профессий. Задача флориста - создавать различные виды композиций растений - от букетов и букетов, продаваемых у флористов, до более крупных, целостных проектов, таких как оформление интерьера или организация свадебного торжества. Это требует больших ручных навыков, устоявшегося эстетического и художественного смысла, знания многих видов растений и принципов их ухода, понимания символики цветов и принципов сочетания цветов. Вам также необходимо внимательно следить за тенденциями и идти в ногу с модой, а в идеале - создавать ее самостоятельно. Каждый сезон, как и в швейной промышленности, приносит что-то новое, что может заинтересовать клиентов. Профессиональные флористы нанимают владельцев ресторанов, кафе, отелей, элегантных магазинов, организаторов ярмарок и конференций, а также частных лиц - владельцев домов и квартир. В дополнение к разработке и изготовлению композиций флорист также занимается подготовкой растений к засухе, сохранением растений, упаковкой и защитой их для транспортировки. По крайней мере, несколько раз в год он имеет возможность показывать свое искусство более широкой аудитории на выставках и конкурсах и бороться за звание лучшего в своей профессии.

Флористы хорошо организованы. Международная федерация флористики работает в Европе уже более полувека Florint (Международная организация флористов), известная до 2009 года как FEUPF, или Европейская федерация профессиональных ассоциаций флористов. Он был основан в 1956 году в Страсбурге, на волне процесса европейской интеграции и связанных с ним изменений, в том числе в торговле. В настоящее время FLORINT объединяет флористические организации из 20 европейских стран, в том числе из Польши. Он представляет интересы небольшой, но процветающей отрасли. По оценкам, около 100 000 человек, связанных с флористической индустрией, приносят оборот в 15 миллиардов евро. Одним из уважаемых членов FLORINT является BFA (Британская ассоциация флористов) - самая известная флористическая организация на Британских островах. БФА насчитывает около 6500 человек и старше 50 лет. Он предоставляет своим членам многочисленные бонусы и скидки, представляет их интересы в спорах с правительством (например, в вопросах налогообложения), организует многочисленные семинары по флористике и менеджменту, а также конкурсы в Челси, где выбираются флористы и молодые флористы года. Ежегодная конференция БФА, проводимая в последнюю неделю октября, дает возможность обменяться опытом и представить последние тенденции.

В тексте использованы фотографии, предоставленные Цветочным офисом Нидерландов

Можно найти польские страницы, посвященные флористике здесь

О символике цветов читайте на http://www.kwiaty-polskie.alpha.pl/

ДОЛЯ:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.