* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Как обновить BIOS на компьютере с Windows 10

  1. Зачем обновлять системный BIOS
  2. Обновите BIOS, создав загрузочный USB
  3. Использование приложений обновления BIOS
  4. Обновление BIOS на компьютерах HP
  5. Используйте Lenovo System Update для обновления BIOS на ноутбуках Lenovo
  6. Обновите BIOS на ASUS с помощью WinFLASH

BIOS - это термин, от которого мы слышали довольно часто, на самом деле, возможно, что для большинства ваших аппаратных проблем ИТ-специалист мог бы предложить обновить BIOS до устранения неполадок с аппаратным обеспечением. Что такое BIOS ? BIOS является аббревиатурой от (Basic Input Output System) и представляет собой часть программного обеспечения, которая поставляется вместе с материнской платой ПК. В двух словах, он формирует уровень связи между оборудованием и операционной системой. Таким образом, само собой разумеется, что BIOS очень важен, когда речь заходит о функциональности вашего компьютера с Windows 10/8/7.

Что такое BIOS

Зачем обновлять системный BIOS

В конце концов, BIOS - это часть программного обеспечения, которую необходимо регулярно обновлять, только для операционной системы или приложений в целом. Обновления обычно содержат улучшения и исправления, которые в конечном итоге помогут программному обеспечению поддерживать его совместимость с аппаратным и программным обеспечением. При этом, в отличие от большинства других приложений, BIOS необходимо обновить вручную, и это именно то, что мы будем объяснять в этом сегменте.

Большинству не нужно или нужно обновлять BIOS. Если ваш компьютер работает нормально, вам не нужно обновлять или обновлять BIOS. В любом случае, если вы захотите, мы рекомендуем вам не пытаться обновить BIOS самостоятельно, а вместо этого передать его компьютерному специалисту, который может быть лучше подготовлен для этого. Необходимо рассмотреть вопрос об обновлении BIOS, только если вы столкнулись с некоторыми проблемами с производительностью или другими проблемами, которые требуют обновления BIOS. Нужно быть осторожным и знать, как обновить BIOS; иначе это может разрушить всю систему.

Как проверить свою версию BIOS

Перед обновлением BIOS необходимо проверить версию в разделе «Информация о системе». Мы уже видели как проверить версию BIOS , Вы должны ввести msinfo32 в поиск и нажать Enter. Однажды Инструмент системной информации открывается, вы можете проверить версию BIOS.

Можно также запустить команду в CMD, чтобы проверить версию BIOS. Нажмите кнопку «Пуск» и нажмите «Выполнить», как только появится окно «Выполнить», введите системную информацию и нажмите OK. Вы можете просто записать номер BIOS и сопоставить его с последней версией с сайта производителя, при необходимости обновите его.

BIOS не только помогает поддерживать стабильность вашей системы, но также повышает безопасность и пытается защитить систему от любой уязвимости.

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть резервная копия питания при обновлении BIOS. Потому что, если компьютер выключится во время процесса, BIOS может быть поврежден, и вам понадобится техник, чтобы исправить это. Ваш загрузочный CD / DVD может или не может помочь в зависимости от того, как BIOS стоит после отключения питания или внезапного отключения системы при перезаписи BIOS.

Посетите сайт производителя, чтобы загрузить обновление BIOS, например, если у вас есть ноутбук Dell, вы можете перейти на Dell.com или вы могли бы использовать Утилита обновления Dell ,

Определите свой продукт, введя метку обслуживания или серийный номер.

  1. В случае, если показанная система неверна, нажмите «Просмотреть другой продукт» и попробуйте найти продукт вручную. Как только правильный продукт выбран, перейдите в BIOS из выпадающего списка.
  2. Если в списке имеется несколько файлов, выберите последний, выбрав номер обновления, нажав «Просмотреть подробности».
  3. Загрузите и сохраните файл на рабочий стол
  4. Дважды щелкните значок, чтобы перезагрузить систему и открыть страницу обновления BIOS.

Загрузите и сохраните файл на рабочий стол   Дважды щелкните значок, чтобы перезагрузить систему и открыть страницу обновления BIOS

При этом процедура обновления может незначительно отличаться от продукта к продукту. Также стоит упомянуть, что OEM-производители перестают обновлять BIOS для некоторых машин после определенного промежутка времени.

Читать : Как восстановить настройки BIOS по умолчанию ,

Обновите BIOS, создав загрузочный USB

Можно также загрузить файл BIOS update.EXE на загрузочную флешку и обновить его. Чтобы сделать это в первую очередь, вам нужно зайти на официальный сайт компании и скачать файл BIOS.

Для создания загрузочного флэш-накопителя USB используйте пакет диагностического развертывания Dell и соответствующие инструкции.

  1. Загрузите файл обновления BIOS, который обычно является .exe
  2. Скопируйте файл на загрузочную флешку.
  3. Теперь вставьте флешку в систему, на которой нужно обновить BIOS
  4. После перезагрузки нажмите F12, убедитесь, что USB с BIOS подключен.
  5. Выберите устройство USB Storage из меню и нажмите Return.
  6. Система откроет командную строку
  7. Следуйте инструкциям на экране и завершите процесс обновления.

Вы можете найти это видео с Dell.com об обновлении BIOS полезным:

Использование приложений обновления BIOS

Теперь, это самая простая часть, и я уже давно использую этот метод для обновления BIOS на моем ноутбуке HP. Производители материнских плат имеют свои собственные приложения для обновления BIOS, и все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку и вуаля! Программное обеспечение позаботится обо всем остальном. Всегда желательно отключать брандмауэры и другое защитное программное обеспечение, поскольку они могут вмешиваться в процесс.

Обновление BIOS на компьютерах HP

Как мы объясняли ранее, процесс обновления BIOS немного отличается для разных брендов, и чтобы не оставлять камня на камне, мы также будем предпринимать шаги по обновлению BIOS для систем HP.

  1. Перейти к Загрузка программного обеспечения и драйверов HP веб-страницу и выберите правильную модель
  2. Выберите операционную систему
  3. На веб-странице отобразится список обновлений для вашего компьютера, и вам нужно проверить раздел BIOS. Если опция BIOS недоступна, это означает, что вы уже используете последнюю версию BIOS.
  4. Убедитесь, что обновление BIOS предназначено для вашей модели компьютера, если есть некоторая путаница, проверьте информацию о вашей системе. Неправильный BIOS может привести к серьезному повреждению материнской платы.
  5. Загрузите файл BIOS и сохраните его
  6. Временно отключите антивирус и другие программы безопасности
  7. Дважды щелкните файл BIOS и следуйте инструкциям на экране.
  8. После завершения установки перезагрузите компьютер в соответствии с инструкциями установщика.

Используйте Lenovo System Update для обновления BIOS на ноутбуках Lenovo

Что ж, если у вас есть ноутбук Lenovo, лучший способ обновить BIOS - это использовать Обновление системы Lenovo который поддерживается на ThinkPad, ThinkCentre, ThinkStation, Lenovo V, B, K и E-Series. Кроме того, вы можете напрямую загрузить BIOS с Сайт поддержки Lenovo и установить то же самое вручную.

  • Найдите последнюю версию BIOS для вашей машины на сайте поддержки.
  • На странице поддержки перейдите в продукт> Нажмите «Драйверы и ПО»> «Выбрать BIOS»> «Выбрать операционную систему».
  • Lenovo советует пользователям отключить антивирус или любые другие брандмауэры перед началом обновления BIOS.
  • После того, как файл загружен с сайта поддержки, распакуйте его и при необходимости запустите его, следуя инструкциям на экране.
  • Перезагрузите компьютер при появлении запроса и вуаля! Ваш BIOS обновлен.

Обновите BIOS на ASUS с помощью WinFLASH

Для обновления BIOS в системах ASUS вам придется использовать утилиту WinFLASH. Подробные инструкции можно найти на asus.com ,

В двух словах, обновление BIOS - довольно простой процесс, учитывая, что вы правильно поняли номер модели. Фактически, большинство последних версий Windows, таких как Windows 10, обрабатывают процесс обновления гораздо более элегантно, чем, скажем, системы Windows XP.

Удобные ссылки ... На всякий случай ...

  1. Забыли пароль BIOS? использование PC CMOS Cleaner ,
  2. Сбросить пароль BIOS с CmosPwd.

Похожие

Как стать библиотекарем?
Работа библиотекаря может показаться простой. Между тем, чтобы быть хорошим библиотекарем, необходимо обладать большими знаниями. У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки? Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
СУГ как альтернативное топливо
Рис. AC SA Не каждый пользователь транспортного средства знает текущую цену барреля нефти, в то время как все знают о ценах на бензин и дизельное топливо, растущие на автозаправочных станциях. Это приводит к росту интереса к транспортным средствам, работающим на альтернативных видах топлива.
Как открыть кадровое агентство?
Квалифицированный персонал - это главная ценность любой компании. И каждый директор или руководитель предприятия должен это понимать. Однако, найти подходящих сотрудников самостоятельно не всегда удается. Некоторые не хотят тратить на это время
Как заработать денег в Виннице?
... ��ит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане"> Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане? Тогда пора поменять род деятельности. Не бойтесь, вам не придется учиться заново лишних лет пять. Существуют такие виды занятости, которые не требуют специального образования. Например, вы можете переквалифицироваться в таксисты. Выгодно работать перевозчиком в Виннице? Так, в городе данный сервис весьма востребован,
Киностудия Windows Live Movie Maker скачать бесплатно для Windows 7/8
... ная программа для создания и редактирования видео, которая входит в пакет «Основные компоненты Windows»"> Windows Live Movie Maker - бесплатная программа для создания и редактирования видео, которая входит в пакет «Основные компоненты Windows». Она Киностудия Windows. Это усовершенствованная новая версия хорошо известной вам Windows Movie Maker. Ряд функций последней был отменен, а сложные опции заменены более простыми. Так, например, удалена шкала времени,
Как написать резюме и сопроводительное письмо?
Первый контакт работодателя с соискателем работы - это наиболее часто отправляемые документы - сопроводительное письмо и биографические данные (CV - CV). Это документы, которые составляют единое целое. От тщательности их подготовки зависит, решит ли работодатель пригласить нас на собеседование. Подготовка хорошего, профессионального резюме, адаптированного к работодателю, является искусством. Не существует единой универсальной формулы для написания резюме. Все зависит от творчества,
Как добраться до аэропорта в Модлине (GUIDE)
Варшавский аэропорт Модлин расположен примерно в 40 километрах от центра Варшавы. В настоящее время это один из самых молодых общественных аэропортов в Польше. Вариант 1: Translud PLN 8 Самый дешевый вариант от центра Варшавы до терминала в Модлине - это частная компания Translud (линии № 2 и 6). Автобусы не самые последние, например, там нет туалета или багажного отделения, но за цену не стоит жаловаться. Для этого есть WiFi.
Кому и зачем нужен профессиональный фармацевтическое самоуправления?
Социальную и правовую защиту фармацевтических работников - одна из главных проблем отрасли и насущная необходимость профессионального сообщества. Специалисты, получившие фармацевтическое образование и работают по специальности, в частности в аптечных заведениях, до настоящего времени не имеют механизма, который бы предоставил им возможность отстаивать свои права перед работодателем, потребителями и контролирующими органами. В то же время ответственность провизора предусмотрено законодательством,
Безопасная установка дома. Как проложить электрические провода?
... создании домашней электроустановки является реализация ее дизайна. Уполномоченный им дизайнер готовит его на основе применимых стандартов, передовой практики и потребностей инвестора. Однако следует помнить, что даже самый лучший электромонтажный проект гарантирует успех только при условии профессионального исполнения. Недостаток опыта, чрезмерная рутина, неточность, спешка или желание сэкономить на материалах могут привести к неправильной работе установки и даже ее повреждению, и, как следствие,
Контактные линзы Зеркальные глаза как у Риддика
... на глаза героя фильма Riddica Chronicle"> Пусть ваши глаза будут похожи на глаза героя фильма Riddica Chronicle. Попробуйте сумасшедшие контактные линзы ColourVue Mirror и удивите своих друзей. Почему стоит купить цветные линзы ColourVue Mirror - глаза как у Риддика Сделайте ваши глаза похожими на глаза героя фильма Riddica Chronicle. Попробуйте сумасшедшую контактную линзу ColourVue Mirror и удивите своих друзей. Красочные линзы ColorVue для Хэллоуина - это прорыв на
Как подготовить проект землеустройства? Адаптация готового проекта
Проект застройки является неотъемлемой частью строительного проекта. Без этого проект является неполным, и на его строительство не будет дано никакого согласия. Это должен сделать квалифицированный архитектор, предпочтительно тот, кто будет осуществлять адаптацию проекта, зная площадь и требования офиса.

Комментарии

Как клиент, как мы выиграем?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
В то время как Lumia 620 обеспечивает довольно посредственный рендеринг фотографий, а как насчет Lumia 625, который также имеет сенсор 5 Мп?
Как клиент, как мы выиграем? Нужна дополнительная информация? Свяжитесь с командой SHEQ : [email protected] надежность Мы знаем: управление цепочками поставок и своевременные поставки могут быть довольно сложными. Мы потратили годы на управление цепочками поставок для клиентов в химической и пищевой промышленности. Эти клиенты передали нам аутсорсинговую логистическую деятельность, чтобы повысить (стоимость) эффективность
Как происходит настройка Wi-Fi на компьютере?
Как происходит настройка Wi-Fi на компьютере? В первую очередь делается настройка роутеров (Wi-Fi + ADSL / FTTB): сначала следует подключить все необходимые кабели (как правило - Ethernet), настроить необходимые порты, ввести данные для подключения. Настройка сети WI FI производится с помощью дополнительного оборудования (компьютера или ноутбука). И здесь можно выставить ограничения на доступ количества устройств или по типу устройств. Если прочитав эти слова, вы и гатдкы
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования?
Запись на 360 градусов так же проста, как и всегда, но как насчет редактирования? Редактирование фильмов, записанных на 360 градусов, не самая простая вещь. Теоретически, любой сферический фильм может быть обработан в любом приложении для редактирования, потому что записи в любом случае сохраняются в «плоской» форме. Обработка таких деформированных, «сломанных» файлов, однако, очень обременительна. Проекция полностью искажена, поэтому трудно судить, где именно мы хотим
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны?
Только в отношении функции открывания и закрывания, то есть роли передней части как двери шкафа, или ее визуальной и дизайнерской стороны? Тип материала, используемого в двери, важен при выборе цели и расположения шкафа в вашем доме. В противном случае, с визуальной стороны и используемых материалов, он будет выглядеть как гардероб для прихожей, а для гостиной - иначе. Таким образом, вы можете выбрать экономичное решение с диска или определенно более представительное и оригинальное из
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
Пишем о правилах отбора зерна в путеводителе Как правильно выбрать гранулирование наждачной бумаги?
Как он может самостоятельно определить, сколько топлива нужно подать для достижения определенной тепловой мощности? Для аппроксимации этого параметра вы должны знать, прежде всего, теплотворную способность окатышей, эффективность котла и эффективность подачи. Выбор настроек вентилятора не будет рассматриваться в этой статье. Пеллетный котел и капельница Большинство пеллетных горелок оснащено устройством подачи капель, поэтому будет представлена ​​такая система подачи топлива.
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса?
Как распознать котел 3-го, 4-го или 5-го класса? Тепловая эффективность котла в процентах Так называемый котел класс должен иметь сертификат, выданный исследовательским подразделением, имеющим стандарт PN 303-5: 2012 в области аккредитации. Польские установки с аккредитацией PCA (Polskie Centrum Akredytacji) для испытаний водогрейных котлов, работающих на твердом топливе:
А как насчет доставки транспортных средств?
А как насчет доставки транспортных средств? Предложение по продаже автофургонов на truck.pl также очень богато. Здесь вы найдете автофургоны, идеально подходящие для вашего бизнеса. У нас есть как микроавтобусы, рефрижераторы, так и автофургоны с грузовым ящиком или самосвалами. И это еще не все! Просмотрите сейчас объявления о продаже подержанных фургонов на нашем портале.
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Кажется, что пропорции континентов лучше всего отражены на карте, которую вы видите ниже. Странно, правда? Карта AutaGraph. Источник: AutaGraph Карта, разработанная токийским архитектором Хадзиме Нарукавой
Как?
Как? Если в законе нет проектов, то он не может требовать их надлежащей реализации. Проекты должны управляться, если мы хотим, чтобы они достигли своих целей. Управление предполагает принятие решений в течение своей жизни, и это то, что на самом деле исключает действующий закон. Он делает вид, что все решения могут быть приняты на этапе присуждения контракта, и тогда должны соблюдаться только договоренности. Это - по природе природы и с точки зрения современного управления

Что такое BIOS ?
Забыли пароль BIOS?
У кого есть шанс стать сотрудником библиотеки?
Может ли библиотекарь заниматься своим делом?
Как открыть кадровое агентство?
?ит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане"> Ваша работа не приносит вам морального удовлетворения и не предоставляем в материальном плане?
Выгодно работать перевозчиком в Виннице?
Кому и зачем нужен профессиональный фармацевтическое самоуправления?
Как проложить электрические провода?
Как клиент, как мы выиграем?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.