* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Итальянский комбайн для сбора яблок в наших садах - Meccanica Zucal

Одним из главных событий Дня открытых дверей в Экспериментальном саду SGGW была демонстрация сбора урожая яблок с помощью комбайна Meccanica Zucal, представленного компанией Activ из Belska Duży. Демонстрация была очень популярна среди посетителей, потому что, несмотря на то, что более десятка польских фермеров, выращивающих фрукты, успешно использовали это оборудование, в наших садах до сих пор встречаются сочетания яблоневых садов.

Представленная модель была создана много лет назад в Южном Тироле, в семейном саду. Как сказал нам Серхио Цукал, конструктор был создан с нуля в обычной домашней мастерской, первоначально для личного пользования. За прошедшие годы комбайн был доработан, проверяя его полезность, работая в собственном саду.

Серхио Зукал, конструктор комбайнов

- Ты знаешь, почему мы номер один в Италии? В нашей стране рассчитывают работу на фундаменте, внимание к деталям, надежность. Мы разработали нашу машину в мельчайших деталях. Мы извлекли уроки из наших ошибок, мы улучшили то, что оказалось малопригодным при работе на уборке урожая. Мы никого не копировали, как это делают другие компании. Наша машина используется лучшими фермерами из Южного Тироля, и в связи с развитием плодоводства в Польше мы хотели бы, чтобы наши производители узнали об этом, - объясняет г-н Серхио.

- Машина должна поддерживать нас в первую очередь в сборе яблок, но не только потому, что она также приспособлена для сбора груш и персиков, - сказал г-н Пшемыслав Лобода, технический советник Activ. Мы используем его для сбора десертных фруктов, но также у нас есть промышленный питатель для яблок, через который они достигают ящика, расположенного в передней части комбайна. Эта система используется сотрудниками, размещенными на балконах, тех, кто стоит на земле, можно выбросить прямо в ящик. Благодаря этому бракованным яблокам, которые не соответствуют требованиям качества, вам не придется бросать на землю, откуда вам придется собирать их позже.

Полный состав комбайна состоит из шести человек, одного из которых следует обучить базовым функциям машины, таким как: разгрузка заполненного ящика, перемещение пустого ящика из прицепа для укладчика, перевод машины в нужный режим, регулировка скорости в зависимости от количества фруктов, маневрирование на поворотных полосах и т. Д. .. По обе стороны машины размещены три рабочих: двое на балконах и один на земле. Это решение позволяет одновременно разрывать верх и низ дерева. Машина, приведенная в движение, сохраняет скорость и скорость. Для эффективной работы требуется седьмой человек, занимающийся логистикой, то есть для дополнения пустых упаковок на прицепе и сбора заполненных коробок из междурядья.

Для эффективной работы требуется седьмой человек, занимающийся логистикой, то есть для дополнения пустых упаковок на прицепе и сбора заполненных коробок из междурядья

Машина направляется в три ряда в междурядье. Мы можем активировать ручной режим - тогда оператор одалживает дорогу. Полуавтоматический режим основан на том факте, что правое или левое колесо всегда поворачивается назад к начальной точке, то есть прямо. Третий из методов - автоматический режим, который работает по принципу эхолокации. На передней части машины находятся встроенные датчики, которые удерживают машину в середине междурядий.

- Появившиеся яблоки операторы помещают в специальные кормушки, переносящие яблоки на основную ленту и укладчик, которые в свою очередь очень деликатно заполняют сундук. Речь не идет о малейшем повреждении, ссадинах или обломках яблок. Кормушки снабжены болтами из специальной резины, очень деликатными и не деформирующимися. В результате фрукты не подвергаются повреждению. Кроме того, ленты (приобретаются дополнительно) можно синхронизировать таким образом, чтобы фрукты, которые перемещаются с основной лентой, прокладочной лентой, всегда попадали между этими «штифтами». Никогда не встречайте верхушки резиновых элементов. Яблоки на 30 кг больше, потому что система позволяет фруктам равномерно распределяться. Важным преимуществом машины является смешивание яблок с верхних частей с менее окрашенными с нижней части дерева, что является однородным, - объясняет г-н Лобода.

Важным преимуществом машины является смешивание яблок с верхних частей с менее окрашенными с нижней части дерева, что является однородным, - объясняет г-н Лобода

Как выгружается ящик без нагрузки? - Система укладки яблок оснащена датчиком, который определяет, когда коробка заполнена. Также можно вручную ввести машину в цикл разгрузки. Последние яблоки с ленты идут в контейнер, сундук останавливается, опускается на землю, где и остается (трейлер перебирает его). Далее пустая коробка выдается из трейлера. Коллекция продолжается. Конечно, мы можем использовать как пластиковые, так и деревянные ящики, - говорит г-н Лобода.

Производительность составляет около 350 кг в час на одного оператора. С хорошим яблоком за 10 часов выходит около 70 сундуков, а одному из хозяев удалось собрать до 80.

Мы можем настроить машину различными способами. Питатели можно заменить платформой, компрессор также входит в комплект. Поэтому после сбора урожая комбайн можно использовать в качестве платформы для резки, разбрасывания решеток или разбивания яблок.
Приглашаем посмотреть фильм: http://www.e-sadownictwo.pl/artykuly/porady/5824-wloski-kombajn-do-zbioru-jablek-w-naszych-sadach-meccanica-zucal
источник: http://www.e-sadownictwo.pl/artykuly/porady/5824-wloski-kombajn-do-zbioru-jablek-w-naszych-sadach-meccanica-zucal

Похожие

KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbH
... наших веб-страницах и в печатном виде в виде книги расписаний во всех билетных агентствах KVG. NAH.SH - Общественный транспорт в Шлезвиг-Гольштейне С билетом через весь Шлезвиг-Гольштейн и до Гамбурга - который предлагает тариф Шлезвиг-Гольштейн (SH) на севере в течение многих лет. С брошюрой «Хорошая поездка в Шлезвиг-Гольштейн» вы получите обзор билетов, цен и тарифных
Как выгружается ящик без нагрузки?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.