* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Рассказывание историй - повествовательный маркетинг

  1. Стив Джобс и Apple
  2. Продвижение Польши
  3. Маленький Голод ищет любовь
  4. Человек с полиэтиленовым пакетом - история из ничего

Рассказывание историй или рассказывание историй о брендах и продуктах приобретает все большую популярность сегодня. Сторонники новой тенденции даже утверждают, что за успехами компаний, а также стран или конкретных людей у ​​них нет объективных достижений, но есть хорошая история. И хотя на первый взгляд это может показаться неубедительным, давайте честно ответим на вопрос, насколько реалистичны наши решения в качестве потребителей? Как отмечает Эрик Мистевич, автор книги «Нарративный маркетинг»:

«Сегодня, во время насыщения информацией, процесс построения имиджа лучше всего работает с искусными повествованиями, фокусируя внимание средств массовой информации и общественного мнения и поддерживая достижение успеха далеко за пределами собственной среды или отрасли».

Почему же хороший рассказ является ключом к успеху в маркетинге, бизнесе или политике?

  • история, в отличие от сухих фактов или цифр, говорит образами, направленными на воображение и эмоции получателя, благодаря которым он надолго остается в своей памяти,
  • история - это то, что отличает данный бренд или продукт от другого, похожее - благодаря этому предложение становится по-настоящему уникальным,
  • история позволяет получателю быстро выяснить, что важно для данного бренда или продукта,
  • история вдохновляет и склоняет к действию, или «призыв к действию», то есть, например, чтобы купить определенный продукт или проголосовать за определенную политику,
  • можно поделиться историей, которая в эпоху расцвета социальных сетей является ее неоспоримым преимуществом - хорошая история через Facebook или Twitter может охватить тысячи или даже миллионы людей сегодня,
  • история относится к потребностям и мечтам получателей,
  • Историям сложнее сопротивляться, чем традиционной рекламе, которой мы, как потребители, все меньше и меньше доверяем.

Трудно безучастно передать силу хорошего повествования - некоторые даже говорят, что это основа контент-маркетинга. Это позволяет вам достигать самых важных целей для каждой компании: завоевать доверие и лояльность клиента, заинтересовать его продуктом, заставить его купить его и поделиться информацией о продукте с другими.

Стив Джобс и Apple

Человек, который в совершенстве овладел искусством повествования, был, несомненно, харизматичным Стивом Джобсом . Именно благодаря ему появление каждого следующего продукта Apple на рынке стало настоящим событием. Джобс создал замечательные истории о том, что такое Macintosh или iPad и как они могут изменить нашу жизнь.

Не только Apple, но и Coca-Cola, IBM, NASA, NIKE, Lego и BMW развивают силу своего бренда на историях, которые привлекают воображение. Специалисты по маркетингу (или контент-маркетинг), работающие в этих и других глобальных корпорациях, прекрасно знают, что сегодня даже самого лучшего продукта недостаточно для достижения успеха на рынке и завоевания лояльных и преданных клиентов. Ключом к успеху является создание истории с участием определенного продукта или бренда, в которой мы, как потребители, хотим участвовать.

Продвижение Польши

Также в Польше есть много успешных кампаний, использующих рассказывание историй. Хорошим примером может служить недавний рекламный ролик Польши по заказу Министерства финансов - " Польша , Там, где происходит невероятное »(« Польша, где невероятное становится реальностью »).

Фильм призывает вас посетить нашу страну и, допустим, делает это нетрадиционным способом. Режиссер и автор сценария Павел Боровский создал историю о Польше в форме живописной сказки, в которой были Вавельский дракон, отважные рыцари из Грюнвальда или стадион, выходящий прямо из моря. Фильм вызвал значительную полемику из-за того, что представленные изображения не совсем соответствуют действительности. Некоторые из критиков этого места избежали того факта, что мы имеем дело не с документальным фильмом, а с историей - о мальчике, который путешествует с родителями в далекую страну и обнаруживает его удивительные достопримечательности. Создание таких рекламных фильмов о странах, городах или регионах становится все более и более популярным сегодня, хотя, как видно из приведенного выше примера, это не простая задача. Сегодня трудно сказать, насколько это место будет стимулировать иностранцев приезжать в нашу страну, но это, несомненно, хорошая история, которая привлекает воображение. И это очень много, если мы хотим за две минуты убедить иностранных гостей в том, что Польша - это место, которое стоит увидеть.

Маленький Голод ищет любовь

После рассказывания историй компании из разных отраслей стремятся создать имидж бренда. Вам не нужен эпический продукт, чтобы создать (и продать) хорошую историю. «Молодой, талантливый, из провинции, высокообразованный, но все еще жаждущий знаний, волосатый, желтый, здоровый, застрахованный, с тележкой, ищущий любовь.» Вы знаете, кто пишет о себе в профиле Facebook? Конечно, вы видели его в рекламе Сыр Данио, на рекламных щитах, и, возможно, вы даже встречали его на различных типах вечеров. Это хороший szwarcchakter, скрывающийся только для атаки в самое неподходящее время, покорил сердца пользователей Интернета, о чем свидетельствуют более миллиона поклонников его профиля на Кроме того, талисманы Little Hungry пользуются большой популярностью и на сайте www.glodomaniacy.pl Вы можете играть в Голодные игры или - как сухая модница - позаботиться о его гардеробе.

pl   Вы можете играть в Голодные игры или - как сухая модница - позаботиться о его гардеробе

(экран пинты / страница www.glodomaniacy.pl )

Mały Głód удивляет своими следующими воплощениями в течение 10 лет. За это время он появился примерно в 30 рекламных роликах, которые были оценены зрителями за юмор и нестандартность, а также за эффективность в продвижении бренда - специалистами отрасли (например, кампания «DANIO KAMUFLAŻ» была удостоена престижной премии Silver Effie в 13-м выпуске конкурса EFFIE Награды).


Человек с полиэтиленовым пакетом - история из ничего

Не менее интересным примером использования повествования является статья « Человек с черной рекламной сумкой». «На завтрак, на работу, на свечи - решетка Босс - культовый объект . Автор этого очень необычного история, опубликованная на портале gazeta.pl фотограф и журналист Петр Идем. Как эксперт-детектив, он обязуется исследовать феномен черных сумок со словом «Босс». Мы все их знаем, некоторые из нас, вероятно, делали покупки в них, но - как оказалось - загадка в том, откуда они на самом деле.

У автора статьи завораживающие беседы со специалистами из таинственных чёрных рекламных роликов - с владельцем магазина из Краковского Клепарца, у которого есть своя теория о феномене их популярности (« когда-то это был только занос»). И это больше, чем 3 килограмма, и ничего. Я не сожгу его, он не сгниет, кому-то понравится, и он это выдержит "), или с Юстиной, основателем фан-клуба рекламы Boss на Facebook. Оказывается, социальный круг поклонников этих продуктов широк: 14-летний Ханя носит наряд босса WF, садовник Анджея - субботний шоппинг, а бездомный кладет все свои вещи в большую сумку. На снимках, иллюстрирующих это явление, мы видим владельцев рекламы - обычных людей, которые каждый день проходят мимо нас на улицах.

На снимках, иллюстрирующих это явление, мы видим владельцев рекламы - обычных людей, которые каждый день проходят мимо нас на улицах

( http://weekend.gazeta.pl/weekend/1,138262,17145020,Czlowiek_z_czarna_reklamowka___Na_sniadanie__do_pracy_.html )

Статья читается затаив дыхание, как хорошая криминальная история - хотя эта тема настолько тривиальна, насколько это возможно. Как комментирует один из пользователей интернета:

«Хм, я не слышал об этих сумках, но статья довольно приятная. Такое тривиальное дело и весело написано

(Zomzom)

Это довольно точное резюме повествования: не важно, что важно, как. У автора была хорошая идея, и он мог создать отличный рассказ «из ничего». Позвольте мне привести больше примеров из нашего окружения.

Нелегко создать хорошую историю, не у всех есть талант и харизма Севера Джобса. Тем не менее, это, несомненно, факт, что клиенты нуждаются в повествовании сегодня. Мы хотим верить, что продукт, который мы покупаем, имеет историю, что наш выбор не случаен, а его производитель - надежная и надежная компания. Хороший рассказ продает продукт, но он также является ответом на нашу внутреннюю потребность слушать вдохновляющие рассказы о мире.

Похожие

Apple iPad 2 Цена в Нигерии
... сли вы ищете самый доступный 9,7-дюймовый iPad, iPad 2 - 9,7-дюймовый планшет начального уровня. IPad 2 - это iPad второго поколения, предлагающий приличную производительность. Apple iPad 2 Цена в Нигерии колеблется от 91 000 наира до 135 000 наира в зависимости от встроенного хранилища и магазина.
Центр здоровья ищет врачей за ошибкой
В Польше ощущается нехватка медиков, и те, кто получил знания за пределами Европейского Союза, предъявляют все требования. Министерство здравоохранения планирует изменения, которые могут облегчить доступ к профессии также для поляков, которые изучали медицину за пределами ЕС.
МАЛЕНЬКИЙ шаг за шагом
Little Step-by-Step - это простой мессенджер, который позволяет записывать несколько сообщений общей продолжительностью 120 секунд, которые будут воспроизводиться
Медицинский университет Белостока. Сложная история больницы в Хороще.
Последнее изменение от 24/09/2015 от Medic Białystok Психиатрическая больница в Хороще празднует свое 85-летие. До войны он был одним из крупнейших в Польше. Во время войны злая участь постигла его пациентов - сначала от русских, а потом от немцев. Однако после войны он возродился и снова стал одним из крупнейших в Польше. Больница
Ауди салон - рейтинг в Польше
Audi является очень популярным немецким брендом, который имеет около 20 магазинов в Польше, в каждой провинции есть как минимум один. Большинство из них продают новые и подержанные автомобили и имеют собственный сервис. Север страны В Tri-City мы можем посетить два автосалона Audi , один из которых расположен в Гдыне на улице Люжицка, а другой - в Гданьске, на улице Любовицка, 44. Если мы являемся жителями Мазур, мы можем посетить салон Auto Wimar Warmia, штаб-квартира
Примеры 3 человек, которые знают, как подготовить эффективное креативное резюме
... ��я среднему рекрутеру, чтобы просмотреть резюме, прежде чем принять решение пригласить кандидата на следующий этап? 5-7 секунд. Не так много. Некоторые, однако, вместо невозможного перехода считают это интересным испытанием. Креативное резюме 1 Нина Муфлех для Airbnb Нина Муфлех мечтает работать в Airbnb - популярном онлайн-сервисе, который арендует частные квартиры для туристов на короткий срок. Первоначально Нина пыталась подать
Знакомства после 40. Нажми и найди любовь!
Хочешь снова влюбиться? Или, может быть, вы никогда не любили, и в конце концов вы хотите почувствовать, что это значит? Благодаря Интернету и его огромным возможностям, вы предстаете перед шансом встретить человека, которого ваше сердце убьет быстрее. Следующая статья даст вам советы о том, как найти свою вторую половину! Знакомства для 40 - новые возможности Если вам за 40 и вы начинаете
На Тернопольщине в результате пожара один человек погиб, еще один госпитализирован
На месте пожара обнаружено тело гражданки 1982 года рождения без признаков жизни. В пожаре погиб один человек \ фото УНИАН
История картины камуфляжа
Куртки, брюки, джемперы, рюкзаки, камуфляж - один из самых популярных мотивов, используемых производителями верхней одежды. Он стал постоянным участником осознания любителей приключений на выживание. Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
... человек. Читайте также В Украине в прошлом месяце в результате ДТП погибли 19 детей, более 320 пострадали Как со...
... человек. Читайте также В Украине в прошлом месяце в результате ДТП погибли 19 детей, более 320 пострадали Как сообщается на сайте ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской
EPSON с Office 365 - Акции - B365.pl - Ваша платформа для покупок
... ствует с 3 июля по 31 августа 2017 года. Ограниченное предложение. Регистрационная форма EPSON - продвижение Office 365 РЕГЛАМЕНТ ПРОДВИЖЕНИЯ рекламная кампания «купи ЕГО и получи годовую подписку

Комментарии

Вы человек, который ищет банк для вашего первого банковского счета?
Вы человек, который ищет банк для вашего первого банковского счета? Или, может быть, вы хотите изменить свой старый ROR на более функциональный и дешевый? Вы ищете место, где ваши деньги будут в безопасности на 100%, и у вас будет доступ к ним и предварительный просмотр в течение 24 часов, в то время как вы будете получать прибыль от их интереса? Предложение польских банков велико, для простых людей, незнакомых с миром банковского дела и финансов, иногда трудно выбрать тип банковского счета, не
Как выглядит сплит мод в других городах Польши?
Так как же Apple Pay , Samsung Pay и Google Pay сравнивают, и какой из них сейчас более распространен?
Как повлияла эта история на форму самого объекта и кухни, которую вы предлагаете своим гостям?
Как повлияла эта история на форму самого объекта и кухни, которую вы предлагаете своим гостям? Джоанна Собех-Бургер: Прежде всего, когда я узнала эту историю, я была уверена, что на правильном пути. С самого начала моей карьеры в ресторанной индустрии я сказал одно: нет ни заказа, ни полуфабрикатов, ни обмана . Замечательная еда никогда не выйдет, если она приготовлена ​​с плохой энергией и некачественными продуктами. В нашей компании мы ориентируемся
Ничего сложного Графит с дерева?
Ничего сложного Графит с дерева? Пожалуйста, пожалуйста. 11. Kołodziej & Szmyt (Варшава) - дизайн различных, иногда фантастических интерьеров. Вы можете определить их в одном предложении - единственном в своем роде. 12. Karolina Wilk, Ewelina Szymańczak (Qbik Design, Варшава) - дизайн интерьеров с фантазией, сталкивающейся с реальностью. Урод! 13. Милена Квапиньска (MKsmartstudio, Краков) - проекты этой дамы
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны?
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны? Все клиенты, у которых нет долгов, могут прийти в любой филиал или штаб-квартиру PUC «Infostan Technology», где они получат заверенное подтверждение того, что они выполнили все обязательства. PUC "Infostan Technologies" ежемесячно отправляет на счет бенефициаров точный баланс всех текущих и ответных долгов. Кто устанавливает цены? Стоимость коммунальных
Или, может быть, вы ищете пост-лизинг средства доставки а вы до сих пор не можете найти ничего интересного на рынке?
Можем ли мы сбросить счета, если мы ничего не должны? Все клиенты, у которых нет долгов, могут прийти в любой филиал или штаб-квартиру PUC «Infostan Technology», где они получат заверенное подтверждение того, что они выполнили все обязательства. PUC "Infostan Technologies" ежемесячно отправляет на счет бенефициаров точный баланс всех текущих и ответных долгов. Кто устанавливает цены? Стоимость коммунальных

И хотя на первый взгляд это может показаться неубедительным, давайте честно ответим на вопрос, насколько реалистичны наши решения в качестве потребителей?
Почему же хороший рассказ является ключом к успеху в маркетинге, бизнесе или политике?
» Вы знаете, кто пишет о себе в профиле Facebook?
?я среднему рекрутеру, чтобы просмотреть резюме, прежде чем принять решение пригласить кандидата на следующий этап?
Хочешь снова влюбиться?
Или, может быть, вы никогда не любили, и в конце концов вы хотите почувствовать, что это значит?
Откуда взялся этот шаблон и как так получилось, что военный отпечаток был перенесен в повседневную жизнь?
Вы человек, который ищет банк для вашего первого банковского счета?
Или, может быть, вы хотите изменить свой старый ROR на более функциональный и дешевый?
Вы ищете место, где ваши деньги будут в безопасности на 100%, и у вас будет доступ к ним и предварительный просмотр в течение 24 часов, в то время как вы будете получать прибыль от их интереса?

Реклама

Реклама

Как вести бухгалтерию ТСЖ


Pure Vision 2 гидрогелевые контактные линзы


Аренда манипулятора в Видном
Манипуляторы в аренду от производителей КМУ Soosan, Tadano, Amco Veba и CS Machinery на колесной базе Камаз или Hyundai. Вся техника укомплектована необходимыми грузозахватными приспособлениями, при перевозке

Обзор российского рынка автокранов
Краностроители не склонны к легкомыслию. Спрос на автокраны был, есть и будет, а значит – заводы будут производить новые модели. Давайте остановимся и посмотрим, что сейчас происходит на рынке кранов.

Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов
Спросил у Google: казанский грузчик раскрыл планы телефонных террористов Святогор Осинин, 21-летний грузчик из Казани, описал алгоритм атак телефонных террористов на российские города. Всё оказалось

Обучение в Японии: особенности обучения и проживания в Японии
Стоимость за первый год обучения в японском вузе Расходы на обучение предусматривают траты на оплату вступительных экзаменов, самого обучения, приобретение учебных материалов и оборудования. Первый год

Гипнотическая выкладка или Как заворожить покупателя
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ВЫКЛАДКА, или КАК ЗАВОРОЖИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ Путешествуя по городам и странам, я непременно обращаю внимание на витрины и интерьеры магазинов, отмечая новые способы презентации товара и буйство

Заказать группу SunSay на корпоратив, свадьбу, юбилей. Цена.
Концертно-праздничное агентство 123 ШОУ - заказ звезд эстрады на корпоративные мероприятия, свадьбу, юбилей, частные праздники. Приглашение звезд зарубежной эстрады. Звезды

Как Выбрать Языковую Школу За Рубежом, Если Цель
Иностранные языки вошли в нашу жизнь легко и надолго, став важным инструментом человеческого общения. Владение хотя бы одним иностранным языком открывает широкие возможности как в сфере сугубо личной,

Очень живая реклама
© Александра Быструкова, "Оборудование. Технологии и оборудование для магазинов", www.nta-rus.com Жесткая конкуренция среди производителей и поставщиков потребительских товаров, владельцев торговых марок

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.