* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Гадо и Левандовски в кампании смартфонов Huawei P20 Pro

31/03/2018, 7:45 31/03/2018, 7:45   (фото: Pexels

(фото: Pexels.com)

Пивовары ждут запланированных изменений в законе о рекламе пива - но не праздно. Инвестирование пивоваренных компаний в безалкогольные бренды может стать стратегией для предстоящих изменений.

Министерство здравоохранения хочет, чтобы реклама пива транслировалась по телевидению только после 23 - планируется внести поправку в Закон о воспитании в трезвости и противодействии алкоголизму. Теперь реклама пивных брендов для рекламных блоков идет с 20-го часа. Если счет будет изменен, реклама пива на телевидении станет практически невозможной и, безусловно, убыточной.

Отражением подготовки пивоваренных компаний к возможному изменению законодательства может быть, среди прочего, увеличение инвестиций в безалкогольные бренды. Хотя официально компании не допустят этого.

Grupa Żywiec, желая убедить поляков пить пиво без алкоголя, под двумя брендами - Heineken и Warka Radler - представит варианты по 0,0%. Наряду с уже имеющимися безалкогольными Живец они будут рекламироваться на телевидении с апреля. Чтобы популяризировать безалкогольное пиво, Grupa Żywiec изобрела и реализовала проект «Zero Zero». До 30000 В магазины поступят специально изготовленные витрины, стенды, витрины и фирменные полки. По словам Малгожаты Любельской, члена правления и директора по маркетингу Grupa Żywiec, производитель будет распространять около 2,5 миллионов безалкогольного пива, «чтобы преодолеть барьер вкуса, чтобы потребители узнали, что пиво без алкоголя не хуже на вкус». Любельска убеждена в успехе проекта: «Уже в прошлом году безалкогольное пиво было самой быстрорастущей категорией на рынке - почти на 23 процента. Как и в случае с Warka, нам удалось создать ранее существовавший сегмент рэдлеров, поэтому я считаю, что мы сможем убедить потребителей безалкогольного пива. Мы хотим в корне изменить свое восприятие ». Grupa Żywiec не объясняет, связано ли инвестирование в безалкогольные варианты брендов с запланированными ограничениями рекламы. - Говорить о планах слишком рано, потому что мы все еще на стадии проекта, - говорит Магдалена Бжезинская из отдела прессы Живецкой группы.

Kompania Piwowarska также имеет планы, связанные с безалкогольными вариантами своих брендов, но пока не раскрывает их. - Что касается безалкогольного пива, наша стратегия для этого сегмента не зависит от запланированных изменений в законодательстве, - заверяет Джоанна Квятковска, PR-менеджер Kompania Piwowarska SA. - Эта категория продуктов имеет очень высокий потенциал роста (двузначный рост год от года). Мы раскроем планы по мере их реализации. Carlsberg Polska также не раскрывает планы, связанные с безалкогольными брендами. - Мы используем рекламу для создания конкурентных преимуществ их брендов и информируем о новых продуктах, в том числе о безалкогольном пиве, чтобы не увеличивать рынок, который оставался стабильным в течение нескольких лет, а в 2017 году мягко упал, - подчеркивает Беата Пташинская-Единак, директор по коммуникациям Carlsberg Polska. Напомним, что последняя волна инвестиций пивоваренных заводов в безалкогольные бренды и их связь произошла в 1990-х годах, когда реклама алкоголя, включая пиво, также была ограничена поздними ночными часами.

Пивовары, как правило, придерживаются позиции, что между рекламой и уровнем потребления алкоголя нет явной связи, и тем более безответственное потребление алкоголя. Поэтому они категорически против запланированных ограничений. - Мы надеемся, что законодатель примет во внимание тот факт, что нет никакой связи между рекламой и уровнем потребления, а эффект ограничения часов рекламы пива не уменьшит безответственное потребление алкоголя, - говорит Беата Пташиньска-Едынак из Carlsberg Poland. - Польский пивной рынок уже очень ограничен, регулируется положениями Закона о воспитании в трезвости. Это также насыщенный и зрелый рынок. Данные показывают, что увеличение расходов на рекламу и увеличение числа контактов зрителей с рекламой пива не приводит к росту продаж и увеличению категории. Требуется эффективное, долгосрочное образование. Стоит отметить, что более 80 процентов. Поляки употребляют алкоголь ответственно.

- Ограничения и запреты являются наиболее часто используемыми инструментами политиками, но, как показывает опыт даже других стран, наименее эффективны. С другой стороны, изменения принесут ряд негативных последствий для многих отраслей и организаций, финансируемых за счет рекламы пива, - подчеркивает Джоанна Квятковска из Kompania Piwowarska. - Предлагаемые ограничения заставят нас внести фундаментальные изменения в бизнес-стратегию, потому что запрет на рекламу до 23:00 практически синонимичен нашему мнению о полном запрете. Правила в этой форме, следовательно, окажут негативное влияние на телеканалы, включая общественное телевидение, рекламные агентства и спортивный фонд, - добавляет он.

Потому что рекламные бюджеты на пиво не маленькие. Согласно данным Kantar Media, расходы пивоваренного завода на связь в течение нескольких лет оставались на одном уровне: в 2017 году он составил 554,9 млн. Зл., В 2016 году - 552,2 млн., А в 2015 году - 565,5 млн.

Магдалена Бжезинская из ieywiec Group, комментируя запланированные изменения, касающиеся рекламы пива, заявляет: - В этой теме мы полностью разделяем позицию отрасли, то есть Союза работодателей пивоваренной отрасли в Польше - Browary Polskie.

А ЗППП - Бровары, Польские протесты против планов Минздрава. «Это предложение построено на основе ошибочных предположений, и в то же время опущены ключевые данные о влиянии рекламы на уровень потребления алкоголя или структуры потребления отдельных видов алкоголя», пишет ZPPP - Browary Polskie в заявлении. Запланированный запрет воспринимается как «законодательный шаг, направленный на пивоваренный сектор, которому не предшествует анализ последствий ранее введенных ограничений».

Запрет на рекламу алкогольных напитков в 1990-х годах привел в первую очередь к тому, что каждая пивоварня и каждый бренд из ее портфеля имели безалкогольные версии, которые интенсивно рекламировались. А владельцы алкогольных брендов и управляющие ими рекламные агентства использовали целый ряд подиумов, которые позволяли им появляться на телевидении с запрещенной рекламой. Вспомните знаменитую лодку Bols или «Взгляд Мариолы Окоцим».

(AMS, 31/03/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Обзор Huawei Watch 2: действительно умные часы
... Huawei-Watch-Carbon-Android-Warranty%2Fdp%2FB06XDMCH6Z%3Ftag%3Dfinderau07-22&type=shopping&id=60741&redirect_tracking_params=%7B%22placement_type%22%3A%22shopping%22%2C%22id%22%3A%2260741%22%2C%22product_id%22%3A%2260741%22%2C%22product_name%22%3A%22Stay%2Bconnected%2Bwith%2Bthe%2BHuawei%2BWatch%2B2%22%2C%22provider_id%22%3A%229446%22%2C%22provider_name%22%3A%22Amazon%2BAU%22%2C%22post_id%22%3A%221245014%22%2C%22post_country%22%3A%22au%22%7D">
Samsung перестанет делиться обновлениями безопасности для некоторых смартфонов
Samsung стремится предоставлять ежемесячные обновления безопасности для Android, которые готовит Google. Компания добавляет свои патчи к этим компаниям, которые затем внедряются. Теперь были внесены некоторые изменения, которые приведут к тому, что некоторые модели Galaxy с 2016 года вообще перестанут их получать. Однако на выбранное оборудование будет распространяться ежеквартальная поддержка. Samsung стремится предоставлять ежемесячные обновления безопасности для Android, которые

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.