* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Документация по лечению пчел - книга по лечению животных

  1. Анна Селиньска
  2. Количество просмотров: 4605

На снимке: дизайн карты в книге по лечению животных. Источник чертежа: Приложение 1 к распоряжению министра сельского хозяйства и развития сельских районов от 29 сентября 2011 года о масштабах и порядке ведения медицинской и ветеринарной документации (...)

Документация по лечению пчел - книга по лечению животных
Каждый пчеловод обязан хранить точные документы о лечении пчел. Обязанность вести журнал учета и обработки животных включена в постановление министра сельского хозяйства и развития сельских районов от 29 сентября 2011 года.
Каждый владелец пасеки обязан немедленно сообщать о предполагаемом заболевании, если он замечает что-то не так с пчелами. Иногда вы можете поставить предварительный диагноз самостоятельно, поскольку многие заболевания дают довольно характерные симптомы, которые нельзя игнорировать или спутать с другими заболеваниями. Однако это не меняет того факта, что вы не можете лечить пчел самостоятельно, не сообщая о подозрении на болезнь ветеринарному врачу повята. Только он может диагностировать пчел, проводить соответствующее лечение и, возможно, рекомендовать дополнительное лечение или уход, которые пчеловод может самостоятельно проводить на своей пасеке. Пчеловод должен сообщать о проблеме ветеринару каждый раз, когда ему что-то мешает. Задача состоит в том, чтобы как можно быстрее сфокусировать внимание на заболевании, чтобы излечить заболевание на ранней стадии.
В связи с необходимостью эффективной борьбы с варроазом и другими терапевтическими процедурами в случае других заболеваний пчел, каждый владелец пасеки должен вести и хранить подробную документацию лечения пчел. Он должен содержать книгу об исцелении животных и регулярно проводимые заметки пасеки, содержащие индивидуальные описания процесса лечения, а также эффекты и дополнительные заметки. Хорошо организованная книга по лечению животных полезна как с точки зрения ветеринарного врача, так и владельца пасеки. Он содержит много ценной информации, а история болезней пчел и их лечение облегчают ветеринарному врачу выбор терапевтических мер в конкретном случае.
Книга по лечению животных
Постановление министра сельского хозяйства и развития сельских районов четко определяет объем и порядок ведения ветеринарной документации по медико-ветеринарной документации по выполненным лечебно-профилактическим процедурам, а также по используемым лекарственным средствам и лекарственным кормам. Он также определяет, как владелец животного ведет учет обработки животных. В случае пчел ветеринар обязан хранить медико-ветеринарную документацию в виде бумажной книги по лечению скота и животных, которые производят продукты для потребления человеком.
Часть первая
Книга по лечению животных состоит из последовательно пронумерованных страниц и разделена на четыре части на каждой странице. Первая часть книги по лечению животных содержит название и адрес учреждения по лечению животных, сведения о владельце животного, дату и время принятия декларации, дату и время выполнения ветеринарной деятельности, а также разметку страницы с номером страницы с разбивкой на номер месяца, разбитого на число, представляющее год.
Часть вторая
Вторая часть книги по лечению животных содержит номер места обитания стада (в случае животных, зарегистрированных в зарегистрированном реестре сельскохозяйственных животных) и описание обработанных животных. Эта часть также включает количество обработанных животных и диагноз (начальный или конечный) заболевания. Ветеринарные лекарственные средства или продукты, приобретенные владельцем животных, включая название лекарственного средства, номер партии, количество и дозировку, а также льготный период для продуктов, предназначенных для потребления человеком, также перечислены. В случае продуктов пчеловодства это время, когда пчелы не могут производить мед для продажи.
Во второй части книги по лечению животных есть также дополнительные медицинские рекомендации или необходимые для проведения терапевтических или кормящих процедур уже непосредственно на пасеке владельцем - в случае вариоза может быть, например, использование определенной органической кислоты в качестве вспомогательного средства для лечения. Такие процедуры могут быть выполнены владельцем, конечно, с соответствующими мерами предосторожности.
Третья и четвертая части
Третья часть книги по лечению животных определенно менее обширна - она ​​содержит подтверждение покупки ветеринарного лекарственного средства или лекарственного корма. В четвертой части приведены результаты дополнительных исследований. Записи в частях I-III должны быть подтверждены подписью и печатью ветеринарного врача и подписью владельца животного. После заполнения записи в книге по лечению животных первоначальный ветеринарный врач передает ее владельцу животных. Задача последнего - хранить эти страницы в хронологическом порядке.

Смотрите также:

Список правовых актов, касающихся пчеловодства в Польше

Анти-Варроа деструктор

Анна Селиньска

Автор текстов

Журналист по образованию, профессии и увлечению. Ни один предмет не является ее незнакомцем, и пчелы из статьи любят статью все больше и больше. На PortalPszczelarski.pl он загружает тексты в соответствии с наиболее важным ключом - информировать, консультировать, объяснять, что важно для вас. Потому что без читателя не было бы смысла писать.

Посмотреть все статьи этого автора


Количество просмотров: 4605

Никто еще не прокомментировал эту статью. Будь первым!

Примите участие в обсуждении:

Похожие

Количество частных самолетов растет
... по данным Управления гражданской авиации (ULC). Однако фактическое количество частных самолетов может быть значительно выше. Многие машины, приобретенные поляками, могут быть зарегистрированы за границей, где стоимость регистрации значительно ниже. Число частных самолетов растет - каприз, который немногие могут себе позволить, или альтернатива другим видам транспорта? В конце декабря 2011 года в Польше было зарегистрировано 1138 самолетов.
Чабанский: проект поправки о животных изменит их положение в Польше
- Проект изменений, направленных на «цивилизованную защиту животных в Польше», уже подвергся критике во всех клубах, в том числе и в моем, - заявил в субботу в Торуне депутат от PiS Кшиштоф Чабанский. Однако, по его мнению, есть шанс, что проект будет передан в Сейм до праздников.
+48224476300, 224476300: Старе Бабице - Количество оценок: ...
статистика место Город: Stare Babice Страна : Польша Широта: 52.2602800 Широта: 20.8340300 Часовой пояс: Европа / Варшава (GMT +1) Население:
Добавить похожую книгу Победа Хмельницкого под Збаражем и Зборовом Автор: Нечуй-Левицкий (UK)...
Добавить похожую книгу Победа Хмельницкого под Збаражем и Зборовом Автор: Нечуй-Левицкий (UK)
Подача топлива в пеллетный котел
Многим пользователям котлов на древесных гранулах сложно выбрать правильные настройки регулятора, в частности время подачи, время прерывания подачи и скорость обдува или вытяжного вентилятора. Даже если в субъективном смысле процесс сгорания в пеллетном котле, кажется, работает правильно, неясно, является ли он оптимальным с экономической и экологической точек зрения. Поскольку пользователь не всегда обладает экспертными знаниями о явлениях, происходящих в котле, или не имеет анализатора
... похожую книгу Девять кругов любви 9 (1) Автор: Ларсин Рам ...
... похожую книгу Девять кругов любви 9 (1) Автор: Ларсин Рам
Добавить похожую книгу здания Автор: Бажан Николай (UK) ...
Добавить похожую книгу здания Автор: Бажан Николай (UK)
Добавить похожую книгу Первое апреля Автор: Лейкин Вячеслав ...
Добавить похожую книгу Первое апреля Автор: Лейкин Вячеслав
...
Добавить похожую книгу Черная рада
Фрукты
Большинство австралийцев едят только половину рекомендуемого количества фруктов. Однако многие из нас пьют слишком много фруктового сока. Фруктовые соки могут быть высокоэнергетичными ( килоджоулей ) и низко клетчатка и может даже
Сколько стоит метр гардероба
... потому что это слишком общий вопрос. Как мы можем знать, о чем именно вы спрашиваете и какой гардероб вы спрашиваете. Это шкаф только для вас, кто-то еще будет его использовать? Или возможно это гардероб для вашего ребенка или двое детей? Мы ничего не знаем о ваших потребностях, ожиданиях и предпочтениях,
Число частных самолетов растет - каприз, который немногие могут себе позволить, или альтернатива другим видам транспорта?
Это шкаф только для вас, кто-то еще будет его использовать?
Или возможно это гардероб для вашего ребенка или двое детей?

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.