* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Переработка и рекуперация энергии :: PlasticsEurope

  1. Механическая переработка
  2. Переработка сырья
  3. Восстановление энергии
  4. Свяжитесь с нами

Ценность использованных пластиков может быть восстановлена ​​в процессах переработки и рекуперации энергии, что позволяет экономить деньги и вносить вклад в защиту окружающей среды.

Механическая переработка

Механическая переработка означает механическое измельчение использованных пластиков в повторный гранулят (рециркулят), пригодный для вторичной переработки. Химическая структура остается практически неизменной. Все виды термопластов могут подвергаться механической переработке без ухудшения свойств материала. В настоящее время это основной метод переработки в Европе, который позволяет перерабатывать более 99% этих отходов.
Механическая переработка означает механическое измельчение использованных пластиков в повторный гранулят (рециркулят), пригодный для вторичной переработки
Механическая переработка используется, если имеется большое количество чистых и однородных потоков пластиковых отходов. Тогда это экономически выгодно и выгодно для окружающей среды - прибыль в виде экономии сырья перевешивает бремя, связанное с процессами селективного сбора, транспортировки и переработки, а затраты на эти операции ниже, чем потенциальная прибыль от продажи регранулята.

В случае, когда рециркуляция материалов не может быть осуществлена ​​из-за технических ограничений или отсутствия экономического обоснования - ценность использованных пластиков может быть восстановлена ​​в других процессах - рекуперации энергии или переработке сырья.

Компания PlasticsEurope участвует в разработке качественных процессов переработки отходов как метода восстановления стоимости пластмасс и продвижения этих решений во всех европейских странах.

Переработка сырья

Рециркуляция материала означает разложение материала под воздействием температуры или после химической реакции на основные компоненты, из которых материал был сформирован Рециркуляция материала означает разложение материала под воздействием температуры или после химической реакции на основные компоненты, из которых материал был сформирован. Химические вещества, полученные таким способом, представляют собой в основном жидкие углеводороды или газы, из которых затем можно производить новые пластики или другое химическое сырье. В переработке сырья используются многие методы и технологии, основанные, среди прочего, на на пиролиз, газификацию или плавку в металлургических печах, а также на разработанный в настоящее время метод деполимеризации, в котором мономеры используются повторно из использованных полимерных материалов.

Рециркуляция сырья является дополнительным методом, подходящим для отходов, которые не могут быть механически переработаны устойчивым способом, что уменьшит количество отложенных отходов. Это решение подходит для ламинатов и пластиковых композитов, а также для смешанных потоков различных типов пластиковых или пластиковых отходов, загрязненных другими веществами (например, почвой или пищей).

В современных рыночных условиях в Европе в промышленных масштабах технология плавки применяется в металлургических печах. Пластмассы подвергаются газификации с получением синтез-газа, содержащего, среди прочего, окись углерода, которая используется в качестве восстановителя в процессах выплавки стали, удаления кислорода и восстановления окислов железа до чистого железа. Восстановитель обычно получают из сырой нефти, угля или кокса, поэтому использование пластиковых отходов для этой цели означает экономию ценного ископаемого сырья. Другие технологии все еще находятся в разработке.

PlasticsEurope участвует в дальнейшей разработке методов переработки сырья в качестве ценного дополнительного варианта для переработки пластиковых отходов.

Больше информации Переработка сырья в металлургических печах

Восстановление энергии

Регенерация энергии является необходимым, полноценным методом управления пластиковыми отходами, который дополняет переработку, позволяя полностью использовать потенциал отходов для производства энергии и тепла Регенерация энергии является необходимым, полноценным методом управления пластиковыми отходами, который дополняет переработку, позволяя полностью использовать потенциал отходов для производства энергии и тепла. Не для всех пластмасс рециркуляция является экологически и экономически оправданным методом восстановления, так как на переработку влияют многие факторы:

  • Размер и качество (однородность, чистота) потока отходов, собранных в отдельном сборе,
  • Доступные технологии сортировки,
  • Рыночный спрос на продукты, извлеченные из пластиковых отходов, и требования к их качеству

Следовательно, для высококалорийных фракций отходов от сортировки и переработки, которые не могут быть переработаны, наиболее выгодным вариантом является рекуперация энергии по сравнению с захоронением или принудительной переработкой *.

Современные установки для комбинированного производства тепла и электроэнергии могут использовать пластиковые отходы вместе с другими высококалорийными материалами в качестве топлива. Высококалорийные отходы являются ценным источником энергии и тепла, которые могут удовлетворить до 10% потребности данной страны ЕС в энергии. Твердые отходы топлива (SRF), ценную долю которых составляют пластиковые отходы, все чаще используются для производства энергии, а также в энергоемких отраслях, таких как цементные заводы, для замены ископаемого сырья. Все установки для извлечения энергии из отходов отвечают строгим экологическим требованиям, они эффективны и безопасны.

PlasticsEurope участвует в разработке эффективных решений в области рекуперации энергии как необходимого варианта, дополняющего методы обращения с пластиковыми отходами.

Свяжитесь с нами

Свяжитесь с нами если вы хотите узнать больше о преимуществах пластмасс и PlasticsEurope.

Похожие

Конкуренция на рынке энергии растет
Все больше продавцов, а также клиентов меняют поставщика голубого топлива. Возможность изменения появилась в 2011 году и изначально использовалась крупнейшими получателями. С 2014 года это относится и к домашним хозяйствам. Несколько дней назад Управление по регулированию энергетики (URE) предоставило последние данные. Выяснилось, что в прошлом году поставщик изменил рекордное количество покупателей - более 23 000.
Solar Choice - Служба сравнения и брокерства по солнечной энергии в Австралии
Бесплатные и информативные сравнения цитат системы солнечной энергии Лучшие предложения, чем прямые установщики Как мы это делаем ... Начнем с того, что мы не продаем наши собственные солнечные энергетические установки. Наша работа заключается в том, чтобы беспристрастно и быстро создать для вас простое в использовании онлайн Солнечное сравнение цитат , которая делится нашим уникальным пониманием
Генераторы
... сткий корпус HardHat ™ очень тяжелый. Основной особенностью этого корпуса является высокая ударопрочность. На нем нет вмятин или трещин. В сложных условиях работы это действительно окупается. Там, где даже самые лучшие стальные корпуса, в которых установлены генераторы, разбиты и разбиты, HardHat ™ дольше сохранит свой эстетический вид. Там нет вмятин, царапин или коррозии. Вы можете сэкономить деньги, которые вам придется потратить на ремонт и перекраску. Там, где важна
Использование нержавеющей стали
домашняя страница
безопасности Наши меры безопасности выходят за рамки юридических обязательств, установленных нами различными законодательными и нормативными актами. Наш специализированный учебный институт предлагает широкий спектр учебных курсов по технике безопасности для эксплуатационных и офисных сотрудников, и наши оперативные сотрудники, в частности, имеют все необходимые лицензии для работы с жидкими химическими веществами, сжиженными газами, полимерами и сыпучими продуктами питания. Кроме того,

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.