* Бизнес РФ » Бизнес »

* *

Отчет по физическому воспитанию

Вопросы физического воспитания детей и учащейся молодежи широко обсуждаются на районных методических объединениях, семинарах и конференциях. В частности, в этом году было подготовлено и обсуждены на семинаре вопрос: «Роль строевых и организующих упражнений на уроке физического воспитания», «Порядок и правила заполнения классного журнала с раздела физическое воспитание».

Физкультурно-массовая работа в школе неразрывно связана с организацией и проведением спортивных секций. Традиционно и в этом году работали секции по баскетболу, волейболу.

В 2015-2016 году в Александровской школе №1 с интересом проводились соревнования «Старты надежд» для учащихся 2-4 классов, а также соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди учащихся 5 и 11 классов.

Участие в районных спортивных соревнованиях по программе школьной спартакиады считаю необходимым процессом, ведь именно это является результатом кропотливого труда учителя и учащихся. Юные спортсмены Александровской общеобразовательной школы №1 I-ИИИступенив участвовали в следующих соревнованиях и показали следующие результаты: волейбол - 2 место, легкоатлетическая чотириборство - 5 место, легкоатлетический кросс - 6 место, баскетбол -1 место.

Ученики и сборные команды школы принимают активное участие в соревнованиях районного спартакиады школьников и занимают призовые места, особенно Игореве видов спорта а именно по волейболу, баскетболу, футболу.

Физкультурно-оздоровительная работа в системе физического воспитания - это прежде всего проведение «Дней здоровья», оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня (постоянно проводят учителя физкультминутки, физкультпаузы, подвижные игры на переменах).

Предупреждение травматизма - одна из важнейших задач физкультурно-оздоровительной работы в школе. Этому способствует высокая дисциплина на уроках, соблюдение правил техники безопасности, проведение плановых и внеплановых инстуктажив, инструкций. За отчетный период уровень заболеваемости несколько снизился. Оздоровление детей проводится в полном объеме. В этом году было оздоровлено 150 учниd: пришкольном оздоровительном лагере.

Пропагандистская и агитационная работа в школе проходила по плану. Было оформлено стенд «Лучшие спортсмены школы». В нашей школе тесно переплетается спортивно-массовая работа по военно-патриотической. Ежегодно в декабре ко Дню Вооруженных Сил проводятся спортивный вечер «Слава тебе, солдат», соревнования по волейболу и баскетболу среди школьников и взрослых. Выдающуюся роль уделяет педколлектив школы пропагандистской работе среди родителей.

Учитель должен постоянно самосовершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень, успешно аттестовался в 2010 году, подтвердив квалификационный уровень специалиста второй категории.

В достижении высоких результатов в спортивной, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работе большую роль играет наличие и соответствие материальной базы. В Александровской школе оборудованы и оснащены спортивная площадка с мини-футбольного и баскетбольными полями, тренажерный гимнастическое оборудование, сектора для прыжков в длину, а также беговые дорожки на 30, 60 метров. В наличии есть и максимально используется спортивный зал площадью 286 кв.

Медицинский контроль в школе тоже на должном уровне. Ученики 1-11 классов проходят ежегодно медицинские осмотры согласно плану больницы. Медицинскую помощь ученикам и работникам школы квалифицированно предоставляет медсестра. В школе оборудованы и оснащены соответствующим норм медицинский кабинет. Учитель осуществляет контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований на спортивных базах, нагрузкой на учащихся при проведении уроков физической культуры.

За физическим воспитанием в учебном заведении постоянно ведется контроль со стороны администрации, предоставляется профессиональная помощь. В годовом плане работы школы в разделе «Физическое воспитание» планируются мероприятия оздоровительной и спортивно-массовой работы, за выполнением которой осуществляется проверка. Периодически проводятся совещания и педсоветы по вопросам физического воспитания.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2016 All Rights Reserved.